Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

281 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Снова какой-то бредоты понаписали. Что не покроши, всё сожрут. 

 

более светлый черный - это тёмно-серый.. 

 

Запускаю данный тест на своём лжи, и у меня всё оху**тельно! 

 

 

Покажет кто эту пелену на уровне 49 или давку чёрного на своём оледе? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пелена серая может быть изза контента 

надо на тестовом контенте  проверять есть ли пелена 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babymetal сказал:

:pepesip:Истинно черный крашит темные участки, более светлый черный уже становится серым как на ледах, шо же делать с этим олегом :feelsamaizingman:

 

Грустить и калибровать по гайдам с ютуба, потом смириться. Я так поступил.

53 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Покажет кто эту пелену на уровне 49 или давку чёрного на своём оледе? 

На яркости 49 нет пелены и нет деталей на черном. На яркости 50 есть пелена и есть детали на черном. Вот и живи теперь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, b00zzy сказал:

 

Грустить и калибровать по гайдам с ютуба, потом смириться. Я так поступил.

На яркости 49 нет пелены и нет деталей на черном. На яркости 50 есть пелена и есть детали на черном. Вот и живи теперь с этим.

С чем? О какой "пелене" речь? Изменение яркости влияет на тональность и контрастность, как и должно.. А ты бредишь пеленой.

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме ixbt есть чел один он там вообще из кучи матриц еле-еле  выбирает одну:) правда непонятно как и кто ему дает октрывать коробки включать и выбирать  (это речь идет именно об олдеах от елджи в том числе и с1)

в это же время  обычные люди при покупке берут не открывая коробки даже при курьере:)

так что пелена это все цветочки:) даже если она есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babymetal сказал:

На каком фрагменте какого фильма можно потестить черноту эту?

игру престолов последний сезон скачай или сериал "видеть". там постоянно темно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vakich сказал:

наверное пелена это вот эта жесть имеется ввиду:

IMG-3712.jpg

Нет. Это может быть что угодно: говно рип, который сыпет зерном, глюк плеера или трансляции, но не то, что имелось ввиду и чего на самом деле нет. 

 

2 часа назад, gog154 сказал:

на форуме ixbt есть чел один он там вообще из кучи матриц еле-еле  выбирает одну:) правда непонятно как и кто ему дает октрывать коробки включать и выбирать  (это речь идет именно об олдеах от елджи в том числе и с1)

в это же время  обычные люди при покупке берут не открывая коробки даже при курьере:)

так что пелена это все цветочки:) даже если она есть 

Очередной ебанько в поисках идеала. Проще было соньку взять. Нет никакой пелены, это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, хоть и не сильно информативная :)

 

В ноябре продал свой OLED 55B7, который брал в далеком 2017. Продал родственнику, ТВ в идеальном состоянии (только игры и немного кино).

Взял OLED 55C1, доволен как слон, особенно 120 Гц в Колде. Никаких проблем с тв, из коробки все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, InfernoRUS сказал:

Интересная тема, хоть и не сильно информативная :)

 

В ноябре продал свой OLED 55B7, который брал в далеком 2017. Продал родственнику, ТВ в идеальном состоянии (только игры и немного кино).

Взял OLED 55C1, доволен как слон, особенно 120 Гц в Колде. Никаких проблем с тв, из коробки все ок.

 

кстати в колде при 120 гц не видно противников так хорошо как в 60 гц  хотя и плавно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gog154 сказал:

 

кстати в колде при 120 гц не видно противников так хорошо как в 60 гц  хотя и плавно 

 

 

Ну если речь про Vanguard, то я его продал через 2 месяца игры, там что в 120, что в 60 никого толком не видно, а в Cold War вроде все довольно неплохо.

Изменено пользователем InfernoRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, InfernoRUS сказал:

 

Ну если речь про Vanguard, то я его продал через 2 месяца игры, там что в 120, что в 60 никого толком не видно, а в Cold War вроде все довольно неплохо.

там на стволы надо ставить модули или перки чтобы было видно точки над головами 

тогда видно ок всех

вангард более веселый в этом плане 

особенно сейчас с новым сезоном все динамично стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gog154 сказал:

кстати вот снял фотку с пеленой и тусклостью на с1

https://ibb.co/0MDCyJN

 

а есть какое то сравнение? не понимаю в чем тут проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, b00zzy сказал:

Поставь яркость 49 и сравни.

Зачем ставить яркость на 49? От нефиг делать или что?

43 минуты назад, Vakich сказал:

а есть какое то сравнение? не понимаю в чем тут проблема

Большинство "проблем" как раз из-за кривых рипов или сцены, которая изначально выглядит такой. Прямо сравнить возможно только вживую, даже если 2 телека рядом поставить, то баланс белого будет выставляться по самому яркому ТВ в кадре

 

У меня олед уже почти 1,5 года, сколько игр прошел и сколько фильмов/сериалов посмотрел - какой-либо пелены никогда не видел, а я на такие вещи мгновенно обращаю внимание. Проблемы были только с одним рипом -  Борат 2 с рутрекера, там HDR был настолько кривой, что вообще ничего не видно было. Потом включил этот же рип на Амазон прайм, и о чудо, всё отлично :Coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vakich сказал:

а есть какое то сравнение? не понимаю в чем тут проблема

пробелмы нет 

вот еще тусклый и с пеленой олед прчием не откалбированный прям из коробки 

https://ibb.co/CQjPc49

 

p/s/ кто не понял это сарказм :)

Изменено пользователем gog154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус у олед, по крайней мере от лжи, это давка черного. Но она есть далеко не всегда.

Хорошо сделанные BD-рипы как правило куда светлее и показывают больше деталей, то есть все ок, на стриминговых сервисах типа IVI и кинопоиска фильмы периодически темнят, ну и битрейт неахти понятное дело, из-за чего темные сцены шумят или сваливаются в кашу. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пришел a80j олед от сони, буквально 30 минут посмотрел ролики на ютубе да чуть чуть киберпанк запустил. В целом картинка понравилась, по яркости не скажу, смотрел вечером, показалось, что даже ярче светит чем мой старый теперь уже xe9005. Буду днем числа 23 смотреть уже и разбираться.

А….всякие тесты и т.д решил не делать, в глаза ничего не бросилось, ну и ладно.Не хочу искать проблему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 36Chamber сказал:

В общем пришел a80j олед от сони, буквально 30 минут посмотрел ролики на ютубе да чуть чуть киберпанк запустил. В целом картинка понравилась, по яркости не скажу, смотрел вечером, показалось, что даже ярче светит чем мой старый теперь уже xe9005. Буду днем числа 23 смотреть уже и разбираться.

А….всякие тесты и т.д решил не делать, в глаза ничего не бросилось, ну и ладно.Не хочу искать проблему.

 

мои поздравления*)

есть ли разница между game mode и graphics mode по сравнению с сони ледом старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gog154 я не знаю)))) Попользуюсь немного, отпишусь о моих впечатлениях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мвидео на lg c1 65 снижение цены до 165к, чувствую надо брать в скором времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer когда С2 выйдет цены будут еще ниже. Лишь бы в наличии остались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...