Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В низкой производительности Ryzen 7 9700X в играх и рабочих задачах  виновата Microsoft.

Тесты доказывают, что Ryzen 7 9700X под операционной системой Linux оказывается на 10% быстрее, чем под Windows 11.

550037_O.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮБуст - Ускорение YouTube. Ютуб без замедления в России (только для Chrome).

Можете попробовать, у меня чего-то и без него не тормозит.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипы Arrow Lake засветились в Geekbench — Core Ultra 5 догоняет Core i9-13900K в однопотоке.

 

Так, Core Ultra 5 245K набрал 2248 баллов в одноядерном тесте и 18 354 балла в многоядерном тесте — это быстрее, чем Core i9-12900K и очень близко к Core i9-13900K с точки зрения одноядерной производительности.

При этом старший Core Ultra 7 265KF набрал 3219 баллов в однопотоке и 19 433 балла в многоядерном тесте. В плане производительности одного потока этот чип стал рекордсменом Geekbench 6, а по многопоточной производительности он догнал AMD Ryzen 9 9900X.

Выход Arrow Lake ожидается в октябре 2024 года.

Первоначально линейка будет включать три разблокированных модели — Core Ultra 9 285K(F), Core Ultra 7 265K(F) и Core Ultra 5 245K(F).

 

источник

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abyss1266 сказал:

Чипы Arrow Lake засветились в Geekbench — Core Ultra 5 догоняет Core i9-13900K в однопотоке.

 

Так, Core Ultra 5 245K набрал 2248 баллов в одноядерном тесте и 18 354 балла в многоядерном тесте — это быстрее, чем Core i9-12900K и очень близко к Core i9-13900K с точки зрения одноядерной производительности.

При этом старший Core Ultra 7 265KF набрал 3219 баллов в однопотоке и 19 433 балла в многоядерном тесте. В плане производительности одного потока этот чип стал рекордсменом Geekbench 6, а по многопоточной производительности он догнал AMD Ryzen 9 9900X.

Выход Arrow Lake ожидается в октябре 2024 года.

Первоначально линейка будет включать три разблокированных модели — Core Ultra 9 285K(F), Core Ultra 7 265K(F) и Core Ultra 5 245K(F).

 

источник

 

Хочу кор ультра чтоб наказывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kodege сказал:

ЮБуст - Ускорение YouTube. Ютуб без замедления в России (только для Chrome).

Можете попробовать, у меня чего-то и без него не тормозит.

 

сработало...:nice:... но мне кажется это ненадолго, наши хуесосы найдут способ и это заблокировать...

Изменено пользователем erm296
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реализации IPv6 в Windows нашлась уязвимость, позволяющая заражать компьютеры удалённо и незаметно

 

computer-virus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, erm296 сказал:

сработало...:nice:... но мне кажется это ненадолго, наши хуесосы найдут способ и это заблокировать...

абсолютли, это прокси для детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Abyss1266 сказал:

абсолютли, это прокси для детей))

Мне иногда кажется, что сильно бороться с этим никто не будет, заблокировали Ютуб, отчитались, получили премию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kodege сказал:

Мне иногда кажется, что сильно бороться с этим никто не будет, заблокировали Ютуб, отчитались, получили премию. 

DPI с динамическими фильтрами и алгоритмами, уже шадовсокс, опен и вайргурд отлетели у многих, влесс тоже тормозят, при  нелепой маскировке.  Если захотят включить сев. корею, у них не будет с этим проблем, оборудование позволяет.  Всё детектится аж бегом.  Своих чел. 15 подключил черех сокс5, пока смотрят. 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Abyss1266 сказал:

DPI с динамическими фильтрами и алгоритмами, уже шадовсокс, опен и вайргурд отлетели у многих, влесс тоже тормозят, при  нелепой маскировке. 

 

А ведь когда то Россия могла спокойно купить гугл, апл и нвидиа на сдачу. А теперь эти компашки стоят дороже всей РФ :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

А ведь когда то Россия могла спокойно купить гугл, апл и нвидиа на сдачу. А теперь эти компашки стоят дороже всей РФ 

увы, но РФ - это колония. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lord of War сказал:

 

А ведь когда то Россия могла спокойно купить гугл, апл и нвидиа на сдачу. А теперь эти компашки стоят дороже всей РФ :facepalm:

И они бы сейчас были ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Кто знает

Назови технологические компании в России, что доминируют во всем мире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Xopo сказал:

Назови технологические компании в России, что доминируют во всем мире 

Зато у нас гиперзвук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kodege сказал:

Зато у нас гиперзвук!

Атомная энергетика есть. Я х3 че вы ноете. Опять румын и клован накинул на вентилятор ) Китай сто лет как в чебурнете, но там все кому надо сидят спокойно во всех сетях, ютубах и прочей херне и никто не парится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Faterror сказал:

Атомная энергетика есть. Я х3 че вы ноете. Опять румын и клован накинул на вентилятор ) Китай сто лет как в чебурнете, но там все кому надо сидят спокойно во всех сетях, ютубах и прочей херне и никто не парится. 

Атомная энергетика есть и наверное лучшая в мире, но не доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

Атомная энергетика есть и наверное лучшая в мире, но не доминирует.

Че нет то. Даже за океаном у вас покупают топливо и прочую хрень для атомок. Погугли как там забугорные товарищи пытаются строить станции и какой пинцет получается. Как пилят миллиарды. Хотя стопэ, коррупция только в ру бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Faterror сказал:

Че нет то. Даже за океаном у вас покупают топливо и прочую хрень для атомок. Погугли как там забугорные товарищи пытаются строить станции и какой пинцет получается. Как пилят миллиарды. Хотя стопэ, коррупция только в ру бывает )

Топливо и остальные ресурсы у нас покупают не дружественные страны, но в долларах и евро, за которые потом ничего не купишь (санкции).

А если США скажет не строить АЭС где-то, то их послушают и контракт с РФ заморозят. Доминирует ли США в этом вопросе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kodege сказал:

Топливо и остальные ресурсы у нас покупают не дружественные страны, но в долларах и евро, за которые потом ничего не купишь (санкции).

А если США скажет не строить АЭС где-то, то их послушают и контракт с РФ заморозят. Доминирует ли США в этом вопросе?

 

Уверен, что спокойно покупают на эти деньги, что надо. Иначе какой смысл продавать эти ресурсы. Второй пункт спорный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Faterror сказал:

Атомная энергетика есть. Я х3 че вы ноете. Опять румын и клован накинул на вентилятор ) Китай сто лет как в чебурнете, но там все кому надо сидят спокойно во всех сетях, ютубах и прочей херне и никто не парится. 

У Китая мощнейшее собственное производство, постоянный рост уровня жизни и туристы по всему миру. Не сравнивай.

И пользуются они в основном своими соцсетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xopo сказал:

У Китая мощнейшее собственное производство, постоянный рост уровня жизни и туристы по всему миру. Не сравнивай.

И пользуются они в основном своими соцсетями.

Кто хочет, пользуется всем остальным. Кто тебе мешает путешествовать по миру? Ты в Болгарию как попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Faterror сказал:

Кто хочет, пользуется всем остальным. Кто тебе мешает путешествовать по миру? Ты в Болгарию как попал?

По уже действующей до войны визе. А вот сестра без отпуска осеннего осталась, ибо Шенген хер получить сейчас, люди ездят в Питер в живую очередь.

 

И в Болгарию я вместо 4 часов перелета в Бургас 30 часов еду. Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Xopo
    • Devastator
    • Carna3
    • Lord of War
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...