Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Lord of War сказал:

На интел всё гладко, как всегда.

ты пизд*болишь, как всегда

 

 

Тест сх2

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/silent-hill-2-test-gpu-cpu

в 2560*1440 худо бедно можно будет поиграть на 7900 хтх:monkaChrist:

IZOBRAZENIE_2024-10-06_123539744.png

 

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZLUDA будет жить! Софт отныне будет направлен на работу с ИИ-задачами для CUDA на видеокартах всех вендоров

Цитата

Некоторое время назад в сети наделал много шума ретранслятор ZLUDA, который позволяет запускать код CUDA на видеокартах не от NVIDIA. В частности тогда речь шла о видеокартах AMD Radeon, но совсем недавно "красные" попросили автора снести код, который был разработан на их средства. Теперь же ZLUDA получил третью жизнь, но уже с фокусом на работе с ИИ и машинным обучением, а делается это на средства неназванного спонсора.

Заявляется, что ZLUDA в будущем позволит запускать разработанный с CUDA ИИ-софт на видеокартах AMD и Intel, а еще возможна доступность данного ретранслятора и для других ГПУ. Правда в данный момент разработчик все же фокусируется именно на видеокартах AMD с поддержкой ROCm 6.1+.

 

Andrzej Janik, разработчик ZLUDA, прямо сейчас трудится над запуском PyTorch, TensorFlow и Llama.cpp через CUDA на видеокартах не от NVIDIA. Автор считает, что эта работа займет у него около года. Это время понадобится ему для доработки кода ZLUDA до состояния стабильной работы с упомянутыми задачами.

При этом ZLUDA продолжит быть софтом с открытым исходным кодом, а потому к разработке могут присоединиться все желающие с необходимыми для данного действа навыками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NexxeN сказал:

ты пизд*болишь, как всегда

 

 

Тест сх2

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/silent-hill-2-test-gpu-cpu

 

"На процессорах Intel идеально ровный фпс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lord of War сказал:

 

"На процессорах Intel идеально ровный фпс"

При условии , что процессор ещё жив и не произошел известный всем отвал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

При условии , что процессор ещё жив и не произошел известный всем отвал 

 

Этому подвержены вроде только топ процы с индексом К, но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD может выпустить Radeon AI Max 195 XTX с тензорными ядрами UDNA

Цитата

Инсайдер опубликовал загадочный пост о возможном выпуске Radeon AI Max 195 XTX, который, возможно, будет оснащён тензорными ядрами CDNA, если AMD реализует свои планы по объединению архитектур RDNA и CDNA в одну микроархитектуру UDNA

Инсайдер Olrak29_ в соцсети X (запрещена на территории РФ) опубликовал загадочный пост - Radeon AI Max 195 XTX. Пользователи с интересом отнеслись к этому посту, а бывший главный инженер Unity из Ubisoft SebAaltonen написал что может согласиться с этим названием только при одном условии, если AMD начнёт поставлять в потребительские GPU полноценные тензорные ядра CDNA.

Месяц назад на выставке IFA 2024 в Берлине Джек Хуинь, старший вице-президент и генеральный директор AMD в области вычислительной и графического оборудования, объявил о планах компании объединить свои архитектуры RDNA для потребителей и CDNA для центров обработки данных в одну микроархитектуру под названием UDNA. Это нововведение должно повысить конкурентоспособность AMD против сложившейся экосистемы CUDA от Nvidia. Данное решение было озвучено на фоне отказа AMD от высококлассных игровых видеокарт с целью ускорения завоевания рынка. Когда в 2019 году AMD перешла на новую микроархитектуру GCN, она решила разделить свои графические технологии на две категории: RDNA для игровых решений на потребительском рынке и CDNA, созданную для вычислительных задач в области ИИ и высокопроизводительных вычислений в центрах обработки данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пять лет на рынке появятся потребительские SSD объёмом 32 ТБ. Аналитики прогнозируют появление микросхем NAND объёмом 8 ТБ

Цитата

Согласно данным IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers), объём твердотельных накопителей за ближайшие годы вырастет в несколько раз.

 

Аналитики говорят, что к 2027 году на рынке появятся микросхемы памяти 3D NAND объёмом 4 ТБ, а к 2029 году — 8 ТБ. То есть в последнем случае речь идёт о четырёхкратном росте, что, соответственно, должно привести как минимум к такому же росту объёма массовых потребительских накопителей. И если сейчас массовые SSD предлагают объём до 8 ТБ, то через пять лет это будет уже 32 ТБ.

