Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Devastator сказал:

А разве не 24.6.1 последний? 

последний, но на нём всё плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lord of War сказал:

7900xtx уже 85к :facepalm:

 

её за 74 продавали недели 4 назад. 

12.07.2024 в 18:45, Faterror сказал:

Раздраконил Кодека чёт виаром. Сходил ща ещё в игральню и побродил 30 мин в Алекс. В этот раз плохо небыло, но залило потом холодным все. В этот раз принял вискаря для храбрости. Х3. Мож взять. Жалко 600€, но экспириенс конечно моё почтение. Прям любая хрень интересна в вр. На графон пох.

Ну в алексе достаточно насыщенный графон, кирпичи в рельефе, лужи блестят, геометрия многих поверхностей детально сделана. Я там велосипед нашёл в начальных локациях, у него руль поворачивается, педали крутятся, его можно везти)))) В голубей можно кидаться бутылками (я так чуть люстру не разбил).

 

Но это скорее именно атракцион, я у друга отобрал квест 2, играю раз в месяц, прохожу потихонечку. Но постоянно в это играть очень тяжело, но ощущения просто нечто, особенно когда находишь дробовик, перезарядить который та еще история))) 

После 30-40 минут всё лицо в поту. Очень тяжело такую громадину держать на голове. 

Квесты вроде не 600 баксов стоят, в РФ третий квест за 43 тыщи продают что-то, и не сказать что нет отбоя от желающих, на любителя это всё. Я бы не стал покупать на постоянку. 

 

Мне почему-то на 16 гб видеопамяти пишет алекс что мало памяти...

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Ну в алексе достаточно насыщенный графон, кирпичи в рельефе, лужи блестят, геометрия многих поверхностей детально сделана. Я там велосипед нашёл в начальных локациях, у него руль поворачивается, педали крутятся, его можно везти)))) В голубей можно кидаться бутылками (я так чуть люстру не разбил).

 

Но это скорее именно атракцион, я у друга отобрал квест 2, играю раз в месяц, прохожу потихонечку. Но постоянно в это играть очень тяжело, но ощущения просто нечто, особенно когда находишь дробовик, перезарядить который та еще история))) 

После 30-40 минут всё лицо в поту. Очень тяжело такую громадину держать на голове. 

Квесты вроде не 600 баксов стоят, в РФ третий квест за 43 тыщи продают что-то, и не сказать что нет отбоя от желающих, на любителя это всё. Я бы не стал покупать на постоянку. 

 

Мне почему-то на 16 гб видеопамяти пишет алекс что мало памяти...

В местном магазе просят 600€ за бандл с игрой + мне подсказали, что надо брать крепление кастомное с блэкджеком и вентилятором + повербанков пару, это ещё 120€. Крч игрушка крутая, но говорит человек через месяц положишь на полку, хотя меня пробрало. Я загрузился в чей то сейв где уже хэдкрабы бродят. Патронов небыло в стволе и пока я думал как зарелойдить ствол, выпала обойма из пистика + этот черт еще начал идти в мою сторону, попутно поднимая бочку. В итоге я чуть не сиганул в сторону когда он кинул эту бочку в меня. Начал новую игру, там уже попонятннее было. Огромный треножник понравился. И когда лифт открывается и охрана начинает тыкать стволом в лицо. Но все равно жалко чёт 700+€. Решил, что если будет хороший прайс или предложение, то возьму, а то будет очередной девайс тупо лежать без дела через пару месяцев. Я комп первый раз за полторы недели включил сегодня, обновы поставил да и все собственно. Даже сидж не запустил. Всё зб. 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Faterror сказал:

но говорит человек через месяц положишь на полку, хотя меня пробрало

Да это так и есть, вр игр считанное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Faterror сказал:

В местном магазе просят 600€ за бандл с игрой + мне подсказали, что надо брать крепление кастомное с блэкджеком и вентилятором + повербанков пару, это ещё 120€. Крч игрушка крутая, но говорит человек через месяц положишь на полку, хотя меня пробрало. Я загрузился в чей то сейв где уже хэдкрабы бродят. Патронов небыло в стволе и пока я думал как зарелойдить ствол, выпала обойма из пистика + этот черт еще начал идти в мою сторону, попутно поднимая бочку. В итоге я чуть не сиганул в сторону когда он кинул эту бочку в меня. Начал новую игру, там уже попонятннее было. Огромный треножник понравился. И когда лифт открывается и охрана начинает тыкать стволом в лицо. Но все равно жалко чёт 700+€. Решил, что если будет хороший прайс или предложение, то возьму, а то будет очередной девайс тупо лежать без дела через пару месяцев. Я комп первый раз за полторы недели включил сегодня, обновы поставил да и все собственно. Даже сидж не запустил. Всё зб. 

