Перейти к публикации

Задача подключить ХВОХ ONE и ноутбук. Есть телефон раздающий 4G по WIFI в открытой сети


RUSSIANBOYSTAS3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем такая проблема.   Я в командировке, телевизора нет. Есть ноутбук, ХВОХ ВАН и телефон HTC One M7 который настроен как открытый Wi Fi маршрутизатор, раздающий интернет по 4G (провайдер Мотив, скорость 20/20, пинг до Яндекса 50-60 мс).

На ноуте стоит Винда 10, установлена программа Хвох, но подключение к приставке не происходит. Проблема в том, что приставку нужно подключить к сети Wi fi, но как это сделать если я не вижу экрана консоли. У кого какие идеи?...

Может есть вариант подключить ХВОХ Ван с буком по кабелю Ethernet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй ноутбук как монитор.

Каким образом? Ну вот объясни, что нужно делать?. :amm:

 

Каким образом? Ну вот объясни, что нужно делать?. :amm:

Если бы все было так просто, я бы не спрашивал... :serious:

 

у меня есть порт ХДМИ на ноутбуке, но это только out. То есть вывод изображение. И еще есть порт где много дырочек, и там мониторчик нарисован - но вот незнаю - он выход или вход?...Думаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не как :(((

Тебе в любом случае нужен монитор или телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стрима тебе единожды надо хбокс настроить, потом без экрана на нем можно. Раздобудь тв или моник на вечер и настрой. Ноут как монитор не сможешь использовать. Только если карту внешнюю видеозахвата купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати похожая сейчас дилемма.

А если допустим я единожды настроил Xbox и все впорядке.

Я могу допустим его(Xone) выключить(без подключения по HDMI), расшарить wi-fi на телефоне(xbox я надеюсь автоматически подключится) и через ноутбук сделать потоковую трансляцию?)

Или для того, чтобы приставка включилась нужен 100% HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати похожая сейчас дилемма.

А если допустим я единожды настроил Xbox и все впорядке.

Я могу допустим его(Xone) выключить(без подключения по HDMI), расшарить wi-fi на телефоне(xbox я надеюсь автоматически подключится) и через ноутбук сделать потоковую трансляцию?)

Или для того, чтобы приставка включилась нужен 100% HDMI?

Если ты ранее подключал Хуан к этой сети вайфай тот hdmi не нужен

Я на работу когда его беру то не каких манипуляций не надо так как дома через кабель а на работе через вайфай и он автоматически коннектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще ноутбуки с входом хдми дорогие?

Их наверно нет, потому как мало кому надо. Решение одно, написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть вариант подключить ХВОХ Ван с буком по кабелю Ethernet?

вариант есть , если есть желание мозг себе делать 

на ноутбуке поднимаешь dhcp сервер , с ip отличным от адресом телефона , соответственно адрес телефона в нем указываешь как сервер интернета , ну и соответственно подключаешь кабелем ноут с приставкой , единственное я не в курсе умеют ли кроссировать лан порты на коробке и на ноутбуках соответственно , современное сетевое оборудование это умеет , сетевые карты не все , короче я к чему - что если нет - то нужен кабель обжатый кроссом.

в общем я к чему - тут столько всяких "но" , что если ты не ит специалист , а ты явно нет - раз вопросы такие задаешь , то проще один раз найти монитор/тв и настроить коробку под сеть телефона, либо есть еще вариант - если коробка была уже настроена когда-то на какую-то wi-fi сеть - можно на телефоне точку доступа обозвать так же и соответственно такой же пароль выставить, если коробке будет пофиг на то что у точки при всех тех же параметрах mac сменился , то она без проблем подключится возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самый главный вопрос - умеет ли хуан автоматом подключаться к открытым вай фай сетям? Это ты значительно облегчило задачу. Почему мс об этом не думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй ноутбук как монитор.

смешно =)

 

ноут имеет видеовыход, но не вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самый главный вопрос - умеет ли хуан автоматом подключаться к открытым вай фай сетям? Это ты значительно облегчило задачу. Почему мс об этом не думает?

Думает, умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думает, умеет.

Ну вот что ты врешь а? Не подключается хуан никуда к открытой сети вай-фай автоматом. Если бы все было так просто , я бы давно увидел его в своих сетях. Но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот что ты врешь а? Не подключается хуан никуда к открытой сети вай-фай автоматом. Если бы все было так просто , я бы давно увидел его в своих сетях. Но его нет.

Я не вру. У меня автоматом подключается к сети если она хоть раз была заведена на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорится об автоматическом подключении к открытым сетям. При чем тут сети к которым когда-то уже было произведено подключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема еще актуальна, теперь я в Тюмени и у меня есть wi-fi интернет от ростелекома, они оставляют свой вай фай роутер, и я подумал - а можно ли попробовать приставку обнулить и подключить проводом к роутеру?...Будет ли в этом случае считаться что подключение происходит из одной сети? Подхватится ли приставка автоматом по DHCP и увижу ли я ее адрес по команде ip/configall на пк?....Жду предложений в этом направлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ситуация поменялась. Есть роутер от Ростелекома - Eltex NTU-RG-1402G-W. Есть ноутбук и ХВОХ УАН. Что я делаю - беру два провода и соединяю. Один - ХУан с роутером по лан, вторым ноутбук с роутером по лан. По идее все устройства в одной сети. Захожу в настройки роутера, вижу список устойств и в нем хуан есть. Айпишник его 192.168.1.5. 

Тут я включаю инет по кабелю в ноутбуке. В этот момент ноутбук перестает видеть настройки модема, при попытке через вин 10 приложение хвох не находит консоль - пишет что неправильный айпи. Что делать? Жду советов светлых умов... :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по кабелю пк подключается. Кто может проверить, при настройке по умолчанию хвох автоматически к кабелю цепляется? То есть цепляете сзади кабель, перезапускаете и консоль автоматом лезет в лайв? Проверьте срочно, друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по кабелю пк подключается. Кто может проверить, при настройке по умолчанию хвох автоматически к кабелю цепляется? То есть цепляете сзади кабель, перезапускаете и консоль автоматом лезет в лайв? Проверьте срочно, друзья.

Да, ещё бывает когда после перезагрузки все же надо кабель на секунд 5 вытащить и снова вставить и все ок будет

Знаю так как на работу Хуан раньше таскал и монитора не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё бывает когда после перезагрузки все же надо кабель на секунд 5 вытащить и снова вставить и все ок будет

Знаю так как на работу Хуан раньше таскал и монитора не было

То есть лайв на лету подключается? Я-соединял роутер с хуаном и незнаю был в это время в лайве или нет. У роутера ростелекомовского 4 лан порта и только один раздает инет. В ноутбуке инет был по вай фай. В самом роутере вижу хуан - ему назначается айпи 192.168.1.3

Захожу на ноутбуке в вин 10 в приложение хвох, пытаюсь подключиться к консоли по айпи консоли и нифига. Пишет нет консоли с таким ip.

 

Почему у меня Хвох в приложении не видит? Может потому что консоль по проводу а ноутбук по вайфай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое время консоль была на проводе, а ноут на вайфае проблем тоже не было

Скорей всего надо в настройках ноута ковыряться, так как не важно каким образом у тебя в е подключено. Но то что консоль к интернету автоматом по кабелю цепляется это 100%

И попробуй не вводить айпи консоли а нажать добавить консоль и по идее она сама там должна в списки отобразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаю добавить консоль - и сразу просит ввести ее ip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...