Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Abyss1266 сказал:

NVIDIA RTX 5090 может быть оснащена двумя 16-контактными разъемами питания.


К сожалению, большая часть представленных на рынке блоков питания ATX 3.0 или ATX 3.1 имеет только один 16-контактный разъем, так как их мощность обычно не превышает 1300 Вт. Одним из примеров, оснащенных парой коннекторов 12V-2x6, является Seasonic PRIME PX-2200, на днях поступивший в продажу за 580 евро.

  Показать содержимое

c5592d105cd17ff404a86a1be69d425e9ee7598e

 

Зачем это, один 12VHPWR - 600 Вт, неужели больше будет потреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kodege сказал:

Зачем это, один 12VHPWR - 600 Вт, неужели больше будет потреблять?

конечно, там уже трлн. транзисторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под 6090 нужно будет отдельный генератор покупать , обычные бп уже не подойдут ,это цена за технологичность от хуанга 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

под 6090 нужно будет отдельный генератор покупать , обычные бп уже не подойдут ,это цена за технологичность от хуанга 

Отдельный выход на 220, как у бп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, грядущие флагманские видеокарты GeForce RTX 5090 могут получить два 16-контактных разъема питания. Теоретически это означает TGP до 1200 Вт, однако на практике такое энергопотребление в пользовательских видеокартах возможно вряд ли. Скорее всего, данный показатель будет близок к 600 Вт. В этом случае NVIDIA может использовать два входа, чтобы распределить нагрузку между разъемами и избежать повторения печальной истории, которая случилась с GeForce RTX 4090. Ожидается, что оба разъема будут иметь полную входную мощность 600 Вт, чтобы пользователи не перепутали их при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4*8 пин те же 600 вт дают, нвидия извращается, раньше один разъем плавился теперь два будут плавится:PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно делают, запас прочности по питанию, с большими токами только так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Abyss1266 сказал:

всё правильно делают, запас прочности по питанию, с большими токами только так и надо.

тут и так понятно почему так делают, потому как там скачки будут до 800 вт как минимум, поэтому 2*16 и ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энтузиасты будут снимать лимиты, гнать, шить кастомные биосы и т.д., Хуанг это прекрасно понимает..

чипец уже за 3000 ГГц берёт.

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Abyss1266 сказал:

энтузиасты будут снимать лимиты, гнать, шить кастомные биосы и т.д., Хуанг это прекрасно понимает..

600 вт не каждый охлад вытянет на воздухе, тут только вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lord of War сказал:

Победил всех под корень на древней карте и можно идти пить кофе и учить тайский.

Признаю - ты забрал клоунскую медаль, но смарт походу бросил пить, так что ты соревновался сам с собой. Такая себе победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Abyss1266 сказал:

энтузиасты будут снимать лимиты, гнать, шить кастомные биосы и т.д., Хуанг это прекрасно понимает..

чипец уже за 3000 ГГц берёт.

Это ради жалких +35% производительности, хрень полная, нужно ждать 6090.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Abyss1266 сказал:

Так, грядущие флагманские видеокарты GeForce RTX 5090 могут получить два 16-контактных разъема питания. Теоретически это означает TGP до 1200 Вт, однако на практике такое энергопотребление в пользовательских видеокартах возможно вряд ли. Скорее всего, данный показатель будет близок к 600 Вт. В этом случае NVIDIA может использовать два входа, чтобы распределить нагрузку между разъемами и избежать повторения печальной истории, которая случилась с GeForce RTX 4090. Ожидается, что оба разъема будут иметь полную входную мощность 600 Вт, чтобы пользователи не перепутали их при подключении.

Это же гениально, создать разъём, который условно может выдерживать 600Вт, под соусом того, что он может заменить два-три восьмипиновых. Обосраться с реализацией, потому что с инженерной точки зрения с таким сечением это не возможно. Начать страховать себя вторым разъёмом.

Только вдумайтесь в абсурд происходящего. Вбухать кучу бабок в разработку, испытания, производственную линию, внесение изменений к протоколам блоков питания и все равно прийти обратно к тому, от чего уходили. И все равно найдутся люди, которые "не правильно" вставляют штекера, от чего горят видеокарты.

11 минут назад, kodege сказал:

Это ради жалких +35% производительности, хрень полная, нужно ждать 6090.

