Перейти к публикации

Resident Evil 4


terem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все в порядке на пс5, и курки и вибро работает как надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал проходил в далекие года, и по ощущениям будто вырезали некоторые моменты. Помнится в замке прям долго проходил, а тут прям на изи пролетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ROZKO сказал:

ясно. Даже не можешь описать почему об этой игре ты говоришь «таких игр больше никто не делает». Никакой конкретики. 

Да нахер мне тебе что то описывать ? Я не хочу на тебя время тратить, это долго,  в конечно счете с нулевым результатом. Было бы мне 18 лет, я бы тут может еще чего то бы доказывал. А так мне эти форумные споры нах не упали более. 

Оценка 90+ 

И я с ней полностью согласен

 

На самом деле это просто хорошая игра, которых должно быть много. Но в серой массе современного гейского барахла для современных идиотов, это прям как открытая форточка свежего здорового воздуха. 

 

Так что пусть лучше ремейки делают, в это хоть играть можно 

@Fisherspoon раньше и время дольше казалось. А сейчас год пролетает как за месяц, а лето это вообще неделя. 

1 час назад, ROZKO сказал:

Эшли вообще бесит с первого появления.

Да у тебя дипер. Впервые красивый персонаж женского пола в играх, а тебя он сразу бесит). 

Я как раз впервые действительно иду не просто болванчиков убивать, а именно через желание спасти красавицу. Она супер милая и послушная, и голос приятный, и шутик классно ). Ты зачем по люстрам прыгаешь Леон )). 

Крч простой тебе совет, не бесись. В игре нет ничего и никого бесячего, кроме мальчика с пальчика, но зато смерть его больше всего приносит удовольствие.  

 

А спасать красивую девочку для парня, самая здоровая мотивация. Еще со времен марио, спасти принцессу и все тут, мне ваще плевать чего там амбреля херела, главное есть симпатичная цель. 

Леон тоже крутой. А все эты удары ногами, увороты сальтухой, при серьезных щах, где такое еще есть, нигде. Слипинг догс только 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yoda сказал:

желание спасти красавицу

 

26 минут назад, Yoda сказал:

Она супер милая и послушная

 

26 минут назад, Yoda сказал:

главное есть симпатичная цель. 


16799854513440.png

  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda ну ты кадр:) раз оценка 90 то игра автоматически для тебя топовая, ясно) а свое мнение озвучить не можешь, потому что его нет. Слился так слился, мне просто было интересно реальное мнение обоснованное за что готовы ставить 10/10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda ахахах, школьница пришибленная мешком по голове топ мотивация)

44 минуты назад, MuchDobro сказал:

 

 


16799854513440.png

Девственник увидел дэвочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ROZKO сказал:

@Yoda ну ты кадр:) раз оценка 90 то игра автоматически для тебя топовая, ясно) а свое мнение озвучить не можешь, потому что его нет. Слился так слился, мне просто было интересно реальное мнение обоснованное за что готовы ставить 10/10. 

Объясню простым языком, игра для 2005 года шедевр и теперь классика, которой дали отличный ремейк, вот тебе и высокие оценки. 

 

Вот даже небольшое сравнение на основе мной недавно пройденных игр, недавно проходя гов рагнарек и проходя резик4, мне у резика структура мира нравится в разы больше чем у современной ААА игры, здесь и пазлы интересные, а не какая-то глупость решение которой видно сразу как увидешь пазл(я про гов), по локациям интересно ходить и изучать в отличие от перенасыщенного гова где любой херней пытаются тебя развлечь. Да и в целом игра ощущается как игра, а не как продукт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO Я на оценку указывают потому-что мое мнение совпадает с общей. Просто чего ты докапался, ладно бы игра была бы говном общепризнанным, а я бы говорил 10 из 10, еще был бы смысл в твоих наездов аля обьясни почему так. Это тебе надо пыжиться и обьяснять почему игра проходная и что выходило лучше за последние годы например, приводи в пример асасины, дерьмовый хорайзон, я даже вспомнить не могу что вообще выходило интересного сюжетного без открытых миров и без педиков и мужебаб ? Ну про котика прикольная игрулька была, Калисто тоже норм, но не дотягивает. По Крыс отличная игра была, да тоже без изисков геймплейный, но очень душевно легка на сердце, и прошел на одном дыхании, соундтрек на телефоне каждый день.  Резик дает тот же эффект, правильно сконструированная игра, с нужным балансом, с хорошей боевкой, приятными персами, картинкой, локации, ну почти все у нее сделано хорошо, как и положено играм из нулевых. И перенос сделали очень хорошо, не вижу халтуры нигде. Что тебе еще надо в этой засранной индустрии говна, чтобы хорошей игре, которых как воды в пустыне, поставить нормальную оценку 9. Ну я хз, дипери дальше. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem так я и говорю что оценивают чаще всего с привязкой к оригиналу. Мол  а шедевр (не спорю) а эту еще и допилили. Но как отдельную игру без отсылки к оригиналу уже оценивать нужно по другому. 
 