все верно ,по началу прям люто интересно потом угасает как все игры стоящие переиграешь ,а их не так уж и много ,но на пару месяцев может затянуть,потом будут исключительно какие-то фитнес дрочилки или бит сайбер чисто подвигатся ,но если тема затянет то в стиме куча всякого вр говна .

 

насчет крепления ,то на третьем квесте крепление лучше чем на втором ,на второй 100% нужно bobovr покупать ,на третий тоже в принципе можно оно удобнее ,аккумулятор можно не покупать а просто повербанк куданить в карман ложить или вешать на пояс , на голову аккум такое себе вешать еще лишний вес на шею нагружать ,я просто обычный редми старый на 10000 махов в карман ложу ,он дает где-то часа 4 еще автономности может даже больше если прям нужно долго играть 

 

вот самое нормальное оголовье ,можно без аккумуля будет еще дешевле на алике продаются (по крайней мере продавались) акум дает полтора часа ,а повербанк на 10-20к махов в разы больше даст в карман не проблема его положить не ощущается почти что 

https://www.bobovr.com/products/bobovr-m3-pro

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на нем долго невозможно играть, 40 минут мой предел, и то потом глаза охуевают, а мозг такое ощущение что ещё как минимум минут 30 в игре, даже после окончания сеанса.

Зачем павер банки, никто не будет 3 часа подряд в этом душном шлеме сидеть. 

 

В Аликс для максимального погружения сделал хотьбу на геймпаде, передвигаюсь только плавно, погружение на высоком уровне. Не у всех вестибулярный выдерживает такое, друг сказал что может только телепортацией двигаться. 

Радует что в игре есть лазейки связанные с VR, недавно руку просунул в щель под дверь и расстрелял хедкраба) но для этого пришлось плашмя лечь на пол)))) комната должна быть большой для игры, мне 20+ квадратов не хватает для свободной хотьбы, постоянно барьеры ловлю игровой зоны.

 

Бесит что любое минимальное смещение шлема приводит к потере четкости происходящего, да и вообще второму квесту как по мне разрешения не хватает, но играю по безпроводу в 90гц.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

Да на нем долго невозможно играть, 40 минут мой предел, и то потом глаза охуевают, а мозг такое ощущение что ещё как минимум минут 30 в игре, даже после окончания сеанса.

Зачем павер банки, никто не будет 3 часа подряд в этом душном шлеме сидеть. 

 

В Аликс для максимального погружения сделал хотьбу на геймпаде, передвигаюсь только плавно, погружение на высоком уровне. Не у всех вестибулярный выдерживает такое, друг сказал что может только телепортацией двигаться. 

 

Бесит что любое минимальное смещение шлема приводит к потере четкости происходящего, да и вообще второму квесту как по мне разрешения не хватает, но играю по безпроводу в 90гц.

я часов по 6 гонял с передышками чтобы пот вытереть с лица , у меня нет укачки мне пох 

 

один раз еще на втором квесте в бокс так намахался ,что блять даже руки болели на следущий день как будето бы в зал сходил после длинной паузы 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

часов по 6 гонял с передышками чтобы пот вытереть с лица , у меня нет укачки мне пох 

Хз где вы столько времени находите)))

Меня тоже не укачивает, просто дискомфорт когда лицо всё потное, после полчаса уже тяжесть на лице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Carna3 сказал:

 

 

Бесит что любое минимальное смещение шлема приводит к потере четкости происходящего, да и вообще второму квесту как по мне разрешения не хватает, но играю по безпроводу в 90гц.

