Перейти к публикации

Ведущий программист DOOM жестко раскритиковал стремление к разрешению 4K на консолях


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ведущий программист DOOM жестко раскритиковал стремление к разрешению 4K на консолях


http://gamemag.ru/images/news/d/d8b6c7ad1a5d7333077ae4aefd3c4315.png


Ведущий программист шутера DOOM [образца 2016 года] Тиаго Суза подверг критике стремление производителей к реализации разрешения 4K в консольных играх на данном этапе развития индустрии.

 

Комментируя обещание Microsoft представить «полноценный 4K-гейминг» в Xbox Scorpio, он отметил, что 4K - это не тот параметр, на который сегодня стоит ориентироваться и назвал его «пустой тратой ресурсов консоли».

 

Сегодня многие разработчики до сих пор не могут достичь стабильно высокой частоты кадров и выпускают игры с довольно скудной картинкой. Суза считает, что вместо того, чтобы скармливать обладателям нового железа игры на средних настройках графики в 30fps и более высоком разрешении, следует заняться проработкой текстур и эффектов, выдавая игры на максимальных настройках в 60fps при 1080p.

 

«Доступную производительность консоли лучше использовать для создания более высокого качества графики в 1080p. 4K - это пустая трата ресурсов».

 

Он также отметил, что при достаточном расстоянии от телевизора многим пользователям будет вообще сложно заменить разницу между 1080p и 4K.

 

Ранее Microsoft заявила, что на старте Xbox Scorpio все ее игры будут работать в честных 4K. При этом сторонние разработчики смогут сами решать, что делать с шестью терафлопсами. Их не будут заставлять реализовывать нативные 4K.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/115487/veduschiy-programmist-doom-zhestko-raskritikoval-stremlenie-k-razresheniyu-4k-na-konsolyah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно мыслит человек, лучше 1080р на максималках, чем псевдо 4к. надеюсь все будут делать упор на 1080р, т.к. 90% пользователей сейчас именно с фулхд телевизорами. а больше и не надо  :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть у кого то есть мозги , а 4к это лишь маркетинг на данный момент , ибо второй раз 1080 не продашь , хомячки не купятся , короче как со смартфонами фигня пошла , когда удивить уже нечем , удиви хоть чем то , в данном случае разрешением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Доступную производительность консоли лучше использовать для создания более высокого качества графики в 1080p. 4K - это пустая трата ресурсов».

 

Только вот как это теперь обьяснить миллионам хомяком накупивших себе 4К телевизоры -мониторы и считающих,что некстген,это разрешение картинки,а не качество её наполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне программист, повторил все то что хомяки на форумах пишут. Ну раз он такой крутой, пускай рисует текстуры и кустики а то только говорит, и дум его в 1080 выглядит как 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к бесполезная хрень, вплоть до 2018 

До 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну хоть у кого то есть мозги , а 4к это лишь маркетинг на данный момент , ибо второй раз 1080 не продашь , хомячки не купятся , короче как со смартфонами фигня пошла , когда удивить уже нечем , удиви хоть чем то , в данном случае разрешением .

Да со смартфонами то как раз всё в порядке, ненужные экраны с 600dpi, вымерли. Остались только те, что имеют нормальное разрешение, 1080 для 5 дюймов и 2к для 6 дюймов. Так же и с консолями, внезапно у народа бабки не появятся на 4к телики и уж точно мало кто побежит из-за приставки менять телек.

 

 

До 2019

2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне программист, повторил все то что хомяки на форумах пишут. Ну раз он такой крутой, пускай рисует текстуры и кустики а то только говорит, и дум его в 1080 выглядит как 2005 год.

Диванные хомяки из ряда "крымнаш" вряд ли имеют представление о том, какие ресурсы (и железные и человеские) тратятся, чтобы добиться качественной картинки в игре.

Лично по мне DOOM выглядит отлично и детализированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне вообще на графику почти плевать. Серьёзно, вполне можно уживаться с графикой, которую выдавало прошлое поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне вообще на графику почти плевать. Серьёзно, вполне можно уживаться с графикой, которую выдавало прошлое поколение.

Не графодрочер,но тот же ремастер Скайрима,трудно воспринимать без рвотных позывов после 250 часов такой картинки в RPG

[spoiler=Witcher]http://s45.radikal.ru/i110/1611/c1/5fdcab5fe723.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не графодрочер,но тот же ремастер Скайрима,трудно воспринимать без рвотных позывов после 250 часов такой картинки в RPG

[spoiler=Witcher]http://s45.radikal.ru/i110/1611/c1/5fdcab5fe723.jpg

 

Быстро привыкаешь к хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диванные хомяки из ряда "крымнаш" вряд ли имеют представление о том, какие ресурсы (и железные и человеские) тратятся, чтобы добиться качественной картинки в игре.

Лично по мне DOOM выглядит отлично и детализированно

:nice:  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не графодрочер,но тот же ремастер Скайрима,трудно воспринимать без рвотных позывов после 250 часов такой картинки в RPG

Я спокойно могу играть в Morrowind. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диванные хомяки из ряда "крымнаш" вряд ли имеют представление о том, какие ресурсы (и железные и человеские) тратятся, чтобы добиться качественной картинки в игре.

а "крамненаш" имеют представление?  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойно могу играть в Morrowind. А ты?

Считаю,что всё хорошо в своё время и если ты 15 лет назад пропустил какую то игру то в наше время от её прохождения не получишь и половины того удовольствия,что она дарила игрокам тогда. Если ты конечно не фанат серии каждый год перепроходящий второй Фолл или Мирровинд и их архаичность для тебя скорее плюс в виде ностальгии по тем временам.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не графодрочер,но тот же ремастер Скайрима,трудно воспринимать без рвотных позывов после 250 часов такой картинки в RPG

[spoiler=Witcher]http://s45.radikal.ru/i110/1611/c1/5fdcab5fe723.jpg

 

а мне норм ) Тот же скайрим с минимальными изменениями. Хотя в Witcher 3 закончил играть еще летом 2015-го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойно могу играть в Morrowind. А ты?

Морровинд под фуллрест паком вообще другая игра графически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "крамненаш" имеют представление?  :hmm:

Конечно :) Они и валютные прогнозы тебе сделают и предвыборную компанию предрекут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морровинд под фуллрест паком вообще другая игра графически.

Я на консолях предпочитаю играть, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

 

Считаю,что всё хорошо в своё время и если ты 15 лет назад пропустил какую то игру то в наше время от её прохождения не получишь и половины того удовольствия,что она дарила игрокам тогда. Если ты конечно не фанат серии каждый год перепроходящий второй Фолл или Мирровинд и их архаичность для тебя скорее плюс в виде ностальгии по тем временам.

Та не. Кто тебе мешает сегодня получать удовольствие, например, от Burnout 3?

 

Или Flatout 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :) Они и валютные прогнозы тебе сделают и предвыборную компанию предрекут)

когда человек  даже в отстраненной от политики теме старается унизить своих "оппонентов", то это не совсем нормально.  С намеком на внутретекущий подрыв :) Понимаю, что сейчас новостей много, но нужно же держать себя в руках  :bte:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть один здравый человек. Но увы, 4к это вещь, которая будет продаваться лучше, чем просто красивая графа, а значит будут делать упор именно на разрешение, а не на текстуры и fps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2017 вернется папа на сцену, тогда и заживем, сейчас смешно слышать про 4k, потому что 4k никто не предлагает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ноябре 2017 вернется папа на сцену, тогда и заживем, сейчас смешно слышать про 4k, потому что 4k никто не предлагает

Имхо даже в 2017 у большинства еще не будет 4к теликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...