Перейти к публикации

Forza Motorsport


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, The name сказал:

стало лучше. хотя это, конечно, во многом натягивание совы на глобус со стороны канала 

Стало хуже наоборот, но демонстрация была на движке, об этом честно было сказано т.ч не вижу смысла что-то ещё говорить. 

 

 

Вчера, кстати, глянул стрим с мультиплеером - понравилось как выглядит. Гонки по классам, без апгрейдов выглядят адекватно, топливо, резя и все дела. 

Динамическая погода тоже понравилась. Не совсем ясно, как это работает, но условно квала может начаться в нормальных условиях, затем пойдёт дождь и гонка уже полностью проходит в дождь. Туман тот же может быть в квале, затем в гонке пропал иь и под конец снова появиться. 

Единственный минус тут, как по мне это резкость изменения условий. Типа едешь ты квалу и буквально тут же начинаешь скользить ужасно потому что трасса намекает моментально, а до питов ещё далеко допустим. В тоже время другой игрок мог отквалиться успеть до дождя, кто-то мог успеть в питы заехать и т.п, немного несправедливо получается. 

 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeeperGnu сказал:

. В тоже время другой игрок мог отквалиться успеть до дождя, кто-то мог успеть в питы заехать и т.п, немного несправедливо получается

как в реальной жизни - Супер!

Сам еще не пробовал Мультплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю как обычно со сцеплением, но чёт пока мне не нравиться как скорости переключаются, по крайней мере на маломощных авто, отпускаю газ, выжимаю сцепу, втыкаю повышенную передачу, отпускаю сцепление, ну и тут же, почти одновременно нажимаю газ, но предыдущая скорость ещё не втыкается ~1.5сек., какая-то херня, т.е. происходит затуп и как следствие потеря времени. Я могу предположить, что когда будет разблокирована запчасть 'сцепление', то при его установке этоn косяк пройдёт, т.к. на мощных авто, такой проблемы с переключением нет, полагаю, что там большинство запчастей уже идут в стоке в том числе и улучшенное сцепление. В общем не знаю, буду смотреть дальше, но пока этот косяк всё портит.

p.s. Кстати а Horizon 5 прислали Chevrolet Corvette E-Ray, машина очень понравилась, звук отличный + полный привод, с удовольствием катнул Голиаф в стоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IWErus Ну, просто немного не сбалансированное выходит. 

Ты в квале все три круга можешь по сути выбросить в окно из-за дождя, потому что на первом дождь начинается, трасса моментально мокнет и ты херово доезжаешь. Затем ты уходишь на питы на втором и круг по времени проседает и остаётся только третий круг. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки Авто, необходимые для прокачки можно снимать и ставить, то есть менять запчасти, хоть перед каждой гонкой!!! Никто, нигде ни раз об этом не сказал!!!

 

Яндекс музыка - приложение можно параллельно запускать с Forza, все работает! Раньше нельзя было звук в приложении убавить, поэтому не пользовался, теперь все ОК. Пользуйтесь!

 

Попробовал на 5 уровне AI Пройти с 23 го места на подиум. Получилось.

 

Не уменьшая топлива первый раз случайно выехал на квалификацию, не смог побить требуемое время. На старте гонки сделал запас топлива на требуемые 5 кругов и в первом же круге обогнав 20 нпс, побил это время. Такая вот большая разница! Будьте внимательны.

 

Смог прокачать MB SLK55 до 31 уровня за 1 чемпионат, в 6 гонке поставил уже запчастей столько что машина попала в S класс!

Удивительно то, что кроме меня в нонке было всего три автомобиля одного со мной класса!  Гонка была разноклассовой в карьере! Я был очень удивлен. В прошлых Forza такие гонки были редкостью и мне очень нравились. Обычно там требовалось обогнать определенное количество машин заскриптованных.

Forza-Motorsport-2023-10-07-13-40-23.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-40-42.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-39-58.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-32-32.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-23-31.png

 

Изменено пользователем IWErus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IWErus сказал:

Очки Авто, необходимые для прокачки можно снимать и ставить, то есть менять запчасти, хоть перед каждой гонкой!!! Никто, нигде ни раз об этом не сказал!!!

 

Яндекс музыка - приложение можно параллельно запускать с Forza, все работает! Раньше нельзя было звук в приложении убавить, поэтому не пользовался, теперь все ОК. Пользуйтесь!

 

Попробовал на 5 уровне AI Пройти с 23 го места на подиум. Получилось.

 

Не уменьшая топлива первый раз случайно выехал на квалификацию, не смог побить требуемое время. На старте гонки сделал запас топлива на требуемые 5 кругов и в первом же круге обогнав 20 нпс, побил это время. Такая вот большая разница! Будьте внимательны.

 

Смог прокачать MB SLK55 до 31 уровня за 1 чемпионат, в 6 гонке поставил уже запчастей столько что машина попала в S класс!

Удивительно то, что кроме меня в нонке было всего три автомобиля одного со мной класса!  Гонка была разноклассовой в карьере! Я был очень удивлен. В прошлых Forza такие гонки были редкостью и мне очень нравились. Обычно там требовалось обогнать определенное количество машин заскриптованных.

Forza-Motorsport-2023-10-07-13-40-23.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-40-42.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-39-58.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-32-32.png Forza-Motorsport-2023-10-07-13-23-31.png

 

 

Спасибо за скрины, а можно подобный скрин:

spacer.png

 

только с видом не из кабины, а как бы из глаз и перед соперниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом для Коуча который уже успел засрать тему, поясняю. Детализация авто падает только в режиме фотомода, где фары, фонари слегка угловатые у соперников. Не знаю баг это или фича. В самом заезде ничего подобного нет. Детализацию машин прекрасно например видно в лобби. Каждый на xsx может сам проверить. Если дф это не упоминали, значит они клоуны как данный персонаж. Который не знает за что ухватиться, чтоб самому обосраться 

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как настроить кастомную гонку, чтобы на стартовом поле присутствовали все машины дивизиона, если это конечно возможно в этой игре.

