Перейти к публикации

Криптовалюта и дрг. инвестиции


Chazi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

о, нет нет нет, и я был среди них, 86 долларов потеряно навсегда, о боже за чтооо :pepehands:

Лох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лох

И зачем ты свой каминг аут решил в этой теме совершить?

 

Всем и так понятно кто такой есть житель Челябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на рх480 8гб можно майнить ?

https://www.nicehash.com/profitability-calculator/amd-rx-480-8gb

неплохо кстати для карты почти 5 летней давности. так что можно и даже смело 

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо там. Когда уже криптопидорам пиздец настанет? Пора заканчивать эту хуйню. Братюням пк-геймерам видюхи нужны. Вон, Рамблер походу до сих пор себе не купил.

 

hqdefault.jpg

 

 

 

[spoiler=]ym7jsx4geuw51.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо там. Когда уже криптопидорам пиздец настанет? Пора заканчивать эту хуйню. Братюням пк-геймерам видюхи нужны. Вон, Рамблер походу до сих пор себе не купил.

 

https://i.ytimg.com/vi/EQ3G0oS-OWY/hqdefault.jpg

 

 

 

[spoiler=]https://i.redd.it/ym7jsx4geuw51.jpg

 

Уже завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо там. Когда уже криптопидорам пиздец настанет? Пора заканчивать эту хуйню. Братюням пк-геймерам видюхи нужны. Вон, Рамблер походу до сих пор себе не купил.

Плюсую. Сам сижу в ах*е, собрал комп... видяху не могу купить. Там или говно по невменяемым ценам, или новинки так же по невменяемым ценам. Теперь жду когда крипта обвалится и майнеры сгорят в аду.  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плюсую. Сам сижу в ах*е, собрал комп... видяху не могу купить. Там или говно по невменяемым ценам, или новинки так же по невменяемым ценам. Теперь жду когда крипта обвалится и майнеры сгорят в аду. :megusta:

Такая же ситуация, мать взял, проц взял, оперативку взял и прочую мелочь, а вот видяху никак. Хоть 2070 есть, которая нормально тянет современные игры, но хотелось бы запрыгнуть уже на некстген 3080.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Сам сижу в ах*е, собрал комп... видяху не могу купить. Там или говно по невменяемым ценам, или новинки так же по невменяемым ценам. Теперь жду когда крипта обвалится и майнеры сгорят в аду.  :megusta:

Майнеры малюсенький кусочек отъели от рынка, а вот вал людей потерявших работу в 2020 не унять, они кинулись на рынок перепродаж и теперь уже похоже друг другу перепродают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плюсую. Сам сижу в ах*е, собрал комп... видяху не могу купить. Там или говно по невменяемым ценам, или новинки так же по невменяемым ценам. Теперь жду когда крипта обвалится и майнеры сгорят в аду. :megusta:

А децифит на производстве никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго им ещё падать, но это неизбежно. Перепроизводство товара (крипты в данном случае) приведёт к его дешевизне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите ещё немного, месяц два и все будет падать достаточно сильно, но сейчас только рост до отметок 80-130к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго им ещё падать, но это неизбежно. Перепроизводство товара (крипты в данном случае) приведёт к его дешевизне.

Это так не работает

Битка уже точно не упадет ниже 30к евро.

Сейчас не та ситуация, что в 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так не работает

Битка уже точно не упадет ниже 30к евро.

Сейчас не та ситуация, что в 2018

Чем определяется его ценность не ниже 30к? 

Любой товар стоит столько, за сколько его хотят купить. Ща каждая домохозяйка хочет в него вложится в поисках лёгких денег, отсюда такая цена. Ажиотаж спадёт упадёт и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем определяется его ценность не ниже 30к?

Любой товар стоит столько, за сколько его хотят купить. Ща каждая домохозяйка хочет в него вложится в поисках лёгких денег, отсюда такая цена. Ажиотаж спадёт упадёт и цена.

Слишком много вкладов сделано на этой граничной зоне в 30к... крупные инвестиционные институты, корпорации вложили дохренище денег. Не для того, чтобы их потерять. Поэтому ажиотаж точно не спадет. Сейчас наоборот период закупок. 80к и 100к вполне реальны цифры в ближ 12 мес. На данный момент только загнивающая Европа продает биткоин. Может быть сказывается коронакризис, акции многих компаний тоже упали. За то Китай и Азия скупает по ночам крипту только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много вкладов сделано на этой граничной зоне в 30к... крупные инвестиционные институты, корпорации вложили дохренище денег. Не для того, чтобы их потерять.

