Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Адекватные претензии к сериалу можно по пальцам одной руки пересчитать. 

Да вообще ни одной,упыри кровосиси и баба спасающая мир.Но раз HBO сняли значит правда.Как говорит Бухой раз на бумаге написано,значит все ок.Удивлен что нет негров и геев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горбачев тип красава ? 



баба спасающая мир

баба мир не спасала, ты наверняка в курсе, что это вымышленный персонаж олицетворяющий 100 человек, а бабой ее сделали, потому что в СССР было дохера баб ученых, а не потому что она сильная фемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны против совка все средства хороши

:true_story: Я уже писал, партийных деятелей пусть хоть обоссут в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горбачев тип красава ? 

 

баба мир не спасала, ты наверняка в курсе, что это вымышленный персонаж олицетворяющий 100 человек, 

я про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в универе какой-то был лютый курс по выживачу при ядерном взрыве. Обсуждали всякую Фукусиму, устройство реакторов. Как защититься, какой глубины рыть норы чтобы укрыться от разных видов излучения.

Потом еще пару книжек читал и так почитываю статьи на хабре.

 

Во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году пожарные получили ожоги кожи в результате очень сильного облучения бета-частицами. Если вещество, испускающее бета-частицы, попадет в организм, оно будет облучать внутренние ткани.

Самое обидное что защититься от него очень просто, буквально ничего не трогать и закрыть кожу всего тела.

Гражданская оборона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ни одной,упыри кровосиси и баба спасающая мир.Но раз HBO сняли значит правда.Как говорит Бухой раз на бумаге написано,значит все ок.Удивлен что нет негров и геев

ты забыл что лёня хейтер совка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская оборона?

Чет типа того, токо препод поехал на Ядерных катастрофах.

 

Возможно это был Крэкер :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ни одной,упыри кровосиси и баба спасающая мир.Но раз HBO сняли значит правда.Как говорит Бухой раз на бумаге написано,значит все ок.Удивлен что нет негров и геев

В художественном произведении придуманный персонаж. Ужос то какой! Небось еще и Дикаприо на Титанике в реальности не плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В художественном произведении придуманный персонаж. Ужос то какой! Небось еще и Дикаприо на Титанике в реальности не плавал.

события я так понимаю тоже художественные.Ты бы так же пел,если бы это был негр?Или чисто полицемерить захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

события я так понимаю тоже художественные.Ты бы так же пел,если бы это был негр?Или чисто полицемерить захотелось?

Негру там взяться было неоткуда, а вот неизвестный ядерный физик на вторых ролях спокойно в картину вписывается. Это не говоря о том, что большинство "критиков" до сериала в принципе о Чернобыле знали только что там бахнуло и радиация и фамилии Дятлов, Легасов и Хомюк для них одинаковую смысловую нагрузку имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой вышло интервью с журнализдом, работавшим в чернобыле. Внезапно , ему сериал понравился. Не шарит походу

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/03/80755-dumaete-vse-proshlo-ni-hrena-podobnogo-uroven-radiatsii-idet-vverh

Внезапно, ты не прочитал статью, а уже побежал постить. У человека ровно теже претензии, какие были у меня и других.

Что касается собственно событий в Чернобыле, они переданы хорошо. Я имею в виду работу пожарных, работу оперативного персонала. Немножко примитивно показано то, что происходило на станции сразу после аварии. Так просто не бывает, и быть не могло на АЭС.

Кстати, когда в фильме жена пожарного, чтобы пройти в больницу, протягивает тетеньке на регистрации 5 рублей, автор продемонстрировал, что просто не понимает, что такое эта особая клиника, защищенная так, что невозможно было даже приблизиться к ней — с пятью рублями или без.

И я не могу понять, зачем понадобилось давать герою фильма имя настоящего министра? Даже если зачем-то понадобилось оставить в сценарии достаточно нелепую сцену.

 

— Именно в этом у меня к фильму самые серьезные претензии и заключаются

И еще туча цитат, проще перепостить всю статью. Действительно, внезапно.

 

Внезапно, человека парит сильнее всего тоже самое, что парило меня. Люди зачем-то дали реальные имена своим героям, которые ведут себя совершенно не так, как люди, которых они, якобы, играют. И по всей статье у него куча таких же претензий, которые здесь много раз озвучивали. Разница только, ему сериал понравился все равно, а мне нет.

 

Негру там взяться было неоткуда, а вот неизвестный ядерный физик на вторых ролях спокойно в картину вписывается. Это не говоря о том, что большинство "критиков" до сериала в принципе о Чернобыле знали только что там бахнуло и радиация и фамилии Дятлов, Легасов и Хомюк для них одинаковую смысловую нагрузку имели.

