Перейти к публикации

Вопрос про БАН в live


Rodss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извини, конечно, но почему бы, если двойки запрещены, не убрать эту возможность. Она есть в свободном доступе. Майки сами ее разрешают. Почему бы ей не воспользоваться? Также и торренты. Сайты о которых знают все от мала до велика, работают себе спокойно и никого не смущают. Так к чему я это, а к тому, что компании сами ничего не делая, пытаются свои проблемы переложить на кого-то еще. Клиенту, мне и тебе, вообще начхать должно быть на прибыль не понятной компании. Я купил, я пользуюсь, я не качаю запрещенное ПО, не пытаюсь модифицировать программный продукт. Я делаю лишь то, что  можно. Двойки можно? Можно. 

МС ничего не разрешают, это уязвимость, если можно так сказать. Если бы они разрешали, на сайте была бы надпись 72-м шрифтом "ПАЦАНЫ, ТУТ ВОТ ИГОРИ ПО 4К СТОЯТ, НО ВЫ БЕРИТЕ НА ДВОИХ, ВСЕ МОЖНО". Если есть какой-то баг, который они не в состоянии пока устранить, это не значит, что все разрешено. А это именно баг. Они же не могут разобрать, кто принадлежит к твоей семье, банить не могут, а убрать возможность хоум иксбокс тоже не могут, дачники занегодуют, ибо без нее игори в оффлайне робить не будут. Вооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juhani, вы смешиваете юридическое соглашение и техническую реализацию. Вы нарушаете первое, не второе, возможность вам согласно юридическому соглашению предоставлена для случаев, когда у вас в доме имеется две консоли.

 

Я не представляю, как технически можно ограничить работу этой возможности, чтобы она не была доступна где-либо ещё, кроме, как у вас дома. Вы знаете, как это реализовать?

 

Вы приводите в качестве _за_, пункты которые не нарушаете, но это не отменяет факта нарушения пункта о незаконном распространение вашей учётной записи, понимаете?

 

Мне нет дела до прибыли компаний, я лишь представляю официальную позицию компании с точки зрения юридического соглашения и иных официальных документов. Почему я это делаю, потому, что я являюсь участником XCL Ambassador Program, я обязан это делать, но это не значит, что я испытываю какой-либо негатив к тем, кто использует данные возможности не по назначению.

 

P/S/ Моя задача, чтобы не было негатива у тех, кто получит бан своей учётной записи или консоли в будущем, апеллируя к тому, что он не знал о том, что это незаконно.

Сольешь все созданные учетки двоек на боксленде, а они написаны в документе и в свободном доступе в XBLPET и хана всем  :butthurt: joke

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juhani, вы смешиваете юридическое соглашение и техническую реализацию. Вы нарушаете первое, не второе, возможность вам согласно юридическому соглашению предоставлена для случаев, когда у вас в доме имеется две консоли.

 

Я не представляю, как технически можно ограничить работу этой возможности, чтобы она не была доступна где-либо ещё, кроме, как у вас дома. Вы знаете, как это реализовать?

 

Вы приводите в качестве _за_, пункты которые не нарушаете, но это не отменяет факта нарушения пункта о незаконном распространение вашей учётной записи, понимаете?

 

Мне нет дела до прибыли компаний, я лишь представляю официальную позицию компании с точки зрения юридического соглашения и иных официальных документов. Почему я это делаю, потому, что я являюсь участником XCL Ambassador Program, я обязан это делать, но это не значит, что я испытываю какой-либо негатив к тем, кто использует данные возможности не по назначению.

 

P/S/ Моя задача, чтобы не было негатива у тех, кто получит бан своей учётной записи или консоли в будущем, апеллируя к тому, что он не знал о том, что это незаконно.

Да, любители двойки нарушают это соглашение, но меня пугает другой момент. Возможность есть, за нее могут забанить, но как майки определяют, что я использовал или злоупотреблял. Я может использвал аккаунты своих друзей, которые приходили ко мне и мы играли. Пример. Есть индивид у него есть 10 друзей с хуанами. Они иногда приходят к друг другу и вводят свой акк для совместной игры. Все они добросовестные человеки и покупают игры в лайве, но чтобы не покупать игры по два раза одни и теже, они играют в них совместно путем двоек. Интересно, как на этот бан ответит компания. Просто копипастом своих правил? Тогда так любого можно забанить, даже того, кто пользуется добросовестно в рамках одной семьи.

