Перейти к публикации

Поддержка HDR в Xbox One S будет ограничена стандартом HDR10


levschin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

xD каждый пытается оправдать свою покупку. Как же это глупо. Сейчас наверное комбо пробью - у меня стоит телек fhd с 50 диагональю за 80к, и монитор 24 fhd за 40к. Играть могу и там и там и дискомфорта не вызывает...Я не такой как все? Такую хрень обсуждение, ну пипец..

под видом осуждения, похвастался)) зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как на тот же ногомяч ходить. По ТВ картинка супер, повторы, пивко там или другие снеки. Зато на стадионе эмоции, общение и прочая херня. Ты в театр тоже ходишь ради этого, хотя можешь и по "ящику посмотреть". Во всяком случае, у меня это так. А если фильм - плоские шутки, убогий сценарий и вообще никак не интересен, несмотря на тонну рекламы, так какая разница как смотреть это гно?

Ну смотря какой фильм если YOBA кинчик аля Варкрафт или че нить графонистое то я хочу смотреть с хорошей картинкой и звуком. Для меня до сих пор лучше кинотеарт, в тайланде на острове пхукет в моле, огроменный кинозал как амифтетр, есть и кресла и диванчики, везде можно вытянуть ноги, широкие кресла, двойные подлокотники, и стоило по тем деньгам (2014г) 350р за билет.(правда снеки/пиво/кола стоили космос) при входе выдавали пледики ибо кондей хреначил огого и было даже прохладно. Просто огромный экран и обалденный звук , разве что минус что в фильмах тайские сабы были(фильмы на инглише), посмотрел там малифисенту, грань будующего, и какой то трешь боевичек .У нас даже аймакс до этого не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Но ещё раз, посмотри к чему я это написал и подумай головой.

Расскажи, сделай милость. Или будешь заливать про то что играть в приставку с геймпадом в руках, перед хорошим монитором - это удел избранных и вообще вкусовщина? Ну как бы можно сказать тогда что давать в задницу это тоже вкусовщина и удел избранных. Кем избранных и зачем - не знаю.

 

>Играйте на здоровье хоть на чем, но что за настойчивость.

Да играем-играем, ты тут начал опять про то что все на телеках и ты один тут на мониторе, всеми непонятый.

 

>ну приезжай поиграешь на моём мониторе, посмотришь удобно или нет.

>поиграй не на мониторе за 5 тысяч и посмотрим как у тебя всё классно на тв.

Играл на монике который сейчас стоит 25-27, не понравилось, мелковат. Про IPS или Ретину и их красивые цвета не заливай, красивые, но на нормальном телеке не разу не хуже.

1. Сказав о том, что я играю на мониторе я вызвал насмешки, после чего сказал, что мне и так хорошо, меня всё устраивает. В ответ полилось доказывание, "мониторы - сос*т, ТВ - сила!". Попытался объяснить, что графика для меня не главное, и огромный экран с "великолепнейшей" яркостью и цветопередачей, мне ни к чему. После начались споры о проекторах, в которых я сам профан, и как мне объяснили ещё и лошара. С этим спорить глупо там я ничего не понимаю. но с мониторами, в том числе сделанные специально для геймеров, я знаком. И уж извини обладал и обладаю подобными. Сейчас у меня монитор, что удобен для меня и устраивает по всем аспектам. Ни разу не сказал, что это удел избранных. Ни разу не сказал, что это вкуснотища. Говорил лишь, что мне нравится и выдает вполне годную картинку.  (BenQ G-SYNC Hybrid Engine 24-Inch Gaming Monitor XL2420G - найди и посмотри, что за монитор).

2. Ни разу не сказал, что я один непонятый, а все говно. Более того, мне намекали и намекают, что я говно.

3. Я что-то сказал про правильные ТВ? 

 

Вывод: Вы пришибленный долб**б, что пытается накинуть говнеца на вентилятор, даже не разобравшись о чем говорил человек. В одном из комментариев я даже объяснил ПОЧЕМУ я играю за монитором.

