Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Lord of War сказал:

Я бы выбрал 4080s

она дороже стоит и слабее чем 7900xtx ,охуенный выбор 

лучший вариант был за 130 к 4090 с авито у серовозов с эмиратов в нормальном исполнении ,но уже поздно 

 

 

 

 

 

Материнская плата ASROCK B650M PG Riptide  -14230р

https://www.pepper.ru/deals/materinskaia-plata-asrock-b650m-pg-riptide-483547

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципы работы технологий масштабирования:

 

Метод DLSS от NVIDIA использует для масштабирования нейронную сеть. Тензорные ядра видеокарты берут часть информации из кода движка в качестве основы, и для реконструкции итоговой картинки добавляют к ней информацию из прошлых кадров. DLSS является аппаратно-программным методом: для его работы требуются карты NVIDIA серии RTX;

 

Метод FSR от AMD технически проще. Картинка интерполируется в более высокое разрешение через фильтр Ланцоша. Затем алгоритм обработки ищет края объектов и выделяет их. На картинку накладывается фильтр резкости с учетом краев объектов — резкость на них применяется сильнее, чем на остальном пространстве.  FSR не использует информацию из прошлых кадров и не зависит от оборудования — все вычисления производят шейдерные процессоры. Метод программный: его можно использовать на любом графическом оборудовании, поддерживающем DirectX и Vulkan.

 

...

Если у вас во владении карта серии RTX, то ваш выбор — DLSS. Однако и без нее расстраиваться не стоит, ведь FSR вы сможете опробовать в любом случае.

Изменено пользователем kodege
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lord of War сказал:

 

 

3DPWMO_DD2o.jpg?quality=95&as=32x45,48x6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

3DPWMO_DD2o.jpg?quality=95&as=32x45,48x6

 

Разница на уровне погрешности ! Зато 4080s имеет на 50-100W меньше потребление\тепловыделение и DLSS самой последней версии. Выбор очевиден

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

3DPWMO_DD2o.jpg?quality=95&as=32x45,48x6

ЕЕЕ, на 5 месте, даже лучше чем у сочинского магната с тухлой картой за 110к) :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Разница на уровне погрешности ! Зато 4080s имеет на 50-100W меньше потребление\тепловыделение и DLSS самой последней версии. Выбор очевиден

Не, RTX 4090 - выбор очевиден! :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lord of War сказал:

 

Разница на уровне погрешности ! Зато 4080s имеет на 50-100W меньше потребление\тепловыделение и DLSS самой последней версии. Выбор очевиден

разница в некоторых играх десятки процентов , потребление 355 и 320 , и самое главное цена у нас 4080 с на 20 тыщ дороже в среднем стоят , если самое топовое исполнение 7900xtx стоит также как самое голимое исполнение 4080с , при этом в топовом исполнение ты получаешь еще+ повер лимита и соответственно плюс к производительности ,ты просто пенек и этого не понимаешь 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

Не, RTX 4090 - выбор очевиден! :gachiGASM:

 

За 130к её надо было брать, сейчас нах :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тут Quest 3 есть, стоит ли вообще для игр брать или это шляпа на две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

За 130к её надо было брать, сейчас нах :PepeLaughing:

ты вообще лошара у тебя там рядом с твоим сочи продавали с авито дошла б до тебя за 2 недели из эмиратов с гарантией 125к гейм рок исполнение ,130+ покруче были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ты вообще лошара у тебя там рядом с твоим сочи продавали с авито дошла б до тебя за 2 недели из эмиратов с гарантией 125к гейм рок исполнение ,130+ покруче были 

 

Ты представь как бы я унижал всяких смартов с 7900 xtx ! Не хочу грех на душу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kodege сказал:

У кого тут Quest 3 есть, стоит ли вообще для игр брать или это шляпа на две недели?

