Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Abyss1266 сказал:

spacer.png

Нет панелей которые бы давали до 10к нит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Faterror сказал:

Нет панелей которые бы давали до 10к нит.

Всё только начинается,  матрицы жирнеют с каждым годом, органические диоды тоже на месте не стоят. 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Faterror сказал:

Крч., из видео ФОМО - нет 10к нит панелей, нет 12бит. Связь между РТХ и 12 бит пока слабо улавливаю. РТХ вроде один из методов рендринга и если это смотреть на "реальной" 12 бит панели, то ясен хер будет лучше, ведь так ВЕСЬ контент будет выглядеть лучше...

Кстати, 10к нит панели есть, только наружные большие рекламные экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Abyss1266 сказал:

Всё только начинается,  матрицы жирнеют с каждым годом, органические диоды тоже на месте не стоят. 

Я уверен, что и через 5 лет не будет в каждом доме хотя бы честных 4к нит.

 

2 минуты назад, kodege сказал:

Кстати, 10к нит панели есть, только наружные большие рекламные экраны.

Не надо придираться на ровном месте. Ведь все прекрасно понимают про какие панели идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, karatel309 сказал:

Короче, Олед нужен, а лучи нет

Олед нужен. Игрульки на нем выглядят великолепно + сверх быстрая панель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 10:05, Carna3 сказал:

Когда лучи не nvidia- они есть в нормальном виде и на АМД.

В новом АМД драйвере поправили лучи для крысы.

 

Вот так вот хвалишься лучами на своей 12 гиговой карте, а потом выясняется что 12 гигов для лучей в высоком разрешении маловато видеопамяти :(

 

 

24 fps глориус гейминг с лучами, и это на более мощной 3080ти, на которой больше куда и РТ ядер, что там на огрызке 4070 творится- хз.

 

И ни о каком 4к на этих картах речи не идёт, максимум 2к+ длсс, тогда может быть лучи потянут.

Но лучи в этих играх настолько посредственно прибавляют визуала, что найти наличие лучей можно только при детальном покадровой сравнении, после какого-нить разбора DF.

Я уверен додикам типа Смарта важен не сам визуал, а отметка в меню, что лучи включены.

Ему важно, чтобы было что сказать в пику владельцам продукции от амд. Он на самом деле понимает, что купил лоу-перспективную ху*ню, потому что жаба душит или денег на что-то помощнее нет, а оправдать свой выбор как-то надо. 

Радики отправили его 3070 на свалку, но купить радик того же поколения, например, 6900хт, которая нагибает его НОВУЮ "МЕГА КАРТУ" 4070, это же двойное унижение для фанбоя :pepelmao:

Ещё он с минимальными потерями сможет сбагрить этот мусор на авито, чтобы не экономить на еде перед покупкой следующего огрызка под предлогом того, что обязательно надо переходить на новое поколение. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Радики отправили его 3070 на свалку, но купить радик того же поколения, например, 6900хт, которая нагибает его НОВУЮ "МЕГА КАРТУ" 4070, это же двойное унижение для фанбоя :pepelmao:

 

ну по температурам 4070 довольно-таки вкусная. Если 6900XT действительно в сотку долбилась- нафиг такая карточка нужна, даже с учетом её мощностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kodege сказал:

Лучи будут везде, даже на встройке, надо просто еще 10-15 лет подождать.

Не надо ничего ждать, как и не надо вестись на разговоры о обязательности всего нового. Надо рассматривать самые оптимальные варианты использования. 

4 минуты назад, Carna3 сказал:

ну по температурам 4070 довольно-таки вкусная. Если 6900XT действительно в сотку долбилась- нафиг такая карточка нужна, даже с учетом её мощностей

Не знаю какова на вкус температура, но производительность и перспекстивность решают. У всяких бомже-смартов температуры долбятся в сотку. Этот дурачок в 95% случаев на цену поведётся. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, думаю тут комп собирать. Но хз какую видяху брать. Бюджет на видяху 40к. Сперва думал 4060ti, в днс 43к. Но 8 гигов чето меня сильно смущают. Играть буду в 1440, на лучи пох. Хотелось бы еще чтобы видяха в тыкву не превратилась на выходе 5000 серии. 
Что думаете? :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MuchDobro сказал:

Пацаны, думаю тут комп собирать. Но хз какую видяху брать. Бюджет на видяху 40к. Сперва думал 4060ti, в днс 43к. Но 8 гигов чето меня сильно смущают. Играть буду в 1440, на лучи пох. Хотелось бы еще чтобы видяха в тыкву не превратилась на выходе 5000 серии. 
Что думаете? :monkahmm:

Но я бы за эти деньги взял БУ 3080Ti на авито. 

