Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

281 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я слышал что на сони если смотреть с блюрэй дисков то картинка плавная без всяких уплавнялок, но это на обычных а на 9 серии там ниче не трясется и с внешнего хдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал блюрей 4к шдр диск через иксбокс, с апол тв 4к и несколькими скачанными вариантами..

1. Блюрей ремукс это копия диска отличий быть не должно, единственное что куча файлов не очень удобное решение..

2. В рипах дело не столько в размере файла, сколько в битрейте(хотя конечно же битрейт влияет на размер)

Так вот пересматривая несколько моментов в разном качестве с разных источников, для себя сделал следующие выводы:

С определенного уровня битрейта, я уже перестал замечать прирост качества картинки(примерно 15-20к, а это да же не придел для 1080р блюрея) от блюрей диска..

Апол 4к тв, выдает отличную картинку, да бывает иногда качество немного проседает, но это наверно стабильность инета дает о себе знать..

Долби вижн штука хорошая, жаль мало контента пара игр(бф1, андромеда), чуток побольше фильмов и некоторые шоу на нетфликс..

Сам видео контент да же если реально 4к, не всегда выглядит лучше чем 1080р, плюс в таком высоком разрешении сильно бросается в глаза когда одни моменты сняты на крутую камеру, а другие на камеру попроще..

Хорошее подспорье в выборе контента в 4к сайт блюрейс ком, там не только видно что выходило реально в 4к, но и есть сравнение с 1080р релизом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл покупать самый дешёвый 4к телик без 10 бит? А то тут жена захотела телик в спальню. Вот думаю купить туда чё поменьше или перенести свой 48" и купить такой же на 4к? Или в таких теликах 4к дешёвых нет смысла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл покупать самый дешёвый 4к телик без 10 бит? А то тут жена захотела телик в спальню. Вот думаю купить туда чё поменьше или перенести свой 48" и купить такой же на 4к? Или в таких теликах 4к дешёвых нет смысла?

Нужно самому смотреть в магазине, в принципе разницы 8 бит + frc и 10 бит - нет, многое решает матрица и технологии модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно самому смотреть в магазине, в принципе разницы 8 бит + frc и 10 бит - нет, многое решает матрица и технологии модели...

Ок, я задам вопрос по другому.

 

Есть смысл покупать телик только изза 4к размером 48-50'' ? Реально что-то изменится? В наличии Xbox One X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я задам вопрос по другому.

 

Есть смысл покупать телик только изза 4к размером 48-50'' ? Реально что-то изменится? В наличии Xbox One X.

Как по мне - НЕТ. Деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужно самому смотреть в магазине, в принципе разницы 8 бит + frc и 10 бит - нет, многое решает матрица и технологии модели...

разгица огромная между 8бит+Frc и 10 битной матрицей)))

 

Ок, я задам вопрос по другому.

 

Есть смысл покупать телик только изза 4к размером 48-50'' ? Реально что-то изменится? В наличии Xbox One X.

лучше брать средний сегмен минимум ТВ, начальный уровень - очень уж полон компромиссов, HDR как такового нет, матрицы 60hz ips и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разгица огромная между 8бит+Frc и 10 битной матрицей)))

 

лучше брать средний сегмен минимум ТВ, начальный уровень - очень уж полон компромиссов, HDR как такового нет, матрицы 60hz ips и т.д..

Ну телик за 35-40к я еще могу и хочу взять .. а за 50+ мне он нафиг не нужен ) Я проще куплю на 30-40'' супру какую нибудь в спальню и повешу .. всё равно жена будет смотреть.. мне он не нужен.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, По началу взял LG 8 серии (8бит+Frc), вроде как-то ничего на нём HDR, но так сказать не совсем то, вроде иногда норм, а иногда подстраивать нужно, начитавшись про "огромную разницу" решил сдать в магазин и купить ТВ с 10 бит ( той же марки)... Само изображение - получше и чуть ярче, но в плане HDR всё осталось так же (если сравнивать по памяти), так-что не надо мне про "существенную разницу" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, какая модель была LG, второго?HDR еще от пиковой яркости ТВ зависит. Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал блюрей 4к шдр диск через иксбокс, с апол тв 4к и несколькими скачанными вариантами..

1. Блюрей ремукс это копия диска отличий быть не должно, единственное что куча файлов не очень удобное решение..