Сколько раз я слышал такие рассуждения на консервативных рынках :KEKW:

 

Too big to fail, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много вкладов сделано на этой граничной зоне в 30к... крупные инвестиционные институты, корпорации вложили дохренище денег. Не для того, чтобы их потерять. Поэтому ажиотаж точно не спадет. Сейчас наоборот период закупок. 80к и 100к вполне реальны цифры в ближ 12 мес. На данный момент только загнивающая Европа продает биткоин. Может быть сказывается коронакризис, акции многих компаний тоже упали. За то Китай и Азия скупает по ночам крипту только так.

Какая разница сколько вложено, цену всегда регулирует спрос. Биток как я его понимаю сам по себе физических активов не содержит, это не завод какой нибудь. Это чисто спекулятивная тема, как форекс. Поэтому он ничем не обеспечен кроме спроса.

К тому же сейчас идёт бум добычи. Почему?

Потому что большой спрос. Почему спрос?

Потому что в экономике дохерища денег. Людям надо их куда то вложить, а биток ведь растёт как на дрожжах. Почему растёт?

Потому что экономику накачивают баблом из-за короны, сам посмотри какие дотации были выделены. Сейчас всё растёт, куда ни плюнь.

Сделают прививки, бабло начнут изымать. И всё начнёт падать. Ну это осенью наверное начнётся. 

Это моя логика, на истину не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько вложено, цену всегда регулирует спрос. Биток как я его понимаю сам по себе физических активов не содержит, это не завод какой нибудь. Это чисто спекулятивная тема, как форекс. Поэтому он ничем не обеспечен кроме спроса.

К тому же сейчас идёт бум добычи. Почему?

Потому что большой спрос. Почему спрос?

Потому что в экономике дохерища денег. Людям надо их куда то вложить, а биток ведь растёт как на дрожжах. Почему растёт?

Потому что экономику накачивают баблом из-за короны, сам посмотри какие дотации были выделены. Сейчас всё растёт, куда ни плюнь.

Сделают прививки, бабло начнут изымать. И всё начнёт падать. Ну это осенью наверное начнётся.

Это моя логика, на истину не претендую

Коронавлияние уже заметно.

Европа битку продает, Китай скупает. Благодаря Азии и частично США битка не свалилась на 20к.

Но Европа это меньшая часть крипторынка все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так шо майнить или не майнить?  :KEKWait:

ты чё. 2 бакса же в день можно заработать. 

 

По мне так проще купить а не насиловать видюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так шо майнить или не майнить?  :KEKWait:

ты взял 3080 за 80к? если да, то https://www.nicehash.com/profitability-calculator/nvidia-rtx-3080 7 баксов в день. за 5 месяцев примерно окупится, при условии 24 часового прогона нон стоп

6800XT тебе обошлась в 120к. значит https://www.nicehash.com/profitability-calculator/amd-rx-6800-xt-16gb 4.5 бакса в день. окупится примерно за год. лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычтите расходы на ЭЭ, дискомфорт от нахождения в помещении с такой штукой, вероятность поломок и тд тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты взял 3080 за 80к? если да, то https://www.nicehash.com/profitability-calculator/nvidia-rtx-3080 7 баксов в день. за 5 месяцев примерно окупится, при условии 24 часового прогона нон стоп

6800XT тебе обошлась в 120к. значит https://www.nicehash.com/profitability-calculator/amd-rx-6800-xt-16gb 4.5 бакса в день. окупится примерно за год. лол

Я думаю тут ипотеку надо брать, всего год и ипотека отбита. Бизнесплан года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много вкладов сделано на этой граничной зоне в 30к... крупные инвестиционные институты, корпорации вложили дохренище денег. Не для того, чтобы их потерять. Поэтому ажиотаж точно не спадет. Сейчас наоборот период закупок. 80к и 100к вполне реальны цифры в ближ 12 мес. На данный момент только загнивающая Европа продает биткоин. Может быть сказывается коронакризис, акции многих компаний тоже упали. За то Китай и Азия скупает по ночам крипту только так.

лол, ну вложили крупные компании в биткойн, а что мешает им зафиксировать прибыль или ты думаешь они не анализируя вкладывают в этот актив ? Та же тесла продаст все битки и еще Илон Маск напишет о том, что биток говно и потом люди начнут скидывать, а компании которые заработали уже х2-х3 спокойно выйдут из рынка зафиксируют прибыль и войдут по более низкой цене оказавшись еще в большей прибыли. Я вижу реальную стоимость биткойна около 14 тысяч долларов и да он может сейчас стрельнуть до 100к на хайпе и потом спокойно может уйти в минус 10х в течении 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...