Перейти к публикации

Фил Спенсер намекает на появление возможности опционального апгрейда железа в Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@JohnYupi,  Ты это случайно не с мобильника строчишь?

ахаха)) угу, сообщение в Т9 набираю третий день)) ну вот есть у меня такая слабость разглагольствовать бесконечно длинными сообщениями)) я даже как-то напоролся на ограничение по размеру текста в ВК (сейчас вроде бы нет его). ладно тут диванная аналитика и примерно могу воспроизвести идею, а там девушка попросила ей к фотографии красивую полуфилософскую историю написать (ну вот надо было), я строчил-строчил, так доволен результатом был, нажал отправить, а там хренак и пол текста не влезло, пришлось вспоминать что было и в немного скомканной форме восстанавливать(( уж лет 8 прошло, а до сих пор помню, что обидно было очень сильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпилите этого чушатника уже из мелкософта, утомил своим кукареканьем :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Филя - тупарь. Если б я хотел купить пк для апгрейда регулярного, я б его купил, при чем это была бы настроенная под себя система, с возможностью играть в торент эдишен. В майкрософте видно вообще не понимают в чем преимущества консолей...

Ну тупыыыыыые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в один маленький коробок, который как карты памяти в PS2 втыкался бы (ну где-ни бдудь под заглушкой только, чтобы не торчал)

:jc: Этот васян явно думает что электроника работает посредством магии. А как тебе такой вариант - издатели перестают форсировать бесполезные графены и начнут прокачивать геймплей. Тогда и твои сумашедшие схемы ненужны уже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выпилите этого чушатника уже из мелкософта, утомил своим кукареканьем :serious:

И взять на его место юпи, вон сколько прогрессивных идей выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как технически будет реализована данная возможность, как у Nintendo с их мобильными консолями или всё таки мы наконец получим развитие модульных устройств?! До этого существовало несколько стандартов, хотя и мало популярных, которые позволяли увеличить производительность компактных устройств, таких, как ноутбуки, но они не получили особой популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как технически будет реализована данная возможность, как у Nintendo с их мобильными консолями или всё таки мы наконец получим развитие модульных устройств?! До этого существовало несколько стандартов, хотя и мало популярных, которые позволяли увеличить производительность компактных устройств, таких, как ноутбуки, но они не получили особой популярности.

Хорошая модульная система будет стоить МС не один миллиард.. Подобного в массовом производстве сейчас нету ни для смартфонов упомянутых, ни для консолей..Ну конечно если они хотят делать это компактно и удобно, а вот если как ПК - разобрал корпус и впихнул невпихиваемое то идея не нова.. Я с точки зрения конечного потребителя не могу себе представить плюсов..Одно дело модульные смартфоны, где действительно порой не хватает ОЗУ через пару лет, либо встроенной памяти. Другое дело консоль, где все сейчас упирается и в процессор даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, например в iMac Apple раньше, не знаю, как сейчас, использовал особый форм-фактор видео карт, которые можно было обновлять, есть стандарт на этот форм-фактор, он не очень популярен правда, но существует. Microsoft по сути может пойти тем же путём, использовать уже существующие стандарты, вопрос лишь в том, что убедить производителей выпускать свою продукцию в этом форм-факторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, например в iMac Apple раньше, не знаю, как сейчас, использовал особый форм-фактор видео карт, которые можно было обновлять, есть стандарт на этот форм-фактор, он не очень популярен правда, но существует. Microsoft по сути может пойти тем же путём, использовать уже существующие стандарты, вопрос лишь в том, что убедить производителей выпускать свою продукцию в этом форм-факторе.

Все равно для того чтобы обновить что-то в iMac'ах обычному народу приходилось их носить в сервисы. Здесь вся суть в том что это либо должно быть очень удобно, и практически не иметь разницы с текущей коробчонкой, либо вообще не имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, как я себе это вижу, с обратной стороны консоли, есть разъёмы под картриджи: память, процессор, видео карта. Называю их картриджами условно, по сути это просто упакованный в корпус для предотвращения повреждения и улучшения охлаждения заменяемые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, как я себе это вижу, с обратной стороны консоли, есть разъёмы под картриджи: память, процессор, видео карта. Называю их картриджами условно, по сути это просто упакованный в корпус для предотвращения повреждения и улучшения охлаждения заменяемые части.

Охлаждение пассивное, да еще и в корпусе пластиковом? Это топчик будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, Даже если гипотетически сделают модули дешевыми и легко заменяемыми и идея то может интересная, но есть одна существенная проблема. Разрабам мультиплатформы уже сейчас хочется руки отрывать за оптимизацию. А что будет когда наплодят разных конфигураций недо-консоли? Все будут пилить игры под топ, на старые забьют. В итоге все это вывалится в типичную проблему пекаря. Я из принципа покупаю комп для работы лет на 5 мощный и не хочу обновлять его в течении этого времени ибо свою работу он выполняет отлично. Это же касается консоли. Купил и забыл. Да мне даже лень будет ее вытаскивать из ТВ-тумбочки лишний раз, ибо там все прекрасно уложено и провода спрятаны.
http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_50831964_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, корпус может быть алюминевым, к тому же, почему пассивное? Ведь он не обязан быть водо не проницаемым, он может винтилироваться общей турбиной, как сейчас в PlayStation 4.

