Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Cifra сказал:

Например, ты мне можешь сказать, почему в Турции нельзя купить подписку с баланса кошелька, а в условной Польше можно?

Дык это турция, там всё через жопу. Думаешь, в турции все нормально прям покупается? Ты просто с местными не общался :pepelmao:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MuchDobro сказал:

Ты просто с местными не общался

А чё там у местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

А чё там у местных?

Так же иногда купить ниче нельзя, хотя карты местные и без впнов. Вот те и ответ почему в Польше можно купить без бубнов, а в Турции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

А чё там у местных?

IT там конченный в целом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Чел ты пытаешься купить в иностранном сторе за инвалюту из заблокированной страны. Причем тут пс5? :feelswowman:

Будто ты не пытаешься купить в иностранном сторе за валюту. При чем тут заблокированная страна если у меня карта турецкого банка? PS Store для коренных турков такой же ебанутый, что и не для коренных, тут не имеет отношение заблокированность страны.

При том что и майкрософт и Steam и EpicGames Store не смотря на подобные ограничения берут мои бабки, с иностранной карты. А турецкий PS стор работает через жопу, позволяя мне напрямую купить игру, но не позволяя пополнить кошелёк или оплатить подписку без танца с бубном.

Причем Gamepass/Steam я могу пополнять хоть с браузера, хоть с мобильного приложения, а PS Store надо мудохаться с прокси серваками на консоли и если бог турецкого стора соизволит, то 400 турецких лир залетят.

Я же говорю, худший опыт. У меня нет вопросов к Steam, потому что всё исправно работает, вот причём тут ПС5. 

А претензия к PS Store одна- нельзя перемещать аккаунт в другой регион, уже все уважающие себя платформы допускают смену региона, одна сони держится за старое с этими регионами. Каменный век какой-то, прям напоминает 90е с PAL/NTSC регионами, что бы цены контролировать. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 там ток с подпиской надо ебаться, остальное изи покупается, правда цена уже хуйня 

11 минут назад, Carna3 сказал:

худший опыт

есть гафук\аренды. удобно и сердито :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Carna3 сказал:

А претензия к PS Store одна- нельзя перемещать аккаунт в другой регион, уже все уважающие себя платформы допускают смену региона, одна сони держится за старое с этими регионами. Каменный век какой-то, прям напоминает 90е с PAL/NTSC регионами, что бы цены контролировать. 

+Тыща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MuchDobro сказал:

есть гафук\аренды. удобно и сердито :megusta:

в пизду эти аренды, хочу игру на свой аккаунт, потому что я могу зайти в игру, пройти начало и закинуть её на полгода- год. Эта чехорда с вводом учётных записей мне не близка от слова совсем. 

Можно заморочиться, если ограничен в средствах, но хочу игру на свой аккаунт. И эти аренды аккаунтов создают нездоровый тренд, что ты должен безупинно ебашить в свежую новинку, только что бы не потерять на продаже через 2-3 дня. Мне нравится иногда возвращаться в игры, доделывать какие-то квесты, потихоньку закрывать активности.

Я понимаю что покупка полной копии игры- это бред, зачастую её проходишь и забываешь, а деньги потрачены. Но позволить могу побаловать себя.

3 минуты назад, MuchDobro сказал:

@Carna3 там ток с подпиской надо ебаться, остальное изи покупается, правда цена уже хуйня 

Да уже не надо ебаться с подпиской, я этот год оплатил до взвинчивания цен, уже 9 месяцев прошло, я 1 игру по подписке прошёл(Хорайзон). Ничего дельного не осталось в этой подписке, всё что было интересно- пройдено. Сони своим взвинчиванием цен отвадили меня от пользования PS5. Ну еще как бы дело принципа, 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MuchDobro сказал:

есть гафук\аренды. удобно и сердито

Да, это выход, но цены на П4 уже достигают 3500 рублей, в связи с постоянными повышениями, вон даже Йода не выдержал, на П2 перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

70 евро, нормально для Европы 

Вообще-то на консолях игры стоят 80 евро. 70 евро они стоили в прошлом поколении. Жопой чую, в следующем поколении будут стоить 99.99 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

но цены на П4 уже достигают 3500 рублей

всяко лучше купить за 3500 и потом продать за 2к, чем просто покупать за 8к 
и это если прям свербит на релизе играть, если не свербит можно по дешману через месяц два взять 

Изменено пользователем MuchDobro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

в пизду эти аренды, хочу игру на свой аккаунт, потому что я могу зайти в игру, пройти начало и закинуть её на полгода- год. Эта чехорда с вводом учётных записей мне не близка от слова совсем. 

