Перейти к публикации

Фил Спенсер намекает на появление возможности опционального апгрейда железа в Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@MoonCry, в смысле, в консоли не будет APU, будет видео карта, процессор, память, отдельно, как в ПК, можно конечно вместо этого выпускать заменяемые APU, что тоже вариант.

 

Насколько я вижу их концепцию, есть корзина, в неё вставляются модули, как в Blade серверах или модульных коммутаторах, сама корзина нечего не может, только крутить кулерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, в смысле, в консоли не будет APU, будет видео карта, процессор, память, отдельно, как в ПК, можно конечно вместо этого выпускать заменяемые APU, что тоже вариант.

 

Насколько я вижу их концепцию, есть корзина, в неё вставляются модули, как в Blade серверах или модульных коммутаторах, сама корзина нечего не может, только крутить кулерами.

Тогда это выйдет тот же пека, только в моднячем корпусе и ограниченной вариативностью апгрейда. На той же винде, том же дх12, с тем же винстором.

Возникает вопрос - нафига козе баян?

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, затем же, зачем Гейб пытается продвигать свои Steam Machines, это теперь новый прекрасный мир консолей, в этом нет нечего плохого, вы просто сравниваете только железо. А консоль ещё предполагает оптимизированную под использование на телевизоре, с контроллером ОС. С точки зрения железа консоли и так уже почти обычный IBM совместимый PC.

 

По сути, Microsoft ещё в 2013 году пыталась бороться не только с Sony, как игровая консоль, но и с производителями STB приставок, и отчасти с кабельными операторами. Все хотят получить место в гостинной, под телевизором, оно не коим образом не пересекается с PC, который является центром медиа развлечений.

 

Не стоит PC под ТВ в других странах, там стоит STB приставка или AppleTV, сейчас Xbox One.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, затем же, зачем Гейб пытается продвигать свои Steam Machines, это теперь новый прекрасный мир консолей, в этом нет нечего плохого, вы просто сравниваете только железо. А консоль ещё предполагает оптимизированную под использование на телевизоре, с контроллером ОС. 

Пека так же движется в сторону отпимизации под ТВ. 

 

С точки зрения железа консоли и так уже почти обычный IBM совместимый PC.

Работа с железом пока еще сильно различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, когда мы говорим о IBM совместимом PC, что вы под этим понимаете? Набор разрозненных микросхем со скудным набором basic input/output программ внутри или же ещё и операционную систему Microsoft Windows 10 с Windows Store и Steam?

 

Что из этого и куда движется? И чем главное консоль отличается от вашего представления ПК? Если она построена на тех же микросхемах, имеет на борту Windows 10 с Windows Store, в ином случае Steam?

 

Разница между IBM совестимым PC и консолью, теперь заключается только в том, что последняя имеет меньший форм-фактор, одного производителя, не позволяет вам свободно установить другую ОС, а её имеющаяся ограничена функциями необходимыми ей для осуществления ограниченного круга задач.

 

Возможно не все ещё поняли, но Microsoft лишь делает логичный шаг, Гейб сделал его первым к слову, отказа от фиксированных конфигураций консолей, не говоря уже о их уникальном дизайне, как это было раньше. Microsoft сговорившись с Sony и так в этом поколении выпустили IBM совместимый PC, с определёнными оговорками, обозвав его консолью. Теперь Microsoft решила не ждать, форсируя события до окончания жизненного цикла текущего поколения.

 

Прибыль от продажи железа для производителей консоли, не столь велика, как прибыль от продажи рекламы, волшебных шапок или сервисов, которые являются не материальным активом. Вот они смекнули, перейдём на IBM совместимый PC, потом возьмём к тому прибавим имеющуюся у нас программную платформу, теперь ставшую общей, железо то позволяет и будем продавать не материальные активы. Чтобы избежать конкурентной борьбы в железе, нужно просто дать возможно его обновлять. И вот уже Microsoft, которая всю свою историю торговала не материальными активами, снова возвращается к тому, на чём они сколотили свои миллиарды.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огда мы говорим о IBM совместимом PC, что вы под этим понимаете? Набор разрозненных микросхем со скудным набором basic input/output программ внутри или же ещё и операционную систему Microsoft Windows 10 с Windows Store и Steam?