 

@jamb, это уже другой вопрос, меня пока интересует больше техническая составляющая данного процесса, об остальном можно будет говорить в профильных темах, когда это произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпус может быть алюминевым

плюс к цене

 

он может винтилироваться общей турбиной, как сейчас в PlayStation 4.

если просто втыкается сзади, то не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, плюс к цене, в сколько 5-10$? Что значит не может, кто им помешает сделать воздуховоды? Вы сервера стоечные когда-нибудь видели? Или корзины для модульных коммутаторов? Все эти проблемы решены так давно, что инженеры занимавшиеся ими уже могли даже почить.

 

Вопрос в другом, устройств в таких форм-факторах, на рынке не много, к примеру для того же Apple iMac мне помнится их было что-то не более четырёх видов от NVidia и AMD вместе. Но, если Microsoft сможет наконец запустить идею блочных устройств нового поколения, это будет сродни тому, что IBM сделала в восьмидесятые, противопоставляя свою идею Apple в борьбе за рынок персональных компьютеров. И если история повторится, то Sony может оказаться на месте Apple, которая чуть не отправилась на полный покой, после того шага IBM.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, да я тебя умоляю ))) Тут лучшие инженеры собрались. Они же аналитики, маркетологи и держатели акций сони )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не может, кто им помешает сделать воздуховоды

Чот сомневаюсь, что воздуховоды позволят нормально охлаждать амдшные видеочипы и процессоры. Какая то теплопушка в итоге выйдет)

 

@zanswer, да я тебя умоляю ))) Тут лучшие инженеры собрались. Они же аналитики, маркетологи и держатели акций сони )

Ага, до сих пор угораю с идеи модульного апгрейда, особенно от юпи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, посмотрите на то, как устроен Apple iMac внутри, а он сверх компактное устройство, гляньте на PlayStation 4, у которой одна турбина на всё. И потом посмотрите всё таки на сервера, например мои процессоры без кулеров, только радиаторы, процессоры к слову Intel Xeon, как думаете, насколько они холодные, когда сервера работают?

 

В конце концов, никто им не запрещает ставить кулера в эти картриджи, они же не обязаны быть размером с картридж денди. Если вас смущает слово картридж, пусть будет корпус, например, как сейчас у текущих видео карт, у которых есть свой кожух.



@un1x0d, некоторые просто забыли о существование игровых ноутбуков и других моноблоков, например от Apple, где зачастую одна турбина или две на всё, а если вспомнить о Apple Mac Pro новом, так вообще.

 

Никто не заставляет инженеров Microsoft делать консоль в виде хлеборезки, они же будут пере изобретать её по новой. Поэтому мне и интересно посмотреть, как они решат данную проблему с инженерной точки зрения. Как известно прогресс двигают не те, кто сомневается и нечего не делает, а те кто пробуют что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, никто им не запрещает ставить кулера в эти картриджи, они же не обязаны быть размером с картридж денди

Опять плюс к цене.

 

посмотрите на то, как устроен Apple iMac внутри, а он сверх компактное устройство, гляньте на PlayStation 4, у которой одна турбина на вс

В том то и дело, что это все внутри, с продуманным охладом, а не подключение внешне а-ля картридж.

Кстати, АПУ можно спаривать таким же образом как видяхи в кроссфайр? Там же ведь не просто видео, а система целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, вы так говорите, как будто знаете конечную цену выше которой никто не купит обновление и теперь я у вас пытаюсь выбить пару лишних долларов к цене. :D

 

Ещё раз, отстранитесь вы от картриджей, зачем я только ляпнул про катридж. Есть разъём, он предназначен только для видео карт скажем, само собой, что внутри всё продумано и рассчитано, что карты будут иметь определённую длину текстолита, разъём подключения, систему охлаждения, шину и так далее.

 

Опять обращаю ваше внимание на серверный рынок, смотрим на модульные коммутаторы и Blade сервера, они представляют именно ту концепцию о которой я говорю, у лезвий в Blade серверах вообще нет своего охлаждения! А там на минуточку, серверные процессоры, профессиональные видео карты, фабрики коммутации, все сервисы предоставляет корзина.

 

Стандарта для спаривания APU не существует, между ними можно построить некоторый интерконект, как в случае с SMP или NUMA системами, но я не слышал о реальном использование таких конфигураций.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарта для спаривания APU не существует, между ними можно построить некоторый интерконект, как в случае с SMP или NUMA системами, но я не слышал о реальном использование таких конфигураций.

Тогда как будет увеличиваться производительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...