Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономностью и старым процессором

 

Компания ASUS анонсировала обновлённую версию игровой консоли ROG Ally X с более ёмким аккумулятором, большим объёмом ОЗУ и возможностью апгрейда. Портативная консоль способна работать без подзарядки до 3 часов, что почти вдвое дольше, чем в ROG Ally.

 

ASUS-ROG-Ally-X-2.jpg

 

Несмотря на то, что устройство не получило название ROG Ally 2, речь идёт не просто о небольшом апгрейде, а о серьёзной модернизации ряда ключевых компонентов. В частности, в ROG Ally X будет установлена более ёмкая батарея. Её мощность увеличится более чем на 40 % по сравнению с оригинальной моделью, что позволит значительно увеличить время автономной работы устройства. Если ROG Ally в среднем работал около 1,5 часов на одном заряде, то для ROG Ally X речь может идти о 3 часах непрерывной игры, сообщает VideoCardz со ссылкой на издание The Verge.

 

Помимо батареи, в новой модели будет установлен твердотельный накопитель формата M.2 2280. По замыслу разработчиков, это облегчит модернизацию памяти устройства в будущем. Также подтверждено, что оперативной памяти в ROG Ally X будет не менее 16 Гбайт.

Все эти изменения, вероятно, приведут к некоторому увеличению размеров и веса устройства по сравнению с предыдущей моделью. Однако точных данных пока не приводится. Ещё известно, что дизайн ROG Ally X также претерпит некоторые изменения. В частности, слот для SD-карт будет перемещен подальше от вентиляционного отверстия для улучшения теплового режима. Кроме того, будет модернизирован джойстик.

 

ASUS-ROG-Ally-X.jpg

 

Что касается остальных компонентов, то они останутся без изменений. В ROG Ally X, как и в оригинальной модели, будет использован 7-дюймовый дисплей с частотой обновления 48–120 Гц и процессор AMD Ryzen Z1 Extreme.

ASUS пока не называет точную дату начала продаж и стоимость ROG Ally X. Известно лишь, что рекомендованная розничная цена составит более 699 долларов, что выше цены, по которой сейчас продаётся ROG Ally. Сама же предыдущая модель ещё некоторое время будет доступна по более низким ценам. Официальная премьера ROG Ally X состоится 2 июня.

 

 

 

 

 

 

 

***

 

 

В общем они догадались убрать острыке края, которые упирались в руки, добавить сопротивление стикам и нарастить батарейку. Решение с 2280ССД считаю максимально неоправданным, какой-то лютой экономии форм-фактор не привносим, а вот количество текстолита тоже имеет вес. 

Ни о каких 3х часа речи не идёт, консоль сможет продержаться 2 часа в киберпанке, потому что оригинальный рог эллай держался 1 час 5 минут. 

3 часа скорее всего для каких-нить лёгких игр, мой стимдэк LCD в Streets of Rage и Hades 2 держит 5 часов, на 4w потребления APU. Причем стимдэк отлично справляется с автоматическим подбором потребления, чего не делает Rog Ally, он вообще не способен работать на 4w, его порог эффективности начинается с 11-12w.

А еще в некоторых играх на портативках в винде лютая нехватка оперативы, в то время как на стимдэке всё четко.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mad8vad сказал:

Кому этот лайт за 20к всрался вообще

Так у него не лайт, у него первая ревизия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Carna3 сказал:

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономностью и старым процессором

 

Компания ASUS анонсировала обновлённую версию игровой консоли ROG Ally X с более ёмким аккумулятором, большим объёмом ОЗУ и возможностью апгрейда. Портативная консоль способна работать без подзарядки до 3 часов, что почти вдвое дольше, чем в ROG Ally.

 

ASUS-ROG-Ally-X-2.jpg

 

Несмотря на то, что устройство не получило название ROG Ally 2, речь идёт не просто о небольшом апгрейде, а о серьёзной модернизации ряда ключевых компонентов. В частности, в ROG Ally X будет установлена более ёмкая батарея. Её мощность увеличится более чем на 40 % по сравнению с оригинальной моделью, что позволит значительно увеличить время автономной работы устройства. Если ROG Ally в среднем работал около 1,5 часов на одном заряде, то для ROG Ally X речь может идти о 3 часах непрерывной игры, сообщает VideoCardz со ссылкой на издание The Verge.

 

Помимо батареи, в новой модели будет установлен твердотельный накопитель формата M.2 2280. По замыслу разработчиков, это облегчит модернизацию памяти устройства в будущем. Также подтверждено, что оперативной памяти в ROG Ally X будет не менее 16 Гбайт.

Все эти изменения, вероятно, приведут к некоторому увеличению размеров и веса устройства по сравнению с предыдущей моделью. Однако точных данных пока не приводится. Ещё известно, что дизайн ROG Ally X также претерпит некоторые изменения. В частности, слот для SD-карт будет перемещен подальше от вентиляционного отверстия для улучшения теплового режима. Кроме того, будет модернизирован джойстик.