Мой выбор прост - онлайн игры. Тяжело следить за худом, радаром и прочей хней на большом мониторе. МНЕ тяжело. Видите, выделяю специально, дабы не подумали, что я кинул камень в огород людей играющих в консоли на ТВ.

И наконец, повторюсь, минусы можно найти у любого, главное их поискать, а вы страдаете старой и глупой болезнью форумов, "не читаете то, что пишут люди и пытаетесь делать выводы".

 

Ну смотря какой фильм если YOBA кинчик аля Варкрафт или че нить графонистое то я хочу смотреть с хорошей картинкой и звуком. Для меня до сих пор лучше кинотеарт, в тайланде на острове пхукет в моле, огроменный кинозал как амифтетр, есть и кресла и диванчики, везде можно вытянуть ноги, широкие кресла, двойные подлокотники, и стоило по тем деньгам (2014г) 350р за билет.(правда снеки/пиво/кола стоили космос) при входе выдавали пледики ибо кондей хреначил огого и было даже прохладно. Просто огромный экран и обалденный звук , разве что минус что в фильмах тайские сабы были(фильмы на инглише), посмотрел там малифисенту, грань будующего, и какой то трешь боевичек .У нас даже аймакс до этого не дотягивает.

Да каждый сам для себя решает. Я вот сходил на дедпула, поддался рекламе. В итоге боль от потраченных впустую 300 рублей) Графика и звук шикарны. Картинка великолепна...только вот скучно и плоско. Мне не понравилось, а если я не фапаю на картинку, то зачем мне смотреть подобные фильмы в таком качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина цвета

HDR10 -10-bit

Dolby Vision -12-bit

Максимальная яркость

HDR10 - 4000 nits

Dolby Vision - 10000 nits

Поддержка формата

HDR10 - на уровне софта

Dolby Vision - аппаратно-встроенная

 

Хоть в цифрах разница и существенна, но на глаз:

HDR10 > Dolby Vision

http://m.imgur.com/a/853Td

 

Правда на скринах кин с 4K BD - HDR10. По идее у Dolby Vision запас больше и он конкретно здесь просто не реализован, не раскрыт. Хотя оба сравнения все равно условны)

Форматы будут существовать паралельно, как теже DTS и Dolby Digital, и это нормально, так что мнения, подобно; "формат, умри!", "как же я этому рад!" - удел школоты))

 

Линейка OLED TV LG SIGNATURE, к примеру, поддерживают оба формата.

 

Кто-нибудь в курсе, как будет 1080p на 4k мониторе?

http://m.imgur.com/t79dLA3

Будет все тоже 1080р на 4К, не хуже нативного 1080, а в некоторые моменты (статика) возможно и лучше

http://m.imgur.com/nbKY7Ty (апскейл с 1080р до 2160р) опять же многое зависит от метода интерполяции

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масштабирование_изображения#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3AUmbrella_Nearest_Neigbor.png

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит 4 к телек 55 90к,стоит ресивер 90к,стоят колонки 150+20к 7 всего и?че? причем здесь деньги и у кого че? тема про 4 к,хера вы бомжи выползли? идите банки гните и сдавайте,тем более щас бухну и принесу,а 4к для вас как до тараканов общение,ты меня не поймешь,у тебя нет 4к,вот поимеешь,тогда только прикоснешься к цевилизации

 

да,кстати,цевилизации,оператор вертел ваш язык,не цивили,а цевили,сечешь ущерб,что я рулю на вашей планете,а не ты,ыхыхыхы :lie:

 

Что он вообще пишет?  :jc:

Тут его кто-нибудь понимает? Мне кажется, это просто набор несвязанных слов с разных сайтов. 

