Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Joel сказал:

С 8 ядерником,16 гигами DDR 5,2 терабайтным SSD и дуалсенсом в комплекте ценник такого ПК уйдет далеко за 1000$.

смотри 8 ядерник в косноле не одно и то же что 8 ядерник в пк ,в пк они бустят частоту до 5.5-6 ггц в консори они залочены из за теплопакета производительность и цена не одна и тоже ,скорее ближе ноутбучный огрызки , но за 1000$ вполне можно собрать на 7800xt c какимнить 7500f на ддр5 и да с 2 тб винтом ,если это прям зарешает ,по мне так эти теробайты ничего не значат ,на обычную плойку их опционально можно самому докупить ,кому не хватает штатного 800 гигового или сколько там у сони 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ултимативный комп для игр сейчас 3000$ всего обойдется, а прошка в 1000$, разница в картинке и возможностях огромна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wertygorn сказал:

Понятно, что 700 долларов — это немалая сумма даже в лучшие времена, не говоря уже о нынешней экономической нестабильности. Однако Ибарра предлагает взглянуть на ситуацию иначе. По его мнению, консоль нацелена на существующих пользователей PS5, которые могут сдать нынешнюю консоль в трейд-ин.

Модель такая: владельцы PS5 могут сдать свою консоль в GameStop за 350 баксов (по текущему курсу), применить этот кредит к цене в 699 долларов, и апгрейд обойдется в 350 долларов.

У нас это так - продаешь пс5 на авито за 35к, докидываешь еще 65к и ты с прошкой.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kodege сказал:

Ултимативный комп для игр сейчас 3000$ всего обойдется, а прошка в 1000$, разница в картинке и возможностях огромна!

всего 3 тыщи баксов :facepalm: ты че рокфеллер скрытый чтоль? 3 тыщи баксов некоторые годами семьями живут 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kodege сказал:

Ултимативный комп для игр сейчас 3000$ всего обойдется,

Да не нужен ультимативный. У меня дно по нынешним временам 10400f/32гб/6700xt я играю во все игры в 2к, почти всегда картинка лучше чем на пс5 или xsx. Единственная игра где было одинаково - Ремнант 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kodege сказал:

Зато я могу в некстген Skyrim поиграть с 2к+ модами на 161 гигабайт.

Или в дотан в 4К, что стоит любых денег.

11 минут назад, Carna3 сказал:

так это уже будет намного мощней пс5

Можно поменять на 7700XT, но все равно не соберешь ПК с подобным железом и при этом с гарантией в год за 800$. Если только б.у на лохито или на площадках где тебя в случае поломки\брака пошлют в долгое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем уже можно ожидать ПС6 на старте за 900$ без налога и дисковода, зато с ГТА6 версией еще за 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kodege сказал:

Ну в общем уже можно ожидать ПС6 на старте за 900$ без налога и дисковода, зато с ГТА6 версией еще за 100$.

Где сделать предзаказ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Где сделать предзаказ? 

через отсос у церни ,количество ограничено только для самых верных фанатов 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gordonfreeman сказал:

смотри 8 ядерник в косноле не одно и то же что 8 ядерник в пк ,в пк они бустят частоту до 5.5-6 ггц в консори они залочены из за теплопакета производительность и цена не одна и тоже ,скорее ближе ноутбучный огрызки , но за 1000$ вполне можно собрать на 7800xt c какимнить 7500f на ддр5 и да с 2 тб винтом ,если это прям зарешает ,по мне так эти теробайты ничего не значат ,на обычную плойку их опционально можно самому докупить ,кому не хватает штатного 800 гигового или сколько там у сони 

Причем здесь частота, если всю мульти в будущем будут делать с прицелом на 8 ядер в консолях, а 6 ядерники на ПК это привет из времен PS4. Сколько еще лет под них будут оптимизировать новую мульти на ПК никто не скажет т.к в любой момент они могут превратиться в тыкву и более высокая частота их не спасет и придется топать в магазин за самых дешевым 8 ядерником, что бы не ловить регулярные фризы.