В ФМ7 я выбирал любую тачку из, к примеру, дивизиона Hot Hatch Genesis и на старте присутствовали все модели из него. Их там 13 штук разных и стартовое поле было разнообразным.

 

В ФМ23 я выбираю из аналогичного дивизиона Hot Hatch Icons (17 разных машин), скажем, VW Scirocco и в соперниках у меня всего 4-5 моделей других машин вместо 17ти, никакого разнообразия как в 7м Моторспорте(

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

Спасибо за скрины, а можно подобный скрин:

spacer.png

 

только с видом не из кабины, а как бы из глаз и перед соперниками?

То есть ты тут свои умозаключения изрыгаешь даже не поиграв в игру самому? Даже Дю солей тебя забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IWErus сказал:

в 6 гонке поставил уже запчастей столько что машина попала в S класс!

Понял как тут это работает.

Изначально в чемпионате все машины одного класса. Я начал уже второй на Mustang GT 2018 года. Класс B. 

Запчасти были, но мне игра не давала их поставить. Или ставишь что то увеличивая мощность или отдачу, резину. И потом вешаешь антикрыло или баласт, чтобы остаться в разрешенных пределах. Похожая история в Gran Turismo (играл мало, поправите если что).

Но когда я этот Ford прокачал до 20+ уровня и открылась возможность устанавливать турбонагнетатель.  В чемпмионате изменился максимально разрешенный класс и стал А 700, был В 500....😃🤨

Тут уже я все закинул, посмотрим как поедет и так дурная была🫣

Forza-Motorsport-2023-10-07-19-02-59.png

Изменено пользователем IWErus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Freeman сказал:

То есть ты тут свои умозаключения изрыгаешь даже не поиграв в игру самому? Даже Дю солей тебя забыл. 

 

 

И?

 

Повторяю вопрос, всяким Нубикам, Фальконам, Бестселлерам, Твинчары и тп изрыгать свои умозаключения не поиграв можно? Или это другое? Вы там определитесь.

 

Моторспорт единственная игра в которую я не играл и врядле буду.

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Не скажу, что ГТ7 прям сильно хуже, не знаю как в Форзе, но при таком виде у ГТ зеркала отражают окружение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько по мск можно будет играть 10 октября по подписке геймпасс ? Если на новую зеландию переключить , раньше можно запустить или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, twokot сказал:

куча всегда будет вонять

 

Соышь Моська, а форумы для чего существуют?

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня наконец то еще покататься, кто пробовал, есть различия механика или сцепа + механика? я приветсвие на автомате прокатился, сегодня второй чемп(или первый) который на хэтчах B598 из 600 на хендае подарочном... и все же 5-й уровень драйвотаров как то слишком овощной, на мешалке на трассе майями спидвэй за 5 кругов 28 секунд что то много. кстате тут рестартов и перезаездов как я понял нет? или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл на боксе и на пк в новый мотоспорт. 

На пк на старых дровах у нвидии фпс в два раза больше у меня ( пришлось откатить драйвер).

На боксе играл 60 фпс с лучами проблем нет.

Физика  получше у гражданских авто чем в 7 части, а вот R

класс не понравился по крайней мере подарочный порш.

физика 5-6 мотоспорта не особо хуже а в чем-то и лучше.

Играл с отлюченными помощниками и реализм в управлении.

При отключенной абс не особо нравится как реализовано торможение.( во всех мотоспортах абс отключаю только здесь не нравится)

Прокачка авто излишне затянута 50 уровней (9 часов заняла) перебор. 

Реализация дождя на дворниках больше нравится в 6 части чем 7-8 мотоспорте.

Выбор погодных условий на трассах расширился это плюс.

Привязка к онлайну компании не понравилась.

Трассы форза понравились жалко их всего две (Прагу  любимую убрали), а за что народ голосовал из трасс старых форз ничего не добавили и в планах не озвучено.

 

Насчет онлайна

1)На первой тренировке меня выбил с трассы чувак который летел в стену а выбил меня, штраф дали мне сняли 1500 личного рейтинга водителя( я мягко говоря в недоумении зачем в тренировке вообще работает рейтинг водителя)

2) Либо в монокласе вес топлива и выбор шин ни на что не влияет, либо уже кучка пк читаков  в онлайне. 

3)Странный выбор машин в ограниченных ивентах, дали тачку для NASCAR и трассу CIRCUIT DE SPA.

 

Вывод если не фанат серии мотоспорт, просто поиграйте в подписке.

 

 

Изменено пользователем Gudvin697
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто катает на пк, подскажите, в настройках при входе в ячейке графика выставлено DLSS авто, катаешься и в какой то момент эта строчка меняется на AMD FSr2 .... какого хера это происходит? чет не в дупляю и что лучше поставить в строке dlss?

до этого катался, все норм было, сегодня попал на трассу сузука фул и ахерел, стартанул 24-м и получил 31 кадр, чего вчера не было, что 20 стартовал, что 24, в дождь, туман, ночь или день, а тут просто вилы.. зашел в настройки и привет, длсс нет, зато строчка амд фср2  откл появилась, прям дичь какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам обычным пассникам до завтра ещё ждать))

На series X режим 60 кадров в режиме производительности, все так же как в FH5?

Помню, в FH5 режим качества добавлял больше зелени, но в динамике это вообще не актуально. Тут как дела обстоят? 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в 3:00 по МСК для геймпасников, регион менять не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...