Можно заморочиться, если ограничен в средствах, но хочу игру на свой аккаунт. И эти аренды аккаунтов создают нездоровый тренд, что ты должен безупинно ебашить в свежую новинку, только что бы не потерять на продаже через 2-3 дня. Мне нравится иногда возвращаться в игры, доделывать какие-то квесты, потихоньку закрывать активности.

Я понимаю что покупка полной копии игры- это бред, зачастую её проходишь и забываешь, а деньги потрачены. Но позволить могу побаловать себя.

Да уже не надо ебаться с подпиской, я этот год оплатил до взвинчивания цен, уже 9 месяцев прошло, я 1 игру по подписке прошёл(Хорайзон). Ничего дельного не осталось в этой подписке, всё что было интересно- пройдено. Сони своим взвинчиванием цен отвадили меня от пользования PS5. Ну еще как бы дело принципа, 

 

Так покупай на польский. Проблем нет, игр с русским больше

1 минуту назад, Cifra сказал:

Да, это выход, но цены на П4 уже достигают 3500 рублей, в связи с постоянными повышениями, вон даже Йода не выдержал, на П2 перешел.

Купил за 3500, продал за 2000-2500. Норм вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Да, это выход, но цены на П4 уже достигают 3500 рублей, в связи с постоянными повышениями, вон даже Йода не выдержал, на П2 перешел.

Что такое П4 и П2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Вообще-то на консолях игры стоят 80 евро. 70 евро они стоили в прошлом поколении. Жопой чую, в следующем поколении будут стоить 99.99 евро

Японщина вроде по 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Сони своим взвинчиванием цен отвадили меня от пользования PS5. Ну еще как бы дело принципа

у меня до некст августа подписка, продлять не буду :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carna3 сказал:

в пизду эти аренды, хочу игру на свой аккаунт, потому что я могу зайти в игру, пройти начало и закинуть её на полгода- год.

Вот тут не согласен. Потом эти игры похоронены на твоем акке, позицию же в акке можно хоть продать и купить на эти деньги что-то другое. Нет, никто тебе не запрещает покупать мультиплеер и нетленку на свой акк, это просто как дополнение работает. 90% игр ты проходишь и больше к ним не возвращаешься. И аренда акка на время в этом случае это даже лучше, чем набивать свой акк всяким мусором.

 

8 минут назад, Carna3 сказал:

Да уже не надо ебаться с подпиской, я этот год оплатил до взвинчивания цен, уже 9 месяцев прошло, я 1 игру по подписке прошёл(Хорайзон).

За год делюкса на плойке пройдено 0 игр (конкретно из подписки).

 

8 минут назад, Carna3 сказал:

Ничего дельного не осталось в этой подписке, всё что было интересно- пройдено.

Там старье одно от 1-2+ лет. Дейванов нет.

 

5 минут назад, MuchDobro сказал:

всяко лучше купить за 3500 и потом продать за 2к, чем просто покупать за 8к

 

4 минуты назад, mad8vad сказал:

Купил за 3500, продал за 2000-2500. Норм вообще

Пацаны, я с вами на 100% согласен.

 

4 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Что такое П4 и П2?

Ну это как П1/П2 у бокса, на плойке просто можно игру на большее число распилить людей, на 3 и даже 4.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

А претензия к PS Store одна- нельзя перемещать аккаунт в другой регион, уже все уважающие себя платформы допускают смену региона, одна сони держится за старое с этими регионами. Каменный век какой-то, прям напоминает 90е с PAL/NTSC регионами, что бы цены контролировать. 

Отсюда и вытекают некоторые другие ограничения, типа с хуя ли в каком-то регионе есть русская озвучка, а в каком-то- нет? Для игры в принципе есть языковой пакет, зачем вводить подобные ограничения- не понятно. Чисто что бы мотивировать больше тратить, ну тогда бы продавали озвучки в виде DLC уже что ли... Причем в этом не прослеживается никакая логика.

Человек-паук в турецком магазине не имел русской локализации, бог войны рагнарёк- тоже. Но для ЧП2 добавили русскую локализацию. Такое ощущение что они бездумно хуярят. 

Причем есть какой-то баг, что русскую локализацию можно добавить, если есть дисковое издание. Это пиздец какой бардак...

