Перейти к публикации

Коронавирус


farooh
 Поделиться

Ваш иммунный статус  

204 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И опять же, непонятно как это Т-клеточный "иммунитет" будет реагировать на мутации вируса. Поэтому всех и призывают прививаться, и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антитела до повторной болезни были? Ситуация с теми кто переболел (особенно не в легкой форме) вообще интересна. В Германии даже те кто болели делают прививку через 3 месяца после болезни. Кто то говорит что в память клетки сохраняется инфо о контакте и короной и при повторном контакте будет просыпаться защитная реакция (антитела) организма. Пришиваться ли тем кто уже болел вопрос, но в целом по тому что читал большинство даже переболевших в мире прививаются. Нет гарантий что 2 болезнь будет легче первой. И не понятно по антителам после болезни. Та знакомая из больницы болела 2 раза и 2 раз был как раз сильнее первого. Хотя в больнице он 5 дней в неделю и по идее антитела постоянно должны поддерживаться но заболела 2 раз

Про антитела хз, первый раз было с воспалением лёгких. Один фиг склонен к мысли что коронка новый грипп. Не против вакцинации если от неё есть прок. Все переболеют этой дрянью в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. Но вот вопрос делать ли прививку тем кто переболел в средней форме открыт. И да и нет. Покажет время

Так даже если переболел, то не факт, что не заболеешь еще раз. А если заболеешь, то можно и отъехать.

Явно надо делать прививку.

 

Плюс все антипрививочники постоянно говорят о каких-то побочках от прививки, но почему-то никто не говорит о "побочках" от ковида. У меня друг уже месяц восстанавливается. Туман в голове, скачки давления и дикая слабость. Переболевшим даже тот самый мельдоний прописывают для восстановления.

 

Ну или делать более лайтовой, тот же ковивак

А в чем ее лайтовость заключается?

Ни одна российская вакцина кроме спутника не прошла всего цикла испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна российская вакцина кроме спутника не прошла всего цикла испытаний.

И спутник не прошел

Третья фаза испытаний в разгаре на добровольно-принудительных бетатестерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спутник не прошел

Третья фаза испытаний в разгаре на добровольно-принудительных бетатестерах

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.

https://www.bbc.com/russian/news-55900814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про антитела хз, первый раз было с воспалением лёгких. Один фиг склонен к мысли что коронка новый грипп. Не против вакцинации если от неё есть прок. Все переболеют этой дрянью в любом случае.

Если бы 1 раз переболели и все. А получается можно и 2 и 3 и так далее и каждый раз не гарант что будет легче. Поэтому вакцина может и будет условно ежегодной, если не хочешь каждый год крутить рулетку побочек от болезни

 

Так даже если переболел, то не факт, что не заболеешь еще раз. А если заболеешь, то можно и отъехать.

Явно надо делать прививку.

 

 

Плюс все антипрививочники постоянно говорят о каких-то побочках от прививки, но почему-то никто не говорит о "побочках" от ковида. У меня друг уже месяц восстанавливается. Туман в голове, скачки давления и дикая слабость. Переболевшим даже тот самый мельдоний прописывают для восстановления.

 

 

А в чем ее лайтовость заключается?

Ни одна российская вакцина кроме спутника не прошла всего цикла испытаний.

Лайтовость в том что она по другому принципу сделана. У неё меньше побочек, она лучше подходит для стариков. Минус у неё что и хватает ее на меньший срок, и эффективность ниже чем у спутника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы 1 раз переболели и все. А получается можно и 2 и 3 и так далее и каждый раз не гарант что будет легче. Поэтому вакцина может и будет условно ежегодной, если не хочешь каждый год крутить рулетку побочек от болезни

от индус штамма не страхует вакцина. От приличных побочек так ж. Сама вакцина может дать побочек.

Как грится два стула.

От гриппа тож помню вакцинировали,потом в забивон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от индус штамма не страхует вакцина. От приличных побочек так ж. Сама вакцина может дать побочек.

Как грится два стула.

От гриппа тож помню вакцинировали,потом в забивон.

Вакцина делает течение болезни легче и это главное. Ты вон сам не сделал и словил пневмонию и поражение легких было наверное приличное. Была бы вакцина прошло бы легче. И на новый штам вроде работает. Точнее так же не на 100% защитит от факта заболеть, но снизит последствия. Ну а от самой вакцины побочек минимальные. Жаль у нас модерны и фазйера нет, они вроде ещё лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.

https://www.bbc.com/russian/news-55900814

Что мне твое БиБиСи и Ланцет?

Когда есть официальные источники, например реестр клинических испытаний при Минздраве?

