Перейти к публикации

Выбор 5.1


Shift
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

во значит имееться телек 106 и бокс ) гужна акустика 5.1

или в комплекте с рисейвером или самим собирать

так как акустику никогда не собирал обращаюсь к вам

 

Посоветуйте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к цена не указана,предлагаю систему о которой лично мечтаю

 

Ресивер 7.1 Pioneer VSX-LX70

фронт Klipsch F3

центр Klipsch RC 10

тылы Klipsch RB 51

сабвуфер B&W PV1 Black(но т.к он стоит дофига) бери Audio Pro SUB B1.36 Gloss Black :lol:

 

я люблю эту систему-пафосно и дорого :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно предпочтение ресивера Pionner в данном ценовом сегменте. Здесь нужен Denon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а можно подрубить чудо-коробку к компу через звуковуху и получить 5.1? Как при этом будет распределяться сигнал на колонки? Звуковуха у меня Creative X-Fi Xtreme Gamer на ней есть оптичиский выход, вроде то что нужно.

просто не хочется покупать дом.кинотеатр ради одной только консоли. Или тогда придется 2.1 систему докупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У твоей звуковухи выход и у консоли тоже выход. От двух "пап" толку не будет ;) Есть креативовский ресивер. Идёт в комплекте с колонками некоторыми. Вот у него есть оптический вход, он умеет декодировать DD и передавать дуть в колонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shift, здесь как в автомобилях -- потолка нет. Ты озвуч какую сумму ты готов потратить, а то может действительно проще Микролабы в кампутерном магазе прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходы это скорее "мамы" :)

я так понял что простым переназначением портов в звуковухе тут отделаться не удасться :(

Значит надо брать новые колонки.

Посоветуйте пожайлуста 5.1 систему с оптическим входом на борту в районе 6000р. Основное использование - комп, дополнительное - консоль. Кстати а в таком варианте что будет с сигналом? Накладываться или приоритет отойдет одному из входов/выходов?

 

Кстати на X-Fi Xtreme audio которая даже дешевле моей, есть цифровой вход. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 6 т.р. лучше стерео слушать.

А вообще тебе помогут вот такие дивайсы. Идут с разными колонками от креатив. Кидаешь к ним оптику или коаксиал от компа и оптику от консоли, а к ним уже тыкаешь кампутерные колонки 5.1 Если звуковуха креатив, то там вообще подключается через один цыфровой разъём чисто креативовский.

 

Вот это блок от Inspire 5700. Идёт с усилителем. Т.е. в него уже сразу колонки тыкать. Довольно забавная штука.

http://s46.radikal.ru/i113/0809/23/e4f09492b27et.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0809/cd/24af4db59c01t.jpg

 

А вот блок от Inspire 5500. Идёт без уселка. Т.е. от него провода обычно тянут к сабу, в котором же и уселок находится. В общем как бы из звуковухи.

http://s51.radikal.ru/i131/0809/ef/51290e118a5ct.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0809/50/92da17b5e2bct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 6000р. я могу взять IHOO 5.1 со звуковухой впридачу. ;)

А Inspire с декодером нынче не найти - сейчас это чисто бюждетная серия. Проводной (!) пульт меня вообще убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В креативовских декодерах Пульт ИКшный. Просто не стал ещё и пульты фотать.

 

Хотя всё эти кампутерные причандалы -- фуфло. Сам сижу на pioneer vsx-916 + Magnat 990 Set 5.1. Вот колоночки устраивают, а ресивер хочу сменить на Denon 2309 или 2809. Но это другие деньги, где только межблочные проводя тянут на "IHOO 5.1 со звуковухой впридачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пульта я имел ввиду не 5-ю серию, которой уженет в продаже, а современные модели.

Просто ДК дома у меня нет и не хочется собирать его ради консоли, а играть привык с 5.1, а тут даже 5.1 уши подрубить проблема, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что поищи на барахолках старую 5-ю серию. Вот лично у меня есть такой ненужный ресивер :) У товарища была такая проблема. Поискал по объявлениям, нашёл, купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста - Есть бокс и ДК Sony 5.1 без ресивера, что можно сделать чтобы подключить бокс к колонкам ДК ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель ДК озвуч.

400854[/snapback]

Sony DAV-DZ520K

 

Есть какие-нибудь варианты? а то не очень охото покупать вторую системку отдельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony DAV-DZ520K

 

Есть какие-нибудь варианты? а то не очень охото покупать вторую системку отдельно :)

402137[/snapback]

 

 

Есть один вариант. Берёшь от бокса два тюльпана белый и красный, правый и левый канал, и втыкаешь их во входы соответсвующего цвета у тебя на плеере, таким образом у тебя от бокса будет подаватся стерео сигнал, а плеер его будет декодировать и выводить на колонки!! дРУГОГО ВАРИАНТА Я НЕ ВИЖУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вариант. Берёшь от бокса два тюльпана белый и красный, правый и левый канал, и втыкаешь их во входы соответсвующего цвета у тебя на плеере, таким образом у тебя от бокса будет подаватся стерео сигнал, а плеер его будет декодировать и выводить на колонки!! дРУГОГО ВАРИАНТА Я НЕ ВИЖУ!

402145[/snapback]

Не катит :(

Может быть, если докупить чтото типа ресивера или декодера что-нибудь получится? :blush2: (тока я хз как это всё делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катит  :(

Может быть, если докупить чтото типа ресивера или декодера что-нибудь получится?  :blush2: (тока я хз как это всё делается)

402158[/snapback]

 

Если покупать ресивер, то надо менять весь комплект, потому что определённые рессиверы могут неадекватно работать с твоим типом акусстики, если тока не ездить с ней и не подбирать подключая ко всем, и дело не только в выходной мощности, есть ещё ряд причин по которым ресивер может некорректно работать с твоим типом акусстики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо никуда ездить, в документации указана мощность АС, подбираем ресивер схожей мощности и вперёд. Но вот беда в том, что такие ДК обычно имеют очень слабые АС и ресивер к ним не подобрать в принцыпе.

 

Посмотрел характеристики ДК... 143 ватта на такие пизюрявочные колонки? Охереть! По любому маркетологи где то мухлюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по по поводу макс. мощности ДК. Есть разные системы измерения макс. мощности.И главное интересно что производитель вправе указывать заоблачные цифры на коробке 150W и т.д. потому что эту цифру он получил подав сигнал в течении часа (причем сигнал к музыке ни имеющий ни какого отношения) при 10% искажении. А что это означает? Что при прослушавании музыки, озвучки фильмов такая система в лучшем случаее отыграет на 25..30W
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кстати схожая ситуация только модель кинотеатра Sony Dav-DZ500F мощность сателитов 143 Вт, impedance 2,7 Ohm как написано в инструкции что очень сомнительно, а если попробовать Ресивер Pioneer VSX-418 K http://www.kazan.mvideo.ru/products/11006669.html :blush2:???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у втего кинотеатра есть оптика?

если да,то ресивер подойдет

одно но,у этого ресивера на каждый канал по 110 ватт в номинале

максималку не знаю

а у твоих колонок по 143 на каждую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...