Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kodege сказал:

Как кому, единственный конкурент Playstation. :feelsokayman:

Был 15 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mad8vad сказал:

Опять будет ажиотаж походу

Новый год и все дела. А тут под елкой прошка, а не какой то айфон в 60Гц.

Только что, gordonfreeman сказал:

хоть ссы в глаза все божия роса ,пошел ты короче .... ток время на тебя тратить =)

Так кидай равное по спекам железо и не мусор из уценки при этом тактично забыв про SSD и дуалсенс, что бы суметь уложиться хотя бы в 90К.

С таким же успехом прошку можно будет найти из уценки за 70К или с лохито и сидеть довольным, что сорвал джек пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Joel сказал:

Новый год и все дела. А тут под елкой прошка, а не какой то айфон в 60Гц.

Так кидай равное по спекам железо и не мусор из уценки при этом тактично забыв про SSD и дуалсенс, что бы суметь уложиться хотя бы в 90К.

С таким же успехом прошку можно будет найти из уценки за 70К или с лохито и сидеть довольным, что сорвал джек пот.

я тебе кинул железо мощнее по спекам твоей пршки изучи спеки сначала ,таже 7700xt на 2 терафлопса мощнее  , покупай что хочешь мне плевать я знаю для себя ,что я соберу себе пк ( хотя он и есть щас у меня ) лучше чем проха в е цену ,на остальное мне плевать 

тот же 7500f если бы погуглил относится к архитектуре zen4 ,в прошке стоит проц zen2 это новее на 2 поколения и твои кукурузные 8 ядер вообще не зарешают как и не зарешали до этого  ,вообщем ты просто профан не шарящий ,чт ос тобой спорить то 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, qbicus сказал:

 

Филимон решил под шумок снова присунуть своим фанатам 

он и невытаскивал никогда из защеки биляшей...:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gordonfreeman сказал:

я тебе кинул железо мощнее по спекам твоей пршки изучи спеки сначала ,таже 7700xt на 2 терафлопса мощнее  , покупай что хочешь мне плевать я знаю для себя ,что я соберу себе пк ( хотя он и есть щас у меня ) лучше чем проха в е цену ,на остальное мне плевать 

тот же 7500f если бы погуглил относится к архитектуре zen4 ,в прошке стоит проц zen2 это новее на 2 поколения ,и твое кукурузные 8 ядер вообще не зарешают как и не зарешали до этого  ,вообщем ты просто профан не шарящий ,чт ос тобой спорить то 

Даже если представить,что мы с тобой два нуба, которые не понимают, что такое ноунейм память,китайские кондеры в БП и мать без охлаждения на VRM . То по факту не хватает:

1. Двух ядер в Райзене +8К

2.SSD 2Tb +12 К

3. Дуалсенса +5К

4. Видяхи в которую не играли в футбол на складе и никто не ковырялся до тебя +7К

34К плюс твои 88 и получаем 120К за ПК равный по железу прошке, но с дешманской материнкой у которой VRM расплавиться, если туда поставить больше 6 ядер, бомж памятью и блоком питания на самой дешевой базе. Не знаю, как ты, но я подобный конфиг за 120К себе бы никогда не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Joel сказал:

Даже если представить,что мы с тобой два нуба, которые не понимают, что такое ноунейм память,китайские кондеры в БП и мать без охлаждения на VRM . То по факту не хватает:

1. Двух ядер в Райзене +8К

2.SSD 2Tb +12 К

3. Дуалсенса +5К

4. Видяхи в которую не играли в футбол на складе и никто не ковырялся до тебя +7К

34К плюс твои 88 и получаем 120К за ПК равный по железу прошке, но с дешманской материнкой у которой VRM расплавиться, если туда поставить больше 6 ядер, бомж памятью и блоком питания на самой дешевой базе. Не знаю, как ты, но я подобный конфиг за 120К себе бы никогда не купил.

