Перейти к публикации

Фил Спенсер намекает на появление возможности опционального апгрейда железа в Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не, ты что, раз выпустили Майкрософт это же сразу говно, прогресс только у Сони, как ты мог слово "великолепно" в теме Майков написать??!!

 

 

Торрент эдишен вне закона. Это в России с этим все проще, пойти в Англии, США или Японии в таких масштабах попирать. там в основном лицушники, так и размышляют. А тебе предлагают в 2 раза более дешевый комп, на котором ты так же на ультах будешь играть, проведя какое-нибудь модульное обновление. думаю о замене видюх и процов речи не будет. будет именно бесконечный Cross-fire режим с новыми модулями, чтобы не покупать проц за 15, а купить дополнение к старому модулю за 5-7 к, но играть так же на ультах. вот тебе и преимущество консолей будет

Откуда ты вообще все это берешь? О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baggins, on 01 мар 2016 - 16:56, said:

Покупаешь диск на хуан, а на другой стороне минималки и рекомендуемые системные требования))

И зашита star-forcedenuvo :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для школьников

А ты думаешь плойка так хорошо продается потому что на ней б.у игры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь плойка так хорошо продается потому что на ней б.у игры есть?

плойка хорошо продается, потому что не играется в уникальное видение рынка и инновационные прорывы. Габен уже обосрался со своим консольным пэка, теперь черед фильки с его пэкашной консолью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

плойка хорошо продается, потому что не играется в уникальное видение рынка и инновационные прорывы. Габен уже обосрался со своим консольным пэка, теперь черед фильки с его пэкашной консолью...

Но-но, габен сделал стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что не играется в уникальное видение рынка и инновационные прорывы.

Иксперии тоже не игрались. И телевизоры сони тоже не игрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MoonCry, on 01 мар 2016 - 22:17, said:

Но-но, габен сделал стим.

стим - вин, стиммашинс - фейл.

 

RealGangsta, on 01 мар 2016 - 22:17, said:

Иксперии тоже не игрались. И телевизоры сони тоже не игрались.

при чем тут иксперии и телевизоры к консолям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

стим - вин, стиммашинс - фейл.

Ну на стиммашинс я вообще не понимаю кто рассчитывал, изначально мертвая концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MoonCry, on 01 мар 2016 - 22:22, said:

Ну на стиммашинс я вообще не понимаю кто рассчитывал, изначально мертвая концепция.

Я вот тут провел кухонную аналитику, пока на кухню ходил - а что если Габен с производителей стимашинс бабок нагреб на этот проект, поездил им по ушам про счастливое будущее с поверженными старыми консолями, сделал видимость пиара и стремный геймпад, а дальше пофиг, бабло то уплачено... В итоге Габен при бабле, покупателям стиммашины по бую, в проигрыше только производители... :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто тебе говорит про старые консоли. тут тебе речь именно о том, чтобы поддерживать текущую консоль в максимально крутом состоянии как можно дольше и оптимизация вся будет именно под апгрейженные консоли. если уж говорить про абстрактные модули, то скажем консоль в 2018 первый модуль в 2020 и с этого момента новые игры просто не пойдут без него (ну или да, будут выглядеть не очень...даже специально чтобы ты новый модуль купил) но зато если ты все покупаешь (по сути раз в 2-3 года не думаю что чаще) то ты поддерживаешь консоль за 30к на уровне ульти-графики компов за 70к разовым модулем в 5-7к...причем комп лет через 5-6 надо будет снова на 70к для игр апгрейдить, а ты за это время 2 модуля (по 7к например ) возьмешь. а так как большинство на компе будет играть на среднем и ниже качестве, то будет тогда не ПК-бояре, а именно Xbox-бояре. Как по мне безумно крутой ход может быть, если сделают именно так...иначе реально могут консольный бизнес профукать

для того, чтобы покупали...думаю почти ни у кого из пользователей особо веры в облака не было изначально(( 

Ты уже запарил со своей модульностью :)

Вот куда ты собираешься вставлять новые модули в хуан?! Да и сама идея - утопия.