 

Какая цивилизация 4к? Какой контент ты хоть на нем смотришь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина цвета

HDR10 -10-bit

Dolby Vision -12-bit

Максимальная яркость

HDR10 - 4000 nits

Dolby Vision - 10000 nits

Поддержка формата

HDR10 - на уровне софта

Dolby Vision - аппаратно-встроенная

 

Хоть в цифрах разница и существенна, но на глаз:

HDR10 > Dolby Vision

http://m.imgur.com/a/853Td

 

Правда на скринах кин с 4K BD - HDR10. По идее у Dolby Vision запас больше и он конкретно здесь просто не реализован, не раскрыт. Хотя оба сравнения все равно условны)

Форматы будут существовать паралельно, как теже DTS и Dolby Digital, и это нормально, так что мнения, подобно; "формат, умри!", "как же я этому рад!" - удел школоты))

 

Линейка OLED TV LG SIGNATURE, к примеру, поддерживают оба формата.

 

http://m.imgur.com/t79dLA3

Будет все тоже 1080р на 4К, не хуже нативного 1080, а в некоторые моменты (статика) возможно и лучше

http://m.imgur.com/nbKY7Ty (апскейл с 1080р до 2160р) опять же многое зависит от метода интерполяции

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масштабирование_изображения#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3AUmbrella_Nearest_Neigbor.png

Спасибо огромное. И еще один вопрос: на 4к в играх часто выключают сглаживание - оно попросту не нужно. А если на 4к мониторе играть в консольные игры 1080p, будут ли видны лесенки в играх или так же будет все более гладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. И еще один вопрос: на 4к в играх часто выключают сглаживание - оно попросту не нужно. А если на 4к мониторе играть в консольные игры 1080p, будут ли видны лесенки в играх или так же будет все более гладко?

Да все отлично на 4к телеках, не парься, если выбираешь новый для покупки, то бери именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все отлично на 4к телеках, не парься, если выбираешь новый для покупки, то бери именно такой.

Я не тв беру, а 4к монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. И еще один вопрос: на 4к в играх часто выключают сглаживание - оно попросту не нужно. А если на 4к мониторе играть в консольные игры 1080p, будут ли видны лесенки в играх или так же будет все более гладко?

Будет точно также
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекарь  :hard:

Не пекарь.) Я студент-бомжара, который не может себе позволить 4к тв, а 4к мониторы можно купить за не очень большие деньги, если брать с откликом в 1ms игровые с tn матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пекарь.) Я студент-бомжара, который не может себе позволить 4к тв, а 4к мониторы можно купить за не очень большие деньги, если брать с откликом в 1ms игровые с tn матрицей.

Я видел как ты хотел стать пекарем  :hard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел как ты хотел стать пекарем  :hard:

Не получится - почку не покупают.) Я себе сборку сделал примерную, возможно, она могла быть полайтовее, дешевле, но я смысла мало вижу, короче, в районе 70-80к выходит. Это с доставкой из Германии, довольно дешевой, кстати, без переплаты, "сухое" умножение на евро, без накруток ритейлеров СНГ. Вооот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пекарь.) Я студент-бомжара, который не может себе позволить 4к тв, а 4к мониторы можно купить за не очень большие деньги, если брать с откликом в 1ms игровые с tn матрицей.

Вот ТН бы не советовал, они конечно стали качественнее за последнее время, но все равно далеко не лучшая матрица. И как раз мониторы сейчас только только начинают развиваться в 4к, хорошие модели стоят неразумных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ТН бы не советовал, они конечно стали качественнее за последнее время, но все равно далеко не лучшая матрица. И как раз мониторы сейчас только только начинают развиваться в 4к, хорошие модели стоят неразумных денег.

Я не возьму IPS, братан, ни за что.) Я этот отклик в гробу видал, если в игры на победу играть. Я понимаю, да, углы обзора, картинка сочнее, все дела, но я далеко не привередливый и при должной настройке монитора, мне tn матрица будет раем. Я сейчас на tn сижу, довольно среднем, выжимаю максимум из картинки. Я бы мб и купил ips 4k, но там цена - не осилю. Прочитал недавно, что в следующем году будет в 4k мониторах поддержка 120hz, 1ms отклик, типа, ips матрица или около того, но цена в 5000 долларов.)

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. И еще один вопрос: на 4к в играх часто выключают сглаживание - оно попросту не нужно. А если на 4к мониторе играть в консольные игры 1080p, будут ли видны лесенки в играх или так же будет все более гладко?

