Перейти к публикации

Просто новости


Xopo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Xopo сказал:

Это будет лет через 200. Как у нас есть выпить таблетку и перестать чувствовать боль. Выпить таблетку и убить микробов. 

Не всё сразу. 

Им бы за 200 лет научиться онкологию вылечивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LuckyEscape сказал:

Им бы за 200 лет научиться онкологию вылечивать...

Уже лечат большинство видов рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Xopo сказал:

Уже лечат большинство видов рака.

Огласите пожалуйста весь список)) И главное в этом деле стадия распознавания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Devastator сказал:

И главное в этом деле стадия распознавания

Ну еще бы. Если опухоль сожрала половину органа и раскидала мины по всему организму, там и спасать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Devastator сказал:

Огласите пожалуйста весь список)) И главное в этом деле стадия распознавания. 

Понимание запроса: Пользователь интересуется видами рака, которые успешно лечатся.

Ответ:

Успешность лечения рака сильно зависит от стадии заболевания, типа опухоли, общего состояния пациента и других факторов. Однако, современная медицина достигла значительных успехов в лечении многих видов рака.

Виды рака с высокими показателями излечимости:

 * Рак щитовидной железы: При ранней диагностике и правильном лечении часто излечим.

 * Рак яичка: Один из самых излечимых видов рака у мужчин.

 * Рак кожи (меланома): На ранних стадиях хорошо поддается лечению.

 * Рак лимфомы Ходжкина: Высокие показатели выживаемости.

 * Рак шейки матки: При регулярных осмотрах и вакцинации риск значительно снижается.

Важно: Этот список не является исчерпывающим, и каждый случай индивидуален.

Почему важно говорить о лечении рака в общем:

 * Ранняя диагностика: Чем раньше обнаружен рак, тем выше шансы на успешное лечение.

 * Индивидуальный подход: Лечение подбирается для каждого пациента в зависимости от его особенностей.

 * Постоянные исследования: Медицина не стоит на месте, и новые методы лечения появляются постоянно.

Если у вас есть конкретные вопросы о каком-либо виде рака или методах лечения, не стесняйтесь спрашивать.

Дополнительная информация:

 * Какие виды рака сегодня часто являются излечимыми?: [неправильный URL удален]

 * 5 самых излечимых видов рака – выживаемость и методы лечения: https://mediglobus.com/ru/5-most-curable-types-of-cancer/

Disclaimer: Эта информация носит общий характер и не является медицинской консультацией. Для получения точной информации о вашем состоянии обратитесь к врачу.

2 минуты назад, Devastator сказал:

Огласите пожалуйста весь список)) И главное в этом деле стадия распознавания. 

Распознавание дико продвинулось благодаря АИ. 

Учёные дико продвинули науку за последние 10 лет с так себе финансированием, а обывателям всё мало, чудо нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xopo сказал:

* Ранняя диагностика: Чем раньше обнаружен рак, тем выше шансы

Именно шансы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке увидел 5, а сколько их там всего? Не похоже на большинство, плюс как бы очевидно распознаешь раньше больше шансов вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devastator сказал:

В списке увидел 5, а сколько их там всего? Не похоже на большинство, плюс как бы очевидно распознаешь раньше больше шансов вылечить.

Там написано, что это не весь список. На ранней стадии лечится вообще всё, вопрос в диагностике. 

А рак груди можно вообще избежать просто сделав ЭКО и выбрав эмбрион правильный. 

 

Религия и устаревшие социальные нормы невероятно мешают развиваться медицине. Тот же китаец, что отредактировал ДНК детям и теперь у них не будет вича + будет баф к здоровью сердца присел в тюрьму.

Зато родители сознательно рожающие уродов, карликов, генетически больных - не несут ответственности. Максимум ребенок может потом в суд подать, если выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Xopo сказал:

Зачем ты мне кинул определение кликбайта? Если я даже написал, зачем так делают, чтобы привлечь к научному и новую аудиторию.

 

И по сути это игра слов, ибо тема выпуска и есть "возможность создания биооружия, как фактор регуляции работы нейросетей".

 

Ты просто нереальный душнила и из-за этого остаёшься без интересной и полезной информации. 

