Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

279 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

после 49 55 не дает кайфа от размера, проверенно на себе :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4пда u7qf хвалят, лаг убирается в игровом режиме

У меня hisense q8600, это аналог h9f, который на rtings хвалят и ставят повыше самсов некоторых. 600 нит sdr и до 1000 в hdr, 100 зон затемнения, уплавнялка, uled.

За месяц работы тв доволен

 

https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/h9f

Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, Это понятно. Я сам, когда курил эту тему в прошлый раз, то задолбался. Перечитал кучу отзывов на 4pda про филипсы, самсы, лыжи и в итоге выделил как раз nu8000 от самса и хайсенс седьмой, правда там разница в 10-15к между ними была, но другие варианты как-то отпали сами.

Правда так ничего и не купил)

Теперь уже наверное некстгена дождусь и обновлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже неоднократно говорилось ранее, дело в том, что кто-то видит кучу недостатков в дорогом тв, а кто-то считает картинку в бюджетнике сногсшибательной.

 

Если тратить деньги на дорогой тв в планах нет, то смысла рассматривать спеки бюджетников тоже нет. Нет в бюджетниках передовых технологий, вообще нет.

 

Из этого следует, что самый норм способ выбрать себе тв, плюс/минус, это сходить в магаз с кучей теликов и выбрать по понравившейся картинке. Единственное чем можно поиграть в данном случае, это дождаться скидок и купить тв бОльшей диагонали. Диагональ решает тоже.

 

И да, переходить с 49 на 55 диагональ это мазахизм. Проще остаться на 49. На 49 и фхд четкий. С 49 переходить надо минимум на 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже неоднократно говорилось ранее, дело в том, что кто-то видит кучу недостатков в дорогом тв, а кто-то считает картинку в бюджетнике сногсшибательной.

 

Если тратить деньги на дорогой тв в планах нет, то смысла рассматривать спеки бюджетников тоже нет. Нет в бюджетниках передовых технологий, вообще нет.

 

Из этого следует, что самый норм способ выбрать себе тв, плюс/минус, это сходить в магаз с кучей теликов и выбрать по понравившейся картинке. Единственное чем можно поиграть в данном случае, это дождаться скидок и купить тв бОльшей диагонали. Диагональ решает тоже.

 

И да, переходить с 49 на 55 диагональ это мазахизм. Проще остаться на 49. На 49 и фхд четкий. С 49 переходить надо минимум на 65.

В общем да, походу проще посидеть и подождать что там вообще в ноябре покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут голову ломать ? есть 50к , идёшь в мвидео , смотришь какой больше нравится , и берешь . бюджетники практически ничем не отличаются +- , который и не заметить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут голову ломать ? есть 50к , идёшь в мвидео , смотришь какой больше нравится , и берешь . бюджетники практически ничем не отличаются +- , который и не заметить .

вот именно ,что смотришь и покупаешь где нить еще, т.к в сетивиках переплачиваешь хз за что... если ток не хороший скидон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, похоже, и дал дуба мой LG 50LN540V. Я, конечно, попробую починить его, если не дороже 10К, но судя по отзывам, задней подсветке приходит плавный каюк, и скорее всего телек вскоре после ремонта снова погасит экран.

 

В связи с этим неспешно изучается вопрос приобретения нового экрана ближе к ЧП. Бюджет -- 1000 евро, то есть около 80-90К рублей. Смотрю кинцо и играю форзу. Звук встроенный не нужен и не важен: пользую усилитель и колонки. Встроенный "умный тв" тоже не нужен: пользую возможности медиа-плеера и хуана.

 

Диагональ сейчас 50", и в моей большой довольно-таки гостинной он смотрится сиротливо, так что надо увеличить.

 

Купить хотел бы в москве-подмосковье, ночные переходы через границу, ползком под пулями или на мутных конспиративных квартирах за нал и без чеков -- точно не моя история :)

 

На яндекс-маркете под сотню вендоров, я в шоке, так как никого, кроме сони-лыжи-гнусмас-филипс-панас не знаю. Пока что нравится серия нано от лыж, но может есть чего достойное от вендоров второго эшелона, а я не в курсе? Буду рад поболтать на эту тему, обещаю не выносить мозг подобно юрцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, до олега докинь уж и бери че тут думать, правда больше 55 не влезет, если напрягает олег бери самс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Если полное отсутствие чёрного не смущает, то можно и Нано Селл, тут на вкус и цвет. 

Если важен чёрный цвет  и  не играет большой роли отсутствие деталей в тенях, плюс не переживаешь за выгорания и бандинг, и тёмная комната, то Олед. Qledы - если только по скидки, нынешние модели не стоят тех денег что за них просят. 

p.s. Если долгое время не смущал чёрный цвет- который серый , то наверно и сейчас не будет, главное что бы тебе сама картинка нравилась :) Но и ниже 9-отой серии брать не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, @serega1380, спасибо, что-то самс капец пугает своими фотками в отзывах, типа такого: https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue65tu8570u-65-2020/662161056/reviews - но это обычный лед, как я понимаю.

 

А второй эшелон большие диагонали не делает, получается. Жаль, конечно. Я бы какой-нибудь сяоми взял бы легко, если бы норм картинка была.