 

Пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, планируется завершить 31 декабря 2022 года, - это следует из данных реестра клинических испытаний, опубликованных на сайте Минздрава РФ.

 

https://rg.ru/2020/09/03/ispytaniia-vakciny-ot-covid-19-prodliatsia-do-konca-2022-goda.html

 

 

Если бы 1 раз переболели и все. А получается можно и 2 и 3 и так далее и каждый раз не гарант что будет легче. Поэтому вакцина может и будет условно ежегодной, если не хочешь каждый год крутить рулетку побочек от болезни

 

И с вакциной ты также заболеть можешь, а то что там в лёгкой форме или не в лёгкой - нигде гарантий нет, только слова

 

Ты кстати так и не сказал какие там твои близкие или родные столкнулись с "ужасной" короной, только плодишь сплетни уровня "знакомая мамки в больнице такое рассказывает уууууу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина делает течение болезни легче и это главное. Ты вон сам не сделал и словил пневмонию и поражение легких было наверное приличное. Была бы вакцина прошло бы легче. И на новый штам вроде работает. Точнее так же не на 100% защитит от факта заболеть, но снизит последствия. Ну а от самой вакцины побочек минимальные. Жаль у нас модерны и фазйера нет, они вроде ещё лучше

бы бы бы. По факту в том что лёгкие подубил сам виноват.

Вакцинироваться всёж наверное надо если не болел, но если переболел - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бы бы бы. По факту в том что лёгкие подубил сам виноват.

Вакцинироваться всёж наверное надо если не болел, но если переболел - зачем?

Бустануть антитела без последствий? Х.з. это надо индивидуально конечно смотреть. От типа вакцины и рекомендаций зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты кстати так и не сказал какие там твои близкие или родные столкнулись с "ужасной" короной, только плодишь сплетни уровня "знакомая мамки в больнице такое рассказывает уууууу"

Ты кстати так и не назвал имена всех коллег, которые "ничего не почувствовали", но все переболели, только плодишь сплетни уровня "у меня 5 знакомых и 20 чел в офисе переболели, вирус не страшон ууу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты кстати так и не назвал имена всех коллег, которые "ничего не почувствовали", но все переболели, только плодишь сплетни уровня "у меня 5 знакомых и 20 чел в офисе переболели, вирус не страшон ууу"

Быстро ты от пиздежа до подсирания скатился, выглядишь жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро ты от пиздежа до подсирания скатился, выглядишь жалко

Та не, я без токсика. Просто ты уже подтягиваешь людей за то, что используешь сам. Понятно, что каждый день все тяжелее и тяжелее отстаивать рушащиеся стены, но кмон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, я без токсика. Просто ты уже подтягиваешь людей за то, что используешь сам. Понятно, что каждый день все тяжелее и тяжелее отстаивать рушащиеся стены, но кмон

Что я использую сам? Я говорю, что никто из моих близких или родных тяжело не болел.

Человек заявляет: "против прививок топят те, кто сам не сталкивался или родные и близкие".

Я задал резонный вопрос, кто из его родных или близких столкнулся с напастью, что он так топит за прививки?

Вместо ответа какие-то истории про мамину подругу из больницы.

У меня тоже есть знакомые из больницы с противоречивой информацией от "всё плохо", до "полная херня", но я не использую здесь эту информацию для отстаивания своей точки зрения.

Почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я использую сам? Я говорю, что никто из моих близких или родных тяжело не болел.

Человек заявляет: "против прививок топят те, кто сам не сталкивался или родные и близкие".

Я задал резонный вопрос, кто из его родных или близких столкнулся с напастью, что он так топит за прививки?

Вместо ответа какие-то истории про мамину подругу из больницы.

У меня тоже есть знакомые из больницы с противоречивой информацией от "всё плохо", до "полная херня", но я не использую здесь эту информацию для отстаивания своей точки зрения.

Почувствуй разницу.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне твое БиБиСи и Ланцет?

Когда есть официальные источники, например реестр клинических испытаний при Минздраве?

В твоем источнике написано про ПОСТРЕГИСТРАЦИОННЫЕ исследования. Причем тут 3я фаза? И с каких это пор ты начал доверять рос. Минздраву? :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем источнике написано про ПОСТРЕГИСТРАЦИОННЫЕ исследования. Причем тут 3я фаза?

А ты не читатель, да?

 

Разрешение на пострегистрационные исследования вакцины с участием 40 тысяч добровольцев министерство выдало 25 августа. Тогда же стало известно, что дизайн испытаний предусматривает участие в третьей, заключительной, фазе исследований добровольцев старше 60 лет. Таким образом, в результате этой фазы исследований будет решаться вопрос о возможности широкого применения вакцины у пожилых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайтовость в том что она по другому принципу сделана. У неё меньше побочек, она лучше подходит для стариков. Минус у неё что и хватает ее на меньший срок, и эффективность ниже чем у спутника.

