Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

281 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, DeadFalcon сказал:

Какой ещё "факт"? Яркость фото определяется по гистограмме.

И по фото уже можно сказать, что яркость более чем достаточно.

Лицо девушки отчетливо видно.

Ты опять бредишь. Причём тут гистограмма? Мы о фотке говорим. 

Само собой отчетливо. Когда говорят что олег тусклый - речь об относительной яркости, а не о том что он не способен выдать достаточно яркий sdr в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, asdendy сказал:

Этот пост позорит коллегию святаго олега. Когда это удобно, то немощность оледа неважна, так как задумка автора не предполагает превышение его ТТХ. Здесь пример совсем свеж: достаточно 200 нит в ХДР, так как автор не задумывал больше = 1000 нит самсунга необоснованны и ненужны. И тот, кому нужно больше яркости для дневного использования ТВ, идиот, так как автор предусмотрел смотреть кино в темноте, как в кинотеатре.

Но у оледоводов в случае с задумкой автора, как оказалось, все-таки имеется выбор использовать "задумку автора" тогда, когда это удобно. Пример в цитируемом посте.

Такое положение дел величают двойными стандартами. Двуличные засранцы! :PepeLaughing:

Я не думаю что автор задумывал отсутсвие чёрного или блуминг объектов. Очередной порванный куледоголовый на бюджетном ТВ заливает о стандартах :pepelmao: Главное что рассказывают как важна яркость в 1488 нит днём, хотя сами сидят на заводах в это время, чтобы когда-то заработать на божественный олед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SeoYeon сказал:

куледоголовый на бюджетном ТВ заливает о стандартах

Бежечки! Кто бы говорил. Взял себе в кредит оледа на 49 дюймов и почувствовал себя элитой. Срамота! :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AZRAEL сказал:

Когда говорят что олег тусклый

То это значит, что очередной порванный куледоголовый пытается высосать аргументы в пользу своего отсталого говна для просмотра эфирных ТВ. Если олед такой тусклый, почему он во всех топах для HDR контента и игр? Жду пояснения

Только что, asdendy сказал:

Бежечки! Кто бы говорил. Взял себе в кредит оледа на 49 дюймов и почувствовал себя элитой. Срамота! :pepehands:

Что не пост, то боль. Ничего страшного, когда-то накопишь на нормалтный телек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SeoYeon сказал:

Жду пояснения

Стадный эффект. Такая же дрянь была с провозглашением в короли толстого хуана. То не нужно, это не нужно, пиксели не важны, сижу далеко, мыла не вижу, 10 фпс это на пару процентов хуже чем на пс4 и т.д. и т.п.

И тут так же. Узкоглазый сектант налил вам в уши, а вы и рады возносить его в топы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, asdendy сказал:

Стадный эффект. Такая же дрянь была с провозглашением в короли толстого хуана. То не нужно, это не нужно, пиксели не важны, сижу далеко, мыла не вижу, 10 фпс это на пару процентов хуже чем на пс4 и т.д. и т.п.

И тут так же. Узкоглазый сектант налил вам в уши, а вы и рады возносить его в топы.

Как обычно, никакой конкретики, фактов, тестов, подкрепления своих слов… Всё потому что этого не найти, олед насовывает любому куледоговну по самые не могу на том же rtings. И это мы говорим от топ кукарекуледах, о бюджетном говне типа Q70 для парикмахерских и демостендов я промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SeoYeon сказал:

Как обычно, никакой конкретики, фактов, тестов, подкрепления своих слов… Всё потому что этого не найти, олед насовывает любому куледоговну по самые не могу на том же rtings. И это мы говорим от топ кукарекуледах, о бюджетном говне типа Q70 для парикмахерских и демостендов я промолчу

Хорошо же тебе китаец мозги то промыл, однако. Благо, что не все такие и даже здесь дают реальные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти куледобои выглядят примерно как люди, доказывающие что кнопочный телефон все еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

Ты опять бредишь. Причём тут гистограмма? Мы о фотке говорим. 

Само собой отчетливо. Когда говорят что олег тусклый - речь об относительной яркости, а не о том что он не способен выдать достаточно яркий sdr в темноте

Да это ты беспрестанно бредишь..

Сидит в ветке про телеки, смотрит на десятки видосов и скриншотов, приведенных в качестве "пруфов", но бл**ть только сейчас и только мой скриншот у него недовольство вызвал...

Фото сделано в темной комнате, изображение не искажено и отчётливо, это означает одно - телевизор достаточно яркий.

 

Что тебе ещё надо? 

