Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чет у эирподс про неоднозначные отзывы, даже в замешательстве брать их или нет.

обычные эирподсы не могу носить, уши болят спустя 20-30 минут. 

бля, альтернатив даже не вижу у других фирм  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelsspecialman.png

Всмысле лул? А что там не так с ушами, кроме управления через менюшку Bluetooth?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, никаких проблем нет, макось нативно эксфат жрет, у меня флешка в нем и норм хавается М1. Может переходник параша, попробуй другой

 

странная фигня. кингстон прочитался, а сандиск нет. с переходником все ок. костылями перекинули базу с флешки на флешку на пк, и потом в мак. бля, быстрее было бы через облако)))

 

 

короче в 2х словах эир 13 на м1 топ. тонкий клиент от 1с пока не смог на нем запустить, но там вроде как проблема со стороны 1с. реально загорелся идеей приобретения. попробую на денек выцепить провести рабочий день на нем. от экрана до клавы - все понравилось. цена на 3 тыр дороже асуса который я выбрал (ASUS N7400PC-KM011, 14", Intel Core i5 11300H 3.1ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050), но чет прям эир зашел. я понимаю он не про игры, но они мне в дороге нахер не нужны.  Экран субъективно не хуже ОЛЕДа асуса.

 

Какие минусы и явные косяки при переходе с вин на макось могу встретить? Задача:  работа в либре офис, 1с, регулярное подключение через опен впн к компу на винде, почта, мессенджеры, чертежи. Хуавей D16 порой стало не оч удобно таскать и работать в дороге - малая автономность и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле лул? А что там не так с ушами, кроме управления через менюшку Bluetooth?

если ты о прошках, то с шумоподавлением дичь и звук порой по блюпупу дерьмо. хз может починили уже, но ранние отзывы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран субъективно не хуже ОЛЕДа асуса

Ух, олед на ноутбуке прям сомнительный выбор

 

Какие минусы и явные косяки при переходе с вин на макось могу встретить? Задача:  работа в либре офис, 1с, регулярное подключение через опен впн к компу на винде, почта, мессенджеры, чертежи. Хуавей D16 порой стало не оч удобно таскать и работать в дороге - малая автономность и размеры.

Никаких, если твой 1с и чертежи на макось есть. Ну портов на эйре нет, но это ты уже заметил я думаю. Менеджмент окон на маке другой, людям с винды обычно непривычно, решается сторонними утилитами типа Spectacle или Rectangle (этот получше), которые дают возможность быстро окна снапить и ресайзить оставляя док и меню бар на месте. И нет такого понятия как гибернация, но с М1 оно и не надо, просто во сне оставляешь всегда и он батарею не жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, спасибо, пойду изучать. к сожалению не получается бук с собой забрать - не могут отдать, но прям за полтора часа очень понравился, но опен впн отваливался 2 раза. даж хз че я его раньше не рассматривал в принципе. а на счет оледа - просто там нормальное (2880х1800) разрешение и 90гц. Еще рассматриваю HONOR MagicBook View 14 на Intel Core i5, с экраном 14,2 дюйма, IPS, 2520 x 1680 (3:2) 90гц, но их живьем в наличии нет нигде - предзаказ только с 23 ноября, но эир прям запал в душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый air за свои деньги топ.

Как только заберут базу с интела. Дальше пойдут эппл поборы хуже прошлых.

Пока что единстевенный ультрабук без вентиляторов.

После продажи компа, стал раздражать стол.

Оказывается, он немного скрипит.

С пк я не слышал, хотя он почти не шумел.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, у меня опен впн никогда не отваливается, так что дело явно не в макбуке

Для ноутбука и компьютера я бы не стал никогда рассматривать олед, куча статического говна на экране, привет берн ин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1 для Работки збс, для все остального я бы не стал брать, 13 дюймов оч маленький Моник для чего бы то ни было, планшет с Клавой, ну за 800$ грех жаловаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к монитору подключать не учили на курьерских программистских курсах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че по аймакам скажете? Типичный эпл без нормального апгрейда и т.п.?

 

А к монитору подключать не учили на курьерских программистских курсах?

Ну и нахер он тогда нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, тот что на м1 довольно прикольный, если нужен большой и мощный, то ждать, на интеле брать конечно смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, тот что на м1 довольно прикольный, если нужен большой и мощный, то ждать, на интеле брать конечно смысла нет

Как нет! Можно же нативно виндовые приложения запускать :feelsspecialman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MolagBally, потратить 2 куска на устаревающую платформу и старый дизайн мака ради винды, ну такое себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MolagBally, потратить 2 куска на устаревающую платформу и старый дизайн мака ради винды, ну такое себе

Я такую херь про интел слышал когда на M1pro брал мак, было забавно на самом деле) Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че по аймакам скажете? Типичный эпл без нормального апгрейда и т.п.?