у меня есть , смотря как тебе зайдет там можно в бит сайбер играть один годами ,если ты прям хочешь супер трипл а тип алекса ,то таких игр мало буквально по пальцам можно посчитать ,а во твсяких игрушек на механике вр куча в которые можно долго и весело играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

За 130к её надо было брать, сейчас нах :PepeLaughing:

Gigabyte Видеокарта GeForce RTX 4090 GAMING OC 24 ГБ (GV-N4090GAMING OC-24GD)

134 466 ₽

(сейчас 191 700 ₽ c Ozon Картой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Devastator сказал:

ЕЕЕ, на 5 месте, даже лучше чем у сочинского магната с тухлой картой за 110к) :ezy:

 

Как приятно дарить радость недалёким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

у меня есть , смотря как тебе зайдет там можно в бит сайбер играть один годами ,если ты прям хочешь супер трипл а тип алекса ,то таких игр мало буквально по пальцам можно посчитать ,а во твсяких игрушек на механике вр куча в которые можно долго и весело играть 

Я люблю настоящие большие игры на прохождение, бит сайбер последнее что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

Я люблю настоящие большие игры на прохождение, бит сайбер последнее что я хочу.

ну тогда больших игр не так много , вр это скорее больше именно ,что то простое на механике вр именно чтобы ты ощущал это погружение  ,но есть например boneworks и bonelab они не трипл а ,но могут тебя намного больше зайти чем аликс например . А так из крутых вр игр это аликс , гнев асгарда 2 части , лоне эхо 2 части это игры прям чисто для вр с бюджетом ,есть попроще куча хороших игр ,в целом брать можно во что играть всегда найдешь ,если укачивать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ну тогда больших игр не так много , вр это скорее больше именно ,что то простое на механике вр именно чтобы ты ощущал это погружение  ,но есть например boneworks и bonelab они не трипл а ,но могут тебя намного больше зайти чем аликс например . А так из крутых вр игр это аликс , гнев асгарда 2 части , лоне эхо 2 части это игры прям чисто для вр с бюджетом ,есть попроще куча хороших игр ,в целом брать можно во что играть всегда найдешь ,если укачивать не будет 

Видел рекомендацию про таблетки от укачивания, не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kodege сказал:

Я люблю настоящие большие игры на прохождение, бит сайбер последнее что я хочу.

 

Лучше поиграй с квадроберами на лужайке, графика тупо 5D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

Видел рекомендацию про таблетки от укачивания, не пробовал?

меня не укачивает мне пох на это я могу часами играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gordonfreeman сказал:

3DPWMO_DD2o.jpg?quality=95&as=32x45,48x6

Не ведитесь на его срань.

Сам сидит на 3080 ти кирогаз эдишн, у которой памяти меньше, чем у к-н лоу-энд карточки, которая жрёт под 400 ватт и при этом фпс +- как у 7800ХТ.

Братишка я тебе покушать принёс. В ролях: Хуанг и Лорд. 

 

 4080 за большие бабки без хотя бы ещё 4гб памяти она в х не впёрлась. Переплата ни за что. Ссаный длсс даже пары тысяч переплаты не стоит. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lord of War сказал:

 

Лучше поиграй с квадроберами на лужайке, графика тупо 5D !

У меня на районе таких не встречал, да это не по-пацански убогих чморить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

У меня на районе таких не встречал, да это не по-пацански убогих чморить.

 

Когда уже скуфы начнут квадроберить !

 

 

11 минут назад, DeadFalcon сказал:

Не ведитесь на его срань.

Сам сидит на 3080 ти кирогаз эдишн, у которой памяти меньше, чем у к-н лоу-энд карточки, которая жрёт под 400 ватт и при этом фпс +- как у 7800ХТ.

Братишка я тебе покушать принёс. В ролях: Хуанг и Лорд. 

 

 4080 за большие бабки без хотя бы ещё 4гб памяти она в х не впёрлась. Переплата ни за что. Ссаный длсс даже пары тысяч переплаты не стоит. 

 

 

А вдруг у меня уже давно 4090 и я просто над вами стебусь ? 

 

2024-06-26-161213.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

А вдруг у меня уже давно 4090 и я просто над вами стебусь ? 

если бы у тебя была 4090 ты бы в первую секунду суда бы фоток накидал бы и выебываться начал бы ей 

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

если бы у тебя была 4090 ты бы в первую секунду суда бы фоток накидал бы и выебываться начал бы ей 

 

Логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Cifra
    • Abyss1266
    • Lord of War
    • gordonfreeman
    • Carna3
×
×
  • Создать...