 

При этом авторы прогноза не говорят о типе памяти, указывая его, как TLC+, то есть подразумевая, что это может быть TLC, QLC или даже потенциально PLC, способная хранить пять бит информации на одну ячейку.

 

Nvidia приостановила поставки графических процессоров RTX 4060 и 4060 Ti партнерам-производителям

Цитата

По данным китайских источников, причиной такого решения стало существенное превышение предложения над спросом.

 

Что стоит за этим шагом? Эксперты полагают, что основная причина - желание компании сбалансировать спрос и предложение. Несмотря на растущую популярность, на складах, возможно, скопились излишние запасы этих видеокарт. Ограничивая поставки, Nvidia стремится избежать затоваривания рынка и сохранить цены на нынешнем уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Этому подвержены вроде только топ процы с индексом К, но могу ошибаться

Конечно ошибаешься там все подвержены этому отвалу и ноутбучные тоже ,просто у когото за месяц отлетает у кого то за год. В среднем говорят от 3 месяцев до года до отвала ну и конечно те которые жирнее процы быст рее отваливаются потому что там у них и мощность выше ,якобы щас какие-то биосы правят разрабы снижая напругу ,но факт того, что интел два поколения выпускала говно не куда не скроешь .

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

Конечно ошибаешься там все подвержены этому отвалу и ноутбучные тоже ,просто у когото за месяц отлетает у кого то за год. В среднем говорят от 3 месяцев до года до отвала ну и конечно те которые жирнее процы быст рее отваливаются потому что там у них и мощность выше ,якобы щас какие-то биосы правят разрабы снижая напругу ,но факт того, что интел два поколения выпускала говно не куда не скроешь .

 

Ноутбучные не ломаются

 

scale_2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштабный тест Intel Core Ultra 7 256V показал, что для «подавляющего большинства пользователей Linux серия Ryzen AI 300 гораздо более привлекательна, чем Lunar Lake»Ryzen AI 300 на 60% мощнее

Цитата

Авторы портала Phoronix с присущей им дотошностью провели тестирование новейшего процессора Intel Core Ultra 7 256V линейки Lunar Lake, сравнив его с конкурентами и CPU Intel прошлых поколений. Конечно, всё под Linux.

BNpfQKa.jpeg

Они провели десятки тестов в разных задачах, вплоть до весьма специфических, и сформировали итоговый результат, который можно видеть на диаграмме ниже.

 

Как видим, Core Ultra 7 256V не может похвастаться высокой производительностью процессорной части. Он проигрывает прошлому поколению в лице Core Ultra 7 155H (Meteor Lake) и даже немного уступает ещё более старому Core i7-1280P. Всё потому, что у обоих этих CPU имеется шесть больших и восемь малых ядер, а у новинки — четыре больших и четыре малых, да ещё и без Hyper-Threading. И даже новые архитектуры не позволяют компенсировать эту разницу. Благо старенький Core i7-1185G всё же заметно позади.

 

Новые Ryzen AI 300 быстрее новинки на впечатляющие 60%, что уже очень много. Это просто процессор иного уровня.

ki2BIcl.jpeg

При этом, если посмотреть на энергопотребление, что является ключевой особенностью Lunar Lake, оно, безусловно, самое низкое среди протестированных CPU — всего около 12,5 Вт в среднем. Однако те же Ryzen AI 300 потребляют тоже очень немного — около 19 Вт. Да, это разница в полтора раза, то есть Ryzen быстрее примерно на столько же, на сколько и прожорливее, но в абсолютном выражении это лишь 6,5 Вт. Остальные участники потребляют уже заметно больше, и разница между новым Core Ultra и предыдущим вообще более чем двукратна!

 

К сожалению, в данном случае авторы не тестировали iGPU, который у нового процессора Intel должен быть даже быстрее, чем у Ryzen AI 300. В любом случае, авторы приходят к выводу, что для подавляющего большинства пользователей Linux серия Ryzen AI 300 гораздо более привлекательна, чем Lunar Lake.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lord of War сказал:

 

Ноутбучные не ломаются

 

scale_2400

все ломаются , интел говно выпустили , но если раз в год проц менять то норм . можно брать =) а потом лоху на авито впарить 

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

короче интелу пиздец ,скоро снапдрагоны будут их процы называться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gordonfreeman сказал:

короче интелу пиздец ,скоро снапдрагоны будут их процы называться 

Снапинтел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gordonfreeman сказал:

интел говно выпустили

 

