Перейти к публикации

Horizon: Zero Dawn


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте конкурс на лучший скрин ?)) проигрвший получает PO на месяц. А победитель вип статус ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое мнение тоже никому не нужно. Встал и вышел

Не надо хамить уважаемый модератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо хамить уважаемый модератор!

А тебя ни кто не заставляет писать свою мини рецензию. Уже давно все плюсы и минусы сказаны,и ещё одна рецензия высказанная языком дворового гопника не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Ага. Только вот боевка в Ведьмаке, что является поважнее каких то побочек, и в подметки не годится боевке Хорайзона. 

В Хорайзоне динамиченые бои и на максималках приходится еще шурупить на ходу.

Один Ловчий я помню мне не кисло просраться дал пока я соображал что и как. 

В Ведьмаке же двухкнопочная боевка, так что не надо о грустном. Я уже про интерфейс Ведьмака молчу.

Изменено пользователем ScareFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь девочки.

Кстати в игре будет сказанно какой это примерно год, столько поколений назад все это произошло ? Или самому надо додумывать.

Они по идеи не должны были потерять исторические факты разрухи старой цивилизации, хотя бы потому что наша цивилизация была супер развитая и записей было огромнейшое кол-во, как и наверняка эта эра идет от людей которые выжили. Если даже и прошли тысячилетия, что то должно было остаться. И странно что на эти вопросы хотя бы на уровне мифов не говорят по ходу игры. Можно было бы какие нибудь примерные картины нашего мира в игру добавить, чески на эту тему, кто мы что мы, какие раньше были принципы и уклад.

Щас вот с королем пересекся, какие то нотки прочувствовал, но все равно они отьехавшие. Как египтяни какие то поклонявшиеся солнцу. Мне нужны факты, временные и сторические. будет такое ?

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь девочки.

Кстати в игре будет сказанно какой это примерно год, столько поколений назад все это произошло ? Или самому надо додумывать.

Они по идеи не должны были потерять исторические факты разрухи старой цивилизации, хотя бы потому что наша цивилизация была супер развитая. Если даже и прошли тысячилетия, что то должно было остаться. И странно что на эти вопросы хотя бы на уровне мифов не говорят по ходу игры. Можно было бы какие нибудь примерные картины нашего мира в игру добавить, чески на эту тему, кто мы что мы.

ты дальше интро-то прошел? Там вообще кажись ВСЕ объясняеться в кат-сценах, а потом Элой еще и повторяет для особо сообразительных в двух словах

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Ловчий я помню мне не кисло просраться дал пока я соображал что и как. 

В джунглях их круто выслеживать, как фильм Хищник  :pff:

 

Не ссорьтесь девочки.

Кстати в игре будет сказанно какой это примерно год, столько поколений назад все это произошло ? Или самому надо додумывать.

Они по идеи не должны были потерять исторические факты разрухи старой цивилизации, хотя бы потому что наша цивилизация была супер развитая и записей было огромнейшое кол-во, как и наверняка эта эра идет от людей которые выжили. Если даже и прошли тысячилетия, что то должно было остаться. И странно что на эти вопросы хотя бы на уровне мифов не говорят по ходу игры. Можно было бы какие нибудь примерные картины нашего мира в игру добавить, чески на эту тему, кто мы что мы, какие раньше были принципы и уклад.

[spoiler=]В игре год примерно 3050й, прошлый мир схлопнулся в 2067 вроде.

 

Играй дальше, там все понятно объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес рубят - щепки летят. Лисичку прибило, а я и не догнал сначала.

 

Вариант охоты. Выкладывайте свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграл часов 10, а дальше первой локации так и не ушел  :megusta:

Крутой мир, интересный эксплоринг, много всяких записей и прочих фишек по лору, но они не валяются где попало и найти их случайно довольно трудно. Поэтому в этом реально интересно копаться и пытаться понять, что да как. Особенно понравились обзорные точки, с видом из прошлого )

Странноват арсенал. Точнее я бы назвал его не совсем удобным, ведь отдельный лук для отдельных боеприпасов... странное решение.

