Перейти к публикации

Resident Evil 4


terem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старый добрый RE4, бесит каждую секунду что играешь, но оторваться невозможно

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление бы как во вторых ластах, и стрельбу посочей, было бы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Управление бы как во вторых ластах, и стрельбу посочей, было бы хорошо

Ну ты сравнил. Там и управление и стрельба просто чистый кайф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый добрый резик 4 

не хочешь идти дальше, но все равно идешь 

такое у меня было только с играми миядзаки и первой квадралогией резидентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет!!! Как игра выглядит на ps5 по сравнению с Xbox SX? Может кто-то лично проверял? А то смотрел сравнение на Испанском ютуб канале, мне показалось или бокс версия выглядит чётче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zani ну вот свежий вердикт - https://dtf.ru/hard/1709859-otlichnyy-remeyk-legendarnoy-igry-no-ne-bez-problem-v-digital-foundry-protestirovali-resident-evil-4-na-konsolyah На Xbox Series X лучше графика, но на PS5 чуть выше частота кадров и более отзывчивое управление. Возможно, с обновлениями что-то поменяется, пока так. 

 

"Игрокам в любом случае придётся выбирать между качеством графики, которое выше на Xbox Series X, и удобством управления, которое лучше на консоли Sony". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не залипал, кайф игруль. Почему больше никто так не делает ((. Какое то говно одно кругом выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://dtf.ru/gameindustry/1715676-britanskiy-roznichnyy-chart-remeyk-resident-evil-4-za-pervuyu-nedelyu-prodalsya-na-29-luchshe-originala-na-gamecube

 

По данным аналитиков, за неделю с 20 по 25 марта самым успешным тайтлом в рознице Великобритании стала обновлённая Resident Evil 4. 73% физических изданий пришлось на PS5, 13% — на PS4, а 14% — на Xbox Series X|S.

Я думал, что Британия это самый успешный (после США) регион для хбокс. :monkaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Archerw3 сказал:

Я думал, что Британия это самый успешный (после США) регион для хбокс. :monkaw:

самый говноедский рынок. Островные дикари жрут говно лопатами, еще и диски на кой то черт продолжают брать. Хотя казалось бы це европа и цивилизация, с дивана в 2 клика купил. Нет, дикарям островным охота переться в волмарт и покупать эту архаику в коробках. В их любимой колде уже даже в коробку диск не кладут, только бумажка с кодом. И один черт берут. Вот как таких поехавших еще назвать? :5Head:

Цитата

EA Sports FIFA 23

WWE 2K23

Mario Kart 8 Deluxe

Call of Duty: Modern Warfare II

Super Mario Odyssey

 

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии пс5 вибрация у джоя прикольная и можно целиться гироскопом, а так по крайней мере демку запускал одновременно и разницы в упор не увидел. 

Изменено пользователем Ro11iN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, The name сказал:

@zani ну вот свежий вердикт - https://dtf.ru/hard/1709859-otlichnyy-remeyk-legendarnoy-igry-no-ne-bez-problem-v-digital-foundry-protestirovali-resident-evil-4-na-konsolyah На Xbox Series X лучше графика, но на PS5 чуть выше частота кадров и более отзывчивое управление. Возможно, с обновлениями что-то поменяется, пока так. 

 

"Игрокам в любом случае придётся выбирать между качеством графики, которое выше на Xbox Series X, и удобством управления, которое лучше на консоли Sony". 

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не играл в оригинальную 4 часть, но ремейк получилось отличной игрой. Понравился экшен на уровне 6й части, и в целом в плане эпичности, игра явно на голову выше ремейков 2 и 3. 
Бонусом после титров показали как выглядит Вескер, ждем теперь ремейки Вероники, 1 и Зеро, 5 и 6, чтоб собрать фулл коллекцию резиков на едином  движке и перепройти.

P.S. Леона в русской локализации озвучивает тот же актер, что и Джона Сноу в игре престолов дубляжа Амедии

Изменено пользователем shturm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игруля конечно топ, но как там можно было зафакапить графон на пс5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ro11iN сказал:

В версии пс5 вибрация у джоя прикольная и можно целиться гироскопом, а так по крайней мере демку запускал одновременно и разницы в упор не увидел. 

Управление прицеливанием на гироскопе - очень крутая фишка. ИМХО - вот это действительно сильная сторона PS5. Всякая тряска и вибрация - может быть прикольной, но не более того... Триггеры чаще мешают - всегда их отключаю. А вот целиться на гироскопах... такая же фишка на Свитче - очень круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же крутая игра, в оригинал не довелось сыграть, но тут прям балдею, прям трушный до мозга костей сурвайл хоррор, очень нравится как реализован здешний мир игры и баланс ресурсов, во всех последних сурвайлах к середине игры уже нет проблем с патронами и лечилками, а тут постоянно куча моментов которые тебя разгружают, держа в напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yoda сказал:

Давно так не залипал, кайф игруль. Почему больше никто так не делает ((. Какое то говно одно кругом выходит 

А что тут такого крутого? Конкретно.  Не понимаю дикого восторга. 

13 минут назад, terem сказал:

Какая же крутая игра, в оригинал не довелось сыграть, но тут прям балдею, прям трушный до мозга костей сурвайл хоррор, очень нравится как реализован здешний мир игры и баланс ресурсов, во всех последних сурвайлах к середине игры уже нет проблем с патронами и лечилками, а тут постоянно куча моментов которые тебя разгружают, держа в напряжение.