Ну в плане построения игры - да, тут больше классический олд подход. Тот же гов 2 стал больше элементов от дрочилен (ассасин) брать, и это не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати еще многое зависит от того как человек играет и на чем, в какой обстановке, его эмоциональное состояние.  Уверен если ты играешь на каком-то Лед экранчике и звуком из ТВ, рядом жена ходит ворчит, завтра в 7 утра на завод, а у тебя еще геморой в заднице, то конечно и Эшли будет бесить, и все остальное казаться супер серый, причем в буквальной смысле, серость Лед экранов )). Просто блин на Оледе темные хорроры в HGIG, один дома, в наушниках Inzone h7, кстати оч крутявые рекомендую. Погружаешься с головой, получаешь удовольствия не только от игры, а еще и от эстетического удовольствия, визуального и звукового.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До всего можно докапаться, только надо ли? Оригинал в свое время перевернул жанр tps, у нее был забористый гемплей, крутые постановочные ролики и не менее крутое qte. Все это и не только дало игре около идеальную оценку (что весьма справедливо). 

Ремейк просто идеально обрисовывает оригинал под современный лад, если коротко то это лучший гемплей резиков на данный момент. Хочется вспомнить слова с сюжета Игромании: "В игре просто интересно убивать!" И ремейк с этим справляется на отлично. Вот уже скоро концовка, но до чего докопаться мне не найти. Игра структурно не поменялась, но это не мешает ей быть на уровне с современными играми, а если забыть оригинал то вообще будет ощущаться как новая часть РЕ.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Fisherspoon сказал:

Оригинал проходил в далекие года, и по ощущениям будто вырезали некоторые моменты. Помнится в замке прям долго проходил, а тут прям на изи пролетел. 

Вырещали босса мутанта в лабиринте, поездку на самосвале, побег от каменного карлика это на что обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda какой же ты **** :(
кичиться телевизором и говняными наушниками, как аргумент того что «только так» нужно играть, а иначе 10/10 не прочувствовать:))

 

во-первых получать удовольствие от игры можно даже на стим деке с толчка. Для этого олед не нужен. Во-вторых если ты мне писал, то я играю с олед+блэкаут+усилок и хорошие уши. Днем иногда вместо ушей саундбар (тоже приличный). И как бы Эшли от этого лучше не становится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO ну если для тебя нет разницы играть в на толчке или на домашнем кинотеатре, в специальной под жанр обстановке и настроению , то ты вообще для меня фрукт из мира психопатов ). Которые на мобилочках еще играют, типа ооо прикольно )). 

У меня просто много знакомых, которые всегда прохладно относятся к играм, а когда потом смотришь в каких обстановках они это делают, с каким подходом, лень вдаваться в подробности, то ты понимаешь, пфф ясен хер, я бы вообще так играть даже бы не стал, не то что удовольствие получать. Хз когда то в детстве похеру было, и марио чернобелый было вау прикольно на денди, какой нибудь тетрис или позже Псп. Хотя я уже во времена псн не понимал прикола играть во что-то серьезное на на карманном говне ). Игры это погружение в вирт реальность, а не просто набор испытаний, ну лично я играю, для меня  первостепенно это погружение, если его нет, то и все остальное нахер не нужно. Сначала создает погружение, а уже потом оцениваем все остальное внутриигрове.  

Хз каждому свою наверно, тебе видишь и на толчке норм играть )))) пзц бедные задроты ). 

 

Крч плакай дальше, уверен ты скоро найдешь себе парашу по душе )) 

Страшно даже спросить твои любимые игры за года 3-5 ))))

Лучше не надо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda то есть все те миллионы людей кто играет в свич не настоящие геймеры? Лохи которые не погружаются в игры? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ROZKO сказал:

@Yoda то есть все те миллионы людей кто играет в свич не настоящие геймеры? Лохи которые не погружаются в игры? 
 

не ну ты на Джона Уика 4 сходи в imax, а потом попробуй на мобилке посмотреть. Разница ну оххххххереть какая. 

 

Во всякие Вампайр Сурвайворс на стимдеке ок, или любая игра, где визуал и атмосфера не особо.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

не ну ты на Джона Уика 4 сходи в imax, а потом попробуй на мобилке посмотреть. Разница ну оххххххереть какая. 

