Перейти к публикации

Вывод звука на монитор без HDMI


FartyMasti777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребзя, здарова. Вы тут бывалые, я зелёный, но проблема серьёзная. Взял бу монитор, выходы у него только VGA и DVI. Соответственно, взял провод HDMI - DVI, но без звука играть не ахти (DVI рубит звук с HDMI). На геймпаде джека нет, ждать аудиоадаптер для геймпада долго и дорого (цены 3-4тыс) . Вопрос вот в чем, провод DVI - HDMI с доп ветками на аудио я не нахожу нигде, решил поискать конвертеры, но на них нет аудиовыхода. Можно ли через второй HDMI выход сделать выход на конвертер и с него на колонки? Будет выводить звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FartyMasti777 сказал:

Ребзя, здарова. Вы тут бывалые, я зелёный, но проблема серьёзная. Взял бу монитор, выходы у него только VGA и DVI. Соответственно, взял провод HDMI - DVI, но без звука играть не ахти (DVI рубит звук с HDMI). На геймпаде джека нет, ждать аудиоадаптер для геймпада долго и дорого (цены 3-4тыс) . Вопрос вот в чем, провод DVI - HDMI с доп ветками на аудио я не нахожу нигде, решил поискать конвертеры, но на них нет аудиовыхода. Можно ли через второй HDMI выход сделать выход на конвертер и с него на колонки? Будет выводить звук? 

Загугли hdmi to dvi audio extractor. С таким снимешь и картинку и звук на свой моник, но я бы а твоем месте лучше купил геймпад с выходом на 3.5мм...

Вот что то похожее

€ 22,77 | hdmi to dvi audio extractor Converter Digital SPDIF Toslink and Analog Stereo Adapter
https://a.aliexpress.com/_mrgV37Y

 

€ 19,06  14%OFF | HDMI to DVI + SPDIF / Headphone Video Converter Box Adapter for PS3 DVD + Power Adapter HDMI to DVI Converter
https://a.aliexpress.com/_msMlh2O

 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faterror сказал:

Загугли hdmi to dvi audio extractor. С таким снимешь и картинку и звук на свой моник, но я бы а твоем месте лучше купил геймпад с выходом на 3.5мм...

Вот что то похожее

€ 22,77 | hdmi to dvi audio extractor Converter Digital SPDIF Toslink and Analog Stereo Adapter
https://a.aliexpress.com/_mrgV37Y

 

€ 19,06  14%OFF | HDMI to DVI + SPDIF / Headphone Video Converter Box Adapter for PS3 DVD + Power Adapter HDMI to DVI Converter
https://a.aliexpress.com/_msMlh2O

 

Просто у меня есть идея, использовать второй выход HDMI под конвертер VGA. Провод DVI HDMI выводит видео на моник, а второй провод (через второй разъем) идёт на конвертер, обычный конвертер с Джеком для наушников. В теории это работает? Как на практике вообще смотреться будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, FartyMasti777 сказал:

Просто у меня есть идея, использовать второй выход HDMI под конвертер VGA. Провод DVI HDMI выводит видео на моник, а второй провод (через второй разъем) идёт на конвертер, обычный конвертер с Джеком для наушников. В теории это работает? Как на практике вообще смотреться будет? 

Чего к монитору подключаешь, комп что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kodege сказал:

Чего к монитору подключаешь, комп что-ли?

Xbox One. На Монике только DVI вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FartyMasti777 сказал:

Просто у меня есть идея, использовать второй выход HDMI под конвертер VGA. Провод DVI HDMI выводит видео на моник, а второй провод (через второй разъем) идёт на конвертер, обычный конвертер с Джеком для наушников. В теории это работает? Как на практике вообще смотреться будет? 

Без понятия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FartyMasti777 сказал:

второй выход

там его нет, это вход)

один - hdmi out, второй hdmi in.

так что вряд ли что то из этого выйдет

 

Изменено пользователем MrRenton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrRenton сказал:

там его нет, это вход)

 

А, вот это уже беда. Теперь только конвертер брать на DVI, с выводом на джек. Сука видел же когда-то DVI - HDMI с развилкой на джеки, где такие сейчас найти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FartyMasti777 сказал:

А, вот это уже беда. Теперь только конвертер брать на DVI, с выводом на джек. Сука видел же когда-то DVI - HDMI с развилкой на джеки, где такие сейчас найти

 

Если память мне не изменяет -> hdmi-dvi цифровые выходы. Какие ещё развилки на аналоговый джек 3.5mm? )

З.ы. гугланул и в первой же ссылке в описании такого шнура 

Цитата

Important This cable does NOT integrate or extract the digital audio into or from the HDMI portion of the cable. It instead is a convenient cable bundle that includes an ANALOG source and destination connection in the same cable harness. If you are looking to EXTRACT the audio from an HDMI source, you will instead need an HDMI AUDIO EXTRACTOR (see product shown to right)

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Faterror сказал:

Если память мне не изменяет -> hdmi-dvi цифровые выходы. Какие ещё развилки на аналоговый джек 3.5mm? )

З.ы. гугланул и в первой же ссылке в описании такого шнура 

Понял, спасибо 

Тогда придётся искать конвертер либо геймпад с гнездом под наушники. Но что поделать, иначе звук вообще никак не вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
24.01.2023 в 21:42, Faterror сказал:

Загугли hdmi to dvi audio extractor. С таким снимешь и картинку и звук на свой моник, но я бы а твоем месте лучше купил геймпад с выходом на 3.5мм...

Вот что то похожее

€ 22,77 | hdmi to dvi audio extractor Converter Digital SPDIF Toslink and Analog Stereo Adapter
https://a.aliexpress.com/_mrgV37Y

 

€ 19,06  14%OFF | HDMI to DVI + SPDIF / Headphone Video Converter Box Adapter for PS3 DVD + Power Adapter HDMI to DVI Converter
https://a.aliexpress.com/_msMlh2O

 

GETMODNOW представляет собой сообщество энтузиастов технологий и игр. apk obb Мы понимаем важность приложений и игр Mod APK для обеспечения приятного и удобного использования для наших пользователей.

 

Актуальна ли текущая цена или она увеличилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...