Перейти к публикации

моя ps4


yoola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят всем привет уже почти год являюсь обладателем ps4 cuh 1116 хотелось бы совета может отдать мастерам типо профилактики чтоб зделали, ну там пасту поменять почистить вентилятор а так работает без нареканий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребят всем привет уже почти год являюсь обладателем ps4 cuh 1116 хотелось бы совета может отдать мастерам типо профилактики чтоб зделали, ну там пасту поменять почистить вентилятор а так работает без нареканий

Если все работает, зачем куда то отдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять термопасту, вычистить пыль, конечно стоит отдать, этому девайсу как и любой другой компьютерной технике нужна профилактика я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять термопасту, вычистить пыль, конечно стоит отдать, этому девайсу как и любой другой компьютерной технике нужна профилактика я считаю.

По идеи пару лет вообще парится не стоит с этим.  Я ноуты у себя чищу после  2-3 лет эксплуатации. Плойку сам хотел летом почистить, но руки так и не дошли. 

Правильно @Baggins,  подметил, если работает нормально, то и нет смысла лезть еще. Не моторное масло у движка авто все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеи пару лет вообще парится не стоит с этим.  Я ноуты у себя чищу после  2-3 лет эксплуатации. Плойку сам хотел летом почистить, но руки так и не дошли. 

Правильно @Baggins,  подметил, если работает нормально, то и нет смысла лезть еще. Не моторное масло у движка авто все таки)

2-3 года не трогать это жесть. на всех ноутах что были сразу при покупке пасту менял, чистка от пыли раз в полгода.

пс4 тож на норм пасту перевёл как гарантия кончилась, и ни капли не пожалел.

правда за год эксплуатации в ней пыли не оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 года не трогать это жесть. на всех ноутах что были сразу при покупке пасту менял, чистка от пыли раз в полгода.

пс4 тож на норм пасту перевёл как гарантия кончилась, и ни капли не пожалел.

правда за год эксплуатации в ней пыли не оказалось)

Ну не знаю. Я только самый первый ноут у себя тоскал по всей квартире. И на диван, кровать итд. Но чистить лучше чаще- не спорю. Вот про плойку тоже читал,что вскрывали, а пыли и не было. Но я тоже хочу как-нить разобрать-чисто пасту сменить)

Изменено пользователем FCHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеи пару лет вообще парится не стоит с этим.  Я ноуты у себя чищу после  2-3 лет эксплуатации. Плойку сам хотел летом почистить, но руки так и не дошли. 

Правильно @Baggins,  подметил, если работает нормально, то и нет смысла лезть еще. Не моторное масло у движка авто все таки)

Согласен, у самого через 4 дня год и гарантия заканчивается, лезть туда не собираюсь еще год минимум. Бокс 360 был, 3 ,5 года не лазил думал пыли капец, открываю, ну есть пыль но радиаторы не забиты все было норм, пыли было мало. Сколько читал, кто после года полтора плойку вскрывал все подмечали что пыли практически не было, и это не удивительно, там турбинная система охлаждения, она постоянно продувается, и если туда не залетала шерсть кота и прочее, то лезть туда и чистить смысла не вижу. Другое дело хуан, который стоит, и сверху пыль сосет, и вентилятор забивает горизонтально стоящий радиатор, вот там могут ребра забиться и может чип греться, плойку года 2-3 можно не трогать. Пример тому видеокарты с турбинной системой охлаждения, свою последнюю такую GTX 280 через 2,5 года разобрал, и решетка была в пыли но продуваемая и это главное, тоже самое и в плойке, пыль осела на ребрах сразу через месяц, и что с того? Все равно все продувается и это главное, почистишь через  месяц будет тоже самое. Вот года через 3 думаю возможно будет слой уже большой на ребрах и возможно будет плохая продуваемость. Да и термопаста как раз заводская хорошая серая, не высыхает как гавно всякое, хоть залман, хоть что угодно, через пол года. Короче лезть не стоит.

Ну не знаю. Я только самый первый ноут у себя тоскал по всей квартире. И на диван, кровать итд. Но чистить лучше чаще- не спорю. Вот про плойку тоже читал,что вскрывали, а пыли и не было. Но я тоже хочу как-нить разобрать-чисто пасту сменить)

Везде все пишут кто вскрывал, после вскрытия 1,5 года пыли практически нет.

Изменено пользователем Donio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвох360 вскрывал через 4 года и не было там пыли ни черта. А вот пека у меня засирается за полгода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвох360 вскрывал через 4 года и не было там пыли ни черта. А вот пека у меня засирается за полгода

Вот и у меня так же было, удивительная штука, так что лезсть туда за чисткой пыли смысла нет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря сколько задротите. конечно, если играть раз в неделю то там нечему появится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвох360 вскрывал через 4 года и не было там пыли ни черта. А вот пека у меня засирается за полгода

нормальный корпус решает проблемму.