 

Во всякие Вампайр Сурвайворс на стимдеке ок, или любая игра, где визуал и атмосфера не особо.

Да я уверен, что тот, кто кайфует от стим дека и от портативного форм фактора, тем и резик зайдёт точно так же, как другому на оледе в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ROZKO сказал:

Да я уверен, что тот, кто кайфует от стим дека и от портативного форм фактора, тем и резик зайдёт точно так же, как другому на оледе в темноте.

не, совсем не то. Геймплейно может да, но потерять весь визуал, эффектность и тд и тп. Псли не ходил на Джон Уик 4 - беги. Потом расскажешь есть разница с телефоном или нет. 

 

Я уже второй раз планирую сходить)) Лучше боевика не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ROZKO сказал:

@Yoda то есть все те миллионы людей кто играет в свич не настоящие геймеры? Лохи которые не погружаются в игры? 
 

Ну лишь от части. Не просто так ведь придумали ВР. Первый уровень погружения это твоя фантазия, затем какой нибудь тамагочи, потом телефон, свитч, простенький телевизор, затем телевизор побольше с норма аккустикой, затем хороший огромный ТВ с долби атмос 7.1 или хороших наушниках. Дальше уже какие нибудь кинотеатры и  шлем вирт реальности. Потом какие нибудь нейролинки появятся я хз. 

 

Ты можешь погрузиться в игровой процесс, получая гормональные вознаграждения за счет выполнения задания, победы над босом, или для дурачков собирая всякие монетки уворачиваясь от угроз, - играя на всяких телефончика. Но ты никогда на телефончике не погрузишься в мир и атмосферу с головой. Хоть ты там супер фотореализм графон сделай) 

 

Только большой тв с хорошим звуком в полной темноте и одиночестве способны на это ). И то в это состояние надо еще войти, полной отрешённости от внешнего мира.

Ну или там уже ВР.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yoda сказал:

Ты можешь погрузиться в игровой процесс, получая гормональные вознаграждения за счет выполнения задания, победы над босом

Получать удовольствие от победы против ботов и ИИ- сомнительное удовольствие. :2Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carna3 сказал:

Получать удовольствие от победы против ботов и ИИ- сомнительное удовольствие. :2Head:

Ну вот когда погружаешь с головой в атмосферу, и вообще если она в игре есть конечно, отваливаешься сознательно насколько это возможно от реального мира, при условии что игра создает сложности и испытания + весь антураж, пусть даже и сказочный, но он построен так что в него можно поверить, тогда может наступить дзен когда ты получаешь некое удовольствие от победы даже против ИИ. Почему я всегда и говорю, что погружение, атмосфера, и вообще среда в какой ты играешь и находишься, твоя эмоциональное состояние, это самое важное в игровом опыте. 
А эти дрочи которые просто уже как наркоманы на телефончиках тыкаются мордой в экран убивают кого-то, от чего-то уворачиваются и тд, кликеры, типа ооо убил убил убил, победил.  это тупо убийство времени, в такое можно в сартире включить, да и то я лучше телеграм полистаю. 
Я забыл как называется это, когда играют тупо для результата, ну для меня это вообще не гейминг, это тупой дроч. Я же к играх подхожу осознанно, настраиваюсь, чтобы все было чики пуки, настраиваю тщательно звук, картинку и тд. Да и хорошие игры это редкость в наше время, вот Резик просто нырок в нулевые, в наше время его даже можно чуть ли не шедевром нарекать). Ибо сейчас даже такое никто сделать не сможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок . Сначала ты сам полжизни на маленьком телике играл , потом просветление пришло . И проповедуешь теперь нам как надо . У каждого свой кайф и как ему удобно играть , про детство ты говорил … ну вот детстве было пофиг , это не главное . Ну есть разные стили игры … например дота … там кайфуешь от этого всего , шахматы некстгена .. и им нахрен твой телик звуки не нужны . Тем более сраный диван , им нужны моники широкоформатные , клава и мышь , ну кресло ) так же и с кс , у меня лично максимальная адреналиновая игра , когда в сорев режимах , с тимой … там максимальный адреналин , сердце бьется . Так же и со стариком было в свое время , корейцы до сих пор кайфуют . У каждого свои вкусы , и с таким упорством доказывать что все лохи , а ты дартаньян … у всех свои мнения . Спорить надо ,это всегда интересно 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach я не про кино. В кино тебе Зельду не покажут. На свиче и стим деке играют миллионы игроков и получают такое же удовольствие как и те кто на хорошем тв играет. 

@Yoda капец ты шизик) по твоей логике ты должен продать олед и купить виар, раз это вершина удовольствия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...