Перейти к публикации

PlayStation 5 – Главная платформа для Quantum Error


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с такого. Бладборн вообще и по мировым меркам нишевая игра, а уж на нашем пекарсаом рынке тем более. Бог войны мб более-менее на слуху, но тоже не самая хитовая игра. Прекрасно помню как еще про старые части рассказывал пекарю знакомому, мол вот, кайфовая игра, он впервые услышал о ней, а когда показал ему, то воспринял как принц Персии на минималках. Ок, личный опыт не показатель, но, как бы не хотелось иначе, у нас даже бог войны не очень популярен.

 

Вот ласты да, на слуху вроде бы у большинства, как и спайди, благодаря мультик и фильмам.

У меня знакомые пекари еще в нулевых говорили что гов, это как ассассин крид, тогда только первый был.)

 

 

God of War - это классика слэшеров. О ней знает любой уважающий себя и индустрию геймер.

Можно любить слэшеры или не любить, дело вкуса, но оригинальная трилогия Бога Войны это классика жанра и

знаковая игра в данном жанре де факто. То что про нее не знал твой знакомый еще ни о чем не говорит.

Некоторые люди имеют и ПК и консоли, но при этом не видят дальше Фифы и Колды.

Я бы не стал измерять популярность франшизы по не разбирающемуся в играх человеку.

Как и не стал бы все измерять только по ПК сегменту.

Что касается Бладберна - то это Соулс лайк игра, со всеми отсюда вытекающими.

Игра очень популярна и продалась довольно большим тиражом. У нас о ней разве что ленивый не знает.

Вопрос вкуса и жанровых предпочтений-это другое, а вот у хардкорной аудитории - уверен игра в топе.

СНГ это или США - здесь уже значения большого нет.

Очень много людей вообще не подозревают что есть игры за пределами стима, или ф2п дрочилен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые пекари еще в нулевых говорили что гов, это как ассассин крид, тогда только первый был.)

 

Очень много людей вообще не подозревают что есть игры за пределами стима, или ф2п дрочилен.

 

Но это не проблемы игр.

Очень многие люди не ездили ни на чем кроме Ваза, но это не значит, что нет авто лучше.

Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Я тебе что толкую. Та винда, где это нельзя было сделать так и не увидела свет.

 

Ну получается всегда, раз не увидела. И что это за винда такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но это не проблемы игр.

Очень многие люди не ездили ни на чем кроме Ваза, но это не значит, что нет авто лучше.

Так и здесь.

Лучший мир есть, но как показывает практика, большинство привыкло его игнорировать, ибо и так сойдет.)

Ну и собственно это проблема сонибоев, и их преувеличения значимости кинца что выходит на цоне, ибо подавляющему большинству людей играющих в игры, на них наплевать, или просто не знают об их существовании. Конечно можно всключить режим гейм нациста, типа мобилки не игры, на другой платформе тоже, но это попахивает маразмом и шизой.

Изменено пользователем adoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получается всегда, раз не увидела. И что это за винда такая?

https://www.computerra.ru/187139/microsoft-is-free/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маке сафари по дефолту и что-то разработчики молчат. Потому что знают что пойдут лесом.

Кулстори. Он так же по дефолту, как edge на винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Читаю:

"Microsoft добавляла новый инструмент в операционную систему и ставила его в привилегированное положение, всеми способами ограничивая конкурентов: давила на производителей и продавцов PC, вынуждая устанавливать на машины только свои программы, давила на разработчиков прикладных программ, укрепляла связь своих инструментов с операционной системой, так чтобы вырвать их из MS Windows можно было только «с мясом» (вспомните дебаты о возможности отделения Internet Explorer или Windows Media Player). Положительным побочным эффектом было упрочение монополии MS Windows, так что круг замыкался."

Где здесь говорится о запрете стороннего софта? Да, майки нечестно продвигали свой IE, внедряя его в систему и запрещая продавцам и производителям ПК оснащать свои компьютеры другими браузерами. Но конечному пользователю никто не запрещал этого делать. Любой при желании мог себе поставить Netscape. Другое дело что большого смысла в этом не было, в том числе и по причине действий Microsoft.

Но никакой винды вообще без стороннего браузера не предполагалось, это просто было технически невозможно - сама архитектура винды предполагает что пользователь вправе и в состоянии ставить любой софт, а разработчик имеет возможность создавать и распространять софт вообще без какого-либо взаимодействия с Microsoft. Ограничения со стороны Microsoft были чисто бизнесовые.

 

Кулстори. Он так же по дефолту, как edge на винде

Доля браузера Сафари на десктопах около 9 процентов при доле маков примерно в 14-15 процентов. То есть на маках сафари использует больше половины юзеров. По большому счету если ты сидишь на Apple экосистеме - тебе в принципе неудобно использовать другой браузер. Потому как например в iOS ты технически не можешь назначить какой-то другой браузер по умолчанию кроме Safari. В итоге получается что технически ты можешь юзать Chrome или новый Edge, но на своем айфоне ссылки по умолчанию будут все равно открываться на Сафари, что не очень удобно.