Честно говоря не знаю ни об одном человеке из окружения у которого были какие-то серьезные побочки. Бабкам 80+ колят и все норм  :monkahmm:

 

А ты не читатель, да?

 

Статья от 2020 года. На момент написания статьи вакцина была уже зарегистрирована. Начались пострегистрационные исследования вакцины, которые в числе прочего включают в себя 3 фазу испытаний. После успешного завершения 3й фазы вакцина допускается к широкому применению, а пострегистрационные исследования продолжаются.

Изи. Ты в 3х соснах заплутал.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья от 2020 года. На момент написания статьи вакцина была уже зарегистрирована. Начались пострегистрационные исследования вакцины, которые в числе прочего включают в себя 3 фазу испытаний. После успешного завершения 3й фазы вакцина допускается к широкому применению, а пострегистрационные исследования продолжаются.

 

Это называется регистрация по упрощённой форме, с целью выбросить на рынок вакцинку быстрее всех.

А вы как не называйте, хоть дорегистрационные, хоть пострегистрационные испытания, факт остаётся фактом: третья фаза не завершена, а испытания продолжаются прямо сейчас и ещё далеки от завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батя в реанимации на кислороде неделю пробыл. Сейчас девчонка с работы из моей команды выписывается, тоже в реанимацию попала. У мамы соседка умерла, ее дочь лежала в больничке. Это из тяжёлых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я использую сам? Я говорю, что никто из моих близких или родных тяжело не болел.

Человек заявляет: "против прививок топят те, кто сам не сталкивался или родные и близкие".

Я задал резонный вопрос, кто из его родных или близких столкнулся с напастью, что он так топит за прививки?

Вместо ответа какие-то истории про мамину подругу из больницы.

У меня тоже есть знакомые из больницы с противоречивой информацией от "всё плохо", до "полная херня", но я не использую здесь эту информацию для отстаивания своей точки зрения.

Почувствуй разницу.

Тебе лишь бы поспорить натронном месте. Знакомые кто болел (и знакомые знакомых) в основном в легкой-средней форме, тьфу тьфу. Но последствия наблюдаются у многих. Реально выскочили болячки которых до этого не было.

 

Врач говорит как есть. Она болела 2 раза и 2 раз намного хуже, сама лежала в больнице и колола уколы в живот. Говорит был пздц. Поэтому сейчас она уже 2 детей и мужа всех погнала прививаться. В больнице говорит все плохо, в плане много врут реальные цифры, все хуже. И это не байки. Молодых привозят достаточно, и если привозят это не легкая форма. Новый штам агрессивней и легче распространяется. Верить или нет твоё дело. Для меня это не байки а рассказы того кто то полый день в этом варится. Я сам был нейтрален к вакцине ибо на удаленке уже год. И ходить по общественным местам меня не тянет. Но рано или поздно все переболеют, и с вакциной это будет легче. Полочки от неё больше байки антипрививочников. У любого лекарства есть свои противопоказания и минусы. Что уж говорить о вакцине от короны. На данный момент мое мнение что от вакцины меньше минусов чем от не отсутствия.

 

А ну и из последнего - маминой подруги сменщица на работе (тоже врач узи) умерла неделю назад. Заболела и через 5 дней всё. И это реальный случай и не байки.

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батя в реанимации на кислороде неделю пробыл. Сейчас девчонка с работы из моей команды выписывается, тоже в реанимацию попала. У мамы соседка умерла, ее дочь лежала в больничке. Это из тяжёлых.

Знакомые не в счёт. Назови их имена.

 

За доказательную базу считаются только коллеги из офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, он один хуй не поймет.

 

У меня жена никогда сильно не болела. Максимум сопли и темпа 37,2. Схватила корону от меня, за неделю поражение лёгких 27%. Температура ниже 38,5 не опускалась. Сатурация была на уровне 93-95. Увезли в больницу с 39,3. Побочки в плане нервов, сердца повылазили на 8-9 день. Все обошлось, без кислородной терапии пошла на поправку. Ни когда раньше не думала о прививках, после попадания в больницу мнение поменялось. Не хочет второй раз аналогично заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже если переболел, то не факт, что не заболеешь еще раз. А если заболеешь, то можно и отъехать.

Явно надо делать прививку.

 

 

А в чем ее лайтовость заключается?

Ни одна российская вакцина кроме спутника не прошла всего цикла испытаний.

У шмурдяка V полный цикл испытаний заканчивается в декабре 2022, так что велкам в бета-тестеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...