Перейти к публикации

Forza Horizon 5


Electr0Zx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Trymsik сказал:

Давай видос..поржём вместе.

Я как то заснял похожее в дрифте - но тут двояко..мож реально спец такой.

Не снял, да понятно жулье)). В принципе не мешают просто не обращаешь внимания и не берёшь его езду в расчёт)). Но в целом клоуны, если заезды по трассам, местами утомляют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan Если это электричка, то чисто теоретически, она задом может ехать с такой же скорость, как и передом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LuckyEscape сказал:

Если это электричка, то чисто теоретически, она задом может ехать с такой же скорость, как и передом...

Ну так то да..теоретически.

 

Щас с дрифт заезда скину видос - есть у меня такое, если встречается очень интересный игрок - много привозит так сказать, то потом стараюсь просто проехать за ним и посмотреть что и как..в основном - тыц-бум-а-а-а-а-а---дыш-тыдыщ-а-а-а-аа..ёпс и симсоттыщ очков на трассе Пласа - например....а тут прям я от удивления чекпоинт проехал - засмотрелся прям.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то)) 

 

27 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Kirjan Если это электричка, то чисто теоретически, она задом может ехать с такой же скорость, как и передом...

Проверю, не знал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trymsik Я в ФХ4 сезон вчера закрывал, взял Тойоту и на нее поставил не глядя чей-то тюнинг. Так у меня тачка так ехала даже когда я совсем не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan Как реализованы реальные автомобили не знаю, но чисто по памяти что не выветрилось за 20 лет с уроков физики, меняешь плюс и минус на подаче электродвигателю и он крутит в обратную сторону. Предполагаю, что Тесла и т.д. не изобретали велосипеда и делают именно так. 

Смотрел в Ютубе, как разбирали Теслу, у нее двигатель стоит на месте коленвала в обычном авто. И моторчик размером чуть больше коленвала жигулей. Никаких коробок и трансмиссий там нет. Если задняя скорость и ограничена, то только электроникой.

 

Погуглить малость, и вот нашел заниматную статью на эту тему https://russia.nissannews.com/ru-RU/releases/release-93946-nissan-leaf#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, как предполагал:

 

В большинстве современных электромобилей, в том числе во всех моделях Tesla, вместо коробки передач используются простые редукторы, объединенные с электромоторами. Передаточное отношение в них фиксировано, а скорость движения автомобиля напрямую определяется скоростью вращения мотора. Дополнительных задних передач также нет – электродвигатели просто начинают вращаться в противоположную сторону.

 

https://insideevs.ru/news/496592/tesla-crazy-drive-shift/

Т.е. электромобиль ничем не отличается от обыкновенного шуруповерта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LuckyEscape сказал:

Я в ФХ4 сезон вчера закрывал, взял Тойоту и на нее поставил не глядя чей-то тюнинг. Так у меня тачка так ехала даже когда я совсем не хотел...

Так яж говорю - встречаются - летят сломя голову - привозят ояибу..и вот такие как выше - и вроде всё красиво..но как то удивительно прям))))

 

Ну а сэлектричками вроде всё понятно. Но чёйто я электричек в дрифте не встречал...а может просто не обращал внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательно, спасибо 

Только вот не помню, электро это был авто или с двс, что задом ехал так же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офтопа...

 

Залез я в ФМ7, решил в гараж почистить от дублей и нарвался на интересную вещь: 

У меня три одинаковых Порше #92 GT Team 911 RSR, но один даёт +720 collection points, а другие два +50.

Нашел два Порше 918, один +330, второй +0. И такая чехарда с кучей авто.

Сначала я подумал, что другие два +50 или +0, так как они дубли, но покопался дальше у меня три радикал SRS8 и все три +270. Как оно работает?

Если продавать дубли, collection score уменьшается? И какой в ФМ7 лимит на количество купленных авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape это очки коллекционера, если ты покупал авто у дилера, то у таких авто очки коллекционера всегда больше, чем у таких же авто, купленных в салоне или выигранных в каких-то событиях. Обрати внимание, те авто, которые имеют больше очков, у них ещё, если не ошибаюсь в верхнем правом углу есть плашка, с инфой, какого числа ты этот автомобиль купил у дилера. Я в своё время задался целью скупить все такие авто, в итоге мой уровень коллекционера достиг 47, по сути это максимум.

Вот тебе моя таблица всё прописывал сам, там в колонке F как раз найдёшь цифры - стандартные очки и SD (SPECIALTY DEALER), там и это Порш, естественно тоже есть. Ещё есть авто, с альтернативным кол-вом баллов, но как и откуда такие авто появились так ни кто и не понял, но я их все нашёл и выделил альтернативное значение красным.

И нет, за продажу дублей кол-во баллов не уменьшится, ну естественно, только если дубль сливаешь с таким же кол-вом баллов или с меньшим. Если скинешь с большим, то тогда потеря будет.

 

p.s. Вопрос не по теме, но кто-то играет в Forza Street? Вчера утром/днём всё запускалось (ПК), а с вечера экран загрузки показывает только, внизу полоска вроде пытается произвести синхронизацию данных и на этом всё. Пробовал на смартфоне запустить, но такая же фигня.

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51 Пару раз заход в игру, но мне не понравилось. Из мобильных игр вроде все крупные проекты про тачки попробовал, но зашло только RR3.  в новостях читал, что на днях Forza Street должны были закрыть. Игра не взлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape всё, заработало!!!

и уточнил инфу по закрытию, в общем начиная с 10 января игра будет жить ещё 12 недель, т.е. по 10 апреля, примерно.

p.s. извиняюсь перед коллективом, что немного отклонился от основной темы FH5.

