Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

279 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Блин чёт разрываюсь в выборе телека, можно вместо 55B9 взять 65 nanocell, получится дешевле и как мне кажется вау эффект от диагонали будет гораздо выше, чем от 10/10 картинки. Подскажите что там за зарубежный сайт был с нормальными обзорами и сравнением телеков?

 

Например тот же LG 65SM8600. Цена отличная, даль матрица 8+2 и 60 герц. Но зато 65"! Хз короче, не могу определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как мне кажется вау эффект от диагонали будет гораздо выше, чем от 10/10 картинки.

Очень правильно тебе кажется. Вау эффект от картинки со временем просто размыливается, особенно если это будет основной телик для всего. А от диагонали реально кайфуешь. Но это чиисто как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon

rtings.com что ли?

Угу, спасибо!

з.ы. бери 65 олег..

Я ж не миллионер, такие бабки в ТВ вливать, нафиг надо. Телек ценой в пол автомобиля

Очень правильно тебе кажется. Вау эффект от картинки со временем просто размыливается, особенно если это будет основной телик для всего. А от диагонали реально кайфуешь. Но это чиисто как по мне.

Угу, тоже так думаю... Вон кариб взял LED телек на 75 дюймов и ему зашибись всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon

мне кажется воу эффект от дюймов пройдет (берешь 55 хочешь 65, берешь 65 хочешь 75 и т.п.) а вот темные сцены и идеальные углы обзора меня радуют до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, тоже так думаю... Вон кариб взял LED телек на 75 дюймов и ему зашибись всё

У родственника 75" Самс, стоит чуть дороже моего 55". По картинке сравнить... хз. Тут надо рядом их ставить и смотреть один контент. А вот размер! Лучше, конечно же, в магазе на оба смотреть, только со своими настройками и мультиками. Там и определиться можно, это уже в разряде личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@SLIDE, тут не всё так однозначно, согласен. Тот же В9 55" и в хвост и в гриву делает Q70 65" и стоит дешевле. В9 65" уже стоит каких-то невероятно бешеных денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@SLIDE, тут не всё так однозначно, согласен. Тот же В9 55" и в хвост и в гриву делает Q70 65" и стоит дешевле. В9 65" уже стоит каких-то невероятно бешеных денег

чё там по ценам хоть?

 

в феврале брал 65" С9 за 130тыс.руб. а потом цены прыгнули до 180тыс рублей  :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чёт разрываюсь в выборе телека, можно вместо 55B9 взять 65 nanocell, получится дешевле и как мне кажется вау эффект от диагонали будет гораздо выше, чем от 10/10 картинки. Подскажите что там за зарубежный сайт был с нормальными обзорами и сравнением телеков?

 

Например тот же LG 65SM8600. Цена отличная, даль матрица 8+2 и 60 герц. Но зато 65"! Хз короче, не могу определиться

Тогда уж 75-ую диагональ стоит рассматривать, на такие ТВ часто хорошие скидки бывают и от такой диагонали Вау эффект точно будет. Я видел 75-ую в квартире, он не кажется через чур большим, а вот картинка воспринимается по другому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё там по ценам хоть?

 

в феврале брал 65" С9 за 130тыс.руб. а потом цены прыгнули до 180тыс рублей  :monkaChrist:

55B9 - 85к

65B9 - 110к

65Q70 - 93к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55B9 - 85к

65B9 - 110к

65Q70 - 93к

цена в9, как раньше с9 стоили до нг. ну вполне нормально.

 

я бы 65" брал, если площадь и расстояние до тв позволяет, то меньше брать не стоит. скажу точно, что жалел бы взяв 55".

всегда включая 65" тв, а особенно олед, кайфулю ловишь от фильмов и игр с каждым разом всё больше и больше.

 

недавно все три части матрицы глянул, это было божественно  :pepehands:

 

кстати, апскейл 1080р контента на оледе работает просто бомбически! разница есть, но чтобы прям дико разительная, не сказал бы. и это жирный плюс  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бы 65" брал, если площадь и расстояние до тв позволяет, то меньше брать не стоит. скажу точно, что жалел бы взяв 55".

всегда включая 65" тв, а особенно олед, кайфулю ловишь от фильмов и игр с каждым разом всё больше и больше.