ноунейм память kinпbank? ты вообще в курсе ,что это щас одна из самых популярных и актуальных по цена-качество модулей? зайди на профильные форумы на тот же оверклокерс и спроси за нее ,если не веришь мне , хорошая память ,прокладки на pmic (если ты в курсе что это такое) чипы адай и мдай ,в основном адай. это лучший выбор на данный момент 

за блок питания =) этого блока за глаза хватит на эту систему ,а ты хотел какой сисоник прайм суда? в соне все сделано из говна и палок ,если шариш за схемотехнику разбери ее и сам посмотри из чего слеплена плойка =)

еще раз за процессоры , забей вообще на ядра они не решают в 90% случаев ,новые 6 ядерники всегда дрючат старые 8 ядерники также в 90% случаев ,не веришь мне смотри тесты в интернетах zen 2 8ядерников против zen 4 6ядерников

 

еще раз повторю я накидал конфиг на очень скорую руку фактически просто первое что попалось ито это оказалось лучше прошки по спекам в туже цену 100к+-

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Joel сказал:

Когда выйдет второй Паук и Рассмоха на ПК вот тогда и узнаем, как подобная ветошь его будет вытягивать.

вышел TLOU на ПК, уже всё узнали. Рэчет вышел, хорайзон. Эти игры и так весь потанцевал консоли используют, а тянут их ПК на GTX3060 2060 и 1070

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

вышел TLOU на ПК, уже всё узнали. Рэчет вышел, хорайзон. Эти игры и так весь потанцевал консоли используют, а тянут их ПК на GTX3060 2060 и 1070

особенно эти перемещение через миры в ратчете который церни говорил ,что только на супер ссд будет работать ,оказлось ,что даже на хдд работают 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gordonfreeman сказал:

ноунейм память kinпbank? ты вообще в курсе ,что это щас одна из самых популярных и актуальных по цена-качество модулей? зайди на профильные форумы на тот же оверклокерс и спроси за нее ,если не веришь мне , хорошая память ,прокладки на pmic (если ты в курсе что это такое) чипы адай и мдай ,в основном адай. это лучший выбор на данный момент 

за блок питания =) этого блока за глаза хватит на эту систему ,а ты хотел какой сисоник прайм суда? в соне все сделано из говна и палок ,если шариш за схемотехнику разбери ее и сам посмотри из чего слеплена плойка =)

еще раз за процессоры , забей вообще на ядра они не решают в 90% случаев ,новые 6 ядерники всегда дрючат старые 8 ядерники также в 90% случаев ,не веришь мне смотри тесты в интернетах zen 2 8ядерников против zen 4 6ядерников

 

еще раз повторю я накидал конфиг на очень скорую руку фактически просто первое что попалось ито это оказалось лучше прошки по спекам в туже цену 100к+-

Может и есть хорошая линейка под этим брендом, но по 4.5 к за плашку никто тебе хорошие чипы с адекватными таймингами не поставит, а иначе пропадет смысл покупать что то дороже у того же бренда.

 

Никто не спорит, что блок включиться и может даже проработает год ничего с собой не утянув из за своей максимально дешевой начинки. На добавив 1-2К можно купить чифтек,икссайленса или XPG уже с тайваньскими\японскими кондерами и платформой получше. Из чего сделана начинка прошки надо не гадать, а смотреть будет в ноябре.

 

Как люди рады отсутствию фризов в BG 3 после того сменили свои 6 ядерники даже на 5700X можешь почитать в сети. И это середина поколения, а чем дальше тем больше шансов, что эти 6 ядер превратятся в тыкву, если не в мультиплафторме, то в портах бывших  экзов с PS5.

 

Теперь наберись смелости добавь к тому, что ты накидал: 2 Tb SSD,дуалсенс и новую видеокарту без оценки. Ценник тогда уйдет за 110К и придется признать, что ПК с аналогичным железом и аксессуарами по цене прошки на данный момент не собрать, как бы тебе не хотелось обратного.

12 минут назад, Carna3 сказал:

вышел TLOU на ПК, уже всё узнали. Рэчет вышел, хорайзон. Эти игры и так весь потанцевал консоли используют, а тянут их ПК на GTX3060 2060 и 1070

Ласты с ратчетом на движках с закрытом миром, а Хорайзен кроссгенщина, вышедшая на PS4. Надо ждать второго Паука или чего нового от Моники, что бы понять, как 1070 в связке с DDR4 все еще хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joel сказал:

Может и есть хорошая линейка под этим брендом, но по 4.5 к за плашку никто тебе хорошие чипы с адекватными таймингами не поставит, а иначе пропадет смысл покупать что то дороже у того же бренда.