Факт в том, что на прошке за 800$ мы все это имеем, а что бы уложиться на ПК в такой ценник приходиться искать оправдания, что больше 6 ядер не нужно и SSD на 2 теребайта перебор, как и блок питания не подвального уровня, что бы не утянул все твое железо из за кривого припаянного кондера. Ну и на клавомыше из Ашана за 250р играть не менее удобно чем на дюалсенсе.

12 минут назад, Cifra сказал:

У нас это так - продаешь пс5 на авито за 35к

Ради интереса открыл и уже началось:

"Пpодается пo пpичинe cмeны нa рs5 рrо в ближайшем будущем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joel сказал:

Причем здесь частота, если всю мульти в будущем будут делать с прицелом на 8 ядер в консолях, а 6 ядерники на ПК это привет из времен PS4. Сколько еще лет под них будут оптимизировать новую мульти на ПК никто не скажет т.к в любой момент они могут превратиться в тыкву и более высокая частота их не спасет и придется топать в магазин за самых дешевым 8 ядерником, что бы не ловить регулярные фризы.

Факт в том, что на прошке за 800$ мы все это имеем, а что бы уложиться на ПК в такой ценник приходиться искать оправдания, что больше 6 ядер не нужно и SSD на 2 теребайта перебор, как и блок питания не подвального уровня, что бы не утянул все твое железо из за кривого припаянного кондера. Ну и на клавомыше из Ашана за 250р играть не менее удобно чем на дюалсенсе.

это не так щас новые шести ядерники лучше старых 8 ядерников ,никакие там 8 ядер никто не смотрит , просто чем новее архитектура тем лучше 

 

это не оправдания это факты посмотри тесты игровые где новые 6 ядерники дрючат старые 8 ядерники да даже и 12 ядерники ,не работает это так как ты хочешь , гдето может есть профит от ядер ,но скорее профита больше от новизны архитектуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

это не так щас новые шести ядерники лучше старых 8 ядерников ,никакие там 8 ядер никто не смотрит , просто чем новее архитектура тем лучше 

 

это не оправдания это факты посмотри тесты игровые где новые 6 ядерники дрючат старые 8 ядерники да даже и 12 ядерники ,не работает это так как ты хочешь , гдето может есть профит от ядер ,но скорее профита больше от новизны архитектуры 

Мне не интересна текущая оптимизация под 6 ядер на ПК и как здорово иметь SSD на терабайт в 2024-ом. Вопрос был в том можно ли собрать ПК с таким же железом за 800$ и ответ нет, а все остальное попытки подружить сову и глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Joel сказал:

Мне не интересна текущая оптимизация под 6 ядер на ПК и как здорово иметь SSD на терабайт в 2024-ом. Вопрос был в том можно ли собрать ПК с таким же железом за 800$ и ответ нет, а все остальное попытки подружить сову и глобус.

ну смотри , мы собираем пк в рф или в америке? если в рф то будем собирать за 100к потому как плойка будет стоит у нас 100к ,за 100к я даже могу на скорую руку накидать тебе конфиг который будет как минимум не хуже плойки 

 

если в баксах то могу накидать в американском бест бае какмнить за 800 баксов 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

ну смотри , мы собираем пк в рф или в америке? есл ив рф то будем собирать за 100к потому как плойка будет стоит у нас 100к ,за 100к я даже могу на скорую руку накидать тебе конфиг котоыр будет ак минимум не хуже плойки 

С тем же количеством ядер и обьемов всего остального, а вместо клавомыши с авито будет дуалсенс и на все это будет гарантия год от какой либо крупной местной сети? Можешь попробовать, но звучит, как фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Joel сказал:

Или в дотан в 4К, что стоит любых денег.

Можно поменять на 7700XT, но все равно не соберешь ПК с подобным железом и при этом с гарантией в год за 800$. Если только б.у на лохито или на площадках где тебя в случае поломки\брака пошлют в долгое путешествие.

