Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что сложного на крышу закидывать? Встал возле бордюра и норм, если универсал или Хэтч седан)

Уронил и заебумба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пролонгировать полис ОСАГО без ограничений. Неприятно был удивлён, что в этом году для таких полисов автоматически выставляется КБМ = 1, независимо от КБМ связки авто-владелец (в прошлом году оно было у меня 0.55).
Пришлось делать одного водителя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пролонгировать полис ОСАГО без ограничений. Неприятно был удивлён, что в этом году для таких полисов автоматически выставляется КБМ = 1, независимо от КБМ связки авто-владелец (в прошлом году оно было у меня 0.55).

Пришлось делать одного водителя :(

Развод какой-то. В нескольких страховых проверял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод какой-то. В нескольких страховых проверял?

Да, и звонил в поддержку РСА. Типо они не знаю кто там за рулём, поэтому, чтобы уменьшить риски просто сделали 1 для таких полисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и звонил в поддержку РСА. Типо они не знаю кто там за рулём, поэтому, чтобы уменьшить риски просто сделали 1 для таких полисов.

Охерели вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя 15 лет обновили таки.

Ну как обновили... рестайл прост) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, короче, после нашей беседы конкретно загорелся идеей, как вел перевозить) 

вчера вечером на авито купил оригинальные рейлинги от ку5 2012 года за 2500 рублей. нераспакованные даже. прикол в том, что на ку5 они шли в подарок много лет и большинство их тупо не распаковывали и сейчас рынок ими забит) придется децл подколхозить чтоб мне влезли, но их даже на сиды и рио ставят)) кстати в коробке ориг тхуле  с замазаным номером, насколько я понял. и по каталогу новые 22 рубля стоят.

отпишусь потом с фотками че вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, норм! Тхуле вообще всё как чугунный мост стоит. Отлично, жду продолжения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, короче, после нашей беседы конкретно загорелся идеей, как вел перевозить)

вчера вечером на авито купил оригинальные рейлинги от ку5 2012 года за 2500 рублей. нераспакованные даже. прикол в том, что на ку5 они шли в подарок много лет и большинство их тупо не распаковывали и сейчас рынок ими забит) придется децл подколхозить чтоб мне влезли, но их даже на сиды и рио ставят)) кстати в коробке ориг тхуле с замазаным номером, насколько я понял. и по каталогу новые 22 рубля стоят.

отпишусь потом с фотками че вышло))

давай партнамбер раз на сиды ставят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай партнамбер раз на сиды ставят)

8R0071151D

на драйве точно видел что колхозят на сид 5 дверный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ни разу не сталкивался с покупкой кузовных запчастей, а тут понадобилось маленько обновить машину. Отсюда вопрос, сильно ли оригинальные пластиковые части отличаются по качеству от не оригинала с Тайваня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ни разу не сталкивался с покупкой кузовных запчастей, а тут понадобилось маленько обновить машину. Отсюда вопрос, сильно ли оригинальные пластиковые части отличаются по качеству от не оригинала с Тайваня?

Крыло переднее брал на бмв, китай или тайвань приехало за 10к, маляр сразу приговорил деталь на мусорку, пайки креплений кривые были и самое крыло чутка было не до конца отлито по формовке! Пришлось ехать на разборку и брать нормальное крыло за 20к.

 

Проблемы вылезут при монтаже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы вылезут при монтаже детали.

Спасибо. Завтра ради интереса все таки заеду на склад, посмотрю на качество. Заказывать из Китая точно не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/50

Брал бампер на тойоту - крепление кривое, сидит на очень, нет дырок под обыватель, пришлось резать. 2/5

Брал зеркало боковое на тойоту- точь в точь, от оригинала не отличить, плюс все электронные плюшки есть. 5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра ради интереса все таки заеду на склад, посмотрю на качество. Заказывать из Китая точно не рискну.

я забыл упомянуть что крыло пластмассовое было. бампера будут 50% без дырок под парктроники и другую утварь, хотя может и норм быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/50

Брал бампер на тойоту - крепление кривое, сидит на очень, нет дырок под обыватель, пришлось резать. 2/5

Брал зеркало боковое на тойоту- точь в точь, от оригинала не отличить, плюс все электронные плюшки есть. 5/5

ни в одном бампере нет дырок под омыаптель же, только формавка по вырезку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тига полный привод конечно кайф, была бы подешевле вообще песня. Сплртейдж хоть и симпатичный но тига в плане визуала и динамики круче. Но и ценник выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ни разу не сталкивался с покупкой кузовных запчастей, а тут понадобилось маленько обновить машину. Отсюда вопрос, сильно ли оригинальные пластиковые части отличаются по качеству от не оригинала с Тайваня? 

лучше брать бу ориг и если нужно подрихтовать/покрасить, чем новую китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лучше брать бу ориг и если нужно подрихтовать/покрасить, чем новую китай.

Да че то с разборки одни косячные и в итоге цена на порядок выше. А новый оригинал у нас практически не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че то с разборки одни косячные и в итоге цена на порядок выше. А новый оригинал у нас практически не найти.

что за машина и что за деталь?

 

Тига полный привод конечно кайф, была бы подешевле вообще песня. Сплртейдж хоть и симпатичный но тига в плане визуала и динамики круче. Но и ценник выше.

б/у свеженький не рассматриваешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за машина и что за деталь?

 

 

б/у свеженький не рассматриваешь?

Бу свеженьких не бывает. То что я смотрел можно новое взять у дилера при соблюдении скидок за трецдин и всякой этой зерне. В итоге новый выходит +- как немного БУ.

Вообще 150 сил полный привод мне за глаза. 2 литра на dq500 стоит уже дохрена просто. Тут сплртейдж уже на 500 тыс выходит дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял бампер тайваньского производства, по качеству явно уступает оригиналу, но вроде как все сошлось тютелька в тютельку. Оригинал с разбора или новый брать очень накладно. Даже если брать в цвет, скорее всего придется перекрашивать, а с разбора 99%  либо треснутые по низу, либо коцанные.  А заморочился я всем этим на почве поиска поджопника, как раз тут вопросы и задавал. В семье сейчас две простые машины: лансер 9 и сузуки лиана, скоро перебираюсь в область и на работу придется мотаться на машине на постоянной основе. Отсюда возникла мысль поменять старичков 2005 и 2007 года, на что то посвежее. Но как итог большинство бюджетных тачил посовременней просто напросто уступают японцам тех годов.  На данный момент решил устранить основные косяки и думаю на пару лет беззаботной езды той же сузуки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что радует на Кашкай, так это расход. Смешанный расход (70% город и 30% трасса до дачи) - 7-8 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3008 по трассе тоже радует, 6-7 литров спокойно держит. По городу пока больше 11 не выжимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...