 

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налетай..не скупись..покупай живопИсь

Скрытый текст

Forza-Horizon-5-31-01-2022-11-39-18.png

..издец..с 1.2 ляма тихонько до 20-ки поднялся..и почему такое не происходит с АТ38?

Не... я рад конешно..перешагну с продажей АТ37 500лямов - наверно хватит скупить все запчастюльки для всех авто в гараже..хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять..так вот почему у меня Хонда самая успешная машинка..брал то я на аукционе её..ибо изначально проёпп.

Скрытый текст

Forza-Horizon-5-31-01-2022-20-21-24.png

Была такаяжэ Селика 03 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trymsik Твоя машинка наверное на пекарне хакнута. Есть читерская програмулина для FH4, которая находит в оперативной памяти адрес машины, которую выбрал при покупки. хакеры выберают при покупки самый дешманский авто, меняют значения id тачки в найденном месте, на тот id, тачка которой нужна, и гараж падает нужная. Потом эти тачки они пуляют на аукцион. Но повидимому эта хакерская програмулина с FH5 работает криво, что-то съехало в оперативке и сохранилась в статистике какая-то каша...

@LSD51 Придется покупать лак для ногтей в бьютишопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали бы ещё заезды в сети с ограничением на стоковые в каждом классе,было-бы иногда интересно, кмк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато класс вождения каждого раскроется как оно есть). Можно разных производителей, не обязательно одного. Главное условие сток. Вот и думай, какого производителя лучше взять. А то берут вёдра и они взлетают, смешно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan Все равно будут тащить те, кто на ручной коробке играет. А мне лень так после работы напрягаться.

 

На коробке надо еще 10€ в месяц платить. За год выходит, как две игры. Раньше можно было за 60€ на год взять, а теперь можно только или 10€ в месяц или 25€ за три месяца. Так что в топку. Раньше хотя бы игры за голд какие-то отсыпали, а как геймпасс запустили, по голду только срань какую-то раздают, что мне даже лень было ради этого в стор заходить забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@LSD51 Придется покупать лак для ногтей в бьютишопе?

Ой, браза, не сыпь мне соль на рану:pepehands:

@Kirjan  Могли бы сделать как в FM7, по сути тот же ранкед (только там лиги называется), но там и баллы за победу адекватно считают и на выбор 4ре дисциплины: есть сток с полными повреждениями, есть гост, т.е. все прозрачные (без столкновений), есть дрифт и классовые заезды, например только А-класс, можно тюнить.

А тот ранкед как был в FH4 нафиг не нужен, по крайней мере с той системой подсчёта очков за победу. Прихожу 4м - минус 20 баллов, прихожу 1м - плюс 2 балла. Да и читеров сейчас ещё больше чем раньше, я с удовольствием потягаюсь в честной борьбе, но рваться с теми кто едет круг за 02 секунды, то нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Kirjan Все равно будут тащить те, кто на ручной коробке играет. А мне лень так после работы напрягаться.

 

На коробке надо еще 10€ в месяц платить. За год выходит, как две игры. Раньше можно было за 60€ на год взять, а теперь можно только или 10€ в месяц или 25€ за три месяца. Так что в топку. Раньше хотя бы игры за голд какие-то отсыпали, а как геймпасс запустили, по голду только срань какую-то раздают, что мне даже лень было ради этого в стор заходить забирать.

Насчет ручной, это единицы в общей массе, это же не драг по прямой, с кучей поворотов замотаешься именно правильно переключать и вовремя. Смотреть за дорогой, мини картой и отсечкой- столько глаз нет))) 

9 минут назад, LSD51 сказал:

Ой, браза, не сыпь мне соль на рану:pepehands:

@Kirjan  Могли бы сделать как в FM7, по сути тот же ранкед (только там лиги называется), но там и баллы за победу адекватно считают и на выбор 4ре дисциплины: есть сток с полными повреждениями, есть гост, т.е. все прозрачные (без столкновений), есть дрифт и классовые заезды, например только А-класс, можно тюнить.

А тот ранкед как был в FH4 нафиг не нужен, по крайней мере с той системой подсчёта очков за победу. Прихожу 4м - минус 20 баллов, прихожу 1м - плюс 2 балла. Да и читеров сейчас ещё больше чем раньше, я с удовольствием потягаюсь в честной борьбе, но рваться с теми кто едет круг за 02 секунды, то нафиг не надо.

С другой стороны, кому так надо, идите в FM) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirjan сказал:

С другой стороны, кому так надо, идите в FM) 

Ну сейчас актуальна FH5, то почему бы не взять более-менее нормальную реализацию ранкеда из FM7, а не изобретать велосипед, как было в 4й. Или тебя ранкед в FH4 устраивал? Я в FM7 по крайней мере за плюс/минус неделю мог дойти до высшего дивизиона, это как гроссмейстер в FH4, а вот непосредственно в FH4 я уже далее 6-5 лиги не продвинулся, и не потому что я плохой пилот, места зачастую призовые, а просто тупо не успевал за месяц набрать нужное кол-во баллов для гроссмейстера. Я же говорю, приезжаешь первым, тебе 2-3 балла накинут, а иногда вообще 0, а вот стоит приехать не в первой тройке, то с тебя снимают 10 и более балов. Получается шаг вперёд, пять назад.

Да и честно я не очень понял, почему ты говоришь 'кому так надо, то те пусть идут в FM7'? т.к. я по сути предложил тоже самое, что и ты.

Ты хочешь сток, а я и говорю, что в FM7 есть 4ре направления ранкеда, одно из которых как раз сток, только там, если не ошибаюсь, ещё и столкновения отключены, а так по сути идея та же, что и ты предлагаешь.

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • sektor1899
×
×
  • Создать...