А какая разница, сколько кто знает? Теперь вот знают больше и знают, что сериал многое переврал, благодаря обсуждениям тут и чтению источников нормальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говоря о том, что большинство "критиков" до сериала в принципе о Чернобыле знали только что там бахнуло и радиация и фамилии Дятлов, Легасов и Хомюк для них одинаковую смысловую нагрузку имели.

 

Негру там взяться было неоткуда,

Это противоречит друг другу.То есть технически это же художественное произведение,можно добавлять кого угодно.Опять таки,это не игра престолов,а реальное событие,что еще за фантазии?

 

В художественном произведении придуманный персонаж.

 

Негру там взяться было неоткуда,

топ-аналитика :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, а нквдшники расстреливающие коров это правда? что говорят по укртв по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, а нквдшники расстреливающие коров это правда? что говорят по укртв по этому поводу?

чистая правда сам видел своими глазами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, сколько кто знает? Теперь вот знают больше и знают, что сериал многое переврал, благодаря обсуждениям тут и чтению источников нормальных.

Ну так вин-вин ситуэйшен. Сначала прониклись сериалом, потом документальными источниками полирнули.

 

Это противоречит друг другу.То есть технически это же художественное произведение,можно добавлять кого угодно.Опять таки,это не игра престолов,а реальное событие,что еще за фантазии?

 

 

топ-аналитика :true_story:

Когда каклета врывается в беседу:

 

@Leonid3d, а нквдшники расстреливающие коров это правда? что говорят по укртв по этому поводу?

Отстрел животных - правда. Бабки не желающие сваливать - тоже. Конкретно такой сцены могло и не быть, но ничего фантастичного в ней нет, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастический уровень юмора и знаний леонида,это то что заставляет просыпаться по утрам :fffuuuh:



@Leonid3d, а нквдшники расстреливающие коров это правда?

Брехня конечно же,их с ветролетов скидывали(и бабок и коров) :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня конечно же,их с ветролетов скидывали(и бабок и коров)

Люблю твой колхозный сарказм

[spoiler=]на самом деле нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю твой колхозный сарказм

[spoiler=]на самом деле нет.

 

меня очень тревожит твое мнение.а еще больше аналитика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вин-вин ситуэйшен. Сначала прониклись сериалом, потом документальными источниками полирнули.

У меня в таких случаях всегда опасения, что обязательно будет большой пласт людей, для которых сериал станет официальной версией. Поэтому и печально видеть, когда такие бюджеты просирают, чтобы ради своей драмы перевирать историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в таких случаях всегда опасения, что обязательно будет большой пласт людей, для которых сериал станет официальной версией. Поэтому и печально видеть, когда такие бюджеты просирают, чтобы ради своей драмы перевирать историю.

Для таких людей в противном случае эти события вообще бы не существовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно, ты не прочитал статью, а уже побежал постить. У человека ровно теже претензии, какие были у меня и других.

И еще туча цитат, проще перепостить всю статью. Действительно, внезапно.

 

Внезапно, человека парит сильнее всего тоже самое, что парило меня. Люди зачем-то дали реальные имена своим героям, которые ведут себя совершенно не так, как люди, которых они, якобы, играют. И по всей статье у него куча таких же претензий, которые здесь много раз озвучивали. Разница только, ему сериал понравился все равно, а мне нет.

 

А какая разница, сколько кто знает? Теперь вот знают больше и знают, что сериал многое переврал, благодаря обсуждениям тут и чтению источников нормальных.

Предлагаю не юлить. Вы тут с николаусом напару пригорали, что сериал говно и оскорбляет память жертв. А дядя в статье говорит, что ему сериал понравился и что считает такие сериалы нужными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут с николаусом напару

Забыл товарища Каклетова, эксперта по чернобыльским неграм в третьем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, предлагаю тебе все же статью почитать, прежде чем пытаться покровы сорвать какие-то. Ты этой статье лишь подтвердил все мои претензии. А смотреть говно никто никого не запрещает. Нравится ему смотреть даже с такими косяками, которые он и сам видит, его дело. Мне не нравится

 

@Leonid3d, товарищ коклетов хотя бы правильные вопросы задает и подвергает сомнению бредни на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней серии, прямо по полочкам разложили факторы, которые привели к катастрофе. Звучит весьма убедительно, но у тех, кто путает документалку с художественным фильмом, может подгореть. :lie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...