Ну учитывая что 4090- самая мощная ныне существующая ВК, 35% к ней - это уже огромный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carna3 сказал:

Это же гениально, создать разъём, который условно может выдерживать 600Вт, под соусом того, что он может заменить два-три восьмипиновых. Обосраться с реализацией, потому что с инженерной точки зрения с таким сечением это не возможно. Начать страховать себя вторым разъёмом.

Только вдумайтесь в абсурд происходящего. Вбухать кучу бабок в разработку, испытания, производственную линию, внесение изменений к протоколам блоков питания и все равно прийти обратно к тому, от чего уходили. И все равно найдутся люди, которые "не правильно" вставляют штекера, от чего горят видеокарты.

Ну учитывая что 4090- самая мощная ныне существующая ВК, 35% к ней - это уже огромный прирост.

Думаю Хуанг туда какие то фишки ИИ должен приделать, чтобы хомяки хорошо брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Faterror сказал:

смарт походу бросил пить

посты кодеги начитался и тоже решил бросить:peepoShy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abyss1266 сказал:

GeForce RTX 5090 могут получить два 16-контактных разъема питания. Теоретически это означает TGP до 1200 Вт

На какие извращения только не пойдешь,что бы сыграть в порты с консолей в 4К\60фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

Думаю Хуанг туда какие то фишки ИИ должен приделать, чтобы хомяки хорошо брали.

да недавно слышал какой-то рофл от Хуанга, типа они из одного пикселя нейронкой могут делать 32. Всячески проталкивает мысль о неизбежности применения нейросетей везде. 

Думаю речь про дальнейшее обучение DLSS и углубление имеющегося опыта, помимо преимуществ для разработчиков и криэйторов. 

Пока все потуги DLSS как по мне выглядят не сильно отличающимися от аналогов XeSS и того же FSR(который даже нейросетями не оперирует, а по сути дела просто применяет фильтры).

В зачатке DLSS на примере игры Control был вполне прорывным, чувствовалось преимущество при раскадровом сравнении. В реальности же ты этих вещей вообще не увидишь в динамичном геймплее.

Меня на данном этапе существования генераторов и апскейлеров напрягают только инпут лаг и лесенки на рабице. Если бы смогли побороть этот момент, то было бы неплохо. Ну еще хотелось бы что бы генератор хоть как-то работал с базовым 30..40 фпс, потому что то, что существует сейчас официально в играх, не генерирует нихера (кадры рисуются, но не чувствуется плавность), тогда как пользовательские моды визуально делают картинку более плавной. 

 

5 минут назад, Joel сказал:

На какие извращения только не пойдешь,что бы сыграть в порты с консолей в 4К\60фпс.

 

4K60FPS в прошлом. Уже все порты в 4к@120 играются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

...

4K60FPS в прошлом. Уже все порты в 4к@120 играются. 

 

Верно, если у меня 60 фпс в 4К, то считаю, что игра тормозит, можно играть, но со скрипом, как на консолях раньше 30 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Это же гениально, создать разъём, который условно может выдерживать 600Вт, под соусом того, что он может заменить два-три восьмипиновых. Обосраться с реализацией, потому что с инженерной точки зрения с таким сечением это не возможно. Начать страховать себя вторым разъёмом.

Только вдумайтесь в абсурд происходящего. Вбухать кучу бабок в разработку, испытания, производственную линию, внесение изменений к протоколам блоков питания и все равно прийти обратно к тому, от чего уходили. И все равно найдутся люди, которые "не правильно" вставляют штекера, от чего горят видеокарты.

Ну учитывая что 4090- самая мощная ныне существующая ВК, 35% к ней - это уже огромный прирост.

За 2.5 года прирост обеспеченный количеством это днище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графоуний и оптимизон конечно в год оф вар моё почтение ! В 4К на ультрах долбит ограничение 100 фпс.

 

2024-09-24-135103.png

2 часа назад, NexxeN сказал:

посты кодеги начитался и тоже решил бросить:peepoShy:

 

Вот видишь как положительно на тебя повлияли бан и унижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faterror сказал:

Признаю - ты забрал клоунскую медаль, но смарт походу бросил пить, так что ты соревновался сам с собой. Такая себе победа.

 

Просто я ещё никогда не проигрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Просто я ещё никогда не проигрывал.

Ты выиграл сам у себя. Задумайся над этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня я уже могу бухать. :peepohappy: 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

С сегодняшнего дня я уже могу бухать. :peepohappy: 

Закрыл кредиты на Олега и 4090?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Vsevolod
    • Faterror
×
×
  • Создать...