 

Какая нах ещё "относительная яркость"?

Тусклый = мутный, мало прозрачный.

Где олед мутный и мало прозрачный?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, SeoYeon сказал:

То это значит, что очередной порванный куледоголовый пытается высосать аргументы в пользу своего отсталого говна для просмотра эфирных ТВ. Если олед такой тусклый, почему он во всех топах для HDR контента и игр? Жду пояснения

Как скажешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babymetal сказал:

Небольшой отзыв про олега. Олеговоды, как я и думал, тупо нахваливают олега, потому что купили. Ну примерно как и зеленые в свое время нахваливали толстый хуан с кинектом :gachiGASM: зная, что он гавно, но уже купили и как бы перед посонами стыдно признавать. Так вот, прям офигительно разительной картинки по сравнением с куледом 2021 года не видать. Ну да, блуминга нет, но например в гове когда появляется большая белая надпись санта моника на черном фоне, кажется что он есть, ну это так глаз наш работает, это надпись слишком яркая и что на куледе, что на оледе она выглядит одинаково. А вот значок загрузки гова, красный, там да, на куледе он выглядит как будто находится в небольшом осветленном квадрате, на олеге - просто на черном фоне. Никакого дискомфорта это все равно не добавляет. Шо касается плавности движения, то тут олег конечно хорош, на куледах все равно есть некое размытие при движении, на олеге тоже, но его меньше. Опять же, это надо сравнивать рядом два телика или пересаживаться прям бытсро с одного на другой. В общем, в плане изображения олег не сильно прям курче куледа, ну процентов на 20-30 он покруче. Только кулед как бы работает, светит пикселями и ему похрен, а у оледа постоянно пиксели деградируют, они ведь живые. Телевизор получается живой. :KEKWait:

 

Живые пиксели..

Шиму,гостингу и блуминг возрадуемся!

Кулед - пик технологий! Аминь!

Так те, кто говорил, что олед разительно лучше, тупо пиз... преувеличивали.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Да это ты беспрестанно бредишь..

Сидит в ветке про телеки, смотрит на десятки видосов и скриншотов, приведенных в качестве "пруфов", но бл**ть только сейчас и только мой скриншот у него недовольство вызвал...

Фото сделано в темной комнате, изображение не искажено и отчётливо, это означает одно - телевизор достаточно яркий.

 

Что тебе ещё надо? 

 

Какая нах ещё "относительная яркость"?

Тусклый = мутный, мало прозрачный.

Где олед мутный и мало прозрачный?

 

 

Только не ной. Я тут не сижу. Ты меня с кем то путаешь. Я вообще сюда не заходил пока не озаботился выбором телека. И после покупки пару раз зашел

 

Тусклый = не достаточно яркий. 

Очевидно что он достаточно яркий для сдр, особенно в темноте. Отрицать это будет только тролль или неадекват. Так же как и то что

в hdr контенте (относительно хорошего куледа) его можно обозвать тусклым

 

Что ты пытаешься доказать своими истериками и никчемными фотками? - это риторический вопрос. Мне на самом деле не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AZRAEL сказал:

Так же как и то что

в hdr контенте (относительно хорошего куледа) его можно обозвать тусклым

Всегда ору с подобной форумной аналитики. Почему тогда у них равна оценка для фильмов, и лучше для игр? Сложный вопрос для кукаре куледовцев…

FDAB9-D92-63-FA-45-B0-AB0-B-B15983006252

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon потому что кроме яркости есть и другие аспекты в которых олед показывает себя лучше. очевидно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AZRAEL ого, ну первый шаг ты уже сделал. Почему тогда все куледоводы цепляются исключительно за пиковую яркость, когда во всём остальном олед лучше? Ты собрался парировать бесконечный контраст и 8 миллионов зон индивидуальной подсветки пиковой яркостью? Ладно если бы просто признавали, что берут ТВ на 5-10 лет и боятся выгорания, но нести бред о тусклых оледах это кринж, соре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AZRAEL сказал:

Только не ной. Я тут не сижу. Ты меня с кем то путаешь. Я вообще сюда не заходил пока не озаботился выбором телека. И после покупки пару раз зашел

 

Тусклый = не достаточно яркий. 

Очевидно что он достаточно яркий для сдр, особенно в темноте. Отрицать это будет только тролль или неадекват. Так же как и то что

в hdr контенте (относительно хорошего куледа) его можно обозвать тусклым

 

Что ты пытаешься доказать своими истериками и никчемными фотками? - это риторический вопрос. Мне на самом деле не интересно

Тут много чуваков под ником AZRAEL?