 

Никто не спорит, что блок включиться и может даже проработает год ничего с собой не утянув из за своей максимально дешевой начинки. На добавив 1-2К можно купить чифтек,икссайленса или XPG уже с тайваньскими\японскими кондерами и платформой получше. Из чего сделана начинка прошки надо не гадать, а смотреть будет в ноябре.

 

Как люди рады отсутствию фризов в BG 3 после того сменили свои 6 ядерники даже на 5700X можешь почитать в сети. И это середина поколения, а чем дальше тем больше шансов, что эти 6 ядер превратятся в тыкву, если не в мультиплафторме, то в портах бывших  экзов с PS5.

 

Теперь наберись смелости добавь к тому, что ты накидал: 2 Tb SSD,дуалсенс и новую видеокарту без оценки. Ценник тогда уйдет за 110К и придется признать, что ПК с аналогичным железом и аксессуарами по цене прошки на данный момент не собрать, как бы тебе не хотелось обратного.

епт ну опять ты со своей херней =) ну зайди ты в ветку памяти на оверклокерс форум и спроси за кингбанки эти ,они не то что тайминги хорошие берут ,они тупо по максималки гонятся  при определенных конфигах и удачных процах =) где контролеры хорошие поадаются 

 

еще раз смотри тесты zen2 vs zen 4 ,не одну игру ,а в целом по подборкам игр 

 

я накидал не на 100к ,если ты не заметил и это еще не самые удачные цены , если сильно захотеть то можно запросто собрать на 7800xt ,просто нужно чуток помониторить акции на том же пеппере ,они бывают и ниже 50к продаются .

 

сколько будет стоит прошка ? 100к точно стоить будет ,а может и дороже ,вот тебе и дуалсенс как раз =)

 

в цлом я уврен люди которые захотят собрать пк в цену прошки при желании соберут его как минимум не хуже прошки по спекам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Joel сказал:

Хорайзен кроссгенщина, вышедшая на PS4

DLC был эксклюзивом ПС5, там вполне обширный открытый мир. Тут уже отмаза не проканает

8 минут назад, gordonfreeman сказал:

в цлом я уврен люди которые захотят собрать пк в цену прошки при желании соберут его как минимум не хуже прошки по спекам 

да он прошитый адепт, забей, на всё 100 причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

да он прошитый адепт, забей, на всё 100 причин. 

я люблю до таких доносить в итоге поймет ,но придется поработать над этим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gordonfreeman сказал:

еще раз смотри тесты zen2 vs zen 4 ,не одну игру ,а в целом по подборкам игр 

 

я накидал не на 100к ,если ты не заметил и это еще не самые удачные цены , если сильно захотеть то можно запросто собрать на 7800xt ,просто нужно чуток помониторить акции на том же пеппере ,они бывают и ниже 50к продаются .

 

сколько будет стоит прошка ? 100к точно стоить будет ,а может и дороже ,вот тебе и дуалсенс как раз =)

 

в цлом я уврен люди которые захотят собрать пк в цену прошки при желании соберут его как минимум не хуже прошки по спекам 

Зачем мне смотреть тесты старья и кроссгенщины, если есть примеры где 6 ядерник уже подавился новым движком без оглядки на прошлое поколение,а на 8 ядрах такой проблемы нет?

 

То, что не самые удачные это точно. Но выбрал ты специально самый дешман,который сам себе никогда не купил, что бы уложиться в 80К, но по итогу не смог. На прошку тоже могут быть акции, но мы говорим про дефолтные цены и тут 7700XT это минимум 50К.

 

За 100К отданные за прошку  покупатель получает 2Tb SSD которого в твоем конфиге нет, как новой видяхи и проца на 8 кукурузных ядер.

