Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, NexxeN сказал:

Норм прирост на 24H2

мож и есть на какието пару процентов но в целом я не хуя не замечаю 

 

лучший прирост это апгрейд видяхи =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gordonfreeman сказал:

лучший прирост это апгрейд видяхи =)

готовь 150к на 5080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NexxeN сказал:

готовь 150к на 5080

за 150к я в жизни ее не куплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

за 150к я в жизни ее не куплю 

4080 супер за 112 щас не шибко то берут, я думаю будет 130-150к, 4080 супер не успеют распродать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NexxeN сказал:

4080 супер за 112 щас не шибко то берут, я думаю будет 130-150к, 4080 супер не успеют распродать

 

7 минут назад, NexxeN сказал:

4080 супер за 112 щас не шибко то берут, я думаю будет 130-150к, 4080 супер не успеют распродать

по 90 проскакивают , но даже за 90 она нахуй не нужна ,либо у грефа акции ждать как в том году  ,либо просто хер забить и не кормить этих петухов ,для поигратся слишком накладно ,если бы мне видяха деньги бы приносила для работы там или еще что то , а так в пизду 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

по 90 проскакивают , но даже за 90 она нахуй не нужна ,либо у грефа акции ждать как в том году  ,либо просто хер забить и не кормить этих петухов

мне интересно будет глянуть цены и быстродействие 5080, но вкидывать на нее фиг знает сколько бабла та еще затея, буду сидеть до RDNA5, RDNA4 особо ничего нового не предложит, лучи я думаю подтянут ну и прирост может какой никакой будет

5080 точно будет стоить дофига, хуанг же пизде* что карты элитные и стоить будут дофига, готовьте денежки

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

По мнению команды ресурса XDA-Developers, флагманские видеокарты линейки NVIDIA GeForce RTX 5000 могут разочаровать пользователей, причем сразу по ряду причин. Первая из них – повышенные требования старших GPU к блокам питания. Если верить информации, опубликованной инсайдерами, TGP RTX 5080 может составить до 400-420 Вт, а RTX 5090 – до 600 Вт. Впрочем, такие же слухи в свое время ходили и про RTX 4090, но на практике в NVIDIA решили ограничиться 450 Вт. Возможность увеличения TGP до 600 Вт была разблокирована вендорами лишь в некоторых модификациях карты.

 

Вторая причина гораздо более значима для большинства геймеров. Специализированные ускорители вычислений для нужд искусственного интеллекта приносят NVIDIA в несколько раз больше прибыли, чем игровые видеокарты. Соответственно, у компании нет причин устанавливать низкие цены на графические ускорители для геймеров. Большинство обозревателей, техноблогеров и других экспертов считают, что RTX 5090 будет стоить значительно дороже, чем RTX 4090. Что же касается RTX 5080 – если она и не будет дороже, чем RTX 4080, то лишь потому, что по характеристикам ее было бы правильнее называть RTX 5070. И даже с учетом этого факта компания может установить рекомендованную стоимость на уровне 1100 долларов или выше.

 

Третья причина – отсутствие адекватной конкуренции. Intel уже напортачила с выпуском дискретных видеокарт, а сейчас, к тому же, находится не в лучшем финансовом состоянии. Руководство же AMD решило сосредоточиться на специализированном железе, например, серверных процессорах и ускорителях вычислений. Конечно, новые «красные» видеокарты в ближайшие год появятся, но флагманских решений, по предварительным данным, среди них не будет. А значит, NVIDIA сможет задирать цены — реальная конкуренция будет лишь в бюджетном игровом сегменте. Похоже, что топовые игровые GPU уже становятся предметом роскоши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные маркетолухи что-нибудь придумают. Закинут наживку в виде "RTX 5080" за 800 бачей с производительностью около 4090 и хомяки заглодят, если скальперы не поднасрут. 

Если Хуанг не пойдёт на снижение маржи, то всё остальное неминуемо подорожает. Всё об этом говорит: 1) больше чипы из-за мизерной разницы в техпроцессе, отсюда повышение уровня отбраковки 2) больше жор, а значит улучшение питальника, 3) новая память, которая всегда дороже + увеличение её объёмов. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подменить HEX в Гуддпи, работает намного лучше ютюб, тут инструкция:

https://dzen.ru/a/Zv_067rcy2FpOhsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел ремейк Until Dawn - игра оказалась на торрентах в день релиза

 

https://tapochek.net/viewtopic.php?t=269780

 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6581436

 

 

Мне из всех игр supermassive эта больше всего нравится ,видимо все таки для сони когда делали больше за качеством следили ,последняя их игра прям халтура какая-то 

 

графен конечно улчшили 

f34798212f932b5497b62e82ae1a1a25.jpg

2d6466b834aaef9a190b2aa63fdbfea7.jpg

40c4c383068d643889dedf7ad38ebcbf.jpg

2f29002c9c2c7f6f0806e1d0b7d04ed7.jpg

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24не мало?

https://www.ixbt.com/news/2024/10/05/geforce-rtx-5090-laptop-24-gddr7.html

Гиперреализм графики в игровых ноутбуках выйдет на новый уровень: GeForce RTX 5090 Laptop получит 24 ГБ памяти GDDR7

И 256-битную шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xopo сказал:

Гиперреализм графики в игровых ноутбуках выйдет на новый уровень

Более бредового слогана для придурков и не выдумаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Xopo сказал:

24не мало?

https://www.ixbt.com/news/2024/10/05/geforce-rtx-5090-laptop-24-gddr7.html

Гиперреализм графики в игровых ноутбуках выйдет на новый уровень: GeForce RTX 5090 Laptop получит 24 ГБ памяти GDDR7

И 256-битную шину

Цитата

Ускоритель будет построен на GPU GB203, площадь кристалла составит 377 мм2

Цитата

cifR0NB.jpeg

Основное.

 

10к куда ядер завезут. (+1к ~ примерно). 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Основное.

 

10к куда ядер завезут. 

Проблема, что ноута с 5090 и 1080p наверняка не найти. И вся эта мощь нивелируется 2к или 4к экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xopo сказал:

Проблема, что ноута с 5090 и 1080p наверняка не найти. И вся эта мощь нивелируется 2к или 4к экраном.

Не знаю, что там нивелируется. Разрешение поменьше поставишь и длсс включишь. Так говорят можно. 

Тут проблема, что прирост будет сравнительно небольшим с таким кристаллом. +%20 в среднем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие счас очки виртуальной реальности адекватные? Чтобы не 50к за них отдавать, а что-то попроще 

и они требовательные к железу? Или в связке с ноутом на 4060?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую планку памяти лучше докупи. 

Meta Oculus Quest 3

https://ozon.ru/t/EXVZbY6

Цитата

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, John_Degweed сказал:

Какие счас очки виртуальной реальности адекватные? Чтобы не 50к за них отдавать, а что-то попроще 

и они требовательные к железу? Или в связке с ноутом на 4060?

Только мета 3. Модно и пиратство, модно и игры с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Xopo сказал:

Только мета 3. Модно и пиратство, модно и игры с ПК.

Но они че то стоят под 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, John_Degweed сказал:

Но они че то стоят под 50к

Но это лучший вариант, другое говно прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, John_Degweed сказал:

Но они че то стоят под 50к

Квест 2, не сильно хуже 3. Если первый шлем, то вообще норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...