оба варианта

 

Разница между IBM совестимым PC и консолью, теперь заключается только в том, что последняя имеет меньший форм-фактор, одного производителя, не позволяет вам свободно установить другую ОС, а её имеющаяся ограничена функциями необходимыми ей для осуществления ограниченного круга задач.

Теперь то так :) Вот и говорю, зачем нужна консоль, если она по сути ограниченный пека?

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, Нет. Я просто стебусь. И мне не 30, а почти 40! Но это единственное веселое место в сети  :laugh1:

На новинки не падкий. Просто покупаю то,что считаю нужным. Все просто.

поэтому у тебя 200 твинков   кинтаврик на фирари.

Ну да, во ттвой пснид Maddoctor78. И похоже твой год рождения 1978, то есть тебе 38 лет. ААА КИНТАВРИК ТЫ СПАЛИЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, так я о том же и толкую, что нет больше консолей, их похоронили вместе с переходом сначала на IBM совместимое железо, а потом добавив к этому переход на общую программную платформу, с этими самыми привычными нам всем IBM совместимыми PC.

 

Остался только форм-фактор, ориентированность на ТВ и ввод через контроллер, убери эти оставшиеся признаки и вот он обычный IBM совместимый PC. Я поэтому вдвойне удилён, что люди сейчас горят от того, что делает Microsoft, почему они не горели, когда Microsoft сговорившись с Sony перешла на IBM совместимую архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, так я о том же и толкую, что нет больше консолей, их похоронили вместе с переходом сначала на IBM совместимое железо, а потом добавив к этому переход на общую программную платформу, с этими самыми привычными нам всем IBM совместимыми PC.

 

Остался только форм-фактор, ориентированность на ТВ и ввод через контроллер, убери эти оставшиеся признаки и вот он обычный IBM совместимый PC. Я поэтому вдвойне удилён, что люди сейчас горят от того, что делает Microsoft, почему они не горели, когда Microsoft сговорившись с Sony перешла на IBM совместимую архитектуру.

Сони и нин пока остаются. Сомневаюсь, что они пойдут по пути майков, у японцев нет своей ос, в пользу которой можно пожертвовать консолью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, Sony уже сидит на IBM совместимом железе, говорят туда же и Nintendo собирается присоединится. У Nintendo уже есть опыт с их 3Ds, выпускать обновления консолей, внутри поколения, это лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MoonCry, Sony уже сидит на IBM совместимом железе, говорят туда же и Nintendo собирается присоединится. У Nintendo уже есть опыт с их 3Ds, выпускать обновления консолей, внутри поколения, это лишь вопрос времени.

Ibm совместимость знаначения не имеет, эти консоли не как огрызок пека выступают. Своя ос, свои экзы, свои сервисы. Нельзя с помощью пека с вендодесять заменить плойку или вию. А вот хуан теперь можно. Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, нельзя сейчас, на Xbox One тоже было нельзя, ещё неделю назад, я вообще о другом говорю, о том, что производители в сговоре уже сделали шаг на встречу будущему где нет концепции старых консолей. А не о том, что PlayStation 4 находится в равном положение с Xbox One на текущем этапе. Просто Microsoft теперь будет конкурировать в первую очередь с Valve, а уже потом с Sony.

 

К чему это приведёт, покажет время, возможно Microsoft не преуспеет, а возможно нас ждёт будущее, о котором говорил Гейб.