Хз, меня уже слишком сильно жаба душит из-за ценника на 65, прям вообще. Мой психологический максимум пробит. 25к разницы за 10 дюймов лишних это слишком :pepehands: Но брать говно LED лишь бы 65 тоже хрень какая-то

Тогда уж 75-ую диагональ стоит рассматривать, на такие ТВ часто хорошие скидки бывают и от такой диагонали Вау эффект точно будет. Я видел 75-ую в квартире, он не кажется через чур большим, а вот картинка воспринимается по другому :)

Да, часто натыкаюсь на 75 по интересной цене, но они все дно как правило. О ценнике хороших 75 лучше промолчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, меня уже слишком сильно жаба душит из-за ценника на 65, прям вообще. Мой психологический максимум пробит. 25к разницы за 10 дюймов лишних это слишком :pepehands: Но брать говно LED лишь бы 65 тоже хрень какая-тоДа, часто натыкаюсь на 75 по интересной цене, но они все дно как правило. О ценнике хороших 75 лучше промолчу

ну месяц-два подкопи или жди черную пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чёт разрываюсь в выборе телека, можно вместо 55B9 взять 65 nanocell, получится дешевле и как мне кажется вау эффект от диагонали будет гораздо выше, чем от 10/10 картинки. Подскажите что там за зарубежный сайт был с нормальными обзорами и сравнением телеков?

 

Например тот же LG 65SM8600. Цена отличная, даль матрица 8+2 и 60 герц. Но зато 65"! Хз короче, не могу определиться

Оййй не знаю. У меня конечно проскакивает ощущение порой 65 было бы Мяу, но я всегда упираюсь в понимание того что я осмысленно сделал этот выбор в сторону качества. Если у тебя место посадки не дальше чем 2.5 метра то не парься, выбирай качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оййй не знаю. У меня конечно проскакивает ощущение порой 65 было бы Мяу, но я всегда упираюсь в понимание того что я осмысленно сделал этот выбор в сторону качества. Если у тебя место посадки не дальше чем 2.5 метра то не парься, выбирай качество.

2.5м если телек на тумбе, 3м если на стене. Как-то даже хз, но платить такие бабки за 65" я не готов морально. Это слишком много, я играю на консоли не так уж и часто, да и фильмы смотрю тоже. Может с большим телеком у меня и появится желание, но пока это слишком бредовая покупка. Мне даже на В9 55" денег жалко как-то...

 

А если ещё добавить сверху стоимость консоли и игр то как-то в очко этот гейминг вообще, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5м если телек на тумбе, 3м если на стене. Как-то даже хз, но платить такие бабки за 65" я не готов морально. Это слишком много, я играю на консоли не так уж и часто, да и фильмы смотрю тоже. Может с большим телеком у меня и появится желание, но пока это слишком бредовая покупка. Мне даже на В9 55" денег жалко как-то...

 

А если ещё добавить сверху стоимость консоли и игр то как-то в очко этот гейминг вообще, лол

Блин ну да. Б9 еще вроде по яркости слегка подсасывает слыхал такое. Но вообще если говорить за С9, это реально кайф в плане картинки на норм контенте. Я представляю себе игры с пс5 это ваще уфф будет, какие нибудь графонистые хороры. Я сейчас с 55 олегом, и все равно взял бы тоже самое, все таки новая технология рулит. Да я бы взял 65, но только уже олега. Одним размером сыт не будешь, особенно если у тебя уже было что то лучше, в твоем случае плазма. Будешь постоянно обращать внимание и думать о неправильном выборе. Короче ты в любом случае попал в просак, но лучше топить за качество. Потом за поколение убедишься что тебе надо, пощупаешь новую технологию, и уже потом под след поколение сделаешь полностью осознанный выбор, глядишь и баблишко подприбавятся, или как минимум олеги подешевеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну да. Б9 еще вроде по яркости слегка подсасывает слыхал такое. Но вообще если говорить за С9, это реально кайф в плане картинки на норм контенте. Я представляю себе игры с пс5 это ваще уфф будет, какие нибудь графонистые хороры. Я сейчас с 55 олегом, и все равно взял бы тоже самое, все таки новая технология рулит. Да я бы взял 65, но только уже олега. Одним размером сыт не будешь, особенно если у тебя уже было что то лучше, в твоем случае плазма. Будешь постоянно обращать внимание и думать о неправильном выборе. Короче ты в любом случае попал в просак, но лучше топить за качество. Потом за поколение убедишься что тебе надо, пощупаешь новую технологию, и уже потом под след поколение сделаешь полностью осознанный выбор, глядишь и баблишко подприбавятся, или как минимум олеги подешевеют.