там разрешение можно делать выше даже на стандартном софте ,еще есть дебаг тулс специальный там прям очень тонкая настройка ,но можно запороть все если неправильно сделать ,на 4пда гайд почитай 

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Хз где вы столько времени находите)))

ну щас я редко вр включаю только в бокс какйонить или в бит сайбер погонять чисто для движухи , из последних крупных игр ток ассасина прошел и гнев асгарда 2 ,а по началу  я играл по долгу ,особенно на втором квесте когда вместо штатного ремешка надел бобовр и оно стало намного конфортнее на бошке сидеть и не жать на глаза прмям кайф стал сразу время сеансов увеличилось за счет отсутствия дискомфорта 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

там разрешение можно делать выше даже на стандартном софте ,еще есть дебаг тулс специальный там прям очень тонкая настройка ,но можно запороть все если неправильно сделать ,на 4пда гайд почитай 

ну щас я редко вр включаю только в бокс какйонить или в бит сайбер погонять чисто для движухи , из последних крупных игр ток ассасина прошел и гнев асгарда 2 ,а по началу  я играл по долгу ,особенно на втором квесте когда вместо штатного ремешка надел бобовр и оно стало намного конфортнее на бошке сидеть и не жать на глаза прмям кайф стал сразу время сеансов увеличилось за счет отсутствия дискомфорта 

Я сразу заказал BOBOvR S3 PRO, но в стандартной маске морда потеет, надо силиконовую прикупить.

Ещё немного мутит, надо привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kodege сказал:

Я сразу заказал BOBOvR S3 PRO, но в стандартной маске морда потеет, надо силиконовую прикупить.

Ещё немного мутит, надо привыкать.

в силиконовой тоже потеет у меня этих насадок целый пакет валяеется

37 минут назад, kodege сказал:

BOBOvR S3 PRO

в нем нет мысла , бесполезная переплата за вентилятор который по факту не дает нихрена ,лучший вариант обычный и без аккумулятора ,который тоже по факту только на бошку лишнюю нагрузку дает ,хотя он там и легкий идет в комплекте ,повербанк перекрывает этот вопрос с автономностью лучше штатного аккумулятора 

 

 

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVIDIA готовит к выпуску новые видеокарты GeForce RTX 50 «Blackwell» с рекордным TDP

https://wccftech.com/nvidia-geforce-rtx-50-gpu-tdp-rtx-5090-500w-5080-350w-5070-220w-5060-170w-5050-100w/

500 ватт печка +300 ватт проц от интел + переферия , киловатник уже не кажется чем то с запасом =)

NVIDIA-GeForce-RTX-5090-Seasonic.png

1111.jpg

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

Хз где вы столько времени находите)))

Меня тоже не укачивает, просто дискомфорт когда лицо всё потное, после полчаса уже тяжесть на лице. 

Меня ещё укачивает, надо тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предзагруз уже доступен:

2024-07-15-115145.png

1 час назад, gordonfreeman сказал:

киловатник уже не кажется чем то с запасом =)

7900 хтх тоже киловатник не помешает, она в скачках может легко 500 вт сожрать

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NexxeN сказал:

Предзагруз уже доступен:

2024-07-15-115145.png

7900 хтх тоже киловатник не помешает, она в скачках может легко 500 вт сожрать

7900 xtx 360 ватт по спецификациям тдп ,у 5090 -500 ватт а скачики будут по 700+ видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gordonfreeman сказал:

7900 xtx 360 ватт по спецификациям тдп ,у 5090 -500 ватт а скачики будут по 700+ видимо

ну где то 750+ я думаю

https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-rtx-4090-matrix-platinum/37.html

 

у 4090 до 639 вт скачки

Вчера играл в эту помойку The First Descendant на 7900 хтх в 4к, так вот даже без поднятия лимитов по показаниям gpu-z скачки были 450 вт, на нитро биосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Carna3 сказал:

Хз где вы столько времени находите)))

Меня тоже не укачивает, просто дискомфорт когда лицо всё потное, после полчаса уже тяжесть на лице. 

Видно не доводилось тебе потаскать мото шлем в 30+ при минимальном движении. Вес кстати сопаставим с этой гарнитурой + кастомное креплением.

 

4 часа назад, gordonfreeman сказал:

в нем нет мысла , бесполезная переплата за вентилятор который по факту не дает нихрена ,лучший вариант обычный и без аккумулятора ,который тоже по факту только на бошку лишнюю нагрузку дает ,хотя он там и легкий идет в комплекте ,повербанк перекрывает этот вопрос с автономностью лучше штатного аккумулятора 

Мне это крепление сразу посоветовали. Вентилятор как раз дует норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Faterror сказал:

Видно не доводилось тебе потаскать мото шлем в 30+ при минимальном движении. Вес кстати сопаставим с этой гарнитурой + кастомное креплением.

