Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я когда скачивал его подумал еще: надо не проебать и вроде как сохранил на яндекс диск, сегодня все перерыл и не нашел ничего...

https://yadi.sk/d/wV9XC03zjpzamQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:*

а размеры как они поймут? там же без привязки начерчено, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:*

а размеры как они поймут? там же без привязки начерчено, не?

с привязкой, масштаб ток посмотри какой, вроде 1к10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ни кто RetroBat не щупал? Это аналог Батоцера только под винду, Батоцера кстати вообще топчик, практически все работает из "коробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посоны, вы в итоге какую оболочку юзаете для игор?

Сегодня бюджетный блок питания приехал для железок, которые я на своей помойке нашел для кабинета, вот думаю софтом заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit,

Я бы лично посоветовал Батоцеру, но она написана на линуксе, т.е. как эмулятор в среде виндоус ее не запустишь, батку можно установить на флешку или на отдельный винт.

Если Ты про одноплатные пк, то там все проще.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоны, вы в итоге какую оболочку юзаете для игор?

Сегодня бюджетный блок питания приехал для железок, которые я на своей помойке нашел для кабинета, вот думаю софтом заняться

LaunchBox, правда немного разобраться надо, но потом просто ахереваешь насколько он функциональный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaunchBox, правда немного разобраться надо, но потом просто ахереваешь насколько он функциональный. 

Лончбокс всего лишь оболочка для ретроарча, причем без бигбокса та еще шляпа. В батке уже все настроено, работает все из коробки, единственный момент это сразу обновить набор биосов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лончбокс всего лишь оболочка для ретроарча, причем без бигбокса та еще шляпа. В батке уже все настроено, работает все из коробки, единственный момент это сразу обновить набор биосов и все.

Оболочка с миллионом возможностей по кастосизации, скриптам, иерархическому поиску, практически полными базами данных по картинкам, боксартам, инфе и тд, ты просто не разобрался.

 

Ретро Арк и Биг бокс это лучшее, что случалось с ретрогеймингом.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лончбокс всего лишь оболочка для ретроарча

Ланч бокс это оболочка для чего угодно,хоть для игр из Стима.

Да и это даже не оболочка, а скорее инструмент для создания коллекции игр.

Фиг знает, просмотрел на Батоцеру эту, ну так тот же принцип, даже визуально, единственный плюс - это типа все настроено уже? Так весь кайф ланчбокса с биг боксом как раз в кастомизации, куча разных тем, создание коллекций, фильтры для MAME образов, да блин там реально возможности безграничны, надо только разобраться.

А Батоцера твоя простенькая легковесная ОС для всяких малинок, для них это актуально, а для ПК ничего лучше ланчбокса не придумали ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай попробует и то и другое, и если он не захочет лишних заморочек то выберет простую и легкую в освоении Батку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно увлекаться ретро играми и избегать заморочек? Да один только ретроарк - одна большая заморочка )) Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть какая-нибудь недорогая портативка китайская, формата псп/виты которая нормально тащит саму psp и ps1. С современным железом наверняка что-то на Али есть. Отзывы курил, все больше про 8/16 битные игры пишут. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, лучше Виты для psp ничего нет, а китайская портативка, которая будет нормально тянуть psp, будет стоить раза в 2-3 дороже бэушной Виты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, эмулировать псп китайской портативкой не целесообразно когда есть псп :)) Шитая псп Тебе нужна и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмулировать псп китайской портативкой не целесообразно когда есть псп :)) Шитая псп Тебе нужна и все.

Да они на вторичке зачуханные все какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они на вторичке зачуханные все какие-то.

 

Ну тогда как вариант прошитая вита, у меня когда то была но так и не довелось ее ломануть,  по удобству лучше чем всякий китайский хлам.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда как вариант прошитая вита, у меня когда то была но так и не довелось ее ломануть,  по удобству лучше чем всякий китайский хлам.

Только там R2 L2 нет и в некоторых играх это прям проблема, таких не прям много, но всё равно приходится переназначать на тач или стики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они на вторичке зачуханные все какие-то.

А восстановленные с той же алихи не смотрел? Или можно проще сделать - корпус закажи с али и перекинь железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А восстановленные с той же алихи не смотрел? Или можно проще сделать - корпус закажи с али и перекинь железо.

Там за них хотят по 6-8 т.р и качество восстановления такое себе. Ладно, я понял, что репликами никто не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается Вита топ вариант) я фатку с оледом нашел в состоянии новой в прошлом году с полным комплектом за 4к, прошил, сейчас SH с PS1 прохожу. Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только там R2 L2 нет и в некоторых играх это прям проблема, таких не прям много, но всё равно приходится переназначать на тач или стики.

У меня была приблуда с р2 л2 с алишки заказывал, цепляется к витке со спины. Очень хорошо себя зарекомендовала когда шпилил в ремотплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня была приблуда с р2 л2 с алишки заказывал, цепляется к витке со спины. Очень хорошо себя зарекомендовала когда шпилил в ремотплей.

Да, ток стоит 1.5-2к при цене виты 4-5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...