Мыльновато будет, что на телеке, что на мониторе.

 

P.S. Помнится, Мэд часто жаловался на это, когда играл на своём 4к мониторе в ps4.

Изменено пользователем GodOfWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. И еще один вопрос: на 4к в играх часто выключают сглаживание - оно попросту не нужно. А если на 4к мониторе играть в консольные игры 1080p, будут ли видны лесенки в играх или так же будет все более гладко?

Вот имея FullHD монитор, ты берешь, отключаешь сглаживание и понижаешь рабочее разрешение игры до определенной величины, что ты при этом наблюдаешь? А то, что лесенки увеличиваются пропорционально именьшению уровня рабочего разрешения игры, хотя разрешение твоего монитора по-прежнему 1080р)

Алиасинг - это проблема исконного разрешения. В этом случае 4К моник лишь увеличит детализацию или повлияет на контрастность всей картинки и лесенок в том числе. Хуже может и не станет в этом плане, но и лучше тоже. Также)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе есть ящики с ДВ, цена от 120т.р....как-то не тянет покупать, ко всему прочему, ящик если не смотришь, зачем вообще тратить деньги на него? Игры и фильмы отлично заходят с хорошего монитора. (Хотя да, не 4к)

:men: пффф, у нас за 1,5 миллиона (мне бы на квартиру хватило :loool: ) в м.видео стоит уже год, а юлмарт мне всё предлагает в рекомендациях за 980к ящик с 5%-ой скидкой. А вы тут со своими 120к :laugh1: Почекал цены на эти UHD. Пожалуй, останусь со своим LG на 40 дюймов еще года на два, пока не подешевеет. 

Изменено пользователем RobUrMom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men: пффф, у нас за 1,5 миллиона (мне бы на квартиру хватило :loool: ) в м.видео стоит уже год, а юлмарт мне всё предлагает в рекомендациях за 980к ящик с 5%-ой скидкой. А вы тут со своими 120к :laugh1: Почекал цены на эти UHD. Пожалуй, останусь со своим LG на 40 дюймов еще года на два, пока не подешевеет. 

Ну да, хороший 4к будет стоить раза в два дороже хорошего fhd в итоге от 150 минимум начинается что-то более менее нормальное. В бюджетках толку нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в германии Computeruniverse   Xbox One S 2TB  353,78 Евро (25404р) + доставка 2000р  

https://www.computeruniverse.ru/products/90658124/microsoft-xbox-one-s.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BenQ G-SYNC Hybrid Engine 24-Inch Gaming Monitor XL2420G - найди и посмотри, что за монитор

Кхм... Я на прошлой неделе продал последнее что осталось у меня от компа - монитор BenQ XL2420T(до поднятия курса покупал за 15), продал за 9 рублей. От твоего он отличается только тем что мой может выдавать 120 кадров в секунду, а твой выдает 144. А знаешь для кого этот монитор? Он не для геймеров, он для киберспортсменов, чтобы они гоняли в свою контру или дотку на мега низких настройках и видели все эти 120 или 144 кадра в секунду. Ты киберспортсмен с компом способным выдать 144 кадра? Или может у тебя приставка сколько кадров выдает? Любой не самый нищебродский монитор с IPS(у Самсунга PLS) матрицей покажет тебе такую картинку что на свой монитор с TN(пусть и хорошей) матрицей ты потом будешь смотреть как на кусок мыла. Купил себе дорогую игрушку так и непоняв зачем, а теперь сам себе доказываешь что не лоханулся, ну-ну. Повеселил, приятной игры на приставке тебе, киберспортсмен.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, если нужен хороший монитор надолго, то брать только 4к с HDR. Правда не видел пока таких в продаже. Я в перспективе буду такой брать, дюймов на 27-30. Будет щикарррно. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое же извращение, как подключать пк к телеку.

Не ну клоун реально. Ты хоть играл на нормальном ПК на телеке? Тогда лучше и не говори ничего. Иди 900р наверни на Хуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...