Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

281 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да там не то что слишком много черноты там одна сплошная чернота. На телеке походу нету никаких настрое ргб лимитед ваших. Спасает только ограниченный на консоли. Но вот взять тот же ютуб на телеке или фильм, смотрю сейчас видоизмененый углерод, или какой игровой стрим, опять чернота адовая. Яркое - ослепляющее, черное - невидимое, получается такой конраст сумасшедший. Вроде видишь местами в этой прикол, но когда задумываешься понимаешь что вот здесь должны быть околочерые детали, а их нету. В данном случае ютуба и кина нашел способ только превращать олед в лел, меняя уровень черное, но тогда спрашивается нахрена олед. Можно как настроить его грамотно или на нем только технодемки можно нормально смотреть. А хз то ли контента просто еще не появилось для них, то ли дядя толя

А с чего ты смотришь ютуб и сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках звука вывод PCM надо выбрать вроде, дома посмотрю точно.

Истину глаголишь

Нет там такое. Там динамики тв, оптика, hdmi arc, динамики виса, аудио линейный,наушники, тв + оптика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да там не то что слишком много черноты там одна сплошная чернота. На телеке походу нету никаких настрое ргб лимитед ваших. Спасает только ограниченный на консоли. Но вот взять тот же ютуб на телеке или фильм, смотрю сейчас видоизмененый углерод, или какой игровой стрим, опять чернота адовая. Яркое - ослепляющее, черное - невидимое, получается такой конраст сумасшедший. Вроде видишь местами в этой прикол, но когда задумываешься понимаешь что вот здесь должны быть околочерые детали, а их нету. В данном случае ютуба и кина нашел способ только превращать олед в лел, меняя уровень черное, но тогда спрашивается нахрена олед. Можно как настроить его грамотно или на нем только технодемки можно нормально смотреть. А хз то ли контента просто еще не появилось для них, то ли дядя толя

На вопрос: нахрена олед ответ один - для HDR контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там такое. Там динамики тв, оптика, hdmi arc, динамики виса, аудио линейный,наушники, тв + оптика

Оптика. 

 

На вопрос: нахрена олед ответ один - для HDR контента.

Выключите полный диапазон, вам уже раз 200 сказали, будет правильная картинка, как она должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет там такое. Там динамики тв, оптика, hdmi arc, динамики виса, аудио линейный,наушники, тв + оптика

Юр, есть точно, я сам сталкивался с тем что ты говоришь! Ищи, как телек пропускает звук на оптический выход, там ест эта настройка. Где точно смогу только ночью сказать, когда вернусь домой.

 

Оптика.

 

 

Выключите полный диапазон, вам уже раз 200 сказали, будет правильная картинка, как она должна быть.

Да, но не в SDR играх, там крашится чёрный и белый, в том то и проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, есть точно, я сам сталкивался с тем что ты говоришь! Ищи, как телек пропускает звук на оптический выход, там ест эта настройка. Где точно смогу только ночью сказать, когда вернусь домой.

 

Да, но не в SDR играх, там крашится чёрный и белый, в том то и проблема.

У меня приставка в 420 10бит, вообще ни с каким контентом проблем не было. Сегодня приду вечером посмотрю как в RGB будет. 

 

На чём  ты играешь?

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% тебе поможет переключение на RGB Limited в приставке, если с RGB Full у тебя ТВ некорректно понимает, что за сигнал к нему поступает. Только ты на заливках по ссылке выше проверь.

Крутить яркость или гамму (а ее вообще лучше не трогать без калибратора) - это уже в последнюю очередь.

Мне кажется, что он его как раз правильно понимает, но в SDR играх ограниченный диапазон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ееее нашел, уже в дополнительной настройки оптики надо поставить автомат а не PCM. Терерь DTS на 5.1 парить через телек мяу мяу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка в 420 10бит, вообще ни с каким контентом проблем не было. Сегодня приду вечером посмотрю как в RGB будет.

 

На чём ты играешь?