У Майков уже есть отличный модуль для приставки способный ощутимо прибавить ей вистов, но что-то они сами не горят желанием его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут провел кухонную аналитику, пока на кухню ходил - а что если Габен с производителей стимашинс бабок нагреб на этот проект, поездил им по ушам про счастливое будущее с поверженными старыми консолями, сделал видимость пиара и стремный геймпад, а дальше пофиг, бабло то уплачено... В итоге Габен при бабле, покупателям стиммашины по бую, в проигрыше только производители... :think:

А габен то шарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.В англии без проблем, инфа сотка, только упоротые япошки пативены к пиратам высылают. Про модульный кросфайр - какие-то влажные беливы. Проц и видуха это не оперативка, чтоб еще планку втулил и получил соотвествующий прирост производительности. Под это дело еще оптимизировать надо и это не просто и затратно.

2.тебе эти цифры розовый единорог рассказал?

1. Удачи поиграть в торрент эдишен Лары,Квантума, последней Фифы и что там еще с Денуво выходит. Пора привыкать что за новые релизы придется платить, ну или играть спустя лет 5-6 когда будут взламывать, если смогут вообще, но на новых играх уже будет Денуво 2.0 и так по кругу

Что же до модульной системы, то Фил сам говорил что новый вычислительный блок от Сони для VR это крутая идея, вот считай тебе и подобие модуля. Решение апдейта железа для консолей здравая тема, но только если не как на компе брать видюхи новые, а вот изобрести такой бесконечный Cross-fire не на 2 видеокарты, а на 5-6 модулей проц-видюха-оперативка. Да, такие разработки затратны, но это будет новая глава в жизни консолей и даст огромный буст продаж. Однажды это все равно случится и тот кто будет первый и запатентует это все, тот и будет на коне. Нинтендо обещали удивить особыми разработками, которые обязательно сплагиатят все остальные, возможно они всех с модулями и удивят)) вряд ли конечно, но было бы забавно))

2.Да цифры взяты с потолка, но примерно отображают действительность. Комп под современный игры на ульти (пример Квантум) дешевле 70 не соберешь. Xbox стоит около 30-35 к это тоже нормально, как и текущее поколение. Докупать модули раз в 2-3 года в любом случае будет дешевле, даже если они будут не 7к стоить, а чуть дороже, смысл поста был не в конкретных цифрах, а в том, какую новую страницу консольного гейминга хотят открыть Майкрософт. теперь как раз консоли должны быть в топе, а не ПК, причем не нарушая принципов консольного геймингра - купил и забыл о заморочках. Воткнуть 1 модуль в слот и скачать обнову прошивки под него за заморочку не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

1. Удачи поиграть в торрент эдишен Лары,Квантума, последней Фифы и что там еще с Денуво выходит. Пора привыкать что за новые релизы придется платить, ну или играть спустя лет 5-6 когда будут взламывать, если смогут вообще, но на новых играх уже будет Денуво 2.0 и так по кругу

Ну взять в стиме на распродаже со скидоном в 95% тогда :men:

 

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

Что же до модульной системы, то Фил сам говорил что новый вычислительный блок от Сони для VR это крутая идея, вот считай тебе и подобие модуля.

VR совершенно опциональная штука, а вот игры с порезанным графоном, чтоб ты приблуду новую прицепил к консоли - это не дай бог...

 

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

а вот изобрести такой бесконечный Cross-fire не на 2 видеокарты, а на 5-6 модулей проц-видюха-оперативка.

Изобретать кто будет то? Майкрософт? Оптимизировать под этот лего кто будет?

 

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

а цифры взяты с потолка, но примерно отображают действительность.

Ты или трусы надень, или крестик сними (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже запарил со своей модульностью :)

Вот куда ты собираешься вставлять новые модули в хуан?! Да и сама идея - утопия.