А в этом то видосе что научного? Как оно вообще относится к науке? Тупой банальный кликбейт нацеленый на сбор просмотров из-за заголовка, но у меня аллергия на контент который вводят меня в заблуждение еще на стадии заголовка. Тебе нужно просто принять что не все любят читать (в данном случае смотреть) тупую желтизну. Раньше это было в газетах, потом в интернете, теперь в видосах. Я понимаю у всего есть своя аудитория, но я к ней не отношусь. И интересность этого видоса околонулевая, наверное нейросеткой сценарий и писал, лучше бы этот чел про это рассказал и промптами поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Xopo сказал:

Там написано, что это не весь список. На ранней стадии лечится вообще всё, вопрос в диагностике. 

А рак груди можно вообще избежать просто сделав ЭКО и выбрав эмбрион правильный. 

 

Религия и устаревшие социальные нормы невероятно мешают развиваться медицине. Тот же китаец, что отредактировал ДНК детям и теперь у них не будет вича + будет баф к здоровью сердца присел в тюрьму.

Зато родители сознательно рожающие уродов, карликов, генетически больных - не несут ответственности. Максимум ребенок может потом в суд подать, если выживет.

Китаец вырастить новобранцев в космодесант хотел, эх блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bestfree сказал:

А в этом то видосе что научного? Как оно вообще относится к науке? Тупой банальный кликбейт нацеленый на сбор просмотров из-за заголовка, но у меня аллергия на контент который вводят меня в заблуждение еще на стадии заголовка. Тебе нужно просто принять что не все любят читать (в данном случае смотреть) тупую желтизну. Раньше это было в газетах, потом в интернете, теперь в видосах. Я понимаю у всего есть своя аудитория, но я к ней не отношусь. И интересность этого видоса околонулевая, наверное нейросеткой сценарий и писал, лучше бы этот чел про это рассказал и промптами поделился.

Только критика. 

Для тебя любая нормально проверенная и проанализированная научная информация была бы полезна, потому что ты туп как пробка и не можешь сам анализировать, веришь в мифы и надумывания, но обесцениваешь исследования, популяризацию науки и научпоп. 

Прям максимально классический гротескный невежа.

 

Цитата

Пришла пора развести два подхода, которые я часто смешивал в Пушке: обзор открытий и изобретений и разбор актуальных научных или технологических сюжетов. Пушку вы знаете, а сегодня пилотный выпуск Айса, или полностью — Айсберга. То есть пробуем заглянуть под поверхность и посмотреть, что там скрывается под верхушкой. Приятного просмотра!

Ролик неплохой, обсудил проблемы АИ, рассказал что принесло, рассказал с чем сталкиваются и перспективы, петицию учёных. Это новостной дайджест.

А у него это всё желтизна, спекуляции, зарабатывание, вода, нам это не надо, блабла. Надеюсь другие люди в этой теме понимают насколько ты демамог.

 

Рассказ Шукшина срезал прочитай, чисто твой прообраз.

Цитата

 

Сильнейший тайфун «Яги» в Китае переворачивает машины, сносит аттракционы и даже крыши домов. 

 

Это самый сильный шторм в Азии за текущий год, скорость ветра — больше 62 м/с. Бедные жители не могут выбраться на улицу или улететь в другой город — аэропорты, естественно, закрыты.

 

 

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Xopo сказал:

Только критика. 

Для тебя любая нормально проверенная и проанализированная научная информация была бы полезна, потому что ты туп как пробка и не можешь сам анализировать, веришь в мифы и надумывания, но обесцениваешь исследования, популяризацию науки и научпоп. 

Прям максимально классический гротескный невежа.

 

Почему у меня такое же мнение о тебе, только без гротеска конечно же? :pepelmao:

Почему же я смотрю научные каналы, я же тебе писал вчера пример, Савватеева. Ну еще Побединский, Сурдин с Семихатовым, qwerty. Просто ты реально желтуху кидаешь с кликбейтными заголовками, я то тут при чем. То что я это г. не смотрю не делает меня невежей :pepelmao: 

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bestfree сказал:

Почему у меня такое же мнение о тебе, только без гротеска конечно же? :pepelmao:

Почему же я смотрю научные каналы, я же тебе писал вчера пример, Савватеева. Ну еще Побединский, Сурдин с Семихатовым, qwerty. Просто ты реально желтуху кидаешь с кликбейтными заголовками, я то тут при чем. То что я это г. не смотрю не делает меня невежей :pepelmao: 

Побединский и делает научпоп для самых маленьких, как и доктор Грег, утопия, янтоплес. 

Есть каналы фулл учёных, есть научно популярные для всех. 

