Перейти к публикации

Выбор 5.1


Shift
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основная масса идёт на 120-160 ватт.

417576[/snapback]

У меня возник вопрос. Если ресивер рассчитан, к примеру, на 150вт, то ни как нельзя превышать этот показатель?Я имею ввиду, если у меня колонка уже на 160вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос. Если ресивер рассчитан, к примеру, на 150вт, то ни как нельзя превышать этот показатель?Я имею ввиду, если у меня колонка уже на 160вт...

417874[/snapback]

Можно, даже желательно брать акустику немного мощнее ресивера. А вот ресивер мощнее акустики нежелательно, могут быть проблемы(поломка акустики и тд).

 

creker, многоканальные усилители тоже бывают очень качественными. Денег стоят. Но звук гонят в стерео не потому, что усилки дорогие. И люди, которые кучу денег вбухивают только в межблочный кабель смогли бы позволить себе и качественный саб и качественный сурраунд, только незачем :) DTS и DD -- это лосси форматы, т.е. с искаженимем оригинального звука.

 

А SVEN даже за 20 тыров действительно не отличается от SVEN за 6 тыров. И то и то -- кака. Микролаб тоже не могу назвать АС. И ещё раз повторяю. Хотите сравнить АС -- слушайте оригинальные Audio-CD. А то слушают mp3 и разницы не слышат. Да её и быть не может.

417575[/snapback]

 

Свины и микролаб я вообще не считаю за акустику, как говорится - мебель. Я имел ввиду, что человеку перед покупкой надо трезво оценить свои требования и понять, что действительно нужно. Многим пассивной акустики за 10000 р хватает за глаза, и их ничем не упрекнешь. Без опыта прослушки гнаться за дорогущими моделями не стоит, если только уши отдают предпочтение именно дорогим. Довольно часто читал, что люди не слышали огромной разницы между low-end и middle-end акустикой. В таком случае нужно брать то что по-карману, а не то, что советуют безумные меломаны.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, многие до сих пор покупают ВАЗы и Daewoo и их не переубедить :) Но вот в играх услышать выстрел или взрыв это одно, а вот почувтсовать этот взрыв -- другое. И на low-end АС ты только услышишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорите в принципе правильно

одно НО:

вы слушали акустику от Sven

HP-880T?

бренд не главное,это не более чем стереотип

при хорошем ресивере,с этими колонками можно наслаждаться просмотром кино

единственный минус-нехватает низкочастотных динамиков

а выглядят ваще щикарно

за свою цену-неплохой вариант

 

а вот ресиверы у Свена херовенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бренд не главное, но когда практически вся продукция свинов и прочих полное фуфло, то тут уж невольно ищешь брендовые колонки. Помню брал сначала Sven HT-500. Звук был очень даже, но через пару дней сдох усил, предволожительно от перегрева, тк радиатор грелся неимоверно. После были микролабы H500D. Проработали один день, на утро внутри уже был дохлый декодер :D. После этого забыл навсегда про активную акустику. А вот этот свен выглядит шикарно, по правде говоря их не слушал. Но вот саба действительно не хватает. Только вот смущает такая стоимость, мне так кажется, что за эти деньги можно найти куда лучший комплект. Может ошибаюсь, тк не слушал. Но свен брать теперь в жизни не буду, не доверяю. Уж слишком много проблем с их акустикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POSTal6, зайди в любой магаз бытовой техники и попроси продавана продемонмтрировать какие нить варфендейлы или магнаты, это начально-средний уровень, ценник вменяем. Послушай. А внешний вид колонок на качество звука никак не отражается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POSTal6, зайди в любой магаз бытовой техники и попроси продавана продемонмтрировать какие нить варфендейлы или магнаты, это начально-средний уровень, ценник вменяем. Послушай. А внешний вид колонок на качество звука никак не отражается.

418969[/snapback]

естественно,что любой человек возьмет теже Jamo,pioneer,yamaha

чем Китайский бренд

хотя и все эти дорогущие девайсы тоже производяться в Поднебесной

 

P.S где это я сказал,что внешний вид и красота av аппаратуры влияет на качество звука :wacko:

для меня хороший звук+хороший внешний вид=покупка

хороший звук+сомнительная упаковка=сто раз подумаю,прежде,чем купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не где это производится, а как. Думаю дальше спорить бесполезно, ибо это напоминает спор фаната АвтоВАЗа и практичным владельцем Тойоты. Каждый останется при своём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не где это производится, а как.  Думаю дальше спорить бесполезно, ибо это напоминает спор фаната АвтоВАЗа и практичным владельцем Тойоты. Каждый останется при своём.

