Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все тупые идут покупать Nvidia, а умные берут Radeon, вроде всё стало понятно.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DeadFalcon сказал:

vxLtNZF.jpeggpuz-overclocking.gif

Ну карта так спроектированна, что даже не смотря на низкую (по сравнению с конкурентом) ПСП она себя показывает достойно. ФПС же в играх на уровне погрешности отличается. 

Тут скорее вопрос, почему на карте AMD нет весомого перевеса в производительности, ведь пропускная способность памяти выше. Роляет не только скорость памяти, но и то как эффективно эту память использует видеочип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

потому что народ смотрит на утубе ролики с производительностью и им пофигу на то, что у карты с 24 гигами VRAM используется 12-14гб. Как я понял большинству важно включить максималки, и кайфовать от изображения, нежели получить хороший перформанс. Маркетинг пока что очень сильный. 

На ДТФ периодически виду Nvidia адептов, которым похер на ФПС, они наваливают лучи, включают генератор с апскейлером пресета Performance, и вполне себе довольны, потому что их оверлэй производительности рисует норм цифры. Им даже не важно какой настоящий фпс и какие ощущения отклика игрового мира, они этого не понимают.

Логическая закавыка. Они не якобы, а априори лучшие. А то с твоей подачи народ думает, что они только якобы.. 

Мнение и желания публики с ДТФ - это разве что мерило тупости в данном вопросе. И сегодня ты навалил лучей, а завтра навалила твоя карта. Хорошо, если нет понимания, но есть деньги. Хуже, когда нет того и другого. 

 

9 минут назад, Carna3 сказал:

Я не очень понимаю от чего отталкиваются в этой статистике, в стиме 120 миллионов пользователей, с пиковым онлайном в 34 ляма юзеров. Понятное дело что количество опрошенных тоже роляет, не все проходят этот опрос, многие аккаунты стима уже давно похоронены. Да и у меня как минимум 4 компа с разными спеками, на всех компах я прошёл этот опрос, т.е. сделал статистику четырем видеокартам с одного аккаунта. А сколько таких людей еще- хз.

Даже если брать 1% от 34 миллионов активных юзеров, то для 4090- это 340 тыщ проданных видеокарт, вполне реальная цифра, но скорее всего сильно занижена. Так что не вижу смысла врать, тем более Valve не та корпорация, в интересах которой навязывать статистику. Если бы нам показали реальные цифры, было бы намного интересней. 

А учитывая ИИ направление индустрии, думаю что 4090 намного больше продалось, особенно в китае, так что все эти преимущества в цене- пшик на фоне популярности. Все как хотели Nvidia, так и хотят, общую картину AMD не переломили.

 

В реддите есть топики, где люди на радиках говорят, что им ни разу не приходил запрос на сбор статистики от стим. Это не говорит, что радики продаются лучше, но стата по крайней мере по новым картам видится заниженной, особенно с учётом соотношения продаж красных и зелёных карт в той же Европе. 

q93_4c9c961ea44fe92f638b0eb133ec3ce86a4d

 

Цитата

q93_f33fd2fc6acc21bd80c69f059315b6b40ff1

Возможно, от рынка к рынку соотношение разниться, но я сомневаюсь, что это имеет ключевое значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

Все тупые идут покупать Nvidia, а умные берут Radeon, вроде всё стало понятно.

ну типа того, просто к тому моменту, когда мне реально позарез будут нужны мои 16 гигабайт памяти мой чип уже устареет и не будет тянуть на достойном уровне. 

Толку вот в 3090 засунули эти 24 гигабайта, о карте уже толком никто не вспоминает, объём не имеет такого критического значения, как актуальность чипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Carna3 сказал:

Ну карта так спроектированна, что даже не смотря на низкую (по сравнению с конкурентом) ПСП она себя показывает достойно. ФПС же в играх на уровне погрешности отличается. 

поддержка дров, после выхода 5000 серии положут болт на 4000 и карты рано или поздно сольются как это было с другими сериями при выходе новой

 

п.с. мне тоже запрос на сбор статистики стима не приходил, хотя у меня два акка стима на компе, один РФ другой КЗ

18 минут назад, Carna3 сказал:

когда мне реально позарез будут нужны мои 16 гигабайт памяти мой чип уже устареет

да не хера подобного, я вчера играл в алана в 4к в нативе с генератором так вот он спокойно жрет 16 гб врам, 24 гб для 4к не лишние, сейчас минимум 12, среднее 16 а на будущее 24

 

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Carna3 сказал:

Ну карта так спроектированна, что даже не смотря на низкую (по сравнению с конкурентом) ПСП она себя показывает достойно. ФПС же в играх на уровне погрешности отличается. 

Тут скорее вопрос, почему на карте AMD нет весомого перевеса в производительности, ведь пропускная способность памяти выше. Роляет не только скорость памяти, но и то как эффективно эту память использует видеочип.

Только результаты этого "удачного проектирования" затем по-тихому куда-то сливаются, когда выходят новые более требовательные игры. 