Но ты называешь желтухой то, что ей не является, только из-за того, что тебе не нравятся формулировки.

Тот же семизатов ходил к подкастов для инфоциган Соколовскому, но благодаря своей личности и знаниям вытянул это. 

И у теоретических физиков тоже много пространственных рассуждений, ч то ещё не скоро будут давать что-то для практики, но это не делает их исследования "водой и спекуляцией", но тоже самое у биолога для тебя сделало. 

У сурлинова часто очень бывают подкасты, где они просто общаются, часто даже задавая шуточные обывательские вопросы, делая науку более доступной. Но к этому ты не придрался. 

У Ксении тоже часто байты в заголовках, например стволовые клетки каннибалы, как и у сайвана. Что нужно для новых просмотров.

Срезай читай давай, рефлексируй и возвращайся. 

У Суддинова и Панчина был совместный подкаст, выходит он зовёт к себе инфоцигана мошенника?

 

А Семизатов ходил на канал к панчину

 

И панчин был на qwerty 

 

 

 

 

Ты в очередной раз обосрался в своем лицемерии.

Скорее твой савватаев часто приехавшие идеи выдвигает. Чего только эти рассказы про бога стоили.

 

 

 

И комменты почитай, люди сразу выкупили.

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xopo сказал:

Побединский и делает научпоп для самых маленьких, как и доктор Грег, утопия, янтоплес. 

Есть каналы фулл учёных, есть научно популярные для всех. 

Но ты называешь желтухой то, что ей не является, только из-за того, что тебе не нравятся формулировки.

Тот же семизатов ходил к подкастов для инфоциган Сокрловскому, но благодаря своей личности и знаниям вытянул это. 

И у теоретических физиков тоже много пространственных рассуждений, ч то ещё не скоро будут давать что-то для практики, но это не делает их исследования "водой и спекуляцией", но тоже самое у биолога для тебя сделало. 

У сурлинова часто очень бывают подкасты, где они просто общаются, часто даже задавая шуточные обывательские вопросы, делая науку более доступной. Но к этому ты не придрался. 

У Ксении тоже часто байты в заголовках, например стволовые клетки каннибалы, как и у сайвана. Что нудно для новых просмотров.

Срезай читай давай, рефлексируй и возвращайся. 

У сурлинова и Панчина был совместный подкаст, выходит он зовёт к себе инфоцигана мошенника?

 

Ты в очередной раз обосрался в своем лицемерии.

Скорее твой савватаев часто приехавшие идеи выдвигает. Чего только эти рассказы про бога стоили.

https://youtu.be/YdMJapkmi94?si=HtfQiqybOGTDMFNJ

И комменты почитай, люди сразу выкупили.

та кэто же ради популяризации, лубые средства хороши разве нет? :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bestfree сказал:

та кэто же ради популяризации, лубые средства хороши разве нет? :pepelmao:

Так а зачем они приглашали его, если он шарлатан? 

Просто признай, что ты обосрался. И это нормально для популяризаторов науки коллабиться, делать байты и продвигать свои идеи, что хуже их не делает. 

А если человек идёт по научному методу и доказательной науке, не уличен в ереси, то и шарлатаном быть не может. 

 

СЛИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xopo сказал:

Так а зачем они приглашали его, если он шарлатан? 

Просто признай, что ты обосрался. И это нормально для популяризаторов науки коллабиться, делать байты и продвигать свои идеи, что хуже их не делает. 

А если человек идёт по научному методу и доказательной науке, не уличен в ереси, то и шарлатаном быть не может. 

 

СЛИТ.

Я чувствую запах подгорающего пердака. Расслабся это интернет.
Но нахрен ты выискивал видосы про его жизненные позиции если у него дохренища годных видосов по математике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bestfree сказал:

Я чувствую запах подгорающего пердака. Расслабся это интернет.
Но нахрен ты выискивал видосы про его жизненные позиции если у него дохренища годных видосов по математике? 

Не выискивал, а просто натыкался на его подкасты и смотрел этот ролик про религию. Ты две минуты не захотел смотреть что кидаю я, сразу заклеймила и обвинив, хотя они все в одних кругах крутятся научных. 

 

Пригорает от твоей слепоты, а не аргументов, да. Это и есть разница эмоционального интеллекта с обычным.

