Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

279 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сейчас потестил freesync в  Shadow of the Tomb Raider на ХОХ, реально эта фишка не плохо работает, плюс заметно отзывчивее управление, недооценивал я эту фишку. Так-что кого иногда напрягают разрывы картинки в некоторых играх, рекомендую присмотреться к телевизору с функцией freesync.

Странно, что этот никто не затрагивал эту тему при выборе ТВ, или я пропустил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас потестил freesync в Shadow of the Tomb Raider на ХОХ, реально эта фишка не плохо работает, плюс заметно отзывчивее управление, недооценивал я эту фишку. Так-что кого иногда напрягают разрывы картинки в некоторых играх, рекомендую присмотреться к телевизору с функцией freesync.

Странно, что этот никто не затрагивал эту тему при выборе ТВ, или я пропустил :)

на ps4pro эта фича не работает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите Philips 58PUS6504 как вообще телек, есть смысл брать для игр ?

Телик никакой. Даже ссд5 для него будет слишком много.

 

https://www.displayspecifications.com/ru/model/45651943

 

Хотя опять же таки, если НЕ рассчитываешь на 4к и 120фпс в новом поколении, то на старые хдми и герцовку можно закрыть глаза.

Остается определиться с бюджетной матрицей и яркостью (350 это не много, но и не пропасть).

 

Первая же ссыль из гугла по матрицам:

https://yabloko.ua/blog/8-bit-10-bit-82-frc.-chto-takoe-bitnost-matricy-sovremennogo-televizora-clone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик никакой. Даже ссд5 для него будет слишком много.

 

https://www.displayspecifications.com/ru/model/45651943

 

Хотя опять же таки, если НЕ рассчитываешь на 4к и 120фпс в новом поколении, то на старые хдми и герцовку можно закрыть глаза.

Остается определиться с бюджетной матрицей и яркостью (350 это не много, но и не пропасть).

 

Первая же ссыль из гугла по матрицам:

https://yabloko.ua/blog/8-bit-10-bit-82-frc.-chto-takoe-bitnost-matricy-sovremennogo-televizora-clone/

Эх печаль, продолжает 1080 гейминг. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите Philips 58PUS6504 как вообще телек, есть смысл брать для игр ?

Я прекрасно понимаю желание купить подешевле и видеть картинку примерно как на брендовых ТВ, но так навряд ли получиться... 

Выскажу лишь своё мнение о подобных ТВ , решать только тебе :)

Я уж не знаю какие TCL продают в Америке, но тот что я видел у нас в ДНС, вообще не фонтан, так же и Филипс видел (не старшую серияю)- то же самое, что и TCL,, MI и т.п. 

Может мне попались такие модели конечно, но в SDR они показывали мягко говоря не очень, а в HDR ещё хуже... Я не хочу сказать, что нужно покупать только брендовые Флагманы, можно на распродаж взять хорошие ТВ среднего сегмента типа: Самсуг 8-ой или LG-8, 9ой серии.

p.s. Может конечно и есть хорошие Китайские телевизоры- не спорю, но их не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю желание купить подешевле и видеть картинку примерно как на брендовых ТВ, но так навряд ли получиться...

Выскажу лишь своё мнение о подобных ТВ , решать только тебе :)

Я уж не знаю какие TCL продают в Америке, но тот что я видел у нас в ДНС, вообще не фонтан, так же и Филипс видел (не старшую серияю)- то же самое, что и TCL,, MI и т.п.

Может мне попались такие модели конечно, но в SDR они показывали мягко говоря не очень, а в HDR ещё хуже... Я не хочу сказать, что нужно покупать только брендовые Флагманы, можно на распродаж взять хорошие ТВ среднего сегмента типа: Самсуг 8-ой или LG-8, 9ой серии.

p.s. Может конечно и есть хорошие Китайские телевизоры- не спорю, но их не встречал.

Да больше 40к отдавать жаба душит, сейчас во всех сетях скидоны на самсунги, правда бюджетные все растащили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да больше 40к отдавать жаба душит, сейчас во всех сетях скидоны на самсунги, правда бюджетные все растащили.

Есть возможность самому прогуляться до магазина и вживую телевизоры глянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность самому прогуляться до магазина и вживую телевизоры глянуть ?

Да есть, только не знаю на что внимание обращать.  На тот филипс смотрел потому что по отзывам на разных сайтах все довольны, 4к картинку вывозит. Витринные думаю тоже не вариант брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, только не знаю на что внимание обращать.  На тот филипс смотрел потому что по отзывам на разных сайтах все довольны, 4к картинку вывозит. Витринные думаю тоже не вариант брать.

 записываешь на флешку контент (который планируешь смотреть) и вперёд. IPS матрицы страдают в чёрном цвете, только вот насколько тебе важно !?.

Витринные- это тот же телек, только с хорошей скидкой. Телевизоры которые рассматриваешь ты- НЕ выгорают, плюс у тебя так же будет гарантия на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 записываешь на флешку контент (который планируешь смотреть) и вперёд. IPS матрицы страдают в чёрном цвете, только вот насколько тебе важно !?.

Витринные- это тот же телек, только с хорошей скидкой. Телевизоры которые рассматриваешь ты- НЕ выгорают, плюс у тебя так же будет гарантия на них. 

Да я особо и не смотрю ничего, чисто под хбокс х, и потом серию х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо и не смотрю ничего, чисто под хбокс х, и потом серию х.

Чисто на мой вкус, с матрицей VA- картинка заметно лучше в играх чем IPS  (есть опыт с IPS и VA) 

Прям максимальный бюджет- если жабу задушить, какой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто на мой вкус, с матрицей VA- картинка заметно лучше в играх чем IPS  (есть опыт с IPS и VA) 

Прям максимальный бюджет- если жабу задушить, какой?

35-40к где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35-40к где то.

Тогда надо очень быстро мониторить магазины. Самый оптимальный вариант- Samsung UE49RU8000U, цена сейчас 39 990р., разберут быстро и в продаже больше не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто на мой вкус, с матрицей VA- картинка заметно лучше в играх чем IPS  (есть опыт с IPS и VA) 

Прям максимальный бюджет- если жабу задушить, какой ? 

да для кино как то же, днем еще так сяк вечерком у меня глаз дергается, хотя наверное есть кого не парит..

з.ы. для меня так ТН>IPS, х.з, PLS от самса разве что было норм на монике правда, и то пришлось по гарантии долбить что б засветы пофиксили от сборки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хайсенсе же лаг достаточно большой, не? Или в свежих моделях исправили?

Я думал брать год или полтора назад U7 чего-то там или как его? Отписывался тут помню, но чего-то отзывы про лаг оттолкнули, хотя чисто по картинке и матрице его очень хвалили. Там и с яркостью все хорошо было, уплавнялки и т.п.

 

Сейчас вот смотрю для мамы тв и тоже склоняюсь к хайсенс, а7500f вроде годный бюджетник, опять же уплавнялка имеется, но там чисто под просмотр каналов и кинца в каких-то случаях т.ч не знаю, стоит ли вообще заморачиваться, если все это без iptv будет. Скорее апскейлинг волнует больше.

 

Мне в любом случае интересно будет пощупать данный аппарат, если возьмем его, то притащу бокс и потестирую лаг в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, Про самс serega верно говорит, посмотри его, лучше за 40к скорее всего не найти.

Этот самс, точнее ревизию прошлых лет nu8000 очень советовали, как отличный вариант для гейминга, с более-менее годным hdr, честными 10 бит и т.д.

Правда в ru8000 вроде яркость порезали, но это не точно.

 

Либо hisense посмотри. Тот же u7qf, как раз за 40к можно взять, но там лаг может быть.

Опять же, я его старую ревизию присматривал, как выше написал и если в новой ничего не урезали, то должен быть годным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, Про самс serega верно говорит, посмотри его, лучше за 40к скорее всего не найти.

Этот самс, точнее ревизию прошлых лет nu8000 очень советовали, как отличный вариант для гейминга, с более-менее годным hdr, честными 10 бит и т.д.

Правда в ru8000 вроде яркость порезали, но это не точно.

 

Либо hisense посмотри. Тот же u7qf, как раз за 40к можно взять, но там лаг может быть.

Опять же, я его старую ревизию присматривал, как выше написал и если в новой ничего не урезали, то должен быть годным вариантом.

Уже голова болит от этих 4к, какой не посмотришь в инете восторженные отзывы, спросишь у знающих - говно.) Со старыми фхд проще было, показывает и ладно.) 2 года назад брал 49й фхд, поэтому много отдавать неохота Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49

 

 

Уже голова болит от этих 4к, какой не посмотришь в инете восторженные отзывы, спросишь у знающих - говно.) Со старыми фхд проще было, показывает и ладно.) 2 года назад брал 49й фхд, поэтому много отдавать неохота

55 после 49 не маловат будет? Я б на твоем месте не торопился бы, подождал НГ и скидки, накинул еще 10-15 к и купил 65. Размер говорят решает не хуже любого другого параметра. Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...