У Майков уже есть отличный модуль для приставки способный ощутимо прибавить ей вистов, но что-то они сами не горят желанием его использовать.

ну так что я сделаю если тема актуальна сегодня и мне про нее что-то доказывают или спрашивают, я всего лишь отвечаю)) 

 

в Хуан я писал выше что ничего не подключишь. точнее PS4 замутили модуль под VR, через USB или через что там будет, но один фиг это все ущербные костыли и графы на ультах они не дадут. хуан обречен уже. ну только если у PS4 не будет никакого прироста, а мощность вычислительная чисто под VR уйдет, то с DirectX 12 Майки с ними поровняются по графе и может немного обгонят, но это один фиг не то, о чем я говорил. я же про полностью новую консоль Xbox New например, которая будет ИЗНАЧАЛЬНО разработана под модульные технологии, чтобы постоянно иметь возможность тащить графу на ультах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

теперь как раз консоли должны быть в топе, а не ПК,

они и так в топе, по крайней мере одна.

 

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:35, said:

Воткнуть 1 модуль в слот и скачать обнову прошивки под него за заморочку не считаю

Да ты шо? консоль вышла и железо до ума в течении жизненного цикла доводят - от горелых зефиров до очень негорящих слимок, на примере xbox 360. А если каждые два года новое железо, то регулярно будем иметь серии неудачных комплектующих, как это сейчас на рынке видеокарт происходит.

 

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 22:44, said:

чтобы постоянно иметь возможность тащить графу на ультах.

среднестатистическому игроку не нужна графа на ультах, а модульная система из твоих фантазий все равно не даст достичь максимальной производительности, потому как будет уступать обычным апгрейдам в гибкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ну взять в стиме на распродаже со скидоном в 95% тогда :men:

 

2.VR совершенно опциональная штука, а вот игры с порезанным графоном, чтоб ты приблуду новую прицепил к консоли - это не дай бог...

 

3.Изобретать кто будет то? Майкрософт? Оптимизировать под этот лего кто будет?

 

4.Ты или трусы надень, или крестик сними (с)

1.не забудь скинуть мне скрин-шот покупки Квантума в Стиме со скидкой 95%

 

2.кому как. лично по мне так это идеальное консольное решение, никак не ломающее философию "купил и не заморачиваешься". Повторюсь, что такого сложного раз в 2-3 года взять какую-то херь и просто воткнуть ее в нужный слот, но при этом иметь графу на ультах как на компах в 2-3раз дороже

3. Кто хочет революционной идеи и оказаться на коне, тот и будет. Если Фил задумал тут хитрожопые ходы вместо того, чтобы по-старинке дела вести, то значит походу и флаг им в руки. Рано или поздно кто-то это все равно сделает, если облака раньше не победят, но это лет 10 еще как минимум, так что вложения в разработку успеют окупиться дичайшими продажами за эти 10 лет. Пока майки к этому и идут

Оптимизировать проблем не будет, уж точно проще чем на комп под сотни конфигураций. тут оптимизацию всегда будут завозить по последним модулям (или их количеству, смотря как систему апгрейда построят...грубо говоря 2018 Xbox 2020 1 модуль к нему 2022 второй модуль) ну а кто не проапгрейдился да, будут наверно в пролете, под них будут меньше заморачиваться. делать будут, но хуже, чтобы был стимул покупать эти модули абсолютно всем

4. ты это к чему? или есть сомнения, что консоль + 4-5 модулей к ней за 10 лет будет дороже как минимум дважды, а то и трижды пересобранного топового компа для того чтобы графу на ультах тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что я сделаю если тема актуальна сегодня и мне про нее что-то доказывают или спрашивают, я всего лишь отвечаю)) 

в Хуан я писал выше что ничего не подключишь. точнее PS4 замутили модуль под VR, через USB или через что там будет, но один фиг это все ущербные костыли и графы на ультах они не дадут. хуан обречен уже. ну только если у PS4 не будет никакого прироста, а мощность вычислительная чисто под VR уйдет, то с DirectX 12 Майки с ними поровняются по графе и может немного обгонят, но это один фиг не то, о чем я говорил. я же про полностью новую консоль Xbox New например, которая будет ИЗНАЧАЛЬНО разработана под модульные технологии, чтобы постоянно иметь возможность тащить графу на ультах.