как не доводилось я на байках несколько сезонов прокатался ,не считая всяких минскачей и ижаков в детсве но там я шлем не одевал =) последний тырчик мой был cbr1000rr 170 лашадиный =) пушка мотик=) я так то гонщик с опытом ,продал корешу его ,а он на нем в аварию попал весь поломался но жив остался , лет 7 уже без байков =)

 

я про то что если ест ьвозможность лиший вес с бошки убрать то он нафиг не нужен ,да и там аккум херовый не емкий 

8 минут назад, Faterror сказал:

Мне это крепление сразу посоветовали. Вентилятор как раз дует норм.

ну раз посоветовали бери =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gordonfreeman сказал:

как не доводилось я на байках несколько сезонов прокатался ,не считая всяких минскачей и ижаков в детсве но там я шлем не одевал =) последний тырчик мой был cbr1000rr 170 лашадиный =) пушка мотик=) я так то гонщик с опытом ,продал корешу его ,а он на нем в аварию попал весь поломался но жив остался , лет 7 уже без байков =)

 

я про то что если ест ьвозможность лиший вес с бошки убрать то он нафиг не нужен ,да и там аккум херовый не емкий 

 В клубе как раз похожее крепление было. Повербанк как раз балансит все это. Акум там 10к махов + прям на ходу можно подкинуть свежий. После шлема для меня эта конструкция не сильно отличается по весу. З.Ы. Сам тож джиксер продал. У нас штрафы подняли в 2 раза да и разок я походил пол года пешком )))

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Faterror сказал:

Видно не доводилось тебе потаскать мото шлем в 30+ при минимальном движении. Вес кстати сопаставим с этой гарнитурой + кастомное креплением.

 

И не доведётся!) Мотошлем он на всю голову равномерно крепится, а эта хрень больше всего оттягивает лицо и область глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Faterror сказал:

 В клубе как раз похожее крепление было. Повербанк как раз балансит все это. Акум там 10к махов + прям на ходу можно подкинуть свежий. После шлема для меня эта конструкция не сильно отличается по весу.

у меня на втором квесте было такое с акумулем в итоге акум я этот нахер снял ничего он там не балансит ,третий вообще со стоком юзаю . По сути эти крепления что на 2 что на 3 имеют схожую конструкция по оптыту своему яб купил обычный без акумуля если они есть  щас такие  ,но ты можешь покупать что хочешь ,хозяин барин 

2 минуты назад, Carna3 сказал:

И не доведётся!) Мотошлем он на всю голову равномерно крепится, а эта хрень больше всего оттягивает лицо и область глаз. 

вот там сзади и крутилка как на сварочной маске =) на кастомных оголовьях как раз для этого и сверху ушки , на втром квесте было мега убогое штатное глаза прям сразу сдавливало и эти бобовр и аналоги с алика спасали 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Faterror сказал:

Видно не доводилось тебе потаскать мото шлем в 30+ при минимальном движении. Вес кстати сопаставим с этой гарнитурой + кастомное креплением.

 

Мне это крепление сразу посоветовали. Вентилятор как раз дует норм.

Лучшее сейчас крепление и по этому самое дорогое 10-11к, только в нём удобно лежать. Заказал еще аккумулятор дополнительный (B100) и зарядную станцию для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD победа!

AMD Ryzen 9 9950X на 33% быстрее Core i9-14900K при энергопотреблении 230 Вт.

Даже при ограничении энергопотребления в 120 Вт процессор Ryzen может сравниться по производительности со конкурентом от Intel.

А ещё ничего не известно о 9000 серии с увеличенным кэшем (3D)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kodege сказал:

Лучшее сейчас крепление и по этому самое дорогое 10-11к, только в нём удобно лежать. Заказал еще аккумулятор дополнительный (B100) и зарядную станцию для них. 

а мог бы повербанк нормальный купить и вышло бы дешевле ,а дорогое оно потому что его раньше все покупали когда оно по 2-3к стоило также как и ноунеймы с алика и типо популяризировали бренд , по сути бобо вр это теже ноунейм стартап был такой потом стали клепать уже под брендом ,за 10 оно нах не нужно =) это развод уже ,там конструкция не поменялась со времен первых бобовр этих 

вообще есть альтеративы по сути идентичные ,но подешевле типо вот 

https://www.wildberries.ru/catalog/204556461/detail.aspx

по функционалу тот же бобо вр =) просто раньше эти бобо стоили также и смысл ноунейма брать небыло щас уже есть смысл ибо бобо дороже а делают скорее всего в одном китайском цеху 

fs.webp

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не надо дешевле, мне всегда надо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • BAS
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...