 

Уверен, но сам собрать не смог) Просто в голос с такой наивной уверенности в своей правоте.

18 минут назад, Carna3 сказал:

DLC был эксклюзивом ПС5, там вполне обширный открытый мир. Тут уже отмаза не проканает

Прикрутили там пару эффектов которые не потянула PS4, но движок от этого не перестал быть кроссгенным.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Joel сказал:

Зачем мне смотреть тесты старья и кроссгенщины, если есть примеры где 6 ядерник уже подавился новым движком без оглядки на прошлое поколение,а на 8 ядрах такой проблемы нет?

 

То, что не самые удачные это точно. Но выбрал ты специально самый дешман,который сам себе никогда не купил, что бы уложиться в 80К, но по итогу не смог. На прошку тоже могут быть акции, но мы говорим про дефолтные цены и тут 7700XT это минимум 50К.

 

За 100К отданные за прошку  покупатель получает 2Tb SSD которого в твоем конфиге нет, как новой видяхи.

 

Уверен, но сам собрать не смог) Просто в голос с такой наивной уверенности в своей правоте.

 1. тесты нужно смотреть для того чтобы понимать что новые 6 ядер(на 2 поколения) не хуже старых 8 ядер как минимум в выборке из игр 

 

2. выбрал я дешман естественно потому как консоль является дешман устройством ля гейминга , вот и соотвественно выбираем дешман комп ,хотя он не такой уж и дешман и тебе любой скажет что это приличный конфиг в целом ,если не отталкиваться от прям конкркетных вендоров и моделей 

 

3. опять ты про свои ссд ,ну ссд щас эти как собак нерезаных за 10к покупается нормальный ссд 

 

что значит не смог там на 88к цена прибвляй 10к на ссд 98к ,ну 5к на дуалсен ,103к это опять же не самые выгодные цены =)

 

 

за 103к ты получишь более универсальный аппарат лучше консолей

 

самое хреновое ,что прошку могут завтра просто выключить в рф ,обломать всякие гафуки и прочие сборки и покупки через всякие турции , на пк ты всегда будешь играть как минимум в халявную пиратку 

 

только за то, что прошка может стать кирпичом уже завтра ,можно не то что 5к переплатить за пк ,возможность вообще поиграть без всяких блоков есть только на пк ,на консолях могут вырубить все

 

а и еще забыл дисковод приплюсуй к консоли на случай если ее отрубят от сетки и выйдет дороже 100к тоже =)

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Joel сказал:

Прикрутили там пару эффектов которые не потянула PS4, но движок от этого не перестал быть кроссгенным.

туда не прикручивали ничего. Оно не тяжелее по визуалу основной части. Это маркетинговый ход по переманиванию на пс5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Я у них GaN зарядку летом купил, которая стимдэк мне спалила. Составил запрос, меня чуть ли не нахуй послали в ответе и закрыли запрос. И всё. Даже повторно не обратиться.

В ВБ ничего технически сложного и серьезного заказывать нельзя. Это аксиома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

В ВБ ничего технически сложного и серьезного заказывать нельзя. Это аксиома. 

ты в вилберес покупаешь не у вилбереса , если там не написано ,что сам вилберес продавец ,а у левых продаванов и с ними ты будешь иметь дело в случае гарантии ,там есть как полные уебаны у которых по сути нет гарантии ,так и хорошие проверенные временем продавцы ,которые по гарантии все без проблем поменяют 

 

 

вилберес ,озон,ядекс,мегамаркет и прочее это просто площадки для барыг пора уже это запомнить ,там куча продавцев разношерстных как хороших так и скама 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, gordonfreeman сказал:

самое хреновое ,что прошку могут завтра просто выключить в рф ,обломать всякие гафуки и прочие сборки и покупки через всякие турции , на пк ты всегда будешь играть как минимум в халявную пиратку

В яблочко.  Этот момент никто не учитывает. На протяжении пары лет уже идет закручивание гаек и перспективы консольного гейминга в РФ весьма неопределенны. Завтра Сони рубанет весь ру сегмент, закроет все обходные пути и прошка за 100к превратится в кирпич, который будет пожизненно лежать на авито, продлеваясь каждый месяц, потому, что нахуй никому не нужон.

