Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

281 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Q80 получше должен быть (точно уж не помню, но вроде как по хар-ка Q80 как раз покруче будет, в типе подсветки- точно лучше) 

Всё равно как бы телек не расхваливали- нужно самому смотреть, есть такая возможность ? 

Тот же Олед- это на вкус и цвет, я вон так же начитался про Оледы. а когда в реале увидел, то всё желание от покупки отбило... Дело личное конечно и на как говориться- на вкус и цвет, но при возможности глянуть и потестить в реале- это крайне рекомендую...

p.s. Соньку 9005- ещё хотел рассмотреть, но показалась- прям вообще туфта какая-то в реале ( ИМХО) 

 

Какая на фиг - Феррари ?)))))))) У тебя бюджетный Олед... При том что на тот момент он стоил в районе 80т.р. ( в обычных магазинах), а тот же Qled 8С- 130т.р...

Феррари блин )))))))))

:laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  прожекторперисхилтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, я через 3 года новый куплю это раз.

уже 300 раз говорили что выгорание будет если смотришь первый и второй канал, в случае с фильмами и играми до сих пор тестовые панели не выгорели

А у тебя логика костяна ЯРЧЕ - ЛУТШЕ.

На 700 нитах глаза охреневают, на 1500 мозг опаляется уже и пишеть потом что черный почти идеальный на ЛЕД панели (ЛООООЛ)

Умник посмотри тесты на RTings например ,они до сих пор пишут к каждому топ олед тв что есть шанс выгорания, брать на свой страх и риск.

 

В том то и дело что твои 700 нит в солнечный день таким говном будут что никакой hdr ты там не увидишь, там фишка не только в яркости в обычном понимании этого слова. В тестах явно показывали что из-за кулед и большое яркости они могут лучше показывать темные и светлые участки, в то время как олед не может, ему на яркое не хватает сил. Короче если бабок много и через 2-3 года выкинуть этот и купить новый есть возможность то можно брать олед. Но кто берет на 5-10 лет то никакой олед нафиг

 

Какже ржу с тех у кого запас яркости это приоритет против черного...это как купить фирари и ездить 50 по городу,так как либо штрафы либо в первый столб намотается.

Я на своем то яркость убавил,выжигает глаза,да и смотрю кино/игры по вечерам в темноте.

Тем кто играет днем и еще прожекторы включает конечно пускай леды берут :pff:

А ты посмотри тесты чёрного цвета на последних флагманах. Кулед уже не уступает по чёрному против оледа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за таких каличей топовые технологии и умирают( плазма так же рипнулась из за того, что дебичи орали, что у них на ледах такой же черный и вообще картинка лучше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умник посмотри тесты на RTings например ,они до сих пор пишут к каждому топ олед тв что есть шанс выгорания, брать на свой страх и риск.

 

В том то и дело что твои 700 нит в солнечный день таким говном будут что никакой hdr ты там не увидишь, там фишка не только в яркости в обычном понимании этого слова. В тестах явно показывали что из-за кулед и большое яркости они могут лучше показывать темные и светлые участки, в то время как олед не может, ему на яркое не хватает сил. Короче если бабок много и через 2-3 года выкинуть этот и купить новый есть возможность то можно брать олед. Но кто берет на 5-10 лет то никакой олед нафиг

 

А ты посмотри тесты чёрного цвета на последних флагманах. Кулед уже не уступает по чёрному против оледа.

Если тебе так важен чёрный в Qled, то нужно рассматривать ТВ с коврой подсветкой (в Q80 - как раз такая)... 

А так ты всё верно написал, при чём в тёмных участках Qled не пытается высветлить это место, все детали отлично видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять еще про яркость днем, при попадании прямых лучей, могу понять опасение выгорания, но черный с ореолами, жестким блумом и сиреневой заливкой в плюсы выставлять  это прям рак. Хотя когда нет рядом альтернатив, то со временем и это перестаешь замечать, наверное.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из за таких каличей топовые технологии и умирают( плазма так же рипнулась из за того, что дебичи орали, что у них на ледах такой же черный и вообще картинка лучше :(

Дебичи как раз те кто не могут открыть норм профф статьи с сравнением ты и понять что кулед во многом нагибает олед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайс  :feelsokayman: 

не ругайтесь  :feelsokayman:

просто кто то хочет юзать тв на всю катушку днем и ночью , а кто то смотрит ашдиар по пасхам и дням рождениям  :feelsokayman:

вот и все вытекающие .. это как взять в кредит иномарку , и выезжать только летом  :feelsokayman: , за то на иномарке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебичи как раз те кто не могут открыть норм профф статьи с сравнением ты и понять что кулед во многом нагибает олед

У тебя проблема в том, что ты увидел то, что хотел или вообще не понял, что именно там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять еще про яркость днем, при попадании прямых лучей, могу понять опасение выгорания, но черный с ореолами, жестким блумом и сиреневой заливкой в плюсы выставлять это прям рак. Хотя когда нет рядом альтернатив, то со временем и это перестаешь замечать, наверное.

Ну че конечно лучше отдать 100к и через 3 года на помойку понести из-за выгорания.

Чёрный то на олед лучше но яркости мало. Не все смотрят только ночью в темноте. И hdr из за яркости выходит лучше у qled, ну ты то тогда остаётся у олед?

 

 

У тебя проблема в том, что ты увидел то, что хотел или вообще не понял, что именно там написано.

Ну а ты то все понял)) Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че конечно лучше отдать 100к и через 3 года на помойку понести из-за выгорания.