419195[/snapback]

прикольно сравнивать меня с владельцом Рос.Корыта

мы с тобой и ниочем не спорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне тут посоветовали взять

http://www.logitech.com/index.cfm/speakers...es/224&cl=ru,ru

впринцепи лемит денег 20 000 руб вот собственно нужно комплект колонки+рисейвер за него )

если есть лучьше скажите ибо я в акустике не селен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига тебе к этим колонкам ресивер? :unsure:

тема про эти колонки уже была

иди и читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был нужна 5.1 аккустика для xbox.Определили что нужна активная 5.1 аккустика (с оптическим входом) или комплект ресивер+комплект колонок+саб (на первое время можно без саба).Все зависит от места проживания.Если квартира сьемная то перезды с комплектом ресивер+комплект колонок+саб добавит мускулатуры на твоем теле.Если живешь плотно то зависит от места где будет стоять телек,бокс и музыка.Если гостинная с приличным метражем то только ресивер+комплект колонок+саб.Если в наличии только своя комната то будет достаточно активной 5.1 аккустики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имееться большая гостинная переежать не собираюсь ) на соседей клал + люблю басы =) у компа и так давно 5.1 а вот для бокса не могу выбрать

 

всетаки накидайте плз ссылко акустику тыс за 15 - 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
И мне посоветуйте пожалуйста хороший домашний кинотеатр до 15 000. Просто многие кинотеатры не знаю. В принципе посмотрел, что не плохой panasonic pt860. Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тебе ресивер+колонки

или обычный какашечный дом.кинотеатр в коробке с двд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какашечный :))

У меня Соня DAV-DZ870M. Звучит супер, выглядит супер, размеры для однушки-студии супер... Всем рекоммендую %) ходил-слушал-слушал эти "некакашечные" кинотеатры. Наверное, в каких-то экстримальных настройках они звучат лучше, но, имхо, качество нелинейно увеличивается по отношению к цене...

 

2Sandered, кстати моя Сонька была флагманской моделью до выхода кинотеатров с блуреем (это было-то еще в сентябре), так вот она стоила мне в интернет-магазине 15к, как ты и хотел %)

Изменено пользователем Alcospb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Какашечный просто идёшь в магаз и выбираешь, кроме внешнего дизайна и менюшек они ничем не отличаются. При одинаковой стоимости конечно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята советую взять вот такую связку, от 2 до 6 колонок Radiotehnika S-90, примерная стоимость 1000р за каждую, реально одни из самых лучших колонок больших размеров, умели же наши делать акустику СССР - сила, и чтобы это всё реально запустить ресивер от 8 т.р, можно Б\У, самое главное чтобы поддерживал Dolby Digital, DTS, и всё смерть соседям, до 1 этажа обеспечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня xbox подсоединен к домашнему кинотеатру на базе ноута.

Ресивер: Onkyo TX-SR605E

5 колонок + саб: Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1 :)

Все подключения по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз, господа.

Есть:

Бокс, подключенный по ХДМИ к телевизору Samsung Le-26s81B.также этот телевизор служит еще и как мониор компу.в компе самопальная акустика-2 колонки времен СССР Radiotehnika-s 30B, и отдельно купленный саб Jetbalance.Дело в том, что на днях должны привезти акустику для компа 7.1 с внешней звуковой картой.вот и хотелось бы чтобы 7.1 пошла на комп, а 2.1-на бокс(ну и телевизор желательно)=))колонки встроенные в телик-г.... редкое...шипят...

скажите пожлауйста, есть какие-нибудь варианты вообще.ресиверов и прочее-ничего такого нету компонент кабеля кстати тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню брал сначала Sven HT-500. Звук был очень даже, но через пару дней сдох усил, предволожительно от перегрева, тк радиатор грелся неимоверно.

 

Ты согласен что НТ-500 достойно звучит за свою цену и рвет в пух и прах разные остальные поделки?

 

Кстати, то, что у тебя горит электроника, говорит о фиговом напряжении в сети, твоём безбашенстве при соединении блока с проводами во включенном состоянии, ты походу элементарно их палишь руками. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты согласен что НТ-500 достойно звучит за свою цену и рвет в пух и прах разные остальные поделки?

 

Кстати, то, что у тебя горит электроника, говорит о фиговом напряжении в сети, твоём безбашенстве при соединении блока с проводами во включенном состоянии, ты походу элементарно их палишь руками. :grin:

503539[/snapback]

Я не виноват, что делают такую дерьмовую технику. Как ты объяснишь мне то, что мой microlab h500d работал вечером, все было отлично. Я его просто выключил, а на следующее утро уже был дохлый декодер. Это что ли кто-то ко мне забрался и стал во включенном состоянии переключать провода? ht 500 так вообще поголовно горит именно из-за перегрева, что случилось и у меня. Тоже кто-то наколдовал? Согласен, звучит комплект достойно, но качество как и у всей продукции свен низкое. Впрочем странно было бы видеть за такие смешные деньги качественную систему да еще и с декодером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ht 500 так вообще поголовно горит именно из-за перегрева, что случилось и у меня. Тоже кто-то наколдовал? Согласен, звучит комплект достойно, но качество как и у всей продукции свен низкое. Впрочем странно было бы видеть за такие смешные деньги качественную систему да еще и с декодером.

503546[/snapback]

 

У меня этот свен с весны, греется радиатор - да, но совершенно нормально, главное чтоб ему воздуха хватало, а то некоторые дятлы его чуть ли не в шкаф ставят, а потом орут - сгорел! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ПИТЕР ! Кто из питера может подскажет где можно найти колонки Logitech Z-5500 Может кто видел или знает нормальные магазины где они могут быть ?

http://s42.radikal.ru/i096/0906/43/3be192b94acf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...