Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

279 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

У меня на h9f подсветка на 90-100 по дефолту, только на ночном режиме 30. Зато яркость стоит 50-60, если делать выше то картинка становится белой и теряет цвета. Я поэтому и спрашиваю, что видел здесь отзывы, что люди 80 яркости подрубают и столько же контрастности. Контраст по калибровкам игр и иксбокса тоже за 55 не выходит. Я вот и думаю, а нафига столько запаса, если его некуда реализовывать. Или я не так что-то делаю

какие настройки тебе производитель даёт при hdr ?

 

яркость - 50

контраст - 50 ( здесь надо смотреть как она влияет на картинку , белит целиком или только яркие участки )

подсветка - 90/100

локалка - высокое

улучшение контраста - выкл.

примерно такое у тебя должно быть .

 

все остальное калибруешь через консоль , а в конце через игру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие настройки тебе производитель даёт при hdr ?

 

яркость - 50

контраст - 50 ( здесь надо смотреть как она влияет на картинку , белит целиком или только яркие участки )

подсветка - 90/100

локалка - высокое

улучшение контраста - выкл.

примерно такое у тебя должно быть .

 

все остальное калибруешь через консоль , а в конце через игру .

В целом, все так. Только подсветка на 100. Контраст на яркий участках сливается в белый. Типо голубого неба с облаками, которое становится белым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом, все так. Только подсветка на 100. Контраст на яркий участках сливается в белый. Типо голубого неба с облаками, которое становится белым

вот и уменьшай контраст , пока не будет отчётливо видео облака и небо . + солнце не должно ореолить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело вкуса конечно, и яркая картинка кажется вкуснее, но вот чуваки чуть шарят в тв пишут 

For calibration purposes, we adjusted 'OLED LIGHT' to 17 to reach our desired luminance of 100 cd/m². You should adjust it to match your room environment. For a brighter room, this will need to be increased.

мне темновато такое значение я больше выставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@serega1380, а конкретнее? Я чет погуглил и не нашел ничего дельного :monkahmm:

тоже любитель hdr на подсветке 17 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@arshavin, а, лол. По скидке как раз модель с сабом

Там проблема в том, что б9, с9 достаточно популярны перед выходом нексгена, и их осталось не так много. Могут пытаться впарить по скидке витринный образец, восстановленный и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница между LG B9 PLA и SLA?

PLA встроенный сабик, если некуда ставить акустику, то очень хороший вариант выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл переплачивать за CX по сравнению с B9? У B9 есть DTS и HDMI не порезан, у CX звук вроде получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У B9 есть DTS и HDMI не порезан, у CX звук вроде получше.

Выбирая между дтс, хдми и звуком, я бы выбрал дтс и хдми. Достоверно не знаю, но полюбасу на б9 звук в среднестатистических рамках норм должен быть. А если нужен топ звук, то тут скорее всего сх не потянет и нужна отдельная акустика.

С другой стороны без дтс тоже можно обойтись, а вот хдми эт темная лошадка. Вроде разрабы криворуки и не смогут раскрыть его по максимуму, но в то же время а хрен его знает, вдруг случится чудо и смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator, думаю нет, мало того что есть нюансы в сравнении с прошлой серией, еще и цена выше, если звук не устроит встроенный то он так и так не устроит(если есть возможность лучше хотя б бар взять)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл переплачивать за CX по сравнению с B9? У B9 есть DTS и HDMI не порезан, у CX звук вроде получше.

(ИМХО) Есть смысл, только не из-за звука... СХ в Игровом режиме лучше картинку выдаёт, у меня земляк не так давно выбирал между 65С9 и 65СХ, в итоге купил СХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ИМХО) Есть смысл, только не из-за звука... СХ в Игровом режиме лучше картинку выдаёт, у меня земляк не так давно выбирал между 65С9 и 65СХ, в итоге купил СХ. 

 а в чем это лучше, инпут лаг меньше или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял 55CX.
Икать, какой он тяжелый для одного, еще и ухватиться не за что. Это маркетинговая чушь "очень тонкий" хороша для презентаций, но в реальности сломать как нефиг класть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял 55CX.

Икать, какой он тяжелый для одного, еще и ухватиться не за что. Это маркетинговая чушь "очень тонкий" хороша для презентаций, но в реальности сломать как нефиг класть.

 

грац. без подставки он легкий, но в одного можно края загнуть это да. когда вешал на кронштейн, это прям миссия невыполнима была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял 55CX.

Икать, какой он тяжелый для одного, еще и ухватиться не за что. Это маркетинговая чушь "очень тонкий" хороша для презентаций, но в реальности сломать как нефиг класть.

 

Ну как маленький?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разницы между 50 и 55 не заметил, но уверен, что 65 очень большой для гейминга, для меня.

Я сижу на на 1.5-2.0 и это комфортно, но двигаться дальше не хочется. Да и не могу из-за проводного геймпада и размеров комнаты.

И как играется в шутаны на расстоянии 3 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой.

Но говорят, что быстро привыкаешь.

Стоит хороший 1080p менять на 55CX ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 85" (расстояние от экрана до глаз 2.70-2.75м) привык за дня 4))...до этого 4 месяца где то на 55" лыже 13г сидел, а до неё 3 года на 75"XE9005)

Изменено пользователем Nikolaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...