Да ничего хуан не обречен и недавние продажи по 20к это отлично показали, нужно лишь волевое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.они и так в топе, по крайней мере одна.

 

2.Да ты шо? консоль вышла и железо до ума в течении жизненного цикла доводят - от горелых зефиров до очень негорящих слимок, на примере xbox 360. А если каждые два года новое железо, то регулярно будем иметь серии неудачных комплектующих, как это сейчас на рынке видеокарт происходит.

 

3.среднестатистическому игроку не нужна графа на ультах, а модульная система из твоих фантазий все равно не даст достичь максимальной производительности, потому как будет уступать обычным апгрейдам в гибкости

1. тут ты прав, но если на Xbox завезти такую модульную систему, то уверен, что продажи побьют даже продажи PS4 и заберет многих ПК геймеров и сонибоев к себе, графодрочерство никто не отменял, на чем PS4 и выехала, ведь 1080p это совсем не то что 920 по мнению многих игроков.

2.никто не предлагает абсолютно менять железо. теоретически это могут быть одинаковые модули, которые будут давать нужный эффект благодаря Cross-Fire, поэтому сделал их и сиди себе дорабатывай, совершенствуй, это не будет каждый раз новое железо, а максимум небольшой апдейт типа Модуль 2.0, ну и повышенный контроль качества не помешал бы все равно, это да

3.Почему это не даст. модуль будет выпускаться с рассчетом ровно на ликвидацию отставания от максимальных системных требований компа. т.е. никакой комп ниоткуда с потолка не возьмет другой картинки в течение ближайших 2-3 лет по сравнению с Xbox со свежим модулем, потом опять новый и так всегда паритет с ультами комповскими. что же до "не нужна графа" скажи это тем кто хуан за 920 против 1080p засирает и тем, кто к каждой новой игре сравнения видео с графой делает и тем кто и там говорит какой хуан отстой, что чутка не дотянул, а ПК бояре все равно круче всех. на самом деле это поколение доказало, что графодрочерство многое решает

 

Да ничего хуан не обречен и недавние продажи по 20к это отлично показали, нужно лишь волевое решение.

после такой сильной перестройки ему реально кабздец. ну не то чтобы совсем. забросить его не забросят массово, но продажи новых консолей упадут сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм..Это они хотят так ПеКарей завлечь на хуан? Ну если цены на железо будут дешевле - то конечно завлекут. Только вот мне это как-то...Побоку. Во всяком случае побоку если эти доп. модули будут опциональны, и нужны будут только для 4к картинки или дополнительных эффектиков в виде волос в Ларе. Я готов играть хоть в графику с 360, да что уж там, в некоторые тайтлы и с первого бокса играю досих пор, главное чтобы игры были, и качественные, да с сюжетом.

 

Пока что я не представляю модульной системы. Каким образом? Будет основной блок и ящичек который будет меняться рядышком как у LG\Samsung со Smart TV? Текущая консоль никакой модульности не имеет. Так что это скорее планы на далекое будущее, где-то на 2025 год минимум. Но к тому времени уже должен быть реализован проект Windows as Service - и таким образом от апгрейда чего либо можно будет просто отказаться. Как раз к тому времени продажи железа должны упасть до минимума. Ну а если не упадут - то облачка ждать еще +10 лет минимум..