2. В рипах дело не столько в размере файла, сколько в битрейте(хотя конечно же битрейт влияет на размер)

Так вот пересматривая несколько моментов в разном качестве с разных источников, для себя сделал следующие выводы:

С определенного уровня битрейта, я уже перестал замечать прирост качества картинки(примерно 15-20к, а это да же не придел для 1080р блюрея) от блюрей диска..

Апол 4к тв, выдает отличную картинку, да бывает иногда качество немного проседает, но это наверно стабильность инета дает о себе знать..

Долби вижн штука хорошая, жаль мало контента пара игр(бф1, андромеда), чуток побольше фильмов и некоторые шоу на нетфликс..

Сам видео контент да же если реально 4к, не всегда выглядит лучше чем 1080р, плюс в таком высоком разрешении сильно бросается в глаза когда одни моменты сняты на крутую камеру, а другие на камеру попроще..

Хорошее подспорье в выборе контента в 4к сайт блюрейс ком, там не только видно что выходило реально в 4к, но и есть сравнение с 1080р релизом..

Ну вот и получается что хайповая технология ещё в самом начале своего жизненного цикла. А Блю рей плееры никто покупать не будет.

Варианты просмотра остаются

1) АПЛ тв4к

2) с приставки (если поддерживает)

3) с харда внешнего подключенного к юсб.

 

Где реально качество будет лучше хз, но на приставку придется диск покупать, а эти новые диски стоят капец дорого

 

 

@serega1380, какая модель была LG, второго?HDR еще от пиковой яркости ТВ зависит.

Кстати да ,в последних самсунгах и Сони очень высокая яркость( отсюда и черный в темной комнате становится все лучше и лучше и близок к черному на оледах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, какая модель была LG, второго?HDR еще от пиковой яркости ТВ зависит.

930. Ну какая на фиг яркость на IPS - матрице ?(риторический вопрос), да и диалог не вижу смысла дальше вести после - "от пиковой яркости ТВ зависит ... " так-что извини :)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO

Был бы прокат блюреев может и покупали б плейеры, а так конечно дисочки по фулл прайсу ни кого не заинтересуют, когда есть торент или эпол тв с прочими иви и окко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO,

Был бы прокат блюреев может и покупали б плейеры, а так конечно дисочки по фулл прайсу ни кого не заинтересуют, когда есть торент или эпол тв с прочими иви и окко

В том то и дело что прокат был бы отличным решением.

А так эпл тв4к самое то.dolby vision показывает, фильмы бывают по очень хорошим скидкам, плюс тот же кинопаб поставить можно и смотреть пиратский контент одним нажатием

 

 

930. Ну какая на фиг яркость на IPS - матрице ?(риторический вопрос), да и диалог не вижу смысла дальше вести после - "от пиковой яркости ТВ зависит ... " так-что извини :)...

А что не так? От пиковой яркости многое зависит. Тот же Samsung q9fn имея огромную яркость тем самым имеет отличный черный цвет. На rtings все подробно расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

930. Ну какая на фиг яркость на IPS - матрице ?(риторический вопрос), да и диалог не вижу смысла дальше вести после - "от пиковой яркости ТВ зависит ... " так-что извини :)...

У меня нету задачи, что-то усердно доказывать или навязывать, я так же информацию черпаю из интернета и она у меня поверхностная, я лишь делюсь своими впечатлениями, я не горю желанием вести споры об предпочтениях! Я не фанат какой-то конкретной марки и т.д! Я сужу лишь по собственному опыту! Если ты предпочитаешь ТВ с 8bit+frc и не вмдишь разницы между 10битной яркой матрицей, то я могу лишь позавидовать тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету задачи, что-то усердно доказывать или навязывать, я так же информацию черпаю из интернета и она у меня поверхностная, я лишь делюсь своими впечатлениями, я не горю желанием вести споры об предпочтениях! Я не фанат какой-то конкретной марки и т.д! Я сужу лишь по собственному опыту! Если ты предпочитаешь ТВ с 8bit+frc и не вмдишь разницы между 10битной яркой матрицей, то я могу лишь позавидовать тебе!

Нет там ОГРОМНОЙ разницы. В том то и дело,что нет. У меня есть ТВ и за 250к и за 50к. Понятное дело,что по качеству картинки они явно отличаются, но

то разные матрицы, разные технологии. Между 8бит+frc и 10 бит разница есть, но она не столь значительна на самом деле как ты об этом говоришь. 