 

ASUS-ROG-Ally-X.jpg

 

Что касается остальных компонентов, то они останутся без изменений. В ROG Ally X, как и в оригинальной модели, будет использован 7-дюймовый дисплей с частотой обновления 48–120 Гц и процессор AMD Ryzen Z1 Extreme.

ASUS пока не называет точную дату начала продаж и стоимость ROG Ally X. Известно лишь, что рекомендованная розничная цена составит более 699 долларов, что выше цены, по которой сейчас продаётся ROG Ally. Сама же предыдущая модель ещё некоторое время будет доступна по более низким ценам. Официальная премьера ROG Ally X состоится 2 июня.

 

 

 

 

 

 

 

***

 

 

В общем они догадались убрать острыке края, которые упирались в руки, добавить сопротивление стикам и нарастить батарейку. Решение с 2280ССД считаю максимально неоправданным, какой-то лютой экономии форм-фактор не привносим, а вот количество текстолита тоже имеет вес. 

Ни о каких 3х часа речи не идёт, консоль сможет продержаться 2 часа в киберпанке, потому что оригинальный рог эллай держался 1 час 5 минут. 

3 часа скорее всего для каких-нить лёгких игр, мой стимдэк LCD в Streets of Rage и Hades 2 держит 5 часов, на 4w потребления APU. Причем стимдэк отлично справляется с автоматическим подбором потребления, чего не делает Rog Ally, он вообще не способен работать на 4w, его порог эффективности начинается с 11-12w.

А еще в некоторых играх на портативках в винде лютая нехватка оперативы, в то время как на стимдэке всё четко.

 

А стики опять ассиметричные, они там ебанутые что ли все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

А стики опять ассиметричные, они там ебанутые что ли все

maxresdefault.jpg

 

Сеанс боли через 15 минут игры для большого правого пальца. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2024 в 00:38, mad8vad сказал:

Цену надо нормальную ставить. Кому этот лайт за 20к всрался вообще

1. не лайт

2. в избраное закинул кучу объяв со свитчем по 16к, лежат по месяцу у людей, никто их не берет. За 15к некоторые уходят, но там и комплект серьезный помимо оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, terem сказал:

1. не лайт

2. в избраное закинул кучу объяв со свитчем по 16к, лежат по месяцу у людей, никто их не берет. За 15к некоторые уходят, но там и комплект серьезный помимо оригинального.

Портатива это скорее для гиков развлечение особенно стим дек хотя и свич тоже недалеко ушел и особенно в рф ,где все привыкли к пк и ноутам , щас большинству предложи купить стим дек за 50к в ответ услышишь -" ты что дурак за 50к это говно я лучше ноут себе куплю какойнить хонор или ксяоми"

Я сам больше месяца стимдек продавал и забыл даже уже про него ,что выставил на авито , очень мало спроса на них 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem я за 35к чипованный обед продал, с 512 Гб картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

Портатива это скорее для гиков развлечение особенно стим дек хотя и свич тоже недалеко ушел и особенно в рф ,где все привыкли к пк и ноутам , щас большинству предложи купить стим дек за 50к в ответ услышишь -" ты что дурак за 50к это говно я лучше ноут себе куплю какойнить хонор или ксяоми"

Я сам больше месяца стимдек продавал и забыл даже уже про него ,что выставил на авито , очень мало спроса на них 

Потому что всем нужен 64гб новый, а он стоит 34-35 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Потому что всем нужен 64гб новый, а он стоит 34-35 тыщ.

еще прибавь к нему цену ссд или карточки ,плюс разбор для вставки ссд внутрь (многим это покажется слишком сложно ) я версию 512 продавал по цене такойже почти как 64 были ,так у меня ещше там и карта на 512 была и хаб ugreen который 3 рубля стоит и то месяц висела , хреновый спрос на них ,если только прям совсем дешего отдавать ниже рынка то тогда купят ,но так что угодно купят на авито те же перкупы просто чтобы потом подороже выставить ,а не сами юзать 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Carna3 сказал:

Потому что всем нужен 64гб новый, а он стоит 34-35 тыщ.

Именно по этому экономически нецелесообразно брать Дек олед версию, которая сейчас в районе 60к+ или скока там. Многие, да и я сам, лучше бы взяли ноут. Ноут на 3050ти по любому интереснее будет в этот бюджет. Деку в этом бюджете потом просто нереально будет продать на авито (только в жёсткие минуса) . На деки худо-бедно интерес есть только дешевле 40к и то крайне вялый. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну так с подобными запросами у вас всё висеть на авито годами будет. Еще и потрепанные старые ревизии, которые в целом нерелевантны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы стимдеков вонь подняли, что Хронос в хейдс 2 не даёт паузу ставить во время боя, а им в этот момент жена в дверь туалета стучится, начальник ругает или клиент пытается маккомбо заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 14:34, terem сказал:

чет вяло свитч с рук берут, либо я избалован что пс4 с руками отрывали на авито

Нет, рил тяжело берут, я пол года продавал год назад свой свич энимал кроссинг, еле продал за 17к

 

И у меня стекло на него наклеено с первого дня было + чехол был нормальный.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

Нет, рил тяжело берут, я пол года продавал год назад свой свич энимал кроссинг, еле продал за 17к

 

И у меня стекло на него наклеено с первого дня было + чехол был нормальный.