Речь о PS4 Pro, с настройками Xbox One X, я разобрался, но с ним у меня и не было никаких проблем даже в SDR играх, даже если ставить RGB Full. Телек LG C9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка в 420 10бит, вообще ни с каким контентом проблем не было. Сегодня приду вечером посмотрю как в RGB будет. 

это у тебя потому что HDR включен. RGB ты сможешь включить только в SDR, т.к. в HDR не пропустит HDMI 2.0 4K HDR 4:4:4 (RGB).

У меня тоже 0 проблем и в SDR, и в HDR, хоть в авто режиме, хоть вручную. В большинстве случаев, в авто режиме все работает корректно, если принимающая сторона правильно понимает, какое цветовое пространство ей передается.

 

 

Юр, есть точно, я сам сталкивался с тем что ты говоришь! Ищи, как телек пропускает звук на оптический выход, там ест эта настройка. Где точно смогу только ночью сказать, когда вернусь домой.

 

Да, но не в SDR играх, там крашится чёрный и белый, в том то и проблема.

 

Поставь в RGB Limited или YUV 420. Если градации будут неразличимы - крути яркость (для уровня черного), контрастность (для уровня белого), но только по тестовым таблицам, а не на глаз.

 

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о PS4 Pro, с настройками Xbox One X, я разобрался, но с ним у меня и не было никаких проблем даже в SDR играх, даже если ставить RGB Full. Телек LG C9.

Ты в настройки уровня HDR заходил? Может там прблема? На пс4.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че его брать, он и так есть  :pff:

В эквиваленте ПК железа - не считается  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты в настройки уровня HDR заходил? Может там прблема? На пс4.

В настройки заходил, конечно) и даже настраивал. У меня нет проблем с HDR играми. Дело в том, что на одних и тех же настройках телевизора SDR игры на иксе и на прохе выглядят по разному в плане яркости и отображению светлых и темных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройки заходил, конечно) и даже настраивал. У меня нет проблем с HDR играми. Дело в том, что на одних и тех же настройках телевизора SDR игры на иксе и на прохе выглядят по разному в плане яркости и отображению светлых и темных участков.

420 ты пробовал или нет? Я так и не понял.  И ограниченный RGB. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надо было кулед брать :pff:

Про таких как ты я уже писал, не умеете нормально общаться, просто идите мимо. Все эти подколы настолько уже заезжены, что кроме фейспалмов ничего не вызывают. Вы как попугаи с заученными фразами и остановкой в развитии.

 

 

420 ты пробовал или нет? Я так и не понял. И ограниченный RGB.

Пробовал, становится значительно ярче и цвета почему то вымываются по непонятной мне причине. Мне хочется разобраться до конца и понять, какая картинка правильная в SDR играх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело в том, что на одних и тех же настройках телевизора SDR игры на иксе и на прохе выглядят по разному в плане яркости и отображению светлых и темных участков.

они дейстительно выглядят по-разному, даже в правильно настроенных системах. Поэтому калибруют каждый источник сигнала.

Вопрос в другом, есть ли клиппинг на ПС, я так и не понял. Сможешь понять это только открыв тестовые таблицы. Если дело не в согласовании цветового пространства, и клиппинга нет, то и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они дейстительно выглядят по-разному, даже в правильно настроенных системах. Поэтому калибруют каждый источник сигнала.

Вопрос в другом, есть ли клиппинг на ПС, я так и не понял. Сможешь понять это только открыв тестовые таблицы. Если дело не в согласовании цветового пространства, и клиппинга нет, то и проблемы нет.

А клиппинг это что, простие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется разобраться до конца и понять, какая картинка правильная в SDR играх)

ингейм у тебя картинку получается настроить? что б один символ был едва видим ?!

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про таких как ты я уже писал, не умеете нормально общаться, просто идите мимо. Все эти подколы настолько уже заезжены, что кроме фейспалмов ничего не вызывают. Вы как попугаи с заученными фразами и остановкой в развитии.

К те вообще не обращались, ты че так бомбанул, тоже олега купил с битыми пикселями?  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ингейм у тебя картинку получается настроить? что б один символ был едва видим ?!

Через настройки телека только получается, если RGB Full выбран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...