если собирать на 8 ядернике AM4 то даже дешевле собрать можно, и все равно быстрее прошки будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ну смотри , мы собираем пк в рф или в америке? если в рф то будем собирать за 100к потому как плойка будет стоит у нас 100к ,за 100к я даже могу на скорую руку накидать тебе конфиг который будет как минимум не хуже плойки 

 

если в баксов то могу накидать в американском бест бае какмнить за 800 баксов 

В штатах она 700

Не знаю что ты там соберёшь за 800 евро, наверняка говно какое то. Видюха только в 600 обойдется.

Каждый раз одно и тоже с выходом нового девайса пытаются собрать ПК за ту же цену. Интересно что тянут сейчас ПК которые были собраны за 600 евро в 2020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joel сказал:

С тем же количеством ядер и обьемов всего остального, а вместо клавомыши с авито будет дуалсенс и на все это будет гарантия год от какой либо крупной местной сети? Можешь попробовать, но звучит, как фантастика.

с одной сети не получится , придется в разных покупать что то с озона что то с алика , но в принципе можно собрать на 7800xt , если собират ьвсе в одном магазине типо днс то не выйдет там конские цены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

если собирать на 8 ядернике AM4 то даже дешевле собрать можно, и все равно быстрее прошки будет. 

В прошке DDR5, а не четверка. Совершенно разные скорости и пропускные способности, что может выйти боком когда в будущем захочешь запустить на Am4 какой нибудь бывший сониэкз.

Только что, gordonfreeman сказал:

с одной сети не получится , придется в разных покупать что то с озона что то с алика , но в принципе можно собрать на 7800xt , если собират ьвсе в одном магазине типо днс то не выйдет там конские цены 

О чем речь, что половина комплектухи будет будет с формальной гарантией или вообще без нее. Точно так же можно б.у прошку будет купить с лохито через 1-2 месяца за 60К, если не нужна полноценная гарантия от крупного сетевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять опять эти мантры, что я за эти деньги такой пк соберу, что любая консоль ахуеет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joel сказал:

В прошке DDR5, а не четверка. Совершенно разные скорости и пропускные способности, что может выйти боком когда в будущем захочешь запустить на Am4 какой нибудь бывший сониэкз.

О чем речь, что половина комплектухи будет будет с формальной гарантией или вообще без нее. Точно так же можно б.у прошку будет купить с лохито через 1-2 месяца за 60К, если не нужна полноценная гарантия от крупного сетевика.

ну если покупать в мвидио я думаю там прошка вообще будет больше сотки стоить там у них шас простые по 50-60к стоят ,а левых магазах это тоже самое что и комплектухи с озона из китая покупать такаяже гарантия =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joel сказал:

О чем речь, что половина комплектухи будет будет с формальной гарантией или вообще без нее.

У тебя и проха без гарантии будет, если будешь брать у площадок типа Озон или ВБ (проходили), гарантия будет тока во всяких DNS, но там за нее ты заплатишь тысяч 15-20 к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bestfree сказал:

Не знаю что ты там соберёшь за 800 евро, наверняка говно какое то. Видюха только в 600 обойдется.

за 800 евро ты сам собирай у нас цены в рублях , 100к рублей писал же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

ну если покупать в мвидио я думаю там прошка вообще будет больше сотки стоить там у них шас простые по 50-60к стоят ,а левых магазах это тоже самое что и комплектухи с озона из китая покупать такаяже гарантия =)

Озон, если сам продавец или крупный магазин на его площадке, то спор в большинстве случаев ты выиграешь, но там все эти минимальные ля тебя риски уже входят в ценник товара в отличии левых магазинов.  На нем одна Rx 7700 Xt уже 50К, а ты мечтаешь весь ПК собрать за 80-100К и при этом с гарантией в год, как с прошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cifra сказал:

У нас это так - продаешь пс5 на авито за 35к, докидываешь еще 65к и ты с прошкой.

Т.е в 3 раза переплачиваешь ради немного лучшей картинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...