А 4090, которая в полтора раза мощнее 4080 по спекам, но где-то всего на ~25% быстрее в реале, она выходит неважно спроектирована? Внутри линейки не забываем сравнивать.

И у тебя что-то доступное пониманию не роляет видите ли, а вот какое-то абстрактное "проектирование" уже роляет. ПСП, кэш, пиксельрейт и прочие моменты, получаются выпадают из понимания проектирования.. 

Ты как и прочие только на фпс здесь и сейчас смотришь, спеки тебе по боку судя по характеру рассуждений. При этом что это за фпс, как грузится карта и система в целом, будет ли эта карта выдавать лучший фпс завтра, что этому может способствовать или, наоборот, помешать, почему та же 4080 супер даже с топовым процом в 1440р подчас недогружена (и это не повод думать, что она раскроется в будущем благодаря "удачному проектирования"..., нет, них*я!), какие особенности и ттх карт будут выгодны завтра, вы про это не думаете. 

 

Только видосики в ютабе от типов, которые хз как настраивают системы, имеют свои предпочтения в выборе тестовой линейки игр, к тому же тестируют на коротких отрезках, дабы уместить это в формат удобный чайникам желающим потратить бабло, но не время. Всё это без грамма пояснений и даже поверхностного анализа. Хотя этого нет даже в обзорах общепризнанных ревьюверов, рецензентов. Всё на суд потребителей выносится. 

Наглядный пример.

 

 

В первую очередь важны спеки и цена. Надо исходит от этого. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DeadFalcon сказал:

какие особенности и ттх карт будут выгодны завтра, вы про это не думаете. 

а смысл об этом думать? Ты вот пойдешь и купишь новую карту, как это было с RX6800. Ты вот пользовался всем потенциалом высокого объёма памяти? Реальность такова что быстрее устареет видеочип, чем реально потребуется весь установленный объём. Уже сейчас выходят игры, которые ни 4080 ни 7900XTX не тянут в нативном 4к. 

 

37 минут назад, DeadFalcon сказал:

В первую очередь важны спеки и цена. Надо исходит от этого. 

Если для тебя это так, то это не значит что это важно для всех. Я уверен 99% хомяков не смотрят на спеки, им важна производительность, которая есть в играх сейчас. 

 

39 минут назад, DeadFalcon сказал:

будет ли эта карта выдавать лучший фпс завтра

да это вообще гадание на кофейной гуще. Производительность будет там, где есть доля рынка и желание разработчика хорошо оптимизировать игру. Даже огрызок 4060 пользуется популярностью, я поспрашивал обычных пользователей с DTF, они говорят что им всё нравится. Что в играх норм производительность, что статтеры не чувствуются. В реальности весь этот потанциал нужен не многим. 

А для остальных есть шильдик DLSS, Reflex, RayTracing на упаковке, и всем похер что ни о каких лучах на 4060 даже мечтать и не приходится. 

46 минут назад, DeadFalcon сказал:

Только видосики в ютабе от типов, которые хз как настраивают системы, имеют свои предпочтения в выборе тестовой линейки игр, к тому же тестируют на коротких отрезках, дабы уместить это в формат удобный чайникам желающим потратить бабло, но не время.

тут надо еще учитывать что все эти тесты- это зачастую ультра пресет. Можно поставить высокие, не получить существенной разницы в визуале, но получить стабильнее ФПС. Тесты и это не учитывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

Все тупые идут покупать Nvidia, а умные берут Radeon, вроде всё стало понятно.

 

Видимо тупых больше.
У AMD спад продаж GPU на 59%.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Carna3 сказал:

а смысл об этом думать? Ты вот пойдешь и купишь новую карту, как это было с RX6800. Ты вот пользовался всем потенциалом высокого объёма памяти? Реальность такова что быстрее устареет видеочип, чем реально потребуется весь установленный объём. Уже сейчас выходят игры, которые ни 4080 ни 7900XTX не тянут в нативном 4к. 

Почему-то та часть реальности, где тебе продают худший по спекам вариант или у тебя по тем или иным причинам пропадает желание или возможность купить новую карту тобой игнорируется..

А ещё ты непрочь задрать ставки, одновременно сузив рамки до топовых решений и сведя всё к моей личности.. И почему эти карты должны обязательно работать по твоим правилам в 4к? 

Чипы к-н 3070 или 3080 сильно устарели? Нет. Но по спекам они просрали гонку. Тоже самое случится с предтоповыми решениями на 12гб, которые некоторые тут покупали за 130к.

И брать 4070 за 65к , когда есть 7800XT за 55к, если не откровенно глупо, то крайне неоправданно, если вас интересует что-то помимо маркетинга. 

 

Цитата

Если для тебя это так, то это не значит что это важно для всех. Я уверен 99% хомяков не смотрят на спеки, им важна производительность, которая есть в играх сейчас. 

Это общее правило, рекомендация. Тем, кому это неважно, должны быть не стеснены в средствах иначе есть вероятность не угадать и прогадать.

