Перейти к публикации

Фил Спенсер намекает на появление возможности опционального апгрейда железа в Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@MoonCry, теперь понятно, что вы имели ввиду.

 

В любом случае, хотел бы продолжить обсуждение темы именно реализации данной возможности на консолях, если кому-то это вообще интересно.



@n00b1k, ваш PC сильно страдает от китайцев сейчас? Или ваш Xbox One собран не теми же китайцами, на тех же заводах, из тех же комплектующих, а божественными американцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, теперь понятно, что вы имели ввиду.

 

В любом случае, хотел бы продолжить обсуждение темы именно реализации данной возможности на консолях, если кому-то это вообще интересно.

Хотелось услышать мнение специалистов по железу, насколько вообще возможно увеличение производительности платформы путем подключения модулей с цпу/гпу/памятью в виде дополнительных блоков, а не а-ля пека. Крекер нужен похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, эм, мейнфреймы, blade сервера, модульные коммутаторы, всё, что обладает общей шиной/фабрикой (backplain), так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MoonCry, эм, мейнфреймы, blade сервера, модульные коммутаторы, всё, что обладает общей шиной/фабрикой (backplain), так и работает.

Я в том не шарю. Таки штуки возможно реализовать в виде консоли за пристойные деньги? Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, ваш PC сильно страдает от китайцев сейчас? Или ваш Xbox One собран не теми же китайцами, на тех же заводах, из тех же комплектующих, а божественными американцами?

Лично мой нет, не страдает. Покупаю только брэндовую комплектуху, но есть люди которые покупают дешевку и потом жалуются что компы виснут и ломаются. В случае с xbox'ом, ламеры претензии будут кидать Майкам не разбираясь в сути проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, не буду притворятся, что я инженер по железу, я сетевой инженер, поэтому не знаю. Названные мною решения, не для всех, как по стоимости так и по возможностям. Сможет ли Microsoft найти ключ к удешевлению, не знаю, из более менее реально близкого к потребителю могу вспомнить только решения для ноутбуков, которые Apple какое-то время использовала в своих iMac, пока полностью не перешла на распайку всего на плату.



@n00b1k, сделают программу сертификации, без которой устройство не будет работать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@n00b1k, сделают программу сертификации, без которой устройство не будет работать и всё.


Которую благополучно взломают, сейчас даже память в айфонах увеличивают, а тут ты вообще предлагаешь разъемы. Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, консоли уже взломали? Установка нового жёсткого диска в Xbox One и сброс до заводских, перестали приводить к кирпичу?

 

Причём тут разъёмы вообще к проверке аутентичности устройства?!

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, передаю привет Филу.

Если так все и будет на Е3 то сливаю хуан к чертям. На пк играть буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, http://www.supermicro.nl/products/SuperBlade/

 

Сверху на картинке блейд корзина с лезвиями вертикально воткнутыми, снизу список вариаций лезвий, которые туда можно воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, консоли уже взломали? Установка нового жёсткого диска в Xbox One и сброс до заводских, перестали приводить к кирпичу?

 

Причём тут разъёмы вообще к проверке аутентичности устройства?!

Модульная система увеличит срок службы консоли и сильно повысит интерес ко взлому. Идея просто утопия. Какой тогда смысл еще в одном ПК в комнате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, http://www.supermicro.nl/products/SuperBlade/

 

Сверху на картинке блейд корзина с лезвиями вертикально воткнутыми, снизу список вариаций лезвий, которые туда можно воткнуть.

Посмотрел цену и размеры случайного лезвия, прослезился  :men:

Не вариант для консолей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все будет так, как говорит zanswer - то для меня это было бы интересное развитие событий, даже в чем то удивительное. 

Но почему то мне кажется, что я дико лопухнулся продлив лайв на 2 года (боясь повышения цен на лайв), надо было всего то: продать икс бокс подешевле и побыстрее, продать профиль с кучей игр и лайвом на 2 года,  добавить 2-3 тысячи и купить нормальный игровой комп на win10 с великолепным, блестящим HDMI выходом и не менее отличной и быстрой геймерской мышью и клавой! И не покупать эти дурацкие XIM4 и Elite Controller. 