 

Ну и нахер он тогда нужен

Типичный эппл, но в связке с монитором, клавой и мышью выходить значительно дешевле, чем купить mac mini + докупить хороший монитор.

 

Нахер нужен компактный ультрабук, который можно с собой в портфеле носить, а в офисе и дома одним проводом подрубить к usb-c хабу и получить полноценное решение для работы и развлечений?

Такая то это загадка для мэдвэда из Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А к монитору подключать не учили

тебя на курсах долбаебов научили так ноутбуком пользоваться ? ты покупаешь мобильное устройство чтоб таскать с собой монитор, Клаву и мышь, как называется эта болезнь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахер нужен компактный ультрабук, который можно с собой в портфеле носить, а в офисе и дома одним проводом подрубить к usb-c хабу и получить полноценное решение для работы и развлечений?

Такая то это загадка для мэдвэда из Челябинска.

В нормальных офисах комп выдают по твоим запросам, а дома у тебя то что тебе нужно. Щас бы туда-сюда че-то таскать, делать нехер что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя на курсах долбаебов научили так ноутбуком пользоваться ? ты покупаешь мобильное устройство чтоб таскать с собой монитор, Клаву и мышь, как называется эта болезнь ?

Ну, я не медик.

Но по симптомам, скорее всего у тебя.

Так называемая, курьерская болезнь куколда.

Часто встречается среди мигрантов в Сев. Ам.

 

В нормальных офисах комп выдают по твоим запросам, а дома у тебя то что тебе нужно. Щас бы туда-сюда че-то таскать, делать нехер что ли

В нормальных тебя ставят в рамки.

Удобно тебе юзать одно устройство везде - ради Бога.

Лишь бы работа делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone 12 обновлять до iOS 15?

Что-то я не помню, чтобы раньше давало на выбор следующую версию 14 или 15, так всё плохо там?

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцы М1 - как у вас дела с экселем обстоят? получил сегодня отзыв что таблица, которую отправил (~2мб, простые формулы, из соседних книг не тащит ничего) работает гораздо хуже чем на прошлом нетбуке из говна и палок, а именно открывается (причем через Numbers не открывается) долго и любой изи расчет и сохранение - тоже борода. Файл расположен локально. Я подозреваю что она скачала офис под розетту и работает в режиме эмуляции, но она говорит что ARM. А то я уже заказал и почти настроился вместо асуса 14" купить первый свой бук на макоси. Нашел какое-то стремное видео на ютубе где чел эксель на м1 запускает и там полчаса он грузится, но чет гонево какое-то.



з.ы. зато нашел инструкцию как запятую поставить как у людей на /?, а не 6 и 7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Гугл щите сижу, но сейчас скачаю, проверю ради тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцы М1 - как у вас дела с экселем обстоят? получил сегодня отзыв что таблица, которую отправил (~2мб, простые формулы, из соседних книг не тащит ничего) работает гораздо хуже чем на прошлом нетбуке из говна и палок, а именно открывается (причем через Numbers не открывается) долго и любой изи расчет и сохранение - тоже борода. Файл расположен локально. Я подозреваю что она скачала офис под розетту и работает в режиме эмуляции, но она говорит что ARM. А то я уже заказал и почти настроился вместо асуса 14" купить первый свой бук на макоси. Нашел какое-то стремное видео на ютубе где чел эксель на м1 запускает и там полчаса он грузится, но чет гонево какое-то.

 

з.ы. зато нашел инструкцию как запятую поставить как у людей на /?, а не 6 и 7)))

щас бы в 2к21 в экселе что-то делать, когда есть гугл шит. 

 

эксель юзаю только по рабе и только для сапа, для всего остального прекрасного подходит гугли шит и он более функциональный чем эксель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцы М1 - как у вас дела с экселем обстоят? получил сегодня отзыв что таблица, которую отправил (~2мб, простые формулы, из соседних книг не тащит ничего) работает гораздо хуже чем на прошлом нетбуке из говна и палок, а именно открывается (причем через Numbers не открывается) долго и любой изи расчет и сохранение - тоже борода. Файл расположен локально. Я подозреваю что она скачала офис под розетту и работает в режиме эмуляции, но она говорит что ARM. А то я уже заказал и почти настроился вместо асуса 14" купить первый свой бук на макоси. Нашел какое-то стремное видео на ютубе где чел эксель на м1 запускает и там полчаса он грузится, но чет гонево какое-то.

 

з.ы. зато нашел инструкцию как запятую поставить как у людей на /?, а не 6 и 7)))

Какой файл надо открыть для теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой файл надо открыть для теста?

 

бляха муха, не могу файл отправить этот. там приличная такая база содержащая дофига коммерческой инфы. в шит его нельзя - строго локальная работа.

 

вот чел показывает какую-то херню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну создай похожий файл с мусорной инфой чисто для теста. 



А автор видео сам же написал в комментах, что стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...