Перейти к публикации

Представитель Sony о не самой удачной PR-кампании No Man’s Sky


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Представитель Sony о не самой удачной PR-кампании No Man’s Sky


http://www.gametech.ru/sadm_images/Skyprfail_base.jpg


Не секрет, что амбициозное космическое приключение No Man’s Sky вызвало, мягко говоря, неоднозначную реакцию у игроков. Представитель Sony Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) признал, что рассказы главы Hello Games Шона Мюррея (Sean Murray) о составляющих, отсутствовавших в финальном релизе, были не самой лучшей PR-стратегией.


«Я понимаю определённую критику, особенно в адрес Шона Мюррея. Он пообещал ряд составляющих, которых не было в игре на момент релиза. Это не самая лучшая PR-стратегия», - заявил Сюхэй Ёсида. Представитель Sony объяснил подобные моменты тем, что Hello Games является маленькой независимой студией. Мюррею, похоже, не помогал PR-менеджер, который бы напоминал разработчику, что следует или не следует говорить.

Тем не менее, Сюхэй Ёсида хочет увидеть, как будет развиваться проект. «Мюррей заявил, что компания намеревается продолжить разработку обещанных ранее возможностей. Я жду этого с нетерпением, чтобы продолжить играть в игру», - отметил Ёсида.

Hello Games занималась изданием цифровых версий No Man's Sky для PS4 и РС. Компания Sony издавала дисковые версии No Man's Sky для PS4.

Также у представителя Sony поинтересовались, не отразиться ли ситуация с No Man's Sky негативно на бренде PlayStation. «На самом деле, я очень доволен игрой. Я впечатлён её продажами. Так что я не тот человек, который будет рассуждать о «вреде», нанесённом бренду PlayStation. Лично я не вижу никакого вреда. Я горжусь тем, что люди могут играть в No Man's Sky на PS4 и РС», - заявил Сюхэй Ёсида.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/52607/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть после обосрама продолжают допиливать игру...

Конечно, от пладных длц ведь они не отказались в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SKYL3R, on 16 сен 2016 - 22:34, said:

Так что я не тот человек, который будет рассуждать о «вреде», нанесённом бренду PlayStation. Лично я не вижу никакого вреда. Я горжусь тем, что люди могут играть в No Man's Sky на PS4 и РС»

:laugh1:

Зря он вообще комментировать стал, еще смешнее ситуация стала выглядеть. Хотя их понять тоже можно, боятся исков из-за лже-рекламы, вот и рассказывают как йосида любит поиграть на PC и PS4 одновременно и его все устраивает, наверное даже возврат средств без проблем получил. :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачная кампания шикарной игры. Завидую тем, кто купил это. 

[spoiler=]нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

Зря он вообще комментировать стал, еще смешнее ситуация стала выглядеть. Хотя их понять тоже можно, боятся исков из-за лже-рекламы, вот и рассказывают как йосида любит поиграть на PC и PS4 одновременно и его все устраивает, наверное даже возврат средств без проблем получил. :lie:

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапшу на уши вешает. Не поверю что сони не знали что получится на выходе. Ну хотя скорее всего это последний раз когда они сотрудничают с этими hello games

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шу - гений. Три года протаскивали игру по выставкам и мероприятиям, на выходе игру возненавидели все, но вреда бренду причинено не было, главное ж продажи отличные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде обосрамс вышел знатный ,хорошо затестил пиратку и снёс через три часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле не такой уж обосрамс. Волну хейта словили, конечно, но продажи сделали неплохие. 1.36 ляма для инди-проекта это очень хорошие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Sony объяснил подобные моменты тем, что Hello Games является маленькой независимой студией. Мюррею, похоже, не помогал PR-менеджер, который бы напоминал разработчику, что следует или не следует говорить.

"И вообще, ххебята я не в куххсе!" 

"Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его в первый раз вижу!"

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинале статьи

No Man's Sky landed at the No. 2 position for sales in the US for August 2016, behind only juggernaut Madden NFL 17. Murray himself has not tweeted since August 18

весьма стандартная ситуация, наобещал, продал и слился. если человеку нужен отдельный пиар менеджер, чтобы говорить ему что врать не хорошо, то о чем вообще может быть речь?))) Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтудия маленькая, продала огромное количество копий, при этом ценник за такого рода игру космический. Думаю безбедное существование они себе обеспечели. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтудия маленькая, продала огромное количество копий, при этом ценник за такого рода игру космический. Думаю безбедное существование они себе обеспечели. Профит.

Угу, только когда они свою новую игру анонсируют все на нее забьют. Это то же самое, как если Гирбокс завтра анонсировала Алиенс Колониал Маринс 2 и показала супер кинематографичный трейлер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приврали немного парни, всем же хочется утащить самый большой кусок пирога, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и есть вред репутации, который нанесен и сони

Не думаю, что относительно сасони есть вообще понятие какого либо вреда репутации. У них миллионы платформодержателей, которые подобно рабам будут хавать всё что дают. Сколько раз эта шарашка вытирала ноги об народ, а продажи только растут.

И да, я один из этих хомячков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...