 

На самом деле как бы мы хреново к этому не относились, это все же МС.. Если захотят то пропихнут(( Но что-то мне сдается такое резкое изменение политики во всем, на ту самую из 2007\2013 ничего хорошего не даст. Слишком уж они шустро и насильно пытаются привязать к экосистеме и новой-старой политике.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 23:01, said:

1.не забудь скинуть мне скрин-шот покупки Квантума в Стиме со скидкой 95%

 

2.кому как. лично по мне так это идеальное консольное решение, никак не ломающее философию "купил и не заморачиваешься". Повторюсь, что такого сложного раз в 2-3 года взять какую-то херь и просто воткнуть ее в нужный слот, но при этом иметь графу на ультах как на компах в 2-3раз дороже

3. Кто хочет революционной идеи и оказаться на коне, тот и будет. Если Фил задумал тут хитрожопые ходы вместо того, чтобы по-старинке дела вести, то значит походу и флаг им в руки. Рано или поздно кто-то это все равно сделает, если облака раньше не победят, но это лет 10 еще как минимум, так что вложения в разработку успеют окупиться дичайшими продажами за эти 10 лет. Пока майки к этому и идут

Оптимизировать проблем не будет, уж точно проще чем на комп под сотни конфигураций. тут оптимизацию всегда будут завозить по последним модулям (или их количеству, смотря как систему апгрейда построят...грубо говоря 2018 Xbox 2020 1 модуль к нему 2022 второй модуль) ну а кто не проапгрейдился да, будут наверно в пролете, под них будут меньше заморачиваться. делать будут, но хуже, чтобы был стимул покупать эти модули абсолютно всем

4. ты это к чему? или есть сомнения, что консоль + 4-5 модулей к ней за 10 лет будет дороже как минимум дважды, а то и трижды пересобранного топового компа для того чтобы графу на ультах тянуть?

1. а кто сказал что он с денуво будет?

2. То что херь могут выпускать каждый год, она может быть слабее чем ты ожидал, про графу как на компах в 3 раза дороже - это опять же ничем не подкрепленные фантазии

3. Революционные идеи далеко не всегда успешны, особенно когда они сводятся к тому, чтоб просрать все преимущества, за которые любят продукт. Про оптимизацию - ты считаешь, что это так просто распределять процессы между все возрастающим количеством модулей? Кому такая неудобная архитектура нужна, если у конкурентов классическая?

4. К тому что это унылое детсадовское балабольство. Чудо-модули по чудо-цене. Такой же ничем не обоснованный белив, как сила облаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому что это унылое детсадовское балабольство. Чудо-модули по чудо-цене. Такой же ничем не обоснованный белив, как сила облаков.

Если школьникам в магазинах будут толкать за те же 500 баксов хуан с графоном в 2 раза лучше, чем у конкурентов - будут покупать..Как сейчас PS4 многие покупают - ибо в магазине сказали, что она мощнее..Ну это я конечно совсем уж до примитивных личностей скатился но суть такая. Если будут толкать по цене ниже реальной, то и извращенцы найдутся, чтобы такое покупать..

 

Вот чувствуется мне что SteamMachine скоро выйдут на сцену..А вообще, я уже запутался, что там творится в мозгах МСных шишек - неизвестно и непонятно. Никакой диванный аналитик не разгадает всю эту лабуду. Мне так же кажется, что у них нету ни черта в разработке и это все лишь для того чтобы посмотреть реакцию народа на все эти заявления..

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 01 мар 2016 - 23:15, said:

1. тут ты прав, но если на Xbox завезти такую модульную систему, то уверен, что продажи побьют даже продажи PS4 и заберет многих ПК геймеров и сонибоев к себе, графодрочерство никто не отменял, на чем PS4 и выехала, ведь 1080p это совсем не то что 920 по мнению многих игроков.