Ты на нормале играешь? я главе на 10 и вообще не вижу проблем с патронами и ресурсами. Если все в ноль отстреляешь то 99% в ближайших ящиках будет и патрон и Хилка. Игра автоматически тебе подкидывает их когда нужно. Мне в ластофас 2 было меньше ресурсов и они ценнее были чем тут. 
 

хорора вообще мало (разве что первые главы), сурвайвл тоже мало, так как ресурсов достаточно и крафт в целом примитивный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ROZKO сказал:

Если все в ноль отстреляешь то 99% в ближайших ящиках будет и патрон и Хилка. Игра автоматически тебе подкидывает их когда нужно.

Ты же понимаешь что это в любой игре будет и так и должно быть?

На хардкоре играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, terem сказал:

Ты же понимаешь что это в любой игре будет и так и должно быть?

На хардкоре играю

Да, но тут порой слишком очевидно, от этого ценность патронов снижается. Я в нули все трачу и потом в первой же коробке мне аж 5 предметов выпадает. Ну такое

 

на Харде может поинтереснее с ресурсами. На нормале как то совсем изи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ROZKO сказал:


 

хорора вообще мало (разве что первые главы), сурвайвл тоже мало, так как ресурсов достаточно и крафт в целом примитивный 

словно резик когда то был хоррором кроме первых частей(еще конечно семерка, но она даже половины не выдержала и снова скатилась в шутан с кеками), резик не про пугалки.

 

Рерурсов в самый раз, достаточно это эвил визин 2 или на худой конец резик 8 где рил перебор, тут все в меру

2 минуты назад, ROZKO сказал:

Да, но тут порой слишком очевидно, от этого ценность патронов снижается. Я в нули все трачу и потом в первой же коробке мне аж 5 предметов выпадает. Ну такое

 

Обычный баланс игровой, так и должно быть, тебе же дали условно 5 предметов, а не 20. У меня например почти никогда не бывает лечилок больше 2 в плане трав, в дробовике редко больше 15 патронов, в пистолете в среднем 30-40 патронов. Как по мне очень хорошо все соблюдено. Даже крафт патронов это всегда выбор, никогда нельзя получить все и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ROZKO сказал:

что тут такого крутого? Конкретно.  Не понимаю дикого восторга. 

Все. Начнем с того что таких игр просто никто уже и делать не умеет, а закончим тем что мне лень тебя лечить, если для тебя это проходняк.)

До этого был только plague tale requiem, чтобы так залипательно было, а главное это ощущение здоровой индустрии, с красивыми  адекватными персонажами, мотивами и тд. Крч эти две игры прям вернули у меня интерес )

 

 

 

 

@terem я ща по моргу бегаю с карточками, где завод,  вообще все на грани последнего патрона и одной травинки. Вся игра умело поддерживает баланс по ресурсам, все на идеальной грани. Когда ни то не другое не раздражает, но в то же время заставляет четко понимание мимо лучше не стрелять, и лишнюю бочку действительно стоит проверить. Крч ваще идеально. Вроде бы и лютых проблем нет, дают пострелять норм, но и ощущаешь что на грани, хватает все как надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра действительно стала проще, особенно с учетом парирования ножом всего и вся. Прошел на Хардкоре, есть 2-3 момента где разгружали реально почти в ноль по патронам, но уже в следующей сцене куча ящиков, порох и тд. В остальном патронов всегда валом, хотя мб дело в том что оригинал очень хорошо знаю и тратил с расчетом. На финального босса вообще пришел в 5 спреями, 3мя х3 пробирками и ракетницей покупной, в итоге босса убивал просто прокачанным пистолетом Red9 с талоном на х1,5 урона. Да и по сюжету убил всех саб боссов необязательных вроде бензопильщика или ищейки, а так же выполнил почти все ачивки сюжетные вроде лифта за первое же прохождение. 

Шедевральная игра, оценки заслуженные, то что стала немного проще оригинала - есть доп режимы игры для трайхардов, я уже не полез, так в общей сложности прошел 6 раз игру с учетом оригинала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

plague tale requiem

"я во сне увидел остров давай к нему поедем" :5Head:
 

 

4 часа назад, Yoda сказал:

с красивыми  адекватными персонажами

Кто там красивые персонажи? Цыганка? Рыцарь? Остаются 2 ребенка, оба несовершеннолетние. Мб не с индустрией что-то не так, а с тобой :KEKWait:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda ясно. Даже не можешь описать почему об этой игре ты говоришь «таких игр больше никто не делает». Никакой конкретики. 
 

я не сказал что игра проходняк. Я лишь говорю что и близко не вижу в ней 10/10 и вот эти восторги дикие. Именно от тех кто в оригинал не играл. 

 

«красивые адекватные персонажи и мотивы» - ты точно про эту игру?) тут мотив простецкий , а персонажи дают 1,5 диалога друг другу за всю игру. Эшли вообще бесит с первого появления. Костыль который никак геймплей не изменил и не украсил. В Тлоу и ГОВ напарник живой, тут же мешок с картошкой по ощущениям. А про поведение её и диалоги вообще молчу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую платформу покупать? На пс5 геймпад со всеми функциями, а что с графоном?

1 час назад, MuchDobro сказал:

Кто там красивые персонажи? Цыганка? Рыцарь? Остаются 2 ребенка, оба несовершеннолетние. Мб не с индустрией что-то не так, а с тобой :KEKWait:

Дак он любитель несовершеннолетних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RealDEM сказал:

На какую платформу покупать? На пс5 геймпад со всеми функциями, а что с графоном?

Дак он любитель несовершеннолетних

графон значительно лучше на XsX за счет нативного 4К, на ПС5 там жопа

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...