"Пользователи уже знают что процессоры intel выходят из строя, однако существуют и альтернативные точки зрения на эту проблему. Компания Puget Systems, специализирующаяся на сборке готовых высокопроизводительных ПК, опубликовала собственную статистику поломок процессоров Intel и AMD последних поколений. Они утверждают что Intel 13-го и 14-го поколений выходят из строя только в 2 % случаев, в то время как уровень поломок процессоров линеек Ryzen 5000 и Ryzen 7000 составляет около 4 %." :gachiGASM: Даже дефектные интел надёжнее говнорайзенов

 

i?id=9cdee8358d1440977568e962815f52d0_l-

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

"Пользователи уже знают что процессоры intel выходят из строя, однако существуют и альтернативные точки зрения на эту проблему. Компания Puget Systems, специализирующаяся на сборке готовых высокопроизводительных ПК, опубликовала собственную статистику поломок процессоров Intel и AMD последних поколений. Они утверждают что Intel 13-го и 14-го поколений выходят из строя только в 2 % случаев, в то время как уровень поломок процессоров линеек Ryzen 5000 и Ryzen 7000 составляет около 4 %." :gachiGASM: Даже деффектные интел надёжнее говнорайзенов

главное верить в это, амд ломаются больше ,но почему то на слуху о поломках одни интел  , не даром их квалком купить хочет ,видимо у них дела настолько хорошо идут и поломок вообще нет это просто выдумки  .

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

главное верить в это, амд ломаются больше ,но почему то на слуху о поломках одни интел  , не даром их квалком купить хочет ,видимо у них дела настолько хорошо идут и поломок вообще нет это просто выдумки  .

 

Просто интел не ломались вообще никогда, а это просто контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Silent_Hill_2

Включение генератора кадров FSR3

Изначально опции в игре пока нет. Добавляется путём нехитрых манипуляций с конфигом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lord of War сказал:

 

Просто интел не ломались вообще никогда, а это просто контраст

у меня всегда амд были как то паралельно с интелами ,последние годы больше амд ,но раньше было больше наверное интелов хотя хз , единственный проц который у меня сломался это был duron 700 в них раньше не было теплораспределительной крышки и кулер прям напрямую к кристалу крепился ,вот так я сколол этот дюрон ,просто были руки кривые тогда 

Единственный проц который у меня сломался  и то я сам физически его сломал 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

у меня всегда амд были как то паралельно с интелами ,последние годы больше амд ,но раньше было больше наверное интелов хотя хз , единственный проц который у меня сломался это был duron 700 в них раньше не было теплораспределительной крышки и кулер прям напрямую к кристалу крепился ,вот так я сколол этот дюрон ,просто были руки кривые тогда 

Единственный проц который у меня сломался  и то я сам физически его сломал 

 

Просто тебе дед внушил какое то раболепие перед продукцией амд, ты очень внушаемый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Просто тебе дед внушил какое то раболепие перед продукцией амд, ты очень внушаемый человек.

просто они стоят в большистве случаев дешевле и у них производительность которая меня устраивает в моих задачах , те задачи в которых интел лучше меня не касаются ,если я буду работать конкретно в тех задачах где интелы лучше и с этого буду иметь профит какой-то я перейду на интел ,тоже самое касается и карт хуанга ,нахуя мне платить за его хуйню которую я не юзаю ?

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлент Хилл 2 на торенте появился, я думал что там денуо будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

просто они стоят в большистве случаев дешевле и у них производительность которая меня устраивает в моих задачах , те задачи в которых интел лучше меня не касаются ,если я буду работать конкретно в тех задачах где интелы лучше и с этого буду иметь профит какой-то я перейду на интел ,тоже самое касается и карт хуанга ,нахуя мне платить за его хуйню которую я не юзаю ?

 

А теперь скажи правду перед пацанами ! Ты хоть раз теребил своего петушка на фото Лизы Су ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lord of War сказал:

 

А теперь скажи правду перед пацанами ! Ты хоть раз теребил своего петушка на фото Лизы Су ?

у меня даже и мыслей таких не возникало ,интересно откуда у тебя они берутся такие ты не больной случайно ?

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

у меня даже и мыслей таких не возникало ,интересно откуда у тебя они берутся такие ты не больной случайно ?

 

Ты слишком долго думал, ответ не засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Ты слишком долго думал, ответ не засчитан.

В сайлент хил играть начал , ты так и не ответил у тебя с бошкой проблемы ,что ты дичь такую пишешь?

 

Это тоже самое что я спрошу у тебя ты случаем не теребонькаешь на хуанга??

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • gordonfreeman
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...