Но разработчики что-то не очень возмущаются и в суд на Apple подавать не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никакой винды вообще без стороннего браузера не предполагалось, это просто было технически невозможно - сама архитектура винды предполагает что пользователь вправе и в состоянии ставить любой софт

Да что ты говоришь. Наивный. На уровне системы майки могли сделать что угодно. Твой Netsсape тупо падал бы при каждом переходе по ссылке. Других браузеров вообще бы не появилось. Просто не было бы смысла. Именно благодаря антимонопольному глазу теперь есть и оперы и фоксы и мозиллы. Твои попытки обелить майков не основаны на реальных фактах. Не знаю. Может ты не застал те времена в рассудительном возрасте, но я всю эту кухню помню хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля браузера Сафари на десктопах около 9 процентов при доле маков примерно в 14-15 процентов. То есть на маках сафари использует больше половины юзеров. По большому счету если ты сидишь на Apple экосистеме - тебе в принципе неудобно использовать другой браузер.

Не мешает, в чем проблема? Пользуюсь браузером на iPhone + Android и на маке - chrome. Все синкается, в 14й iOS планируется настройка приложений по умолчанию, сейчас все это делается небольшим костылем через root, либо через форстач меню по ссылке зажимая, в дальнейшем ты из хрома не вылетаешь, даже если юзаешь гиперссылки.

тем более, если  я что-то открыл на айфоне в сафари, я могу сразу же ее открыть в десктопном браузере. Короче все зависит от кейсов использования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь. Наивный. На уровне системы майки могли сделать что угодно. Твой Netsсape тупо падал бы при каждом переходе по ссылке.

Ну вообще-то он работал и не падал. Антимонопольные меры заставили майков прекратить толкать свой браузер бизнесово, а не технически. Технически все осталось как было - IE остался интегрированным в винду и стоял там браузером по умолчанию.

 

Не мешает, в чем проблема? Пользуюсь браузером на iPhone + Android и на маке - chrome. Все синкается, в 14й iOS планируется настройка приложений по умолчанию, сейчас все это делается небольшим костылем через root, либо через форстач меню по ссылке зажимая, в дальнейшем ты из хрома не вылетаешь, даже если юзаешь гиперссылки.

тем более, если  я что-то открыл на айфоне в сафари, я могу сразу же ее открыть в десктопном браузере. Короче все зависит от кейсов использования.

Понятное дело что можно, но это все обходные пути. Поменять браузер по умолчанию на iOS пока что нельзя никак. На винде поменять браузер по умолчанию можно было всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически все осталось как было - IE остался интегрированным в винду и стоял там браузером по умолчанию

IE ты можешь  удалить. Кода майки хотели его сделать частью системы. Этого сделать было нельзя. Неужели непонятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На винде поменять браузер по умолчанию можно было всегда

Как-то пока не сильно у меня связывается твоя каша из "на маке нельзя, на винде можно, теперь уже iOS", ну да ладно.

Дефолтным браузером они пока не рискуют заниматься, ибо устройство системы очень калечное, поэтому с их стороны сделан воркэраунд для запуска другого браузера через форстач. Ну и в ближайшие полгода уже будет видно доступны ли приложения по умолчанию в системе или нет.

Похожая ситуация и у МС на самом деле. Можно поменять браузер для серфинга, но много старого легаси барахла в винде заточено с работой IE,  удалив который можно разрушить ту большую песочницу что строили майки. Вроде к 10ке, они уже отвязали многое, но это не точно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

IE ты можешь удалить. Кода майки хотели его сделать частью системы. Этого сделать было нельзя. Неужели непонятно?

И что? Как наличие IE на компе мешает юзать другой браузер?

 

Как-то пока не сильно у меня связывается твоя каша из "на маке нельзя, на винде можно, теперь уже iOS", ну да ладно.

Дефолтным браузером они пока не рискуют заниматься, ибо устройство системы очень калечное, поэтому с их стороны сделан воркэраунд для запуска другого браузера через форстач. Ну и в ближайшие полгода уже будет видно доступны ли приложения по умолчанию в системе или нет.

Похожая ситуация и у МС на самом деле. Можно поменять браузер для серфинга, но много старого легаси барахла в винде заточено с работой IE, удалив который можно разрушить ту большую песочницу что строили майки. Вроде к 10ке, они уже отвязали многое, но это не точно)

Они поэтому и сделали новый браузер, а IE оставили в системе для легаси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как наличие IE на компе мешает юзать другой браузер?

Сейчас конечно ничего не мешает. Но мы говори за 1998 год. Вот тогда реально мешало или ты  наивно полагаешь, что IE это только iexplore.exe? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас конечно ничего не мешает. Но мы говори за 1998 год. Вот тогда реально мешало или ты наивно полагаешь, что IE это только iexplore.exe?

Блин, я ставил на винду себе Netscape и юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я ставил на винду себе Netscape и юзал.

Слушай, до тебя реально не доходит, что ты юзал винду которую исправили после антимонопольного разбирательства. ИСПРАВИЛИ чтобы майкрософт не разделили на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, до тебя реально не доходит, что ты юзал винду которую исправили после антимонопольного разбирательства. ИСПРАВИЛИ чтобы майкрософт не разделили на части.

На любую винду можно было ставить сторонний софт, в том числе и браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну дак и не базарь с ними, у мня 50% в черном, остальные в игноре. Есть единицы с которыми еще можно поспорить о чем-то адекватно. Остальных в задницу, со стенкой интересней.

Ну и чудик, скоро сам с собой как йобот будешь общаться или с карибом как два кота по утрам в унисон завывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...