2.никто не предлагает абсолютно менять железо. теоретически это могут быть одинаковые модули, которые будут давать нужный эффект благодаря Cross-Fire, поэтому сделал их и сиди себе дорабатывай, совершенствуй, это не будет каждый раз новое железо, а максимум небольшой апдейт типа Модуль 2.0, ну и повышенный контроль качества не помешал бы все равно, это да

3.Почему это не даст. модуль будет выпускаться с рассчетом ровно на ликвидацию отставания от максимальных системных требований компа. т.е. никакой комп ниоткуда с потолка не возьмет другой картинки в течение ближайших 2-3 лет по сравнению с Xbox со свежим модулем, потом опять новый и так всегда паритет с ультами комповскими. что же до "не нужна графа" скажи это тем кто хуан за 920 против 1080p засирает и тем, кто к каждой новой игре сравнения видео с графой делает и тем кто и там говорит какой хуан отстой, что чутка не дотянул, а ПК бояре все равно круче всех. на самом деле это поколение доказало, что графодрочерство многое решает

1. херня на постном масле, на сони народ перешел из-за провальной политики майкрософта с их тиви, бесполезным кинектом и прочими сливами. Я тебе еще раз повторюсь среднестатическому Джо, который купил консоль с друганами в фифу и колду гонять с друганами насрать на циферки разрешения.

2. ты представь этого франкенштейна с 5ю модулями через 10 лет. Технологии постоянно меняются, зачастую кардинально и не всегда совместимо со старыми технологиями. Ты не сможешь поставить новый проц на старую материнку, для примера. Плюс через определенный срок моуль будет мощнее приставки, что вообще бред, проще уж консоль тогда менять каждые два года

3. Нет таких технологий чтоб к пню 4 приделать чудо-коробочку и он стал i7.

 

dante2015, on 01 мар 2016 - 23:56, said:

Если школьникам в магазинах будут толкать за те же 500 баксов хуан с графоном в 2 раза лучше, чем у конкурентов - будут покупать..

откуда взятся этому чудо-графону?

 

dante2015, on 01 мар 2016 - 23:56, said:

Вот чувствуется мне что SteamMachine скоро выйдут на сцену..

Гуд морнинг, уже вышли и обосрались Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

откуда взятся этому чудо-графону?

Продавать железо себе в убыток, как раньше было..С текущим поколением если смотреть на железо - обосрались все. В следующем такого уже не позволят.. Хотя опять же, все это соперничество скорее всего только на бумаге, без SONY не выжить МС и наоборот. Многое поменялось за эти годы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а кто сказал что он с денуво будет?

2. То что херь могут выпускать каждый год, она может быть слабее чем ты ожидал, про графу как на компах в 3 раза дороже - это опять же ничем не подкрепленные фантазии

3. Революционные идеи далеко не всегда успешны, особенно когда они сводятся к тому, чтоб просрать все преимущества, за которые любят продукт. Про оптимизацию - ты считаешь, что это так просто распределять процессы между все возрастающим количеством модулей? Кому такая неудобная архитектура нужна, если у конкурентов классическая?

4. К тому что это унылое детсадовское балабольство. Чудо-модули по чудо-цене. Такой же ничем не обоснованный белив, как сила облаков.

1.сейчас все топовые тайтлы с ней. да и вообще повышаются уровни защитных систем, что года через 3 у игровых пиратов будут серьезные проблемы.

2.на счет того, что это, пока что, фанатазии, это да. но если введут апгрейд оборудования на консолях он все равно будет до максимальных настроек или близко к тому и в любом случае дешевле компа. вопрос лишь в том будут ли делать или профукают Xbox просто так, превратив его в недо ПК

3.Ты считаешь это намного сложнее, чем оптимизировать под сотни вариантов сочетаний видюх, процессоров в разных сочетаниях, включая как единичные и кросс файер? тут же будет одна конкретная схема, работающая под Win10 и надо оптимизировать под один конкретный вид железа, пусть и чуть более сложный, но когда все оптимизировано под win 10 или какой там будет на тот момент, то все будет сделать намного проще. Тем более никто ничего не просирает. Консоль любят за "купил и не заморачивайся с настройками" тут тоже никаких заморочек, все оптимизировано и настроено за тебя. воткнул картридж, обновил прошивку и все, ближайшие 2-3 года тебя никто не трогает. Это тебе не выпуск новой ревизии Xbox с новым железом. Что же до удачности или нет, то надо смотреть на деле, но революционные идеи, когда они применимы для всех обычно находят отклик среди пользователей, как троллили первые смартфоны того же эппла за аппараты без кнопок, а что видим теперь...а вот кинект был лишь дополнительной приблудой, не шибко и нужной сам по себе, все зависит от того идея нова лишь ради новой идеи или это реально новая веха в истории техники, вот тут я абсолютно уверено во 2 варианте