8 Гигов для 1440р однозначно брать не стоит. 

 

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carna3 сказал:

Но я бы за эти деньги

не обязательно за 40, если меньше, то даже лучше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MuchDobro сказал:

Пацаны, думаю тут комп собирать. Но хз какую видяху брать. Бюджет на видяху 40к. Сперва думал 4060ti, в днс 43к. Но 8 гигов чето меня сильно смущают. Играть буду в 1440, на лучи пох. Хотелось бы еще чтобы видяха в тыкву не превратилась на выходе 5000 серии. 
Что думаете? :monkahmm:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/asrock/videokarta_asrock_radeon_rx_6750_xt_challenger_pro_12g_rx6750xt_clp_12go-3467149.html#:~:text=Видеокарта-,ASROCK Radeon RX 6750 XT Challenger Pro 12G,--4%

Для меня цена 45к. 

 

6 минут назад, MuchDobro сказал:

не обязательно за 40, если меньше, то даже лучше будет 

Лучше чуть переплатить. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MuchDobro сказал:

не скам это лайм стор очень хороший магаз ,но 3080ti  минимум процентов на 30% в зависимости от игры лучше будет бушная ,если не смушает бу и можешь прогнать тесты и внешне глянуть на предмет потекших прокладок то лучше бу 3080ti на авито за 40 взять 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

не скам ,но 3080ti  минимум процентов на 30% в зависимости от игры лучше будет бушная ,если не смушает бу и можешь прогнать тесты и внешне глянуть на предмет потекших прокладок то лучше бу 3080ti на авито за 40 взять 

я боюсь б\у брать, нагреют еще. Тем более в городе у меня нет за 40-45к 3080ти, ток с доставкой

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MuchDobro сказал:

я боюсь б\у брать, нагреют еще

риск  конечно есть ,можно кого то кто шарит пригласить с собой чтобы внешне глянул и тесты прогнал ,если нету таких и сам не шаришь то лучше тогда не стоит бу брать ,хотя не все там прям жулики на авито есть и обычные люди которым нужно продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MuchDobro сказал:

Сама карта - нет. Брать её на озоне.. Дело твоё. Многих такой варик не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим, видяха 6750xt, а остальное покатит так?

https://www.dns-shop.ru/conf/5935e0505f2fce11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MuchDobro сказал:

я боюсь б\у брать, нагреют еще. Тем более в городе у меня нет за 40-45к 3080ти, ток с доставкой

И правильно. 

1 минуту назад, MuchDobro сказал:

допустим, видяха 6750xt, а остальное покатит так?

https://www.dns-shop.ru/conf/5935e0505f2fce11/

Такое себе. :feelsokayman: Чуть позже могу накидать сборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

 Чуть позже могу накидать сборку. 

давай, буду ждать :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MuchDobro сказал:

давай, буду ждать :peepolove:

"бойтесь данайцев дары приносящих"

Шучу, дед шарит. Подсказал мне дешевый телек, который вполне себе, тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MuchDobro сказал:

давай, буду ждать :peepolove:

Сборка

Сумма та же - 42к, НО без учёта проца и SSD

А с ними будет + 20К и их (по крайней мере проц), если не хотим переплачивать +5-6к, придётся брать на озоне или алике. Проц 7600 и SSD WD Black SN 770 

Да, всего 500ГБ, но это хороший и дешевый варик. Можно заказать 2 по 500ГБ. 

 

Корпус рассчитан на видяху до 330мм, у него калёное стекло (на залмане - оргстекло), есть в белом варианте. БП - "золотой", хороший, сам такой юзаю. 

Если возникнут какие траблы с памятью (хотя не должно), есть на замену второй комплект. Но для этого нужно узнать сколько будет идти проц с озона, чтобы успеть вернуть память как интернет покупку. 

 

Сборка под амд райзен не потому что мне так захотелось, а потому что в ней больше смысла, тем более по сравнению со сброкой под интел 11-го поколения. 

Если что, могу накидать под интел. И в данном случае переплата 20к оправдана. Можно ещё чуток ужать стоимость, но лучше не надо)

 

Последний биос

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon сильно жирно, особенно мать, память . больше 90к не хочу тратить, это красная линия

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • Lord of War
    • Abyss1266
    • Mishanikys
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...