Сюжет даже при всей своей клишированности весьма качественный и неплохо держит. В мир веришь, за героиню переживаешь, желание идти дальше не исчезает, в общем - очень хорошо. 

Отдельный и самый жирный плюс это боевка с робозаврами, ибо у каждого свои уникальные способности и слабости, до которых нужно правильно добраться. У каждого есть броня, секции которой можно сносить и потом бить в открытое уязвимое место. Либо отламывать приборы и оружие, тем самым лишая робота способности его использовать! Причем это всегда можно делать по-разному, хочешь отстрелил пластину, повалил канатом и потом бьешь в это место. А захотел выстрелил зажженной стрелой в бак машине в подкате под ней. Фантазии есть где разгуляться: ловушки, канаты, специальные снаряды, приемы/прыжки/перекаты. Короче каеф.

 

В игре есть немного неотесанности, она медленно раскрывается, чуть-чуть где-то не дотягивают до идеала и лучших в жанре. Но абсолютно ничего критичного, уровень исполнения все равно очень высок, выше всех ожиданий. 

То чувство когда ожидал какой-нибудь фаркрай в стиле юбисофт, а получил что-то ближе к Ведьмаку 3. 

Пока дал бы оценку 9/10. А если учитывать что это первый настолько амбициозный, масштабный и сложный проект Guerrilla Games, то все 10/10. 



Понабежали хейтерочки, интереснее читать  :nice:  :men:

Это точно. Даже приятно видеть потуги какого-нибудь вечного хейтера споука, который никак не может смириться с фактом превосходства игр PS4 над его любимой хуанитой  :men:

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграл часов 10, а дальше первой локации так и не ушел  :megusta:

Крутой мир, интересный эксплоринг, много всяких записей и прочих фишек по лору, но они не валяются где попало и найти их случайно довольно трудно. Поэтому в этом реально интересно копаться и пытаться понять, что да как. Особенно понравились обзорные точки, с видом из прошлого )

Странноват арсенал. Точнее я бы назвал его не совсем удобным, ведь отдельный лук для отдельных боеприпасов... странное решение.

Сюжет даже при всей своей клишированности весьма качественный и неплохо держит. В мир веришь, за героиню переживаешь, желание идти дальше не исчезает, в общем - очень хорошо. 

Отдельный и самый жирный плюс это боевка с робозаврами, ибо у каждого свои уникальные способности и слабости, до которых нужно правильно добраться. У каждого есть броня секции которой можно сносить и потом бить в открытое уязвимое место. Либо отламывать приборы и оружие, тем самым лишая робота способности его использовать! Причем это всегда можно делать по-разному, хочешь отстрелил пластину, повалил канатом и потом бьешь в это место. А захотел выстрелил зажженной стрелой в бак машине в подкате под ней. Фантазии есть где разгуляться: ловушки, канаты, специальные снаряды, приемы всяческие. Короче каеф.

 

В игре есть немного неотесанности, медленно раскрывается, чуть-чуть где-то не дотягивают до идеала и лучших в жанре. Но абсолютно ничего критичного, уровень исполнения все равно очень высок, выше всех ожиданий. 

То чувство когда ожидал какой-нибудь фаркрай в стиле юбисофт, а получил что-то ближе к Ведьмаку 3. 

Пока дал бы оценку 9/10. А если учитывать что это первый настолько амбициозный, масштабный и сложный проект Guerrilla Games, то все 10/10. 

 

Это точно. Даже приятно видеть потуги какого-нибудь вечного хейтера споука, который никак не может смириться с фактом превосходства игр PS4 над его любимой хуанитой  :men:

Рецензия  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, дико вспотел на харде убивать громозёва зараженного, часа полтора на него убил, правда проблема была в том что ресурсы на высокоточные стрелы и канаты кончились, в связи с этим вышел очень долгий файт. Все таки боевика с машинами в этой игре прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз. Рублю в игру относительно продолжительное время. И не цепляет. Вообще. Все жду супер развития событий. Но мешает чувство, что все происходящее фейк Погружение равняется нулю.