6 минут назад, mad8vad сказал:

Так покупай на польский. Проблем нет, игр с русским больше

Так а где гарантия что завтра в польше такой же хуеты не будет с ограничениями? Опять включат свой фаерволл платёжный, и дальше что? Четвертый аккаунт заводить новой дешевой страны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

Так а где гарантия что завтра в польше такой же хуеты не будет с ограничениями? Опять включат свой фаерволл платёжный, и дальше что? Четвертый аккаунт заводить новой дешевой страны?)

Для Польши гифты продаются, подписку можно оплатить из кошелька. Никто не будет это убирать. Для Турции вон наоборот гифты ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

Потом эти игры похоронены на твоем акке, позицию же в акке можно хоть продать и купить на эти деньги что-то другое.

Аккаунт тоже можно продать если что. Правда намного сложнее из-за вкуса и суммы.

Я понимаю зачем нужны гафуки, аренда аккаунтов, но мне это не близко совсем. Да и позиций не вижу, типа что еще выйдет на пс5 не из японщины? Росомаха в 2026?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Человек-паук в турецком магазине не имел русской локализации, бог войны рагнарёк- тоже. Но для ЧП2 добавили русскую локализацию. Такое ощущение что они бездумно хуярят. 

Tlou ремастер в Турции на англ, а ремейк на русском. Л - логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

Никто не будет это убирать.

прям 100% гарантируешь? Из Турции-то целенаправленно убрали возможность с кошелька расплачиваться за подписку, видимо была причина, потому что еще до наплыва русских игроков всё работало и покупалось нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Аккаунт тоже можно продать если что. Правда намного сложнее из-за вкуса и суммы.

Я понимаю зачем нужны гафуки, аренда аккаунтов, но мне это не близко совсем. Да и позиций не вижу, типа что еще выйдет на пс5 не из японщины? Росомаха в 2026?

В 25 наверняка будут нормальные игры, осенью должны анонсировать что-то

Только что, Carna3 сказал:

прям 100% гарантируешь? Из Турции-то целенаправленно убрали возможность с кошелька расплачиваться за подписку, видимо была причина, потому что еще до наплыва русских игроков всё работало и покупалось нормально. 

В Турции с самого начала нельзя было купить подписку из кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Tlou ремастер в Турции на англ, а ремейк на русском. Л - логика!

Да я вообще не понимаю что они за эти языки цепляются, дайте возможность отдельно скачивать языковой пакет, нагрузка на серваки меньше будет. Зачем к цифровой копии подвязывать дисковую логику? Типа все равно людям максимум нужен инглиш и язык своего региона. Зачем остальные 5-7 языков иметь в доступе и тем более скачивать их?

1 минуту назад, mad8vad сказал:

В Турции с самого начала нельзя было купить подписку из кошелька

 

:feelswowman: Я покупал в 2022. С кошелька. Вот если ты не знаешь, зачем вообще писать?)

 

Ну и интернет всё помнит:

 

2024-07-23-114054.png

 

https://dtf.ru/playstation/2023452-kak-kupit-podpisku-ps-plus-v-tureckom-ps-store-gaid-na-avgust-2023-goda

 

 

10 минут назад, mad8vad сказал:

В 25 наверняка будут нормальные игры, осенью должны анонсировать что-то

насрут в рот очередным ронином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carna3 сказал:

Да я вообще не понимаю что они за эти языки цепляются, дайте возможность отдельно скачивать языковой пакет, нагрузка на серваки меньше будет. Зачем к цифровой копии подвязывать дисковую логику? Типа все равно людям максимум нужен инглиш и язык своего региона. Зачем остальные 5-7 языков иметь в доступе и тем более скачивать их?

Я согласен. Напрашивается идея с хабом для всего мира, где хранятся языковые пакеты к играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Carna3 сказал:

Да я вообще не понимаю что они за эти языки цепляются, дайте возможность отдельно скачивать языковой пакет, нагрузка на серваки меньше будет. Зачем к цифровой копии подвязывать дисковую логику? Типа все равно людям максимум нужен инглиш и язык своего региона. Зачем остальные 5-7 языков иметь в доступе и тем более скачивать их?

 

:feelswowman: Я покупал в 2022. С кошелька. Вот если ты не знаешь, зачем вообще писать?)

 

Ну и интернет всё помнит:

 

2024-07-23-114054.png

 

https://dtf.ru/playstation/2023452-kak-kupit-podpisku-ps-plus-v-tureckom-ps-store-gaid-na-avgust-2023-goda

 

 

насрут в рот очередным ронином?

Тьфу, я тоже всегда с кошелька брал подписку в турецком. Сейчас это убрали что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • darkrogua
×
×
  • Создать...