ну вот тоже выставил за 17к свой марио эдишн, тоже с первого дня особый уход за консолью, буду ждать как сложится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

Нет, рил тяжело берут, я пол года продавал год назад свой свич энимал кроссинг, еле продал за 17к

 

И у меня стекло на него наклеено с первого дня было + чехол был нормальный.

Как правило всем пофиг на чехлы стекла, пленки, все хотят базовый комплект, потом покупают свои новые чехлы. 

1 минуту назад, terem сказал:

ну вот тоже выставил за 17к свой марио эдишн, тоже с первого дня особый уход за консолью, буду ждать как сложится 

У него аккумулятор мертвый за столько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

Как правило всем пофиг на чехлы стекла, пленки, все хотят базовый комплект, потом покупают свои новые чехлы. 

У него аккумулятор мертвый за столько лет. 

мертвый если лежал в ноль, я за этим делом следил, само собой батарея просела, но в том году спокойно отыгрывал сессии в ксеноблейд 3 по полтора часа, да и те кому надо именно собой брать, будут лайт брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

Нет, рил тяжело берут, я пол года продавал год назад свой свич энимал кроссинг, еле продал за 17к

Пол года назад продал свич 1 ревизии непрошивайку с багованным стиком за 15к. Авито просто ломился от сообщений, минут 40 наверное объявление висело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось, установил превью версию ОС 3.6, не пойму либо стимдэк перестал уходить в сон либо hades 2 препятствует, я слышал что Hades 2 не позволяет паузить игру, но что бы настолько)

Оказалось багом превью версии.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета мне вообще не нравится х2, мувмент не отзывчивый совсем по сравнению с первой частью. Как будто в киселе и на экране дека ничего не видно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, HANCOCK сказал:

Чета мне вообще не нравится х2, мувмент не отзывчивый совсем по сравнению с первой частью. Как будто в киселе и на экране дека ничего не видно совсем

Дико отзывчивая по мне, иногда персонаж даже слишком быстрый 

А вот хитбоксы и гринд отвратные.

Прощёл всю игру, повторно бегать не хочу. Да и тут через Артмани мне зрил накрутили базовую валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

How to Unlock the LCD and OLED Steam Deck BIOS for Increased TDP and Other Features - I game, I code, I break things (stanto.com)

https://www.stanto.com/steam-deck/how-to-unlock-the-lcd-and-oled-steam-deck-bios-for-increased-tdp-and-other-features/

 

Гайд по анлоку биоса 131 (Данный биос идёт для SteamOS 3.6

В 131 биосе наконец заработал разгон оперативной памяти вроде как, по крайней мере на моём SteamDeck на 116 биосе никакие настройки и тайминги стабильно не держали 3200MHz.

 

У меня почему-то 3.6 3.6.1 3.6.2 не позволяюют устройству уходить в сон. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Переезжал кто-нить с обычного на олед? Типа ладно я игры перекачаю, а например эму дек на карте установлен, его тоже не перенести по человечьи на новый?

 

закачку с выключенным экраном так и не добавили?

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, carib сказал:

закачку с выключенным экраном так и не добавили?

есть лайфхак, ты просто переходишь в режим рабочего стола, подключаешь зарядку, через 10 минут экран гасится, стим дэк вырубится только когда игра докачается. 

 

11 минут назад, carib сказал:

Переезжал кто-нить с обычного на олед?

Самый безболезненный вариант и самый быстрый- переставить диск. Система докачает патч для оледа и всё будет пахать штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carna3 сказал:

есть лайфхак, ты просто переходишь в режим рабочего стола, подключаешь зарядку, через 10 минут экран гасится, стим дэк вырубится только когда игра докачается. 

 

Самый безболезненный вариант и самый быстрый- переставить диск. Система докачает патч для оледа и всё будет пахать штатно. 

Ну я подключил к телику и экран выключил)

 

да ну вскрывать еще его. У меня на старом так 64 и есть хоть и купленный лежит на 512.

 

так а как ты считаешь на озоне по 45? Тоже через халву?. Я то через озон казахстан брал, там была цена по озон карте 51. И плюс я через халву купил сертификат озон. А ты из-за бугра смотришь?

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

А ты из-за бугра смотришь?

Сейчас тока из-за бугра вижу за 49+6к таможенный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...