Х360 вскрывал каждый раз при выходе новой прошивки, по поводу пыли согласен, полочку на которой консоль стоит просто надо протирать хотя бы раз в недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у самого через 4 дня год и гарантия заканчивается, лезть туда не собираюсь еще год минимум. Бокс 360 был, 3 ,5 года не лазил думал пыли капец, открываю, ну есть пыль но радиаторы не забиты все было норм, пыли было мало. Сколько читал, кто после года полтора плойку вскрывал все подмечали что пыли практически не было, и это не удивительно, там турбинная система охлаждения, она постоянно продувается, и если туда не залетала шерсть кота и прочее, то лезть туда и чистить смысла не вижу. Другое дело хуан, который стоит, и сверху пыль сосет, и вентилятор забивает горизонтально стоящий радиатор, вот там могут ребра забиться и может чип греться, плойку года 2-3 можно не трогать. Пример тому видеокарты с турбинной системой охлаждения, свою последнюю такую GTX 280 через 2,5 года разобрал, и решетка была в пыли но продуваемая и это главное, тоже самое и в плойке, пыль осела на ребрах сразу через месяц, и что с того? Все равно все продувается и это главное, почистишь через  месяц будет тоже самое. Вот года через 3 думаю возможно будет слой уже большой на ребрах и возможно будет плохая продуваемость. Да и термопаста как раз заводская хорошая серая, не высыхает как гавно всякое, хоть залман, хоть что угодно, через пол года. Короче лезть не стоит.

Везде все пишут кто вскрывал, после вскрытия 1,5 года пыли практически нет.

Обезумел?! Он выдувает вверх, а не сосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезумел?! Он выдувает вверх, а не сосет.

тсс, сейчас он тебя разубеждать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезумел?! Он выдувает вверх, а не сосет.

Не знал серьезно, думал как на компах вентилятор дует на радиатор.

Интересно, получается он оттягивает воздух от радиатора? Рельно первый раз такое вижу, и не знал что на боксе такая фигня. Как правило вентилятор работает на вдув на радиатор, мда намудрили, умными их не назовешь.

Изменено пользователем Donio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал серьезно, думал как на компах вентилятор дует на радиатор.

Интересно, получается он оттягивает воздух от радиатора? Рельно первый раз такое вижу, и не знал что на боксе такая фигня. Как правило вентилятор работает на вдув на радиатор, мда намудрили, умными их не назовешь.

:laugh1: вот это аналитика. Если я не ошибаюсь на Джасперах впервые появился такой дизайн с системой охлаждения. далее слимка... Что они, что хуан One  не горят, не шумят. Но аналитик с лэнда считает их дуарчками :NB:  ТЫ бы хоть про размер хуана пошутил бы или про блок питания, но никак уж про систему охлаждения,лол))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: вот это аналитика. Если я не ошибаюсь на Джасперах впервые появился такой дизайн с системой охлаждения. далее слимка... Что они, что хуан One  не горят, не шумят. Но аналитик с лэнда считает их дуарчками :NB:  ТЫ бы хоть про размер хуана пошутил бы или про блок питания, но никак уж про систему охлаждения,лол))))

на всех х360 боксах вентиль на выдув работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех х360 боксах вентиль на выдув работал

Да я перепутал просто джаспер по дизайну. На слимке только появился вентиль сверху. Но я честно не знал, что на других моделях вентиль на выдув работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех х360 боксах вентиль на выдув работал

теперь действительно вспомнил,, я еще помню давно не понял, сзади стоит их два и да оба вытягивали.

 

:laugh1: вот это аналитика. Если я не ошибаюсь на Джасперах впервые появился такой дизайн с системой охлаждения. далее слимка... Что они, что хуан One  не горят, не шумят. Но аналитик с лэнда считает их дуарчками :NB:  ТЫ бы хоть про размер хуана пошутил бы или про блок питания, но никак уж про систему охлаждения,лол))))

А при чем тут, вытягиванием воздуха с радиатора умным не назовешь, тако только у бокса, у всех систем охлаждения начиная с машин радиаторы обдуваются, короче ладно пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donio, у вас очевидно есть аргументы, почему это глупо?

 

@FCHD, последнее время, количество инженеров на форуме просто зашкаливает, вот где Sony и Microsoft нужно было нанимать персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас очевидно есть аргументы, почему это глупо?

Судя по тому что "раньше был х360, сейчас плойка", и потому с какой степенью топит за сони. Он просто один из вновь обращенных в какую нить "свидетели киилзоны". Так что навряд стоит ожидать внятную аргументацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что "раньше был х360, сейчас плойка", и потому с какой степенью топит за сони. Он просто один из вновь обращенных в какую нить "свидетели киилзоны". Так что навряд стоит ожидать внятную аргументацию

Че ты несёшь в обще.

Я приставку покупал себе год назад на ДР и ехал за хбоксом, но не купил из за того, что нет поддержки, не хотел Русский стор и заморочки с оплатой, да ещё треск этот сраный, и купил сони с оф. гарантией и поддержкой в своей стране, и не жалею кстати. А вот ты явно выраженный биллибот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donio, тут за такое обращение к кому-то полагается РО, поэтому осторожнее нужно быть, не ровен час, как бан аккаунта прилетит за столь рьяную защиту любимой платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бан аккаунта прилетит за столь рьяную защиту любимой платформы.

ты думаешь этим его испугать? заколебёшься считать какой по счёту это твинк

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, испугать, нет, вразумить, да, надеюсь, а коли нет, то туда ему и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...