Перейти к публикации

Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Rufus174, поздравляю покупкой XsX! Как Бэтмен на нем смотрится? Лучше чем на ХоХ-е?

 

Я по моему заходил нажатием одновременно двух кнопок на паде, где там селект и опции, не помню как точно называются.

"телевизор" и "бутерброд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызови менюху х360, последняя вкладка, переключи на другой режим графики.

У меня там настройки геймпада и звука, всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оффлайн..

тогда хз, мб разовая просадка. Паниковать пока рано, может приставка в тот момент че-то качать крупное начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть монитор с 144hz, подключаю Series X, но он в настройках пишет что 120hz не поддерживается, в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Бэтмен на нем смотрится? Лучше чем на ХоХ-е?

С чего бы это вдруг? Так же он смотрится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тип фильтрация текстур другая, загружаются они быстрее, сглаживание лучше, дальность прорисовки бодрее, разложенный фпс)) Нет такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть монитор с 144hz, подключаю Series X, но он в настройках пишет что 120hz не поддерживается, в чем проблема может быть?

поставь full hd и должно быть 120гц

 

Ну тип фильтрация текстур другая, загружаются они быстрее, сглаживание лучше, дальность прорисовки бодрее, разложенный фпс)) Нет такого?

выглядят все игры прошлого и еще более прошлых поколений как говно) оч мало что действительно обновляли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.  Меню с режимами игры только в улучшенных по ХоХ играх 360.



Ну тип фильтрация текстур другая, загружаются они быстрее, сглаживание лучше, дальность прорисовки бодрее, разложенный фпс)) Нет такого?

Завтра поставлю, чисто из интереса. Отпишусь.
Хотя до этого проходил на пс4.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.  Меню с режимами игры только в улучшенных по ХоХ играх 360.

 

Завтра поставлю, чисто из интереса. Отпишусь.

Хотя до этого проходил на пс4.

 

Спасибо, а то как запускаю его то сначало пол-часа привыкаю к картинке. А от Бэтмена я просто фанатею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с такой проблей на Sex. В hellblade в какой-то момент перестали выпадать ачивки. После полного закрытия игры и снова запуска снова, новые начали выпадать, но те которые не выпали так и остались заблокированными. Никто подобного не замечал мб в других играх? Грешу на quick resume...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто подобного не замечал мб в других играх?

Только что в ори 2 было, еще и консоль два раза вырубилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с такой проблей на Sex. В hellblade в какой-то момент перестали выпадать ачивки. После полного закрытия игры и снова запуска снова, новые начали выпадать, но те которые не выпали так и остались заблокированными. Никто подобного не замечал мб в других играх? Грешу на quick resume...

недавно игру проходил. проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно заметил проблему с автоотключением HDR, после выключения ТВ. Например, если запустить игру в режиме HDR и выключить телевизор на несколько минут, а затем снова включить, то все нормально, но если включить телевизор через 15+ минут, то игра уже будет без HDR и исправляется это только перезапуском игры. Изменено пользователем L3n1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи чего?) Если консолей series X|S, то старт был 10.11.2020

обошел все магазины нигде нету. даже онлаен не купить, везде только предзаказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже давно заметил проблему с автоотключением HDR, после выключения ТВ. Например, если запустить игру в режиме HDR и выключить телевизор на несколько минут, а затем снова включить, то все нормально, но если включить телевизор через 15+ минут, то игра уже будет без HDR и исправляется это только перезапуском игры.

Есть такая проблема, но она не так и давно появилась. Я после последнего обновления заметил. Но немного напрягает. Хорошо хоть игры и с нуля загружаются быстро, если перезапускать

 

обошел все магазины нигде нету. даже онлаен не купить, везде только предзаказ

Тут есть люди, кариб и медвед, они знают места, где боксы прямо на полу валяются никому не нужные лол.

Но это шутки, а так только ждать остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Столкнулся с такой проблей на Sex. В hellblade в какой-то момент перестали выпадать ачивки. После полного закрытия игры и снова запуска снова, новые начали выпадать, но те которые не выпали так и остались заблокированными. Никто подобного не замечал мб в других играх? Грешу на quick resume...

Была немного схожая проблема с музыкой в Gears 5 - запускал только по quick resume несколько дней и в какой-то момент понял, что музыки вообще нигде нет. Перезапуск помог. Тоже думаю, что проблема именно из-за quick resume

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход на 120hz вообще что нибудь дает если игра работает в 60фпс? При наличии 120гц экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Столкнулся с такой проблей на Sex. В hellblade в какой-то момент перестали выпадать ачивки. После полного закрытия игры и снова запуска снова, новые начали выпадать, но те которые не выпали так и остались заблокированными. Никто подобного не замечал мб в других играх? Грешу на quick resume...

в оффлайне проходил? Здесь косяк не консоли, а рукожопие создателей игры. У меня такая же шляпа с новым Думом была. Ачивки полученные в оффлайне тупо были не засчитаны.

 

 

Была немного схожая проблема с музыкой в Gears 5 - запускал только по quick resume несколько дней и в какой-то момент понял, что музыки вообще нигде нет. Перезапуск помог. Тоже думаю, что проблема именно из-за quick resume

мне кажется что квик резюм так действует на все игры, где есть сетевая составляющая. В гирях 5 например, не обновляются дейлики, а в мортальнике 11 магазин зависает. Короче эта фишка хороша, только для сингл проектов, сетевые игры лучше выгружать из памяти во избежание багов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оффлайне проходил? Здесь косяк не консоли, а рукожопие создателей игры. У меня такая же шляпа с новым Думом была. Ачивки полученные в оффлайне тупо были не засчитаны.