 

Цитата

да это вообще гадание на кофейной гуще. Производительность будет там, где есть доля рынка и желание разработчика хорошо оптимизировать игру. Даже огрызок 4060 пользуется популярностью, я поспрашивал обычных пользователей с DTF, они говорят что им всё нравится. Что в играх норм производительность, что статтеры не чувствуются. В реальности весь этот потанциал нужен не многим. 

А для остальных есть шильдик DLSS, Reflex, RayTracing на упаковке, и всем похер что ни о каких лучах на 4060 даже мечтать и не приходится. 

Что за чушь... Всё прогнозируется и понятно, если даже относительно поверхностно разбираться в вопросе железа, а через это маркетинге. 

И мнение поситителей ДТФ тут никакой роли не играет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BAS сказал:

 

Видимо тупых больше.
У AMD спад продаж GPU на 59%.

spacer.png

Цитата

Игровой сегмент, включающий чипы для консолей и видеокарты, продемонстрировал снижение выручки на 59 % до $0,6 млрд в годовом сравнении, преимущественно из-за снижения спроса на компоненты для игровых консолей, которые сейчас находятся в зрелой фазе своего жизненного цикла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DeadFalcon сказал:

Что за чушь... Всё прогнозируется и понятно, если даже относительно поверхностно разбираться в вопросе железа, а через это маркетинге. 

 

хочешь сказать что выпуск корявой игры калисто протокол был прогнозируемым? Хэллблейд 2 тоже прогнозировался таким тяжелым? Чё-то я не думаю что для Series X выпустят игру, которую топовые карты на макс настройках не тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

хочешь сказать что выпуск корявой игры калисто протокол был прогнозируемым? Хэллблейд 2 тоже прогнозировался таким тяжелым? Чё-то я не думаю что для Series X выпустят игру, которую топовые карты на макс настройках не тянут

Ты не те прогнозы смотришь. Собственно какая разница, если кривость той или иной игры сказывается на всех? В таком случае надо вовсе отказаться от покупки к-л видеокарт?

Непонятно куда ведущие рассуждения. Дело не в оптимизации игр, а в технологической направленности развития и его темпах. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

Надо было звонить в ленремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DeadFalcon сказал:

Чушь тупорылая! Купил ты это ховно с испугу или от жадности, ещё и небось тогда, когда цены чуть спали.. Говно "безальтернативное" за 130к было в наличии, её майнеры хуже брали. Её покупка показалась "оправданной" на фоне 3090. :gachiGASM: Тупиздная логика её покупки на поверхности лежит..

 

Ещё поди радовался, что +2 гига за 130к :pepelmao: По итогу даже момент с ликвидностью проипал..)))

А рыксы 7900 xtx в определённый момент продавались за 80-90+к. Купить карту лучше твоей помойки и на 40-50к дешевел, вот так "зашквар"..

 

 

Ты сравниваешь карты разного временного приода :gachiGASM: Гений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lord of War сказал:

Ты сравниваешь карты разного временного приода :gachiGASM: Гений 

7900 хтх так то тоже вышла раньше 4080 супер, но это не мешает тебе их сравнивать, чего то ты совсем уже запиз*елся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lord of War сказал:

 

Ты сравниваешь карты разного временного приода :gachiGASM: Гений 

В каком месте? Бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NexxeN сказал:

7900 хтх так то тоже вышла раньше 4080 супер, но это не мешает тебе их сравнивать, чего то ты совсем уже запиз*елся

 

Так покупать этот кирогаз сейчас смысла ноль ! И не утверждай обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютабчик все, видосы не грузит, а те что грузит то только в 144п. Ебал рот этого Ростелеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Так покупать этот кирогаз сейчас смысла ноль ! И не утверждай обратное.

Дохлого осла за уши тянуть принялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DeadFalcon сказал:

В каком месте? Бред. 

 

2021 год дата выхода 3080 ti

 

7900xtx от вендоров появилась только в 22 году

 

Скоро выйдут новые видяхи и прежние так же останутся далеко позади. Это прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devastator сказал:

Ютабчик все, видосы не грузит, а те что грузит то только в 144п. Ебал рот этого Ростелеком. 

Да пздц просто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Дохлого осла за уши тянуть принялся. 

 

2 минуты назад, Devastator сказал:

Ютабчик все, видосы не грузит, а те что грузит то только в 144п. Ебал рот этого Ростелеком. 

 

Всё отлично работает даже в 8К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

2021 год дата выхода 3080 ti

 

7900xtx от вендоров появилась только в 22 году

 

Скоро выйдут новые видяхи и прежние так же останутся далеко позади. Это прогресс.

Твоё говно напрямую нигде и не сравнивалось с 7900XTX. Но мычать про её зашкварность в цену на 40-50к ниже - бред. 

Читать и понимать текст попробуй. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

 

Всё отлично работает даже в 8К

Москва хуле, сразу из Кремля приказ. Пока до Сочи дойдет уже все десять раз поменяется :feelsokayman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...