Чёрный то на олед лучше но яркости мало. Не все смотрят только ночью в темноте. И hdr из за яркости выходит лучше у qled, ну ты то тогда остаётся у олед?

 

Ну а ты то все понял))

HDR - это не пиковая яркость. Это широкий динамический диапазон, а для этого важна как высокая пиковая яркость, так и низкий уровень черного. Поэтому OLED покажет лучший HDR. 700нит Олегов вполне достаточно на данном этапе чтобы ощутить эффект.

Еще у OLED остаются - отсутствие блум-эффекта, углы обзора, идеально черные полосы в 2:35 фильмах.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И hdr из за яркости выходит лучше у qled

Там специально ввели графу Real Scene Peak Brightness для таких орущих про нереально превосходство кулегов в яркости. В отличие от кулега олег может точечно давать пиковую яркость в кадре, например на свечах или лампочках или других источниках света, что и является самым важным в хдр, кулег такого не может из за физических ограничений лед полотна, которое кстати работает через светоприломляющую пленку и в принципе не может дать четкий свет по форме объекта, а только сильно выходящий за его рамки, из за чего и получаются ореолы, но ты же гуманитарий не понял сути технологии, тебе главное чтобы циферки больше были))0)) Единственное место, где эти 20% разницы в яркости могут дать небольшое преимущество - это дневные сцены, яркие, например пляж с голубым небом и тд, где нужна подсветка всей области экрана.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то только дрозды усираются и че то доказывают всем, что у них самый лучший на свете ТВ)))Человек, который доволен своим выбором, абсолютно никому ничего не будет доказать и навязывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то только дрозды усираются и че то доказывают всем, что у них самый лучший на свете ТВ)))Человек, который доволен своим выбором, абсолютно никому ничего не будет доказать и навязывать...

Не говори, одолели уже куледчики со своей ересью. Ладно Костян всех забавляет своими качественными фоточками, но остальные агрессивные прям какие-то и все пытаются остальным свое мнение навязать   :feelswowman:

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ярко телик не показывал, в помещении с не ярким светом всё равно смотреть приятнее. Когда много источников света, то на телике много отражений. Не бликов, с которым борется антибликовый фильтр, а отражений. А они будут на всех теликах, пока экраны делают глянцевыми. И чтобы во время тёмных сцен не видеть отражение сидящего, лучше свет в комнаце приглушить,но тогда и высокая яркость телику не нужна, так как глаза устают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так то только дрозды усираются и че то доказывают всем, что у них самый лучший на свете ТВ)))Человек, который доволен своим выбором, абсолютно никому ничего не будет доказать и навязывать...

Я тоже не понимаю смысла срача, вроде как все довольны тем что выбрали, но вместо того чтобы снисходительно посматривать друг на друга, требуют признания от другого лагеря, что то что они выбрали и купили - гумно, ну бред в высшей степени. Все люди неодинаково воспринимают одни и те же ароматы, одни и те же изображения, мы все разные и это замечательно иначе просто не было бы прогресса.

 

 

Как бы ярко телик не показывал, в помещении с не ярким светом всё равно смотреть приятнее. Когда много источников света, то на телике много отражений. Не бликов, с которым борется антибликовый фильтр, а отражений. А они будут на всех теликах, пока экраны делают глянцевыми. И чтобы во время тёмных сцен не видеть отражение сидящего, лучше свет в комнаце приглушить,но тогда и высокая яркость телику не нужна, так как глаза устают)

Вот именно то что мне подходит, я ночью когда включаю телек мне хочется убавить яркость, а она меж тем на половину выставлена, куда мне кулед нафиг, я вообще ослепну от него. Днём играю так же в комнате с плотными занавесками, свет проникает конечно, но яркости - за глаза. Да недостатки оледов носпаримы, но недостаток пиковой яркости это точно не один из них для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто свидетели кулега чувствуют какую-то неполноценность и пытаются доказать, что ее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто свидетели кулега чувствуют какую-то неполноценность и пытаются доказать, что ее нет.

Как такое может быть, если у них во всем преимущества, а чёрный ну почти такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как такое может быть, если у них во всем преимущества, а чёрный ну почти такой же?

Я тут пишу, только, когда уже откровенный бред начинают нести. В остальном пофиг, пускай люди радуются своей покупке, если в их кейсе их все устраивает, то зачем кого то переубеждать, когда же тебе начинают "объяснять", что твой телек гавно, а вот у них вышка, то это прям странно и наводит на мысли, что не так все складно в кулеговом царстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут пишу, только, когда уже откровенный бред начинают нести. В остальном пофиг, пускай люди радуются своей покупке, если в их кейсе их все устраивает, то зачем кого то переубеждать, когда же тебе начинают "объяснять", что твой телек гавно, а вот у них вышка, то это прям странно и наводит на мысли, что не так все складно в кулеговом царстве.

Я тоже не могу понять почему их так беспокоит, что кто то покупает олед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это дааа)))) я вот картинкой соньки доволен, тормознутостью нет, олед не брал по известной причине, телик включен часто и он просто выгорит, в остальном взял бы спокойно и олед(если бы выжил при моей эксплуатации) или кулед от самса, но 9-ку.. он в магазе показался поинтересней.. но опять таки не вдавался в подробности и мож что подкрутили, приспичит.. поменяю.. а так.. пока и соньки хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты увидел топ ТВ в магазине и решил сюда его написать. 

смешно, еще высеры будут?

з.ы не только увидел, но и купил 2 года назад)

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно, еще высеры будут?

Что тут смешного то ?? Я вот сижу перед Весной 1970 года и ниче норм. Я ж не пишу что у меня тв - 160 000 рубл. дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...