Баблишка хватает и на CX65, мне просто его очень жалко

 

Может реально взять 65Q70R, вполне себе хороший телек - https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q70-q70r-qled

Чёт посмотрел их статью по выгоранию и что-то очко сжалось прям как у Костяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно те же мысли.

Что я понял из того, что нагуглил.

СХ брать только 48, если прямо вот завтра собираешь 3080 комп И консоли к нему рядом. Иначе есть и другие мониторы чисто под пк.

Да и в сх нет DTS, hdmi с приколами.

С9 лучше B9, но разница в 400-600 долларов лично меня кусает, потому что играть буду максимум полгода после выхода пс5 бокса, потом мало, фильмы редко смотрю.

По поводу b9 65 так же разница кусает.

Основная проблема - уже через 3 года тв будут устаревшими, маркетологи придумают почему. А не выгорание. С ним как раз проблем не будет, если не смотреть 1ый канал 24/7 и не отключать питарие полностью, чтобы в дежурном режиме ТВ периодически гонял разрядку.

Потому пока что мой разумный вывод такой: B9 55. После обычного леда это будет огромный прыжок в качестве, который все равно придется продавать дарить всего через пару лет, наиграю из которых я почти ничего.

А там уже брать другие модели. Можно отложить под них.

Я в этот раз разумно подошел к коробке, продав ее еще в феврале и отложив деньги,и сейчас ее 500 долларов совершенно не давит.

А вот 1500-2500 за даже не топовые ТВ в 2020 скребут намного сильнее, чем 1000 за премиум 1080 десять лет назад.

Но при этом хочучка не дает заказать б9, а шепчет уже три дня:"возьми ХОТЯ БЫ с9, че ты, нищеброд что ли?"

Как-то так.

 

P.S.: я так понимаю, что QLED - маркетинговая затычка самсов, пока сами не родят подобие оледа.

Но стоимость там вкусная, да, по сравнению с Олегом.

 

P.S.S.: а, ну еще. Хотел брать консоли на старте, последние новости заставляют смотреть в сторону 3080, напряженно так смотреть.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахаха

ещё говорят ru , xu топ модели

tcl , сквартвоч , киви .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена в9, как раньше с9 стоили до нг. ну вполне нормально.

 

я бы 65" брал, если площадь и расстояние до тв позволяет, то меньше брать не стоит. скажу точно, что жалел бы взяв 55".

всегда включая 65" тв, а особенно олед, кайфулю ловишь от фильмов и игр с каждым разом всё больше и больше.

 

недавно все три части матрицы глянул, это было божественно :pepehands:

 

 

кстати, апскейл 1080р контента на оледе работает просто бомбически! разница есть, но чтобы прям дико разительная, не сказал бы. и это жирный плюс :peepolove:

Че за апскейл, супер разрешение что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Украине скидки на б9/с9 в прошлую ЧП были или там так мало, что лучше брать сейчас, если цена хорошая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баблишка хватает и на CX65, мне просто его очень жалко

 

Может реально взять 65Q70R, вполне себе хороший телек - https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q70-q70r-qled

Чёт посмотрел их статью по выгоранию и что-то очко сжалось прям как у Костяна

Он без hdmi 2.1, как-то не комильфо под новые крнсольки. И 110к за 65" оледа это у вас просто божеские цены. Я за столько могу 55" только взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он без hdmi 2.1, как-то не комильфо под новые крнсольки. И 110к за 65" оледа это у вас просто божеские цены. Я за столько могу 55" только взять.

СХ нету 2.1? жесть

 

 

Че за апскейл, супер разрешение что ли?

апскейл из 1080р делает 4К, либо близкое к этому. на эфирных канал без HD спасает, картинку делает поинтереснее. HD каналы выглядят ещё лучше. но это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом хочучка не дает заказать б9, а шепчет уже три дня:"возьми ХОТЯ БЫ с9, че ты, нищеброд что ли?"

 

Я сколько обзоров посмотрел, так и не понял, зачем надо переплачивать за с9? Чем они отличаются вообще?

 

 

СХ нету 2.1? жесть

Я про самсунг q70r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...