После того, как ты озаботился, я тебя уже по меньшей мере месяц в этой ветке наблюдаю.

За это время тут вагон скринов и видео запостили, но твои на редкость тупые вопросы с незавидным постоянством  адресуются мне.

 

Свои риторические вопросы оставь при себе, плез.

 

И относительно хороший кулед тоже может быть недостаточно ярким относительно стандартов HDR и Dolby Vision, это при том, что значительная часть фильмов в HDR идёт с яркостью на уровне обычного SDR.

 

И где ты на моем скрине увидал "тусклость", чтобы иметь повод начать мычать про яркость?

 

У меня на кухне стоит старый лэд гнусмас, вот он реально тусклый, будто с пеленой, потому что выгорел к х**ям..

 

Я с него могу начать смотреть "пруфы" куледоводов, попутно заявляя, что ухня ваши куледы, и цвета гавно и яркости не хватает. Но какое отношение это все будет иметь к реальности?

Нах ты такие тупые вопросы задаешь? 

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SeoYeon сказал:

@AZRAEL ого, ну первый шаг ты уже сделал. Почему тогда все куледоводы цепляются исключительно за пиковую яркость, когда во всём остальном олед лучше? Ты собрался парировать бесконечный контраст и 8 миллионов зон индивидуальной подсветки пиковой яркостью? Ладно если бы просто признавали, что берут ТВ на 5-10 лет и боятся выгорания, но нести бред о тусклых оледах это кринж, соре

я никогда не поддерживал подобную риторику. о яркости говорил лишь исходя из субъективной важности этого аспекта (на ряду с надежностью) для меня лично

@DeadFalcon я с тобой закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AZRAEL сказал:

я никогда не поддерживал подобную риторику. о яркости говорил лишь исходя из субъективной важности этого аспекта

И ты точно так же субъективно решил, что яркости оледа для тебя недостаточно, максимум посмотрев на него под освещением торгового зала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Эти куледобои выглядят примерно как люди, доказывающие что кнопочный телефон все еще лучше. 

Сравнение с кнопочным телефоном тут не корректно. Что касаемо Qled или Oled, я конечно ничего не буду говорить об Олед телеках Сони за 200+ тысяч, но что касаемо телеков за вменяемые деньги для среднего класса, тысяч так до 100-120, то по совокупности качеств Qled с нормальной не розовой матрицей рвет Олед на тряпки. Дешевый Олед от ЛГ это просто иногда красивая но крайне не практичная игрушка. Да и калибрована она так что голова болит смотреть на нее уже сразу в магазине(тут говорю за себя).

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SeoYeon сказал:

И ты точно так же субъективно решил, что яркости оледа для тебя недостаточно, максимум посмотрев на него под освещением торгового зала 

я уже говорил тебе что у нас в мвидео освещение довольно всратое, но да - на тот момент я исходил из этого, и из информации в сети (тот же rtings). потом уже (месяц спустя) я увидел его в темноте рядом со своим (друг себе брал и мы решили сравнить). в темноте конечно он был уже гораздо приятнее, но яркости в hdr после своего мне не хватало. да и в целом телевизор которому нужны специфические условия чтобы раскрыться - ну такое. считаю что по крайней мере с1 олед переоценен и является достаточно специфическим телевизором - но это просто частное мнение дилетанта. я никогда не претендовал на объективную истину. без понятие чего дед так сагрился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AZRAEL сказал:

потом уже (месяц спустя) я увидел его в темноте рядом со своим (друг себе брал и мы решили сравнить)

Блин братан, я аж попихнулся чаем от этой кулстори. Друг потащил к тебе свой олед чтобы сравнить телеки? :feelsweirdman: Ни одно фото ты конечно же не сделал?

9 минут назад, AZRAEL сказал:

я уже говорил тебе что у нас в мвидео освещение довольно всратое

Ну конечно, всратое освещение в шоурумах, наверное там ещё тёплый

свет и слабые лампочки как у тебя в квартире, да?

11 минут назад, AZRAEL сказал:

но яркости в hdr после своего мне не хватало

Боже, это реально выглядит как будто школьник пытается оправдать покупку своего сяоми рассказами о том, что айфон говно. Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon лол, мы че в суде? я выражаю свое частное мнение.  заказали на мой адрес чтобы сравнить. после упаковали и его забрал курьер. невероятно сложная схема не так ли? какие фото я должен был сделать и для чего? в сети есть сравнения этих телеков лоб-в-лоб

 

Я ни разу не говорил что он говно

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...