Я говорю конкретно о этих двух технологиях. Не стоит сравнивать ТВ за 200 тонн с ТВ за 40 и говорить ,что HDR там лучше только за счет битности матрицы. Это не так.

Там много какие факторы играют, так как это вообще разные телеки. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа бывалые, что брать Oled или Qled? в диапазоне +-120к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Господа бывалые, что брать Oled или Qled? в диапазоне +-120к

Смущает надежность олед, и любишь яркость бери кулед, не смущает надежность и раздражают засветы на черном бери олед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает надежность олед, и любишь яркость бери кулед, не смущает надежность и раздражают засветы на черном бери олед..

а есть те, у кого Олед испортился?

Кулед не охото потому что Самсунг

 

Соньку или Фильку, больше на Фильку, но в россии мало где его продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть те, у кого Олед испортился?

Кулед не охото потому что Самсунг

 

Соньку или Фильку, больше на Фильку, но в россии мало где его продают.

в отзывах попадаются, на форуме выбортв то же имеются(да и достаточно серьезный ресурс rtings на тестил весьма подробно данную проблему)..но так же есть и владельцы первых поколений олед у которых все ок, а так же владельцы плазм у которых он дожили до замены на олед без проблем, хотя еще больше подвержены подобному..

когда выбирал тв, был в примерно такой же ситуации в районе сотыги на 55й экран, то ж подумывал о сони и филипке с локал диминг, в итоге после личного теста олед вс кулед, взял олед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отзывах попадаются, на форуме выбортв то же имеются(да и достаточно серьезный ресурс rtings на тестил весьма подробно данную проблему)..но так же есть и владельцы первых поколений олед у которых все ок, а так же владельцы плазм у которых он дожили до замены на олед без проблем, хотя еще больше подвержены подобному..

когда выбирал тв, был в примерно такой же ситуации в районе сотыги на 55й экран, то ж подумывал о сони и филипке с локал диминг, в итоге после личного теста олед вс кулед, взял олед..

и как? эхи эти не эхи, как картинка вообще и по сколь часов играешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, С филипками если будешь брать, проверяй внимательно ибо большой процент брака( как пыль и мусор на экране под стеклом, так же битые пиксели и т.д) ни и это китайщина сейчас, а не тот филипс, а по сонькам, если тормознутость в меню с андройдом не пугает то весьма хорошие телики.

 

 

И сразу вопрос в догонку всем, на новых Соньках (жк) ZF9 вроде если не путаю.. какой проц стоит который отвечает за андройд и т.д? никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, С филипками если будешь брать, проверяй внимательно ибо большой процент брака( как пыль и мусор на экране под стеклом, так же битые пиксели и т.д) ни и это китайщина сейчас, а не тот филипс, а по сонькам, если тормознутость в меню с андройдом не пугает то весьма хорошие телики.

 

 

И сразу вопрос в догонку всем, на новых Соньках (жк) ZF9 вроде если не путаю.. какой проц стоит который отвечает за андройд и т.д? никто не в курсе?

Фильки насколько знаю как и Моторола, до нас не доходят. Преимущественно для Европы, если в Ютьюбе вбить Philips TV 2018, там на официальном канале прям ниче так и это только для евро рынка, до нас единицы там доходят типа 55POS9002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как? эхи эти не эхи, как картинка вообще и по сколь часов играешь?

картинка отлично, уже несколько месяцев прошло, а все равно доставляет когда входишь в комнату и сбоку видишь эту тонюсенькую панель и сочную картинку под любым углом..или когда на черном фоне какие нить титры или заставка, такое ощущение буд то они прям вырезаны в панели.. есть конечно и свои моменты которые необходимо учитывать, видео контент если не очень высокого качества сильно режет глаз, яркости в хорошо освещенной комнате может не хватать, ну и некоторая неравномерность околочерного которая имеется во всех олед панелях в той или иной степени, но на реальном контенте может быть не заметна/мало заметна, по мере эксплуатации может уменьшится или пройти, можно скорректировать настройками тв..

играю каждый день 2-3 часа примерно, в выходные часов 12-14, вскоре после покупки интенсивно играл в дестени каждый день часов по 10-12 на протяжении недели или двух(типо самое страшное для олед статические менюшки в одном месте изо дня в день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...