Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Abyss1266 сказал:

Про новую файловую систему слышали?

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней гигабайты файлов копируются за миллисекунды

Обновление Windows 11 2024 Update (24H2) впервые привнесло в потребительскую ОС поддержку файловой системы ReFS (Resilient File System) и функцию блочного клонирования файлов Block Cloning, которая значительно ускоряет операции копирования. Изначально эти возможности были доступны только пользователям Windows Server.

Файловая система ReFS, дебютировавшая в 2012 году, является альтернативой NTFS (New Technology File System), которая применяется с 1993 года. ReFS в отличие от NTFS не может использоваться на диске, с которого загружается ОС. Она предназначена для рабочих станций и серверов, которые имеют несколько носителей для хранения данных и нуждаются в максимально стабильном и масштабируемом хранилище.

Как пишет Tom's Hardware, блочное клонирование, поддерживаемое в ReFS, обеспечивает 18-процентное повышение скорости копирования небольших файлов размером 1 Мбайт, но при увеличении объёма файла выигрыш существенно увеличивается, поскольку файловая система в действительности не копирует весь объём данных, а лишь оперирует ссылками на эти данные. Например, при копировании файла размером 1 Гбайт ускорение по сравнению с NTFS достигает 94 %. Иными словами, блочное клонирование значительно облегчает жизнь пользователям, которые часто переносят большие объёмы данных, но ускорение достигается при файловых операциях внутри одного накопителя.

Блочное клонирование не единственная полезная функция ReFS. Другие важные особенности этой файловой системы включают встроенную систему резервного копирования данных и проверку целостности файлов, исключающие необходимость в ручной проверке диска, поскольку ReFS делает это автоматически. ReFS также более устойчива к повреждениям данных. При проблемах в целостности данных она изолирует и удаляет только повреждённые участки, что позволяет сохранить их большую часть (если не все) в том случае, если проблема не слишком серьёзная.

ReFS также может дополнительно повысить производительность различными другими способами, в частности, при использовании нескольких SSD и HDD. Однако ReFS ориентирована на корпоративное использование и не поддерживает многие функции NTFS, такие как шифрование или сжатие файлов.

В целом добавление в потребительскую версию Windows 11 поддержки ReFS, которая традиционно использовалась только в версиях Windows Server, выглядит весьма многообещающе. Но чтобы извлечь выгоду из использования этой файловой системы, требуется компьютер с несколькими физическими накопителями. Кроме того, даже если в ПК установлено несколько дисков, их нельзя конвертировать из NTFS в ReFS напрямую — для активации ReFS придётся полностью переформатировать накопители.

 

 

 

обновились компоненты DirectX в 24H2:

  Показать содержимое

DX.jpg

 

Ну ждём 12 тогда. И обновляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NexxeN сказал:

https://www.nexusmods.com/silenthill2/mods/2?tab=files

 

Мод который отключает туман в сх2, +15 фпс при отключении тумана:PepeLaughing:

https://www.nexusmods.com/silenthill2/mods/60

 

заменяет гг на девочку кролика

Без тумана никакой атмосферы 

Забавно, что раньше туман экономил ресурсы, а теперь тратит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xopo сказал:

Без тумана никакой атмосферы 

само собой, я не отключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Abyss1266 сказал:

HDR корректно заработал в 24H2:

  Скрыть содержимое

2024-10-09-194658.png

 

Ещё патчей 10 и можно.

 

Там баги обновы пофиксил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xopo сказал:

Ещё патчей 10 и можно.

 

Там баги обновы пофиксил то?

баги не обнаружил, всё в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Abyss1266 сказал:

баги не обнаружил, всё в норме..

Куча новостей было, что завезли намерено проблем вместе с обновой же.

 

6 минимум:

 

Safe Exam Browser application might fail to open.

Some devices using Easy Anti-Cheat stop responding and receive a blue screen.

Fingerprint sensors might experience problems after a device is locked.

Wallpaper customization applications might not work as expected

https://learn.microsoft.com/en-us/windows/release-health/status-windows-11-24h2#known-issues

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xopo сказал:

Куча новостей было, что завезли намерено проблем вместе с обновой же.

 

6 минимум:

 

Приложение Safe Exam Browser может не открыться.

Некоторые устройства, использующие Easy Anti-Cheat, перестают отвечать и получают синий экран.

Датчики отпечатков пальцев могут испытывать проблемы после блокировки устройства.

Приложения для настройки обоев могут работать не так, как ожидалось

https://learn.microsoft.com/en-us/windows/release-health/status-windows-11-24h2#known-issues

проблемы эти для детей, драйвера, обои, асфальт 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xopo сказал:

Some devices using Easy Anti-Cheat stop responding and receive a blue screen.

 

была уже риторика, что нужно уходить от античитов взаимодействующих с операционкой на уровне ядра. 

Что рикошет, что изи античит то еще дерьмище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Abyss1266 сказал:

HDR корректно заработал в 24H2:

  Скрыть содержимое

2024-10-09-194658.png

 

И как ты определил что он корректно щас работает ? Это Асер Моник у тебя ? Там вообще можно говорить о корректном хдр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

И как ты определил что он корректно щас работает ? Это Асер Моник у тебя ? Там вообще можно говорить о корректном хдр?

в играх и в приложухах HDR корректно гамму отрабатывает, Асер мооник, HDR раскрывается на OLED, а это конечно пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

в играх и в приложухах HDR корректно гамму отрабатывает, Асер мооник, HDR раскрывается на OLED, а это конечно пустышка.

У тебя колориметр есть? Как ты определяешь корректно или нет? 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

У тебя колориметр есть? Как ты определяет корректно или нет? 