 

Особенно ты обосрался с Семихатовым, который типичный пример гения в одной области - математике и абсолютно бестактного идиота в других, это прям как те генетики, что про первородный грех рассказывают, как у него сочетается знание науки с откровенным ненаучным бредом и нежеланием слышать, понимать других и менят свою точку зрения, что естественно для науки - не понятно. Прям идол для тебя и калька твоей модели поведения.

 

Что-то похожее есть у Дробышевского, он крут в эволюции и антропологии, но чуть шаг делает в социальную науку или ещё чего, то жесть.

Я ещё в теме полики понял, что ты "особенный", но тут ты прям отлично слился. Финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раунд. Пока кофебрейк, наберитесь сил на финал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Devastator сказал:

Раунд. Пока кофебрейк, наберитесь сил на финал. 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Devastator сказал:

Раунд. Пока кофебрейк, наберитесь сил на финал. 

Уже финал, я больше не хочу тратить на это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xopo сказал:

Не выискивал, а просто натыкался на его подкасты и смотрел этот ролик про религию. Ты две минуты не захотел смотреть что кидаю я, сразу заклеймила и обвинив, хотя они все в одних кругах крутятся научных. 

 

Пригорает от твоей слепоты, а не аргументов, да. Это и есть разница эмоционального интеллекта с обычным.

 

Особенно ты обосрался с Семихатовым, который типичный пример гения в одной области - математике и абсолютно бестактного идиота в других, это прям как те генетики, что про первородный грех рассказывают, как у него сочетается знание науки с откровенным ненаучным бредом и нежеланием слышать, понимать других и менят свою точку зрения, что естественно для науки - не понятно. Прям идол для тебя и калька твоей модели поведения.

 

Что-то похожее есть у Дробышевского, он крут в эволюции и антропологии, но чуть шаг делает в социальную науку или ещё чего, то жесть.

Я ещё в теме полики понял, что ты "особенный", но тут ты прям отлично слился. Финал.

Мы обсуждаем научпоп видосы. Ты вывел это каким то хером в личные  религиозные взгляды. Ты в порядке? С логикой как?

 

Мне насрать на личные взгляды человека на религию. Я это не смотрю. 

 

Давай возвращайся к теме. Оцени видосы к примеру савватеева на математические темы, скинь видосик где он искажает факты, несёт какую то чушь или заполняет видос какой то всем известно йочевидность для вытягивания хронометража.

 

Тогда заслужено скажешь СЛИТ, а я признаю твоего картавого биолого нормальным пропагандистом науки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Xopo сказал:

Уже финал, я больше не хочу тратить на это время. 

.

Найс пиар прошел во Франции 

Telegram достиг отметки в 10 миллионов платных подписчиков — Дуров. «Сегодня мы представляем новые функции и постепенно отказываемся от нескольких устаревших.Мы удалили функцию «Люди рядом», которой пользовались менее 0,1% пользователей Telegram, но у которой были проблемы с ботами и мошенниками. Вместо нее мы запустим «Бизнесы рядом», демонстрируя законные, проверенные компании. Эти компании смогут отображать каталоги продукции и беспрепятственно принимать платежи.Мы также отключили загрузку новых медиа в Telegraph, наш автономный инструмент для ведения блогов, который, по-видимому, был использован анонимными лицами не по назначению. В то время как 99,999% пользователей Telegram не имеют никакого отношения к преступности, 0,001%, вовлеченные в противоправную деятельность, создают плохой имидж для всей платформы, подвергая риску интересы почти миллиарда наших пользователей. 

 

Вот почему в этом году мы стремимся превратить модерацию Telegram из области критики в область похвалы»

Гг релокантам

В Казахстане запретили вебкам: вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которыми вводится наказание за услуги сексуального характера «в режиме реального времени посредством интернета» — Tengrinews 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп заявил, что снимет санкции с России и Ирана, если победит на выборах», – The New Republic

 

РУ ХАКЕРЫ, ЗА ДЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ixbt.com/news/2024/09/05/bluetooth-6-0.html

 

Представлен стандарт Bluetooth 6.0, благодаря которому расстояние можно определять с точностью до сантиметра

Благодаря технологии Channel Sounding

 

Мда, если прям сильно отличаться будет, то это все устройства обновлять, от свистка для блютуса в комп, до телефонов и наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Роланд (нашим модерном тут был), вернулся спустя 7 месяцев и похудел.

 

https://youtu.be/HkGjoRPpWqA?si=uOu3uXdawui12PhR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • bestfree
×
×
  • Создать...