По плюсам:

- сеттинг

- отзывчивое управление

- картинка

- озвучка

 

Минусы:

- сеттинг хорош, но лор дерьмо 

- мир неживой и пуст

- скучные задания

- мимика

 

По результатам - играть поначалу хорошо. Но потом скучно совсем. Надеюсь изменится. Озвучка хорошая, но гг не вызывает симпатии. Все ненастоящее и слишком блестящее. 

Лично мне даже в NMS было интереснее бегать. Но я помешан на космической тематике, поэтому сравнение неуместное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки боевика с машинами в этой игре прекрасна.

:true_story:  Особенно если не играть на легком/нормале. Большой робот даст просраться не хуже чем в соулс-играх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С лор - дерьмо проорал XD

Тише, из за твоего крика не слышно шипения угольков. Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лор - дерьмо проорал XD

 

Тише, из за твоего крика не слышно шипения угольков.

у вас разум колективный что-ли? Или вы реально там нашли богатый ЛОР. Скромные аудиозаписи - это все , что было найдено мною на данный момент. Уровень героини пока 23-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас разум колективный что-ли? Или вы реально там нашли богатый ЛОР. Скромные аудиозаписи - это все , что было найдено мною на данный момент. Уровень героини пока 23-й. 

первый день что-ли? все что против = бомбежке\пожару\шипению\хейту (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромные аудиозаписи - это все , что было найдено мною на данный момент. Уровень героини пока 23-й. 

Мне понравились записи которые показывают статичную картинку того что было раньше, а потом когда рассказ заканчивается вырубаешь запись и видишь это место разрушенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбал этот Хорайзон. Хочешь зайти на полчасика, а и после трех часов оторваться невозможно. Ну вот сейчас это стадо размочу, ну вот сейчас это задание выполню, ну вот сейчас этот котел осмотрю. Посмотрел на часы - 5 часов прошло.  У меня ни в одном сингле таких длительных сессий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все платина.

Плюсы

- графон ( пожалуй пока что самый графонистый открый мир на сегодня)

- неимоверно крутые бои с машинами животными, с каждой машиной по своему интересно сражаться, наиграл столько часов а все еще интересно с ними биться, очень круто сделано, если разработать свою таткику

- сеттниг

- концепция игры(хоть и не нова)

- сюжет очень порадовал

- музыка

- очень богатый лор игры, если изучить всю историю

 

Минусы

- унылейшие битвы с против людей

- не очень увлекательный гриндинг ( типа точек обзора или фигурок)

- анимация дно

- в игре вообще нет запоминающихся персонажей, проработка их дно, отличается только Элой и Раста запомнил и все, даже главный антогонист (один из)не выразительный как полено.

- довольно посредственная середина игры (одни бои с машинами тащили всю игру), в отличии от начала и конца

 

В целом игра довольно крепкая вышла, одна из лучших игр этого покодения однозначно..

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый день что-ли? все что против = бомбежке\пожару\шипению\хейту (нужное подчеркнуть)

Ты вообще даже не играл, что можешь тут по теме сказать? Как всегда лишь бы тявкнуть.

В игре просто "по факту" громаднейший лор, это одна из ключевых фишек игры и ее сеттинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще даже не играл, что можешь тут по теме сказать? Как всегда лишь бы тявкнуть.

В игре просто "по факту" громаднейший лор, это одна из ключевых фишек игры и ее сеттинга.

Ты ваще еще из первой зоны не вышел где ты там "громаднейший лор" нашел) все эти записки  унылы и всего лишь обрывки диалогов ни о чем как правило кроме сюжетных которые лежат на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у вас разум колективный что-ли? Или вы реально там нашли богатый ЛОР. Скромные аудиозаписи - это все , что было найдено мною на данный момент. Уровень героини пока 23-й.

Там реально крутой лор. Но объяснять что то хейтерку я не буду.

 

@SHEX, наркоман банук прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ваще еще из первой зоны не вышел где ты там "громаднейший лор"

В городах, в бункерах. Под первой локацией имел в виду эти горы и тд, до пустынь не дошел еще в смысле. Даже там куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...