 

Сольешь все созданные учетки двоек на боксленде, а они написаны в документе и в свободном доступе в XBLPET и хана всем  :butthurt: joke

:loool:  пять баллов. Вот майки удивятся=) Предоставлять желательно с ссылкой на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, любители двойки нарушают это соглашение, но меня пугает другой момент. Возможность есть, за нее могут забанить, но как майки определяют, что я использовал или злоупотреблял. Я может использвал аккаунты своих друзей, которые приходили ко мне и мы играли. Пример. Есть индивид у него есть 10 друзей с хуанами. Они иногда приходят к друг другу и вводят свой акк для совместной игры. Все они добросовестные человеки и покупают игры в лайве, но чтобы не покупать игры по два раза одни и теже, они играют в них совместно путем двоек. Интересно, как на этот бан ответит компания. Просто копипастом своих правил? Тогда так любого можно забанить, даже того, кто пользуется добросовестно в рамках одной семьи.

Вообще-то, если к тебе пришли друзья, то им не надо использовать "Моя домашняя консоль", просто вводят данные и играют, а потом уходят. Вот. А они могут посмотреть, как часто к тебе тонна учеток на аккаунт приходила, как перчатки, что ты много раз использовал эту функцию и т.д. А если у тебя целая семья с Хуанами, то 3 раза в год можно юзать эту функцию, меняя хозяина.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС ничего не разрешают, это уязвимость, если можно так сказать. Если бы они разрешали, на сайте была бы надпись 72-м шрифтом "ПАЦАНЫ, ТУТ ВОТ ИГОРИ ПО 4К СТОЯТ, НО ВЫ БЕРИТЕ НА ДВОИХ, ВСЕ МОЖНО". Если есть какой-то баг, который они не в состоянии пока устранить, это не значит, что все разрешено. А это именно баг. Они же не могут разобрать, кто принадлежит к твоей семье, банить не могут, а убрать возможность хоум иксбокс тоже не могут, дачники занегодуют, ибо без нее игори в оффлайне робить не будут. Вооот

Этот баг не моя проблема. Не я создавал этот софт и не я путем изменения программного обеспечения получил его.  Я всегда удивлялся как компании перекладывают свои косяки и превращают ее в ответственность на своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, любители двойки нарушают это соглашение, но меня пугает другой момент. Возможность есть, за нее могут забанить, но как майки определяют, что я использовал или злоупотреблял. Я может использвал аккаунты своих друзей, которые приходили ко мне и мы играли. Пример. Есть индивид у него есть 10 друзей с хуанами. Они иногда приходят к друг другу и вводят свой акк для совместной игры. Все они добросовестные человеки и покупают игры в лайве, но чтобы не покупать игры по два раза одни и теже, они играют в них совместно путем двоек. Интересно, как на этот бан ответит компания. Просто копипастом своих правил? Тогда так любого можно забанить, даже того, кто пользуется добросовестно в рамках одной семьи.

За двойки забанят, когда найдут способ их прикрыть. Пока его нет и они на техническом уровне разрешены, но запрещены соглашением. Читай мое сообщение выше

Этот баг не моя проблема. Не я создавал этот софт и не я путем изменения программного обеспечения получил его.  Я всегда удивлялся как компании перекладывают свои косяки и превращают ее в ответственность на своих клиентов.

Ты поехавший?

Это как баги в онлайн игре, ими вроде можно пользоваться(открытый доступ, епт), но потом забанят, как прикроют и это будет правильно

Или ты считаешь, что в таком случае банить тоже не надо, человек же баг нашел, ну подумаешь, нажился чутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если к тебе пришли друзья, то им не надо использовать "Моя домашняя консоль", просто вводят данные и играют, а потом уходят. Вот. А они могут посмотреть, как часто к тебе тонна учеток на аккаунт приходила, как перчатки, что ты много раз использовал эту функцию и т.д. А если у тебя целая семья с Хуанами, то 3 раза в год можно юзать эту функцию, меняя хозяина.

Учетка может приходить раз в месяц. А ставить домашняя или не домашняя, уже моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учетка может приходить раз в месяц. А ставить домашняя или не домашняя, уже моя проблема.

Куча акков с нулевым геймерскором, но наличием игоре как бэ намекает, что это не акки друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, ахахах, да, однако хорошая идея. :pff:  :laugh1:

 

@Juhani, я хотел бы предоставить вам такую информацию, но её у меня нет, Xbox Live Policy and Enforcement Team не разглашает своих методов. Я могу лишь сказать, что в XBLPET работают IT инженеры, то есть они не брезгуют дампами трафика и прочими логами консоли. Остальное, тайна за семью печатями к сожалению, почему к сожалению, мне бы вот было бы интересно почитать о их расследованиях, но увы.