Нет, проходил в онлайне (геймпас может работать в оффлайн?).

Спалил, что не выпадают ачивки, когда в одном сюжетном месте должна была выпасть 100%, но не выпала. Выключил игру, включил, снова добежал до него (до сюжетного места) и она прям сразу выпала. И дальше всё как по маслу и без проблем выпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно заметил проблему с автоотключением HDR, после выключения ТВ. Например, если запустить игру в режиме HDR и выключить телевизор на несколько минут, а затем снова включить, то все нормально, но если включить телевизор через 15+ минут, то игра уже будет без HDR и исправляется это только перезапуском игры.

тут может в телике беда? у меня самсунг сам определяет когда включать hdr и игровой режим. пока с этим косяков не было

 

Переход на 120hz вообще что нибудь дает если игра работает в 60фпс? При наличии 120гц экрана.

нет) только 120фпс в игре дадут эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проходил в онлайне (геймпас может работать в оффлайн?).

Спалил, что не выпадают ачивки, когда в одном сюжетном месте должна была выпасть 100%, но не выпала. Выключил игру, включил, снова добежал до него (до сюжетного места) и она прям сразу выпала. И дальше всё как по маслу и без проблем выпадали.

нет, в игры из геймпасса без интернета не поиграешь....походу какой-то глюк, либо игры, либо лайва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как думаете, места достаточно для забора воздуха? Консоль стоит на полке со всех сторон неограниченное пространство, сзади около 5-6 см. Просто в официальном FAQ майки пишут что надо 10-15 см со всех сторон?

https://ibb.co/72fHg9h

Изменено пользователем bamb00k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=Впечатления от владения СЕКСом (много буков)]

Напишу свои впечатления от XBOX series Х, по итогам владения им почти месяц. Купил 11 ноября, на следующий день после старта продаж. До этого последние два года была прошка (сначала первой, а потом и последней ревизии).

 

Достоинства:

 

1. После прохора, просто идеальная, звенящая тишина. Божественно!

2. Дизайн огонь (субъективно)

3. Меню (опять же субъективно, понравилось больше), как будто вернулся домой, так как до прохоров был хбокс ван С.

4. Геймпасс, сразу после покупки прошел Fallen Order, которую вряд ли купил бы так. Наметил там себе еще несколько игр, после того как пройду Сеную. Ну и врыв в пятые гири мультиплеер.

5. Она включает и выключает телек, это правда удобно. На плойке не нашел такую настройку (может плохо искал).

 

Однако по итогам эксплуатации были найдены и досадные недостатки:

 

1. При подключении обычных наушников к паду, какого-то хрена звук идет в через наушники и через телек. На плойке при подключении наушников сразу отрубался звук из телека. Тут приходится убавлять вручную. Лабуда.

2. Словил какой т баг с зарядкой геймпада. Ни в какую не хотел заряжать оригинальный аккум, который остался у меня от старого пада от Ван С. Я подумал, что сдох сам аккум. Купил новый, с новым кабелем Type-C (кстати по сравнению со старым mirco-USB кабелем из оригинальной зарядки новый стал каким то дешманским. Верните старый угловатый дизайн, тем более консоль отлично подходит), но и новый аккумулятор нихрена не заряжался от приставки через провод. В итоге, при подключении пада через кабель надо убедится, что у тебя точно начал двигаться бегунок на индикаторе зарядке. Потому что в противном случае он ни хрена его не заряжает. Так я и не понял до конца, что это было, по итогу 2 аккума, -1500 рублей, геммор с зарядкой. Против простого подключения пада на пс4 и зарядки уже через 15 минут.

3. Квик резум. Классная фича, сделанная через жопу. Отлично работает в Fallen Order. Игра всегда стартует с того момента где закончил, хоть 10 раз выключи консоль и запусти 100 других игр. Но, если игра требует онлайн соединения, быть геморрою. Пример: играю в мк 11, надо посмотреть на ютубе комбу или предмет в крипте. Ок, свернул мк, открыл ютуб, посмотрел, включаешь мк, лови загрузку игры по новой. И так каждый раз. То же самое с дарк соулс 3. В общем е*атория. Надо допилить эту фичу, потому что раньше, на ван С, спокойно все сворачивалось и открывалось обратно.

4. Глюк кодаков ютуба (может и в других приложениях, я замечал там). Когда часто открываешь, сворачиваешь ютуб, там слетает кодак и все становится каким то кислотно зеленым. Лечится только полным выключением консоли. Надо допиливать. Возможно это следствие клятого квик резума.

5. Отсутствие автоматического улучшения игр (не знал про это, думал сразу все полетит в 60 фпс) под консоли нового поколения. Это такая борода, какого рожна в Дарк соулс 3 до сих пор 30фпс. Я понимаю, что это от разрабов зависит, но это просто главное разочарование от нового поколения (на пс5 такая же хрень с Бладборном). Одиссея, да 4к, но где 60фпс?

 

В общем, такие впечатления от почти 30 дней обладания новым боксом. Может показаться, что недостатки гораздо объемнее, чем достоинства. Но по факту новая консоль нравится, надеюсь косяки допилят, патчи для игр выйдут и т.д.

ЗЫ Фил гений, впарил мне новый бокс, хотя по началу я не думал уходить с плойки.

 


 

Изменено пользователем juniortwzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juniortwzor, самое забавное, что уже один господин в данной теме писал тоже самое про новый комплект с аккумулятором, что он у него не заряжался и он его вернул в магазин. У меня была точно такая ситуация. Совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...