3. конечно нет, так как пень 4 разрабатывался когда таких приблуд и не было. а вот новое оборудование уже будет делаться под этот апдейт. раньше и не было приблуд чтобы одна видюха делалась лучше, теперь же есть Cross-fire, по сути и есть модульная система, ставишь такой же аппаратик и они в связке дают двойной эффект. Сони делает помимо одного проца дополнительную усиляющую приблуду для новых вычислительных мощностей под VR, оператива всегда давала суммарную мощь, тут же по сути для создания модульной пристваки нужно всего лишь объединить эти 3 УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ технологии воедино, в один маленький коробок, который как карты памяти в PS2 втыкался бы (ну где-ни бдудь под заглушкой только, чтобы не торчал) и чтобы Cross-fire мог сработать не на 2 видюхи на на 3-4 чтобы модулей можно было лет на 10 делать. но по сути это допиливание уже существующих технологий и никакой фантастики

 

4. сила облаков она есть и будет. или ты не веришь в то, что это возможно? но не раньше чем лет через 10 конечно, а то и больше

 

1. херня на постном масле, на сони народ перешел из-за провальной политики майкрософта с их тиви, бесполезным кинектом и прочими сливами. Я тебе еще раз повторюсь среднестатическому Джо, который купил консоль с друганами в фифу и колду гонять с друганами насрать на циферки разрешения.

2. ты представь этого франкенштейна с 5ю модулями через 10 лет. Технологии постоянно меняются, зачастую кардинально и не всегда совместимо со старыми технологиями. Ты не сможешь поставить новый проц на старую материнку, для примера. Плюс через определенный срок моуль будет мощнее приставки, что вообще бред, проще уж консоль тогда менять каждые два года

3. Нет таких технологий чтоб к пню 4 приделать чудо-коробочку и он стал i7.

 

4.откуда взяться этому чудо-графону?

1. именно поэтому все бомбятся из-за небольших отличий в разрешении и скурпулезно прорисовку каждого куста обсуждают. Да, если ты купил консоль то тебе пох становится. Тут дело в другом, при выборе люди хотят взять самое-самое и если ты можешь за одни и те же деньги + - 5к взять консоль с графой на порядок выше именно ее и выберут. для СОни это реально много решило, не надо тут говорить, что все из-за сливов только. Майкрософт все исправили, кроме небольшого отставания в прорисовке и разрешении, но продажи так и идут

2.Ну и далеко ушли от АМ3 и АМ3+ соккетов за последние 6 лет как я проц с материнкой менял...нет, все так же на них живет. если выпустят новый соккет примерно одновременно с новым поколением консолей, то 10 лет свободно протянет.

ЧТо же до модулей и консолей в том то и суть, что на приставку ты потратишь 30 к заново, а на модуль не более 10 при любых раскладах. Но и новые ревизии одновременно  с выходом модулей думаю были бы возможны, например Xbox New 2.0 c уже встроенным модулем, чтобы не тратиться на него например. хотя может наоборот изменения базоваго железа обойдутся дороже, надо смотреть уже на практике. Лучше наверно все же идентичность всего железа, чтобы абсолютно все модули можно было менять и если консоль сдохнет, то спокойно перенести на другую, а то с новыми ревизиями еще и напортачить с совместимостью могут

3.ответил чуть выше что для пня 4 то нет, но вот для более поздних технологий уже есть и нужно лишь собрать воедино и оптимизировать под Xbox на Win 10 или какой там тогда будет

4.Ну так то Фил напрямую об этом сказал, что хочет чтобы консоли крутой графон тянули, а так как они не поспевают за изменением технологий, то именно для этого и хочет завезти возможность апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...