 

Так же я бы не сравнивал напрямую стоимость железа, а сравнил на дистанции - ты когда купил консоль твои траты только начинаются, дорогие подписки, платаный онлайн, игры по $70, стик там задрифтил, пошел за новым дуалсенсом за 7к и т.д. Сравни на дистанции всего гена (лет 7). На ПК ты можешь засадить деньги в железо и вообще ничего не покупать (как вон Лорд делает, который за три года ни одной игры не купил, все с торрентов берет).

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cifra сказал:

В яблочко.  Этот момент никто не учитывает. На протяжении пары лет уже идет закручивание гаек и перспективы консольного гейминга в РФ весьма неопределенны. Завтра Сони рубанет весь ру сегмент, закроет все обходные пути и прошка за 100к превратится в кирпич, который будет пожизненно лежать на авито, продлеваясь каждый месяц, потому, что нахуй никому не нужон.

 

Так же я бы не сравнивал напрямую стоимость железа, а сравнил на дистанции - ты когда купил консоль твои траты только начинаются, дорогие подписки, платаный онлайн, игры по $70, стик там задрифтил, пошел за новым дуалсенсом за 7к и т.д. Сравни на дистанции всего гена (лет 7). На ПК ты можешь засадить деньги в железо и вообще ничего не покупать (как вон Лорд делает, который за три года ни одной игры не купил, все с торрентов берет).

Да хватит уже эту мантру про торренты, там 90% новинок крупных нет. Лорд берёт карженные акки у барыг, это хоть и не бесплатно, но можно сказать почти нахаляву. Есть вариант ещё с оффлайн активациями, но тоже такое себе. Бесплатный и безгеморойный гейминг на пк по сути мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gipsan3000 сказал:

Да хватит уже эту мантру про торренты, там 90% новинок крупных нет.

Каких новинок там нет? Конкретно? Только Денувы, а так все есть. Вот, к примеру, Вархмаммер Спейс Марине 2 прям сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Каких новинок там нет? Конкретно? Только Денувы, а так все есть. Вот, к примеру, Вархмаммер Спейс Марине 2 прям сразу.

Раньше релиза ))) я уже 6 числа играл в него , релиз 9 по-моему был

8 минут назад, gipsan3000 сказал:

Да хватит уже эту мантру про торренты, там 90% новинок крупных нет. Лорд берёт карженные акки у барыг, это хоть и не бесплатно, но можно сказать почти нахаляву. Есть вариант ещё с оффлайн активациями, но тоже такое себе. Бесплатный и безгеморойный гейминг на пк по сути мёртв.

Офлайн активации вообще стоят копейки я ассисина мираж и Хогвартса за пару рублей взял на той неделе , они просто ничего не стоят , пару сотен рублей стоят новинки самые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

Каких новинок там нет? Конкретно? Только Денувы, а так все есть. Вот, к примеру, Вархмаммер Спейс Марине 2 прям сразу.

Стар варс, ву конга. 2 из 3 новинок за последний месяц. И эта денува как раз таки в 90% ААА игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gipsan3000 сказал:

Стар варс, ву конга. 2 из 3 новинок за последний месяц. И эта денува как раз таки в 90% ААА игр.

С денуво нет на торрентах только активация или покупка игры или акка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

С денуво нет на торрентах только активация или покупка игры или акка 

Так я про что и говорю. С каждым годом тема про торренты на пк всё менее и менее актуальна и идёт это уже года с 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gipsan3000 сказал:

Так я про что и говорю. С каждым годом тема про торренты на пк всё менее и менее актуальна и идёт это уже года с 2015.

Ну там кучи игр на самом деле новинок всяких аа, индюшатины , ну и всего где нить защиты денуво , тут наверное в целом если рассматривать вопрос крутых ааа игр которые обычно с защитой на старте не особо то и много выходит индустрия в стагнации , но это не отменяет того ,что на пк все равно активация стоит дешевле чем та же п2 на плойку на гафуке , а на не самые новые игры так вообще почти даром продают 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Carna3
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...