 

К тому же Windows 10 в текущем виде не может заменить Xbox One OS, он просто не предназначен для этого, а Steam, как уже теперь понятно, не является больше единственным центром для сосредоточения игр.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не понял, дополнительные модули/картриджы/видеокарты/процессоры или что.там.еще.может.быть будут подключать к XBOX ONE? Или о нем уже забыли и все говорят о каком-то модульном НОВОМ XBOX, который специально заточен под модульность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den, я говорю о новом Xbox Infinity, как я его называю, который должен выйти по окончании жизненного цикла данного поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то не понял, дополнительные модули/картриджы/видеокарты/процессоры или что.там.еще.может.быть будут подключать к XBOX ONE? Или о нем уже забыли и все говорят о каком-то модульном НОВОМ XBOX, который специально заточен под модульность?

Ничего нигде нельзя, это пока фантазии одни. Хотите апгрейдов - велкам ту писи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den, я говорю о новом Xbox Infinity, как я его называю, который должен выйти по окончании жизненного цикла данного поколения.

Понятно, ну чтож, подождем, посмотрим - как оно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же Windows 10 в текущем виде не может заменить Xbox One OS

В отношении уже вышедших игр не может, с новыми уже понятно.

Игры бокса - единственное, чего не мог пека, в остальном пека превосходит функциональность бокса.

Steam, как уже теперь понятно, не является больше единственным центром для сосредоточения игр.

Он и не был единственным, он был самым крупным и удобным сервисом. И похоже таким и останется.

Не думаете же вы, что несколько бывших хуаноэкзов смогут что-то изменить?

 

производители в сговоре уже сделали шаг на встречу будущему где нет концепции старых консолей.

Они всего лишь поменяли железо. Никаких подвижек в сторону бесконсольного будущего от японцев я не вижу.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, тема снова скатывается к старой заезженной пластинке, персональный компьютер невероятно удобный, а Xbox One нет.

 

Если хотите можем вернуться к теме обсуждения обновления консолей, как IBM совместимых PC, но обсуждать вноь и вновь, как персональный компьютер побеждает Xbox One, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема снова скатывается к старой заезженной пластинке, персональный компьютер невероятно удобный, а Xbox One нет.

не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему как раз в 3 года менять бокс за 299$ начинается нытье, а как телефончики за 699$ покупать год за годом это норм и так надо.

я готов обналвяться раз в 2-3 года как с айфонами. главное сделать нормальную схему возврата старого бокса с доплатой небольшой за новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему как раз в 3 года менять бокс за 299$ начинается нытье, а как телефончики за 699$ покупать год за годом это норм и так надо.

я готов обналвяться раз в 2-3 года как с айфонами. главное сделать нормальную схему возврата старого бокса с доплатой небольшой за новый

К телефончику не надо покупать игры по 4к.

А трейд-ин никто не сделает, зачем им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, хорошо, давайте заменим на функциональный, что-то изменится от этого разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему как раз в 3 года менять бокс за 299$ начинается нытье, а как телефончики за 699$ покупать год за годом это норм и так надо.

я готов обналвяться раз в 2-3 года как с айфонами. главное сделать нормальную схему возврата старого бокса с доплатой небольшой за новый

Библиотека игр\приложений перебирается с одного телефончика на другой. Да и к тому же я раз в 2-3 года покупаю флагманское устройство. Каждый год менять их не имеет смысла. А схема возврата в СНГ все равно не будет работать, только штаты и часть Европы максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, хорошо, давайте заменим на функциональный, что-то изменится от этого разве?

Конечно, он дествительно функциональнее. Написано было в контексте того, сможет ли пека заменить хуан, только и всего. Козырять очевидным я и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, как я себе это вижу, с обратной стороны консоли, есть разъёмы под картриджи: память, процессор, видео карта. Называю их картриджами условно, по сути это просто упакованный в корпус для предотвращения повреждения и улучшения охлаждения заменяемые части.

Отличная идея! Пусть китайцы наладят левое производство, а то их уже 1,5 ярда, кормить как-то надо. А стабильность работы приставки?! Да фиг с ней, главное китайцы будут сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...