 

А вот использовать опцию Домашняя консоль у друга запрещено, - прямое нарушение соглашения, что теоретически может повлечь бан обоих, аккаунта друга и вашего, а то и вашей консоли. Но Microsoft пока этого не делает, точнее не так, они пока не делают этого массово, я в Ambassabank встречал пользователей с банами за двойки, но происхождение аккаунта для двойки я не знаю. Возможно они все были карженными, со слов пользователей конечно же это были аккаунты друзей, но кто скажет правду?

 

А насчёт перекладывания своих проблем на других, вы же понимаете, что мир не совершенен и единственный доступный в таком случае путь, - отказ от использования услуг такой компании. Но тут возникает дилемма, где найти компанию, которая так не поступает?

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За двойки забанят, когда найдут способ их прикрыть. Пока его нет и они на техническом уровне разрешены, но запрещены соглашением. Читай мое сообщение выше

Ты поехавший?

Это как баги в онлайн игре, ими вроде можно пользоваться(открытый доступ, епт), но потом забанят, как прикроют и это будет правильно

Или ты считаешь, что в таком случае банить тоже не надо, человек же баг нашел, ну подумаешь, нажился чутка?

Друзей так будешь своих называть. Тебя никто не оскорблял. Или ты не читал соглашения этого форума?

За баги в онлайн играх есть конкретный порядок сообщения разработчику об этом. О чем добросовестные игроки сообщают. И тут явно видно нарушение. Человек нашел и не сообщил, использовал в корыстных целях.

По твоему сообщению  опять компания переложит свой косяк на плечи клиентов. Они знают об этой функции. Знают. Они ее создали. В данный момент эту функцию поддерживают. Логично бы было, что при закрытии "двоек", не должно быть банов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей так будешь своих называть. Тебя никто не оскорблял. Или ты не читал соглашения этого форума?

За баги в онлайн играх есть конкретный порядок сообщения разработчику об этом. О чем добросовестные игроки сообщают. И тут явно видно нарушение. Человек нашел и не сообщил, использовал в корыстных целях.

По твоему сообщению  опять компания переложит свой косяк на плечи клиентов. Они знают об этой функции. Знают. Они ее создали. В данный момент эту функцию поддерживают. Логично бы было, что при закрытии "двоек", не должно быть банов. 

Функцию только для семьи используют в своих корыстных целях куча левых людей, а виновата Майкрософт, как удобно. До тебя очень долго доходит, ты прикалываешься что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей так будешь своих называть. Тебя никто не оскорблял. Или ты не читал соглашения этого форума?

За баги в онлайн играх есть конкретный порядок сообщения разработчику об этом. О чем добросовестные игроки сообщают. И тут явно видно нарушение. Человек нашел и не сообщил, использовал в корыстных целях.

По твоему сообщению  опять компания переложит свой косяк на плечи клиентов. Они знают об этой функции. Знают. Они ее создали. В данный момент эту функцию поддерживают. Логично бы было, что при закрытии "двоек", не должно быть банов. 

Это запрещено соглашением, а ты его как бы принял и требовать отсутствия бана за то, что запрещено соглашением, глупо как минимум. Почему не банят сейчас? По простой причине-анриал выяснить, кто твой родственник, а кто друг, и чтобы под баны не попали те, кто ничего не нарушал, нарушителей не банят(если двойки не на краденные деньги куплены). Как-то странно прочитать соглашение(видимо, никто этого не делает), жмакнуть кнопочку, а потом качать права

 

@Juhani, корректное сравнение тоже отвергаешь. Кто баг создал? Чуваки, делавшие онлайн игру. В соглашении написано, что багами нельзя пользоваться? Да. Так чего же там это нарушение, а тут нет, когда урон в реальных деньгах меряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функцию только для семьи используют в своих корыстных целях куча левых людей, а виновата Майкрософт, как удобно. До тебя очень долго доходит, ты прикалываешься что ли?

ответ ниже.

 

По простой причине-анриал выяснить, кто твой родственник, а кто друг, и чтобы под баны не попали те, кто ничего не нарушал, нарушителей не банят(если двойки не на краденные деньги куплены). Как-то странно прочитать соглашение(видимо, никто этого не делает), жмакнуть кнопочку, а потом качать права

Вот к этому я и вел. Согласен. Определить сложно. Поэтому бан за это очень странное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к этому я и вел. Согласен. Определить сложно. Поэтому бан за это очень странное решение. 