 

P.S. XBOX ONE R.I.P. как бы ни было тяжело мне это признавать, но этой приставке пришел конец. Конец еще до наступления прекрасной эпохи расцвета и увеличения продаж (на фоне выхода Gears of War 4, Scalebound, Quantum Break, Crackdown 3). Теперь это лишь мультиплатформа, которая никому не нужна на XBOX ONE, ведь есть могучий и ужасный TORRENT EDITION. :slowpoke:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все будет так, как говорит zanswer - то для меня это было бы интересное развитие событий, даже в чем то удивительное.

Но почему то мне кажется, что я дико лопухнулся продлив лайв на 2 года (боясь повышения цен на лайв), надо было всего то: продать икс бокс подешевле и побыстрее, продать профиль с кучей игр и лайвом на 2 года, добавить 2-3 тысячи и купить нормальный игровой комп на win10 с великолепным, блестящим HDMI выходом и не менее отличной и быстрой геймерской мышью и клавой! И не покупать эти дурацкие XIM4 и Elite Controller.

 

P.S. XBOX ONE R.I.P. как бы ни было тяжело мне это признавать, но этой приставке пришел конец. Конец еще до наступления прекрасной эпохи расцвета и увеличения продаж (на фоне выхода Gears of War 4, Scalebound, Quantum Break, Crackdown 3). Теперь это лишь мультиплатформа, которая никому не нужна на XBOX ONE, ведь есть могучий и ужасный TORRENT EDITION. :slowpoke:

Хуан то хуже не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуан то хуже не стал

Он стал дороже... Лайв и игры подорожали примерно на 35%. А торренты бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену и размеры случайного лезвия, прослезился  :men:

Не вариант для консолей вообще.

Я тебе просто показал для примера этот вариант наращивания мощности. Как оно устроено. Само собой цена космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, опять что-ли? Ну нет, смотрите нашу переписку с MoonCry выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе просто показал для примера этот вариант наращивания мощности. Как оно устроено. Само собой цена космическая.

Понятно. Но с такой ценой проще ревизии новые выпускать, вряд ли майки сильно смогут удешевить технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, лично я считаю что консоли себя просто изжили уже. На мой взгляд самое логичное - это аналог стим машины с возможностью кластеризации. Или уход в сторону опять же как вальве предлагает. Стоит мощный комп (возможно аренда аля playkey или psnow) и просто терминал для работы на столе и терминал для игр в гостиной. Ты просто обновляешь комп (подписку), а терминал у тебя всегда один лет 15-20, т.к. от него требуется только вывод изображения и передача нажатий кнопок.

 

Кстате хуан вполне для этого сгодиться в дальнейшем в роли терминала. Может к этому и идут.

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, лично я считаю что консоли себя просто изжили уже. На мой взгляд самое логичное - это аналог стим машины с возможностью кластеризации. Или уход в сторону опять же как вальве предлагает. Стоит мощный комп (возможно аренда аля playkey или psnow) и просто терминал для работы на столе и терминал для игр в гостиной. Ты просто обновляешь комп (подписку), а терминал у тебя всегда один лет 15-20, т.к. от него требуется только вывод изображения и передача нажатий кнопок.

Идея хорошая, но требуется развитый сервис и хороший инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но требуется развитый сервис и хороший инет.

Зачем инет? Чел говорит про локалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, http://www.supermicro.nl/products/SuperBlade/

 

Сверху на картинке блейд корзина с лезвиями вертикально воткнутыми, снизу список вариаций лезвий, которые туда можно воткнуть.

Вау, непременно возьму и поставлю такую стойку рядом с телеком, очень удобно. а главное долговечно. Когда же место в первой стойке закончится можно будет и вторую рядом замутить.

 

Где? :dad:

Ладно, виноват, не так воспринял слова "стоит мощный комп", подумал что коробка будет просто как приемник и вывод на телек работать.

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сейчас вижу как люди покупают кластер оперативы для ГТА 7, а потом и оперативу и ГТА на Барахолке Боксланда продают! :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то коробка будет просто как приемник и вывод на телек работать.

http://store.steampowered.com/app/353380/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...