слушай, всё на глаз конечно, я не фотограф или монтажник, в 23 H2 всё моргала и козлило, тут прям кайф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Abyss1266 сказал:

слушай, всё на глаз конечно, я не фотограф или монтажник, в 23 H2 всё моргала и козлило, тут прям кайф. 

Да на глаз это херня все , я не заметил вообще никакой разницы прям от слова совсем , у меня режим стоит хдр игры , ну 6500 цвет белый , и в ручную настроил профиль ещё в 23h2 , после обновки прям один в один не хуя не изменилось

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

Да на глаз это херня все , я не заметил вообще никакой разницы прям от слова совсем , у меня режим стоит хдр игры , ну 6500 цвет белый , и в ручную настроил профиль ещё в 23h2 , после обновки прям один в один не зуя не изменилось

сколько нит в HDR показывает?

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: RTX 5070 получит 12 ГБ памяти и 192-битную шину 

Видеокарту должны представить уже в январе.

 

webp

 

Компания NVIDIA анонсирует на выставке CES 2025 три видеокарты из серии Blackwell: GeForce RTX 5090, RTX 5080 и RTX 5070. Об этом сообщил портал Wccftech со ссылкой на собственные источники, которые также поделились характеристиками графических ускорителей.

В издании подтвердили почти все спецификации видеокарт RTX 5080 и RTX 5090, которые ранее уже называл инсайдер kopite7kimi.

Источники уточнили, что, согласно их данным, скорость памяти RTX 5080 составит 32 Гбит/с вместо 28 Гбит/с, а максимальная пропускная способность — 1024 ГБ/с вместо 896 ГБ/с. Если эти характеристики окажутся верны, то видеокарта станет мощнее, чем RTX 4090, отметили в издании VideoCardz.

RTX 5070 получит 12 ГБ видеопамяти и 192-битную шину, как и у RTX 4070. Скорость памяти видеокарты составит 28 Гбит/с, что на 33% больше, чем у предшествующей модели. Энергопотребление модели окажется на уровне 250 Вт.

В основе всех видеокарт будет лежать новейшая архитектура NVIDIA Blackwell. Графические ускорители будут питаться от одного разъёма 12VHPWR.

 

1800x

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Abyss1266 сказал:

сколько нит в HDR показвает?

Да он там пиздеж показывает 1400 чтоль , у меня в телике этом с3 максимум 800 наверное 

 

1111.jpg

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mvideo.ru/products/igrovye-naushniki-razer-blackshark-v2-hyperspeed-black-rz04-04960100-r3m1-400320630

 

Норм уши или мусор? Каких то свершений мне не надо от гарнитуры. Не аудиофил. Чисто игры и общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mishanikys сказал:

https://www.mvideo.ru/products/igrovye-naushniki-razer-blackshark-v2-hyperspeed-black-rz04-04960100-r3m1-400320630

 

Норм уши или мусор? Каких то свершений мне не надо от гарнитуры. Не аудиофил. Чисто игры и общение.

амбушуры из дермонтина я такие сразу пасс =) на дешман ушах они облезают быстро или рвутся лучше с тряпкой брать , а по звуку они да самые обычные для игр пойдут, у меня баракуда 2022 меня устраивают для игр норм ,для музыки конечно не пойдут хотя если какойнить мп3 слушать то похуй 

 

мне чем нравятся райзер эти у них и свисток и блютус и иногда обновки прилетают даже на наушники и мышки =) короче у них хоть какаято поддержка есть ,а по качеству они такие же как и китайцы за 3-5 рублей и звук соответствующий , даже в китайца бывает хай рес кодеки в эту сумму 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gordonfreeman сказал:

Да он там пиздеж показывает 1400 чтоль , у меня в телике этом с3 максимум 800 наверное 

 

конечно пиздеж, я вчера на Xiaomi 4S 2019 года тоже включил для теста, там наверное 250 нит в пике, винда 1430 показывала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mishanikys сказал:

https://www.mvideo.ru/products/igrovye-naushniki-razer-blackshark-v2-hyperspeed-black-rz04-04960100-r3m1-400320630

 

Норм уши или мусор? Каких то свершений мне не надо от гарнитуры. Не аудиофил. Чисто игры и общение.

Не стоят этих денег.

https://market.yandex.ru/cc/zDc9m0N

https://ozon.ru/t/y4RjErg

Лучший микрофон и посадка. 

https://ozon.ru/t/RV6ldmM

Оптимальный беспровод. Просто баракуда снята с производства. 

 

1 час назад, Carna3 сказал:

СМИ: RTX 5070 получит 12 ГБ памяти и 192-битную шину 

Снова впритык. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

RTX 5070 получит 12 ГБ видеопамяти и 192-битную шину, как и у RTX 4070. Скорость памяти видеокарты составит 28 Гбит/с, что на 33% больше, чем у предшествующей модели. Энергопотребление модели окажется на уровне 250 Вт

672GB/s 

Цитата

gpuz-overclocking.gif

:KEKWait:

Новая память чисто чтобы этот огрызок ещё больше не потреблял (~280W). 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Abyss1266 сказал:

HDR корректно заработал в 24H2:

  Показать содержимое

2024-10-09-194658.png

 

И что фиксанули? У меня и без 24h2 все нормально определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Faterror сказал:

И что фиксанули? У меня и без 24h2 все нормально определяется.

гамму поправили в приложениях, поддерживающих HDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Abyss1266 сказал:

гамму поправили в приложениях, поддерживающих HDR.

Как же ты это определил по тому скрину? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • NexxeN
    • Lord of War
    • Abyss1266
    • Cifra
×
×
  • Создать...