Ток если они как-то смогут это идентифицировать, доработают систему проверки лицензий или типо того, то удивляться банам за двойки не стоит, ибо они запрещены соглашением, с которым ты согласился, пусть даже и не читая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juhani, поэтому и получают баны только те, по кому в результате расследования установлено, что он нарушил в 100% случаев, соглашение. А странное данное решение или нет, обсуждать смысла нет, от этого ведь ситуация не изменится. Я к примеру считаю, что за честные двойки, на первый раз можно было бы давать разбан, но, это лишь моя позиция и она может расходится с таковой у компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Black965, забвенных консолей пока очень мало и причины их баны до конца не ясны, кроме случаев, когда народ NDA нарушил конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удя по сообщению, он и правда получил бан консоли, но это первый подтверждённый случай.

покупай, ТС, эксклюзивная вещь, на ебее толкнешь потом втридорога

 

Да так и есть. В наборе проводки, кнопка и еще какая-то херня. Все это вставляется в джойст, то есть я просто не понимаю, как оно может влиять на игру. На фрибуте 360 мб и можно превратить любое оружие в миниган, тем более в колде там мультиплеер был в закрытом лобби для фрибут консолей. Тем более нет пруфа работоспособности на хуане. Развод короче дешевый скорее всего

макс ты своей некомпетентой затычкой в каждой бочке уже достал, загугли турбоджойстик, принцип простой - вместо одного нажатия он передает сигналы от 100 нажатий за секунду, не во всех играх правда это работать будет

 

Да и вообще, таки вещи - неправильны и некорректны со стороны Сони или Майков. Этож ссаная коррупция.

у сони это обычно штраф на сумму краденного, так что никакой коррупции

 

Разбан нельзя оценить, так-то. Мож ты им ущерба нанес(недополученная прибыль) на кучу денег, 6200-явно не максимум. Удивлен я короче, что сони так унижается

:facepalm:

 

Если бы они разрешали, на сайте была бы надпись 72-м шрифтом "ПАЦАНЫ, ТУТ ВОТ ИГОРИ ПО 4К СТОЯТ, НО ВЫ БЕРИТЕ НА ДВОИХ, ВСЕ МОЖНО". Если есть какой-то баг, который они не в состоянии пока устранить, это не значит, что все разрешено. А это именно баг.

:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, к примеру, чувака за читерство забанили.

Изменено пользователем KBrandt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KBrandt

так может он на 360 читерил, а хуан на пару бан словил так как аккаунт один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно. Брал полтора года назад полу-б/у консоль с аккаунтом. Как оказалось там был левак и недавно  игры слетели, я вернул заводские настройки, аккаунты удалились, в том числе и мой, на который я покупал игры и получал ачивменты(хотя, боялся что они после этой операции останутся и что их невозможно удалить). Чтобы не жалеть о потраченных деньгах в будущем, я создал новый полностью честный аккаунт. Могут ли забанить новый  аккаунт с запусками только своих игр в будущем вместе с консолью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KBrandt, могут, так как консоль была замечена в нарушение соглашения, но это так же не значит, что это произойдёт, поскольку на текущем этапе бан консолей не является общепринятой практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KBrandt, могут, так как консоль была замечена в нарушение соглашения, но это так же не значит, что это произойдёт, поскольку на текущем этапе бан консолей не является общепринятой практикой.

мне интересно другое, если тут собирают двойки орги, и обсуждается тема банов за эти же двойки, почему их не прекращают собирать? понимаю денег ради, но потом все пострадают.

 

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, наверное потому, что на них есть спрос.

 

Это два совершенно не взаимосвязанных процесса, каждый кто участвует в двойке принимает на себя все риски осознанно.

 

Баны же выдаются за разные проступки и бан за двойки пока является не подтверждённым. Тут я должен пояснить подробнее, я встречал тех кто получил бан за двойки. Но я не знаю деталей, а это очень важно, почему? Потому, что возможно они создали двойку используя карженный аккаунт. Сами кейсы таких банов закрыты, а пользователи на всегда говорят правду.

 

То есть на 100% подтвёрждённого бана за _чистую_ двойку у меня нет! Тут собирают именно _чистые_ двойки, поэтому на них есть спрос.

 

Но, даже такие двойки могут привести к бану в последствии, так как нарушают ряд соглашений. Тут мы обсуждаем именно возможный факт бана, чтобы каждый мог сам решить, вступать в двойки или нет.

 

Надеюсь я достаточно прозрачно объяснил суть, я сам не против _чистых двоек_, хоть они и вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...