Перейти к публикации

На мероприятии ESports у PS5 расплавился USB порт (Задний порт)


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мероприятии ESports у PS5 расплавился USB порт (Задний порт)

 

webp

 

По сообщениям Kotaku и других СМИ, несколько участников турнира Evo 2023, посвященного так называемым beat 'em ups и файтингам, включая Street Fighter 6 и Mortal Kombat, пожаловались, что перегрев консолей PlayStation 5 привел к материальному ущербу их оборудования. Если саму консоль Sony заменить было бы довольно просто, то специальные USB-контроллеры, используемые профессиональными геймерами, стали жертвами перегрева PS5.

Например, один из участников соревнований описывает в сообщении на Reddit довольно любопытную ситуацию: "соперник вежливо вытащил для меня шнур, а вместе с ним и USB-приемник PS5", чего он не заметил, пока не попытался подключить свой контроллер PlayStation 5 к следующему матчу. Судя по всему, эта проблема затронула только задние USB-порты перегревающихся PS5, что вполне логично, учитывая близкое расположение к выхлопным вентиляторам игровой консоли Sony.

В связи с этими инцидентами в Twitter появились возмущенные участники, предлагающие перейти с PlayStation 5 на другие игровые платформы, такие как ПК или Xbox Series X. Сама компания Sony пока никак не отреагировала на эту неприятную ситуацию. Однако владельцы PS5, использующие консоль в обычном режиме, скорее всего, не будут сильно беспокоиться о перегреве и плавящихся USB-портах.

 

Источник

https://dtf.ru/u/681268-zheleznya/2018747-v-seti-massovo-zhaluyutsya-na-peregrev-usb-portov-ps5-i-povrezhdenie-podklyuchennyh-k-nim-gadzhetov

https://dtf.ru/u/52802-nicromarti/2018316-na-meropriyatii-esports-u-ps5-rasplavilsya-usb-port-zadniy-port

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Массово жалуются"? Серьезно?

 

В ссылке речь о каком-то соревновании файтингдрочеров и сторонних геймпадах. А вторая ссылка вообще без какого-либо содержания.

Еще раз попробуешь вкинуть такой дурацкий вброс, получишь РО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, qbicus сказал:

"Массово жалуются"? Серьезно?

 

В ссылке речь о каком-то соревновании файтингдрочеров и сторонних геймпадах. А вторая ссылка вообще без какого-либо содержания.

Еще раз попробуешь вкинуть такой дурацкий вброс, получишь РО. 

 

вообще эта новость по всем новостным ресурсам пробежалась, то, что эта штука далеко не массовая - ясен пень. Ибо приставкам уже 3 года и все хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому что нельзя пс5 ставить вертикально. Только горизонтально она нормально охлаждается :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

вообще эта новость по всем новостным ресурсам пробежалась, то, что эта штука далеко не массовая - ясен пень. Ибо приставкам уже 3 года и все хорошо.

Я уже отредактировал изначальный заголовок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная победа хбокса

сони парни рыдают дёргая свои юсбишки .:feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buhoyman сказал:

очередная победа хбокса

сони парни рыдают дёргая свои юсбишки .:feelsbadman:

и горят задние порты :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, buhoyman сказал:

очередная победа хбокса

сони парни рыдают дёргая свои юсбишки .:feelsbadman:

победа за победой прям )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От создателей массовой течки жидкого металла 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Я уже отредактировал изначальный заголовок 

когда у тебя в новости желтушный заголовок ты его не редактируешь, что довольно странно

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qbicus сказал:

"Массово жалуются"? Серьезно?

 

В ссылке речь о каком-то соревновании файтингдрочеров и сторонних геймпадах. А вторая ссылка вообще без какого-либо содержания.

Еще раз попробуешь вкинуть такой дурацкий вброс, получишь РО. 

 

А была бы такая новость про Xbox, наш кубик бы радостно подхватил. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

когда у тебя в новости желтушный заголовок ты его не редактируешь, что довольно странно

Я заголовки не придумываю, а беру из источника.

И в источнике всегда есть материал. 

1 час назад, Tovbot сказал:

А была бы такая новость про Xbox, наш кубик бы радостно подхватил. 

Если бы да кабы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, qbicus сказал:

Если бы да кабы 

Не будь мне так лениво и так похрен, я бы пошерстил твои комменты к статьям и нашёл бы много твоих язвительных комментов к отдельным неситемным косякам Xbox. А то я твои взгляды и манеру отвечать плохо знаю:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tovbot сказал:

Не будь мне так лениво и так похрен

Так лень и похрен, что не перестаешь писать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Я заголовки не придумываю, а беру из источника.

Ну так у него тоже из источника, только источник желтый. Ты пару раз тоже таким баловался. Но когда я указывал, что в оригинале новости на английском говорится о другом, ты игнорил. Все мы люди, но правила форума желательно соблюдать всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелепый пельмень жарит дорогие файтстики. Правильно нефиг свое говно совать в святую сонечку, пусть играют на дуалсенсе. Ведь турнир EVO это про пс5, а не про эти ваши сраные файтинги :KEKW:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

Ну так у него тоже из источника, только источник желтый. Ты пару раз тоже таким баловался. Но когда я указывал, что в оригинале новости на английском говорится о другом, ты игнорил. Все мы люди, но правила форума желательно соблюдать всем

казахские стандарты

ты не знал о таких ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Так лень и похрен, что не перестаешь писать 

День искать доказательства твоей необъективности. Не лень просто написать про это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lithium сказал:

Нелепый пельмень жарит дорогие файтстики. Правильно нефиг свое говно совать в святую сонечку, пусть играют на дуалсенсе.

По сути так и есть, хер знает что за кастомное говно они там используют.  Я давеча тоже на триммер вместо лески проволоку решил поставить - сгорел и триммер и "задний порт", потому что по статам всё нормально было. По этому то в маналках и пишут - использовать оригинальную периферию

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Ну так у него тоже из источника, только источник желтый.

Во-первых, ты читаешь уже то, что я отредактировал. Во-вторых, перейди по ссылке с громким заголовком, там ничего кроме картинки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, qbicus сказал:

Во-первых, ты читаешь уже то, что я отредактировал. Во-вторых, перейди по ссылке с громким заголовком, там ничего кроме картинки нет.

я знаю и уже переходил когда писал первое сообщение в тему, я потому и сказал про изначальную тему

1 час назад, Anjina сказал:

Ну так у него тоже из источника, только источник желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qbicus сказал:

Если бы да кабы 

а зачем тебе бокс кстати? и почему нет самой крутой плойки ps3?

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Coach сказал:

Ибо приставкам уже 3 года и все хорошо

И что? В последней прошивки могли запросто напортачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...