 

@serega1380, комната не особо тёмная. ОЛЕД, похоже, не получится: за выгорание и бандинг переживаю, детали в тенях нужны. Днём вообще без шансов, а вечером/ночью тоже свет есть. Текущая матрица IPS вполне устраивала в этом смысле, хватало. Я больше за засветы волнуюсь, битые пиксели. И чёт дорого неадекватно имхо. Ну, то есть я лучше вложу деньги в +15", чем в +5% в качество картинки. Плюс есть ощущение, что для диагоналей >50" нужно обязательно развёртку не меньше 100 Гц. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Из личного опыта пишу, такого как на фотках в реале- нет, но на обычном Лед засветы будут не большие, ну и на  VA матрице заметно лучше чёрный, чем на  IPS, да и детали в тенях на ней так же лучше. Локалка на IPS- очень плохая, будешь отключать, т.к. с ней не возможно, да и HDR на IPS мне не очень понравился, можно сказать что не понравился даже. Но тут на вкус и цвет. 

Для игр мне очень понравился Qled (повторюсь на вкус и цвет), прям вот до сих пор картинка радует, а прошло уж наверно больше года с покупки. 

Я не мало 4К ТВ поменял, реально отличным ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, оказался Qled. 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, спасибо за инфу!

 

А что баба соня с её трилюминосом? Стоит вообще в ту сторону смотреть, или нунафик? Что-то такое в пределах тысячи евро плюс-минус и 65". Сайт у неё адовый (сони). Корейцы делают удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun,Не знаю, как в России, а в Европе на новый год Самсунг делает 50% скидки. За столько сколько стоит 50" сейчас, можно 70" взять...

 

Я бы потянул до нового года. Ты же все равно XSX вроде покупать будешь, бери сразу телик и консоль, там у майков партнерка с самсунгом, вполне может быть акция вроде XSX к QLED бесплатно, как пару лет назад...

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, спасибо за инфу!

 

А что баба соня с её трилюминосом? Стоит вообще в ту сторону смотреть, или нунафик? Что-то такое в пределах тысячи евро плюс-минус и 65". Сайт у неё адовый (сони). Корейцы делают удобнее.

Показывает хорошо, локалка лучше чем у LG с IPS, но всё равно не фонтан ( в темном помещение от неё будут не слабые засветы, особенно заметно на чёрных полосах в фильмах). Самое плохое, что ТВ от Сони- это дикий тормоз через 2 года, частенько будешь шнур из розетки дёргать для полной перезагрузке, сколько человек знаю с Сони 9-ой серии, то вот из-за этого косяка с их слов- ТВ от Сони они больше никогда не купят. Может в моделях 2019 и 2020г- поменялось чего, тут решать тебе, деньги твои :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в общем для мамы hisense a7500f. Как приедет, сперва притащу к себе и потестирую. Жаль икса нет, но хотя бы сравню со своим старым самсом в плане картинки, как апскейлит, отклик, звук и т.п.

Кстати, вживую он выглядит куда лучше, чем на фотках, плюс порадовало, что подставка годная и тв уверенно стоит, в отличии от того же сяоми.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, спасибо за инфу!

 

А что баба соня с её трилюминосом? Стоит вообще в ту сторону смотреть, или нунафик? Что-то такое в пределах тысячи евро плюс-минус и 65". Сайт у неё адовый (сони). Корейцы делают удобнее.

Олега бери, забудешь обо всем на свете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже неоднократно говорилось ранее, дело в том, что кто-то видит кучу недостатков в дорогом тв, а кто-то считает картинку в бюджетнике сногсшибательной.

 

Если тратить деньги на дорогой тв в планах нет, то смысла рассматривать спеки бюджетников тоже нет. Нет в бюджетниках передовых технологий, вообще нет.

 

Из этого следует, что самый норм способ выбрать себе тв, плюс/минус, это сходить в магаз с кучей теликов и выбрать по понравившейся картинке. Единственное чем можно поиграть в данном случае, это дождаться скидок и купить тв бОльшей диагонали. Диагональ решает тоже.

 

И да, переходить с 49 на 55 диагональ это мазахизм. Проще остаться на 49. На 49 и фхд четкий. С 49 переходить надо минимум на 65.

Ну насчёт спеков - для тех же игр отклик смотреть. В бюджетных он же может быть космический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в бюджетниках в принципе разница есть так или иначе. Может не сильно большая, но есть. Они даже hdr отображать по-разному могут. Да, с одной стороны о каком hdr в бюджетниках можно говорить, но с другой алгоритмы то по-разному отрабатывают его, качество картинки, цвета могут быть и совсем плохими, в то время как другая модель выдаст нормальное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут кто с Олега перешёл на qled?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Так в dns. Там просто всего один был, не стал витринный брать. Через пару дней должен приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олега бери, забудешь обо всем на свете

Мне не надо забывать обо всём на свете. Мне как казуалу достаточно тупо диагональ увеличить. Вау-эффектов и по жизни хватает.

 

Смотрю таблички на rtings.com. Как определить соответствие